Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы опытным
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
DOSIN99
Цитата(Мотя @ 30.5.2011, 2:28) *
Насколько я знаю, сам Любер говорит что книжка эта уже староватая, и многое из неё он бы делал щас иначе. Может и подход к программе несколько иной. К сожалению сам не пробовал, и знакомых нет, но вроде прога толковая

да, и я с ним согласен.
h1gh
Цитата(Мотя @ 30.5.2011, 7:28) *
Насколько я знаю, сам Любер говорит что книжка эта уже староватая, и многое из неё он бы делал щас иначе. Может и подход к программе несколько иной. К сожалению сам не пробовал, и знакомых нет, но вроде прога толковая

ага, он писал что это как бы описание тренинга 80-х 90-х годов, но тем не менее, отличная книга
Качмен
У жареной рыбы можно есть кожу, или тоже нельзя, как и курицы ?
Качмен
хаха,Дерек мне минус поставил за мои рекомендации на счёт становой icon_biggrin.gif Дерек читай книги, может поумнеешь, я в в 22 года становую тягу делал, 150 кг по 8 раз. icon_biggrin.gif
Саша
Если ты уж так заморачиваешься по питанию, то напомню что жареное вообще нельзя. Поэтому не майся дурью и жри все что к полу не прикручено
Мотя
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 9:47) *
У жареной рыбы можно есть кожу, или тоже нельзя, как и курицы ?

Я кожу всегда отрываю, ибо она как то не айс кушается, с чешуей немного бывает. Люблю сёмгу очень icon_biggrin.gif
Качмен
Цитата(Саша @ 31.5.2011, 7:54) *
Если ты уж так заморачиваешься по питанию, то напомню что жареное вообще нельзя. Поэтому не майся дурью и жри все что к полу не прикручено



Дак я знаю , что жареное нельзя, а где-то прочитал, что жареную рыбу можно есть, не помню где прочитал. Ну значит рыбу буду есть жареную, варёная отвратительная на вкус.
Саша
Не знаю, где ты там что читал, наверное так же как со становой. Но...рекомендуемая пища в ББ готовится на пару, максимум запекается. Я например помню, где я это считал. И есть смысл отрывать и не отрывать кожу, если ты действительно морочишься, как когда то делал я. А так смысла нет, только если какие то вкусовые пристрастия.
Качмен
Спасокукоцкий, украинский билдер, когда сушится даже ест куриные грудку приготовленную в грили, просто кожу отрывает и всё.
Качмен
Просто ты прочитал одну книгу, вот и помнишь icon_biggrin.gif
Саша
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 16:05) *
Спасокукоцкий, украинский билдер, когда сушится даже ест куриные грудку приготовленную в грили, просто кожу отрывает и всё.

Ты Спасокусокоцкий или как там его? А Рони Колеман не ест грудку приготовленную в гриле...я это к чему...мало что они там тебе в уши ссат, есть определенные продукты и способы их приготовления, в особенности для ББ. Все остально частности, вырванные из какого то контекста, ты много чего не знаешь ,что он там на самом деле ест.
еще раз повторюсь-если морочишься с питанием, это есть смысл делать, ну или вкусовые пристрастия, а так нет...в особенности это смешно выглядит, когда человек отрывает там какую то кожу с грудок, но пропускает тренировки..таких много.думаю понятно о чём я...
Качмен
Ну ясно понятно, что он при этом химичит. Короче понятно, жареную рыбу не стоит есть. Я чё то и забыл, что этих билдеров слушать, на счёт питания, зря время тратить. icon_biggrin.gif
Качмен



Спасокукоцкий.

Он инструктор, наверно многие видели его видео уроки на Ютубе.
Саша
Нет, ты меня неправильно понял. Ешь и не парься. Ты что так занимаешься и прям тебя прет, что ББ диеты и питание тебе так нужны?Если да, то не ешь.
Качмен
мне надо чтоб не было жира, и было видно пресс.
Саша
ааа...ну тогда да icon_biggrin.gif диета
DOSIN99
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 8:25) *



Спасокукоцкий.

Он инструктор, наверно многие видели его видео уроки на Ютубе.

Да, только если ты посмотришь соревнования по ББ (чемпионат Украины 2008 года например, где Спасосукоцкий с судьями прям со сцены спорит о том, что у него форма гуд, а она честно говоря не очень гуд была). Очень он непостоянный спортсмен... Кстати у Спасосукоцкого очень интересный тип сложения и его тренинги подойдут лицам, схожим с ним по типу, но для других - не факт.
По поводу питания, Саня прав. Ты почитай рекомендации по питанию тех же профи для начинающих атлетов: "есть всего и побольше". Если ты сушишься, то вопрос другой, но если надо набрать массу, то, как говорится я не умничаю, но набрать сухую массу без жирка, если ты не на курсе, врядли получится.
Ну и наконец, всем проевший плешь - ПРЕСС. Кубики пресса видны при условии содержания подкожного жира в теле не более 12% и минимуме водички. находится в таком состоянии, если оно не обусловлено типом твоего метаболизма, очень не просто без потери мышечной массы (даже кленбутерол не всесилен).
Мотя
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 11:27) *
Кубики пресса видны при условии содержания подкожного жира в теле не более 12% и минимуме водички.

У меня процентов 20 жира, толщина кожной складки на пузе около 2см, и что самое интересное - кубики верхние две пары всё равно пробиваются icon_mrgreen.gif
DOSIN99
Цитата(Мотя @ 31.5.2011, 9:34) *
У меня процентов 20 жира, толщина кожной складки на пузе около 2см, и что самое интересное - кубики верхние две пары всё равно пробиваются icon_mrgreen.gif

верхние у меня тоже пробиваются, иногда. Но в виду того, что указанная часть абдоминальной мышцы наиболее близко расположена к нижним ребрам, то ее может быть видно даже когда просто не поел долго и живот сам по себе впал. Но я к тому, что если Качмен ведет разговор о фитнесе, где масса не столь важна, а важна форма и ПРЕСССССС, то флаг в руки - пресс и рука 37 см это практически эталон, только чего icon_biggrin.gif
Если мы говорим о билдинге, то сори, но так уж сложилось, что масса на определенном этапе (создании "рамы" так сказать) все же первична, а форма и рельеф - вторичны. Качмен не пишет свой вес. Если он у него 100 кг при занятиях телевизоросмотрением, то стремление к кубикам пресса понятно. Но если он весит 65-72 кг при этом слегка подзаплыл по причине более ли менее интенсивного питания, то уж снова таки сори, но мы ведем разговор о разном понимании ББ.
Качмен
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 9:41) *
верхние у меня тоже пробиваются, иногда. Но в виду того, что указанная часть абдоминальной мышцы наиболее близко расположена к нижним ребрам, то ее может быть видно даже когда просто не поел долго и живот сам по себе впал. Но я к тому, что если Качмен ведет разговор о фитнесе, где масса не столь важна, а важна форма и ПРЕСССССС, то флаг в руки - пресс и рука 37 см это практически эталон, только чего icon_biggrin.gif
Если мы говорим о билдинге, то сори, но так уж сложилось, что масса на определенном этапе (создании "рамы" так сказать) все же первична, а форма и рельеф - вторичны. Качмен не пишет свой вес. Если он у него 100 кг при занятиях телевизоросмотрением, то стремление к кубикам пресса понятно. Но если он весит 65-72 кг при этом слегка подзаплыл по причине более ли менее интенсивного питания, то уж снова таки сори, но мы ведем разговор о разном понимании ББ.



Ты прав я говорю о фитнесе, с бодибилдингом завязал я , я сейчас тренируюсь с небольшими весами, так как моя цель быть в хорошей физической форме, ну и чтоб тело было красивое. а большие мышцы это другие пусть нарасщивают. У меня позвоночник , колени, ступни, трещат, так что я тренируюсь с умеренными весами. Чтоб это боль на время заглохла. Плоскостопие даёт о себе знать...
DOSIN99
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 9:59) *
Ты прав я говорю о фитнесе, с бодибилдингом завязал я , я сейчас тренируюсь с небольшими весами, так как моя цель быть в хорошей физической форме, ну и чтоб тело было красивое. а большие мышцы это другие пусть нарасщивают. У меня позвоночник , колени, ступни, трещат, так что я тренируюсь с умеренными весами. Чтоб это боль на время заглохла. Плоскостопие даёт о себе знать...

Качмен, возраст -24. Не к добру это брат... в церковь сходи (шучу icon_biggrin.gif ).
Ну, дык, батюшка, все стало на свои места. Фитнес это фитнес, ББ - это...ну понятно что ББ, что это еще может быть icon_cool.gif
небольшими весами тоже можно хорошо пробиться. Как говаривал Жиронда (травмировав однажды грудь) - "накачаться я могу и лотком для яиц, нужно знать как".
А в деле пресса (я хоть и не спец в этом, но во времена РБ что -то проглядывалось - спасибо инструктору-садисту) ребята правы - диета и все будет гуд! А Спасосукоцкий пусть хоть уринотерапию применяет - не ровняйся на других, ты это то, что ТЫ ешь.
fhntv1
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 7:53) *
я в в 22 года становую тягу делал, 150 кг по 8 раз. icon_biggrin.gif

нишутя результатэ...ты ваще мужик.!!не одному мне кажется что слишком ты острый*..а что ты из себя представляешь сейчас???что ты был когда то иди рассказывай во дворе мальчишкам...Мы живем в настоящим времени.!походу еще один тиоретиг. icon_mrgreen.gif
DOSIN99
Цитата(fhntv1 @ 31.5.2011, 10:18) *
нишутя результатэ...ты ваще мужик.!!не одному мне кажется что слишком ты острый*..а что ты из себя представляешь сейчас???что ты был когда то иди рассказывай во дворе мальчишкам...Мы живем в настоящим времени.!походу еще один тиоретиг. icon_mrgreen.gif

fhntv1, ну зачем ты так. Вполне возможно, что жизненные обстоятельства подкосили человека не дав возможность заниматься. Я щас тоже потомством обзаведусь и кто знает какие мои перспективы (НО ЖЕЛЕЗО НЕ БРОШУ, ХАЙ ХОТЬ СОЖРУТ!!! ЖИВЬЕМ НЕ ДАМСЯ!!!).
Качмен
Цитата(fhntv1 @ 31.5.2011, 10:18) *
нишутя результатэ...ты ваще мужик.!!не одному мне кажется что слишком ты острый*..а что ты из себя представляешь сейчас???что ты был когда то иди рассказывай во дворе мальчишкам...Мы живем в настоящим времени.!походу еще один тиоретиг. icon_mrgreen.gif


А что означает вообще теоретик ? Теоретики это те кто много знает, или много треплит языком, хотя не разу не прикасался к железу. Тогда ты далеко не прав...
fhntv1
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 10:27) *
fhntv1, ну зачем ты так. Вполне возможно, что жизненные обстоятельства подкосили человека не дав возможность заниматься. Я щас тоже потомством обзаведусь и кто знает какие мои перспективы (НО ЖЕЛЕЗО НЕ БРОШУ, ХАЙ ХОТЬ СОЖРУТ!!! ЖИВЬЕМ НЕ ДАМСЯ!!!).

а по моему просто слабаки ..видете ли он становой испугался ,,потому что какой-то умник книгу написал чо опаснэ ,,на заборе много чего пишут..и все вперед в фитнес ...но все бы ничего но зачем так публично показывать свое Я ..если кто он,? никто представление не имеет..
Качмен
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 10:27) *
fhntv1, ну зачем ты так. Вполне возможно, что жизненные обстоятельства подкосили человека не дав возможность заниматься. Я щас тоже потомством обзаведусь и кто знает какие мои перспективы (НО ЖЕЛЕЗО НЕ БРОШУ, ХАЙ ХОТЬ СОЖРУТ!!! ЖИВЬЕМ НЕ ДАМСЯ!!!).



Поставил бы плюс тебе, но пока не могу.

Людей нормальных, те кто понимает, мало осталось.
DOSIN99
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 10:35) *
А что означает вообще теоретик ? Теоретики это те кто много знает, или много треплит языком, хотя не разу не прикасался к железу. Тогда ты далеко не прав...

Прав-неправ...у нас тема "вопросы новичков", а не "теоретик-не теоретик". Вот и задавайте (я к новичкам) вопросы.
Качмен
Цитата(fhntv1 @ 31.5.2011, 10:38) *
а по моему просто слабаки ..видете ли он становой испугался ,,потому что какой-то умник книгу написал чо опаснэ ,,на заборе много чего пишут..и все вперед в фитнес ...но все бы ничего но зачем так публично показывать свое Я ..если кто он,? никто представление не имеет..



icon_biggrin.gif Это было сказано дереку, а не публично. Раз если он такой умник, то чё в свои 26 у него становая тяга, меньше чем у меня была в 22 . Вот я так же в 22 года нечего не знал, может себе становой тягой, то позвоночник и повредил, что теперь раскалывается. И становую я не говорил, что не надо делать из-за того, что она опасная, а то что нужно хорошо разогреть мышцы. Так же я не знал, что нужно нормальные ботинки, с ортопедическими стельками, чтоб стопу поддерживали, что бы плоскотопие не образавалось, вот оно и образавалось, что колени трещат, ноги отекают. А одевал простые китайские кроссовки. Так что вся это теория, не пустая трата времени. Лучше бы я был теоретиким с самого начала , чем практимом , без теории. И тебе повезло, что у тебя нет плоскостопия, позвоночник не болит, а вот мне не повезло со здоровьем, но спорт я не брошу.
fhntv1
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 10:48) *
icon_biggrin.gif Это было сказано дереку, а не публично. Раз если он такой умник, то чё в свои 26 у него становая тяга, меньше чем у меня была в 22 . Вот я так же в 22 года нечего не знал, может себе становой тягой, то позвоночник и повредил, что теперь раскалывается. И становую я не говорил, что не надо делать из-за того, что она опасная, а то что нужно хорошо разогреть мышцы. Так же я не знал, что нужно нормальные ботинки, с ортопедическими стельками, чтоб стопу поддерживали, что бы плоскотопие не образавалось, вот оно и образавалось, что колени трещат, ноги отекают. А одевал простые китайские кроссовки. Так что вся это теория, не пустая трата времени. Лучше бы я был теоретиким с самого начала , чем практимом , без теории. И тебе повезло, что у тебя нет плоскостопия, позвоночник не болит, а вот мне не повезло со здоровьем, но спорт я не брошу.

а может потому что он билдер??и ему не нужна погоня за весами?? а ты занимался как кто? ..или ты считаешь себя умнее потому что имеешь уже проблемы со здоровьем? но я думаю умнее тот кто сумел этого избежать..
DOSIN99
Цитата(fhntv1 @ 31.5.2011, 10:38) *
а по моему просто слабаки ..видете ли он становой испугался ,,потому что какой-то умник книгу написал чо опаснэ ,,на заборе много чего пишут..и все вперед в фитнес ...но все бы ничего но зачем так публично показывать свое Я ..если кто он,? никто представление не имеет..

Становая (если соблюдать технику и не бравировать перед посторонними) опасной не бывает, т.к. именно этим упражнением (плюс пресс в висе на турнике и шведской стенке и еще некоторые) создается мышечный корсет, поддерживающий позвоночник и внутренние органы. Если проблемы пошли от становой, то варианта два: 1. неправильная техника (что присутствует в 90% случаев начала негативных отзывов о ней ) либо второе - смотри пункт 1. icon_biggrin.gif
я сейчас тоже тягу не делаю, но у меня проблема другого характера (тяга делалась либо в классике либо на прямых ногах) - очень хорошо откликаются у меня на нее ягодицы, что само по себе для меня не очень хорошо icon_rolleyes.gif
а в целом о тяге можно вести такой усиленный спор если вы лифтеры - там это упражнение составляет треть успеха, а для культуриста это упражнение играет очень важную роль на этапе формирования и набора общей мышечной массы. Далее ее применение уже чисто субъективное - есть результат- вперед, нет - ну ничего не теряется.
Качмен
Цитата(fhntv1 @ 31.5.2011, 10:54) *
а может потому что он билдер??и ему не нужна погоня за весами?? а ты занимался как кто? ..или ты считаешь себя умнее потому что имеешь уже проблемы со здоровьем? но я думаю умнее тот кто сумел этого избежать..



проблемы со здоровьем у меня были ещё до того как я пришёл в тренажерный зал, но без знаний я усугубил эти проблемы , если бы я был здоров изначально, это было бы чудесно icon_biggrin.gif
Качмен
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 10:59) *
Становая (если соблюдать технику и не бравировать перед посторонними) опасной не бывает, т.к. именно этим упражнением (плюс пресс в висе на турнике и шведской стенке и еще некоторые) создается мышечный корсет, поддерживающий позвоночник и внутренние органы. Если проблемы пошли от становой, то варианта два: 1. неправильная техника (что присутствует в 90% случаев начала негативных отзывов о ней ) либо второе - смотри пункт 1. icon_biggrin.gif
я сейчас тоже тягу не делаю, но у меня проблема другого характера (тяга делалась либо в классике либо на прямых ногах) - очень хорошо откликаются у меня на нее ягодицы, что само по себе для меня не очень хорошо icon_rolleyes.gif
а в целом о тяге можно вести такой усиленный спор если вы лифтеры - там это упражнение составляет треть успеха, а для культуриста это упражнение играет очень важную роль на этапе формирования и набора общей мышечной массы. Далее ее применение уже чисто субъективное - есть результат- вперед, нет - ну ничего не теряется.




Ага, в том то она и опасна, что если делаешь не правильно, то позвоночнику хана, и будет он трещать пошвам всю жизнь. Ну я делал правильно...


У нас вот таких гореспортсенов очень много, в основном парни молодые по лет 15 16, без пояса делают становую, спина дугой.
DOSIN99
Цитата(Качмен @ 31.5.2011, 11:04) *
Ага, в том то она и опасна, что если делаешь не правильно, то позвоночнику хана, и будет он трещать пошвам всю жизнь. Ну я делал правильно...


У нас вот таких гореспортсенов очень много, в основном парни молодые по лет 15 16, без пояса делают становую, спина дугой.

Все, за становую хорош, хватит. Все всё поняли, что перед тем как что-то делать нужно посоветоваться с тренером или более опытным товарищем (у нас в зале новички так и поступают, правда отвлекают немного, но лучше пусть так).
И все же мне интересно: неужели ни у кого нет интересных вопросов для обсуждения? Или все делают только тягу?
вот например вопрос: я до недавнего времени подтягивался как большинство- руки в нижней точке полностью выпрямлял. Буквально две недели я уже подтягиваюсь по сокращенной амплитуде (недоопускаясь). И ощущения более чем - спина чувствуется в каждом движении. раньше я тоже пробовал сокращенные подтягивания, но по какой-то причине (уже не помню) бросил и перешел на классику.
у кого какие мнения - какие подтягивания предпочтительней? (подтягиваюсь я от 18 до 22 раз при весе 110 кг - при классических подтягиваниях немного побаливали локтевые связки).
Саша
Цитата(DOSIN99 @ 31.5.2011, 18:59) *
а в целом о тяге можно вести такой усиленный спор если вы лифтеры - там это упражнение составляет треть успеха, а для культуриста это упражнение играет очень важную роль на этапе формирования и набора общей мышечной массы. Далее ее применение уже чисто субъективное - есть результат- вперед, нет - ну ничего не теряется.

Я бы сказал больше чем треть бо несмотря на то что троеборье, присяд и тяга основные. а жим уж как то на задворках. Конечно есть исключения типа Ярымбаша icon_biggrin.gif

Считаю все таки класика(о подтягиваниях).Варьировать нагрузку считаю нужно шириной рук, но не как за счет техники.
Bobless
http://cs5811.vkontakte.ru/u22357084/13333.../x_192b58fc.jpg

там кто-то по поводу фитнес моделей высказывался=)

мужик вообще красава. особенно ноги=)
DOSIN99
Цитата(Bobless @ 31.5.2011, 12:37) *
http://cs5811.vkontakte.ru/u22357084/13333.../x_192b58fc.jpg

там кто-то по поводу фитнес моделей высказывался=)

мужик вообще красава. особенно ноги=)

Да, каждый вкладывает в слова свой смысл icon_biggrin.gif
Можно тренироваться и выглядеть как культурист, но говорить всем, что ты фетнисист. А можно выглядеть как фитнесист, но говорить о себе как о культуристе. От перемены мест...., сумма ведь не меняется icon_wink.gif
Женя Катлер
Цитата(Bobless @ 31.5.2011, 13:37) *
http://cs5811.vkontakte.ru/u22357084/13333.../x_192b58fc.jpg

там кто-то по поводу фитнес моделей высказывался=)

мужик вообще красава. особенно ноги=)

какой же это фитнесс?
любительский бодибилдинг-вполне может быть.
Bobless
в принципе ты прав, у него если так посудить уровень примерно призёра москвы. правда живот видно что делали в фотошопе
crish
еще раз добрый день всем!
на данный момент нет возможности посещать зал, плотный график;
может ли кто нибудь накидать примерную программу турники (брусья, турник) и отжимания, чтобы чувствовать хоть какой-то, а лучше нормальный, прирост мышечной массы, в любом случае, вскоре пойду в зал, но пока что нужно подтянуть себя хотя бы по такой программе;
вес 82, 174, 16 лет;
DOSIN99
Цитата(crish @ 1.6.2011, 2:57) *
еще раз добрый день всем!
на данный момент нет возможности посещать зал, плотный график;
может ли кто нибудь накидать примерную программу турники (брусья, турник) и отжимания, чтобы чувствовать хоть какой-то, а лучше нормальный, прирост мышечной массы, в любом случае, вскоре пойду в зал, но пока что нужно подтянуть себя хотя бы по такой программе;
вес 82, 174, 16 лет;

Накидать примерную программу не видя тебя в глаза, да еще и что б прирост массы был будет сродни чудесам Коперфильда. Но есть у меня одна программка по которой я когда-то занимался . Программа на три тренировочных дня в неделю. Тренировки чередуются: т.е. сама программа представлена в виде двух комплексов (назовем их А и Б). В понедельник, например, выполняется комплекс А, в среду - Б, в пятницу -А, в понедельник - Б и т.д.
Сама программа:
Комплекс "А"
1. Подтягивания на турнике широким хватом 3*10
2. подтягивания на турнике средним хватом 3*10
3. подтягивания на турнике узким хватом 3*10
4. подтягивания на турнике с задержкой в верхней точке на два счета 3*мах (обычно от 3 до 5 раз)
5. Подтягивания на турнике хватом ладони к себе 2-3*10
Опытные должны заметить, что используется принцип объемной тренировки так называемого Немецкого объемного тренинга (НОТ), т.е. отказ достигается не в каждом подходе, а в целом за тренировочную сессию за счет объема самой тренировки.
Комплекс Б
1. Отжимания на брусьях 3-4*мах
2. отжимания от пола ноги на скамье 3*мах
3. отжимания от пола с широкой постановкой рук 3*мах
4. отжимания от пола с узкой постановкой рук(расстояние между ладонями не более 15 см) 3*мах
Не знаю как ты занимался до этого, но на этой программе можно и поднарастить выносливость и подтянуть некоторые группы.
Пончик
Цитата(crish @ 1.6.2011, 2:57) *
еще раз добрый день всем!
на данный момент нет возможности посещать зал, плотный график;
может ли кто нибудь накидать примерную программу турники (брусья, турник) и отжимания, чтобы чувствовать хоть какой-то, а лучше нормальный, прирост мышечной массы, в любом случае, вскоре пойду в зал, но пока что нужно подтянуть себя хотя бы по такой программе;
вес 82, 174, 16 лет;

Ты меня конечно извини, но в 16 лет "плотный график", звучит как-то противоестественно. Нормальный прирост ММ на турниках и брусьях развить тяжеловато, держать организм в тонусе-пожалуй. Программу на турнике и брусьях как таковую составить не сложно, надо идти подтягиваться, кувыркаться и отжиматься повсякому-вот и усё.
crish
подготовка к соревнованиям (доп. тренировки), тренировки, заморочки с учебой и прочее можно назвать плотным графиком?
все равно спасибо;
кстати, мне еще сказали, что если нужна именно масса, лучше делать меньшее количество раз, но допустим, с весом на себе (жилет к примеру, который используют турникмены), это верно?
DOSIN99
Цитата(crish @ 1.6.2011, 5:15) *
подготовка к соревнованиям (доп. тренировки), тренировки, заморочки с учебой и прочее можно назвать плотным графиком?
все равно спасибо;
кстати, мне еще сказали, что если нужна именно масса, лучше делать меньшее количество раз, но допустим, с весом на себе (жилет к примеру, который используют турникмены), это верно?

нагрузку нужно менять -одну тренировку проводишь с максимальным колличеством повторов для наполнения мышцы кровью, а вторую с доп. весом на 8-6 повторений. По отношению к спине хочу сказать, что на турнике можно ее пробить очень хорошо, но ситуация в том, что бицепсы устанут первыми и после 6-8 подходов подтягиваний вытянуть что-то серьезное из себя врядли получится. Для этого и придуман НОТ (смотри выше). В таком стиле ты и спину проработаешь и отказ получишь не со второго подхода, а ближе к концу тренировки.
crish
Цитата(DOSIN99 @ 1.6.2011, 5:46) *
нагрузку нужно менять -одну тренировку проводишь с максимальным колличеством повторов для наполнения мышцы кровью, а вторую с доп. весом на 8-6 повторений. По отношению к спине хочу сказать, что на турнике можно ее пробить очень хорошо, но ситуация в том, что бицепсы устанут первыми и после 6-8 подходов подтягиваний вытянуть что-то серьезное из себя врядли получится. Для этого и придуман НОТ (смотри выше). В таком стиле ты и спину проработаешь и отказ получишь не со второго подхода, а ближе к концу тренировки.

благодарю, все в блокнот скопировал, будем пробовать, о результат сообщю, когда придет время, скажем так
P.S. до этого, кстати, ваше первое сообщение не было видно
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Саша
Цитата(crish @ 1.6.2011, 13:15) *
подготовка к соревнованиям (доп. тренировки), тренировки, заморочки с учебой и прочее можно назвать плотным гр

Если у тебя есть какой то спорт занимайся им и не прь себе мозги...Удивляют ребята котрые хотят всё и везде...в итоге ничего и нигде.
crish
Цитата(Саша @ 1.6.2011, 13:33) *
Если у тебя есть какой то спорт занимайся им и не прь себе мозги...Удивляют ребята котрые хотят всё и везде...в итоге ничего и нигде.

я совмещал ранее и ничего не мешало, сейчас скорее из-за проблем с учебою прекратил посещения в зал, времени то, если не зашиваюсь по учебе - достаточно, знаю по себе, нагрузки хорошо переношу;
спасибо за совет, все же
Саша
Совмещать можно все что угодно...дроче....ху...со стрельбой из лука, результат то какой?В ББ если нужен результат нужно заниматься только ББ, иначе кроме как траты времени на походы в зал ничего не будет.Сколько уже таких было.Не за что.
IchTuDirWeh
Цитата(Саша @ 1.6.2011, 7:42) *
Совмещать можно все что угодно...дроче....ху...со стрельбой из лука, результат то какой?В ББ если нужен результат нужно заниматься только ББ, иначе кроме как траты времени на походы в зал ничего не будет.Сколько уже таких было.Не за что.


не, ну если у него там тренировки дополнительные по шашкам, то почему бы и нет.
IchTuDirWeh
Цитата(crish @ 31.5.2011, 23:15) *
подготовка к соревнованиям (доп. тренировки), тренировки, заморочки с учебой и прочее можно назвать плотным графиком?
все равно спасибо;
кстати, мне еще сказали, что если нужна именно масса, лучше делать меньшее количество раз, но допустим, с весом на себе (жилет к примеру, который используют турникмены), это верно?


ты бы написал что за плотный график к примеру
1. учеба с утра и до победы
2. треньки по плаванию 2 раз в день
3. разгрузка угля по ночам

а то "плотный график, как нарастить мясо?"
Саша
Цитата(IchTuDirWeh @ 2.6.2011, 0:55) *
ты бы написал что за плотный график к примеру
1. учеба с утра и до победы
2. треньки по плаванию 2 раз в день
3. разгрузка угля по ночам

а то "плотный график, как нарастить мясо?"

icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.