Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как накачаться дома?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
din
Цитата(terexov81 @ 12.12.2009, 7:20) *
видел легкоатлеты через длинную лавку с полтинником прыгают змейкой,но ноги у них худющие и сухие.

Ну я как бы это и имел в виду.
TheWayI_Feel
din, terexov81 дело вы говорите!))
..в ЛА прыжковые упражнения - это основа основ, их цель - развить именно силовые качества спортсмена. Даже самые обычные прыжки с места в длину, в высоту, выпрыгивания с корточек, тройной с разбегом и прочие очень пользительно сказываются на силе/скорости спринтерского бега. И через/на лавку с блинами также прыгают регулярно.., может и не с полтийником конечно, но с отягощениями по-любому.. такое практикуется. И еще много чего другого практикуется дабы развить взрывную силу. 12.gif

зы. за оффтопы сорри.. icon_rolleyes.gif
chekist
Цитата(din @ 12.12.2009, 3:02) *
Че вы сразу набросились то?
Насколько знаю ПРИСЕД С ВЫПРЫГИВАНИЕМ используется в игровых видах спорта ив Т.А. для развития взрывной силы. Но думаю веса должны быть небольшие и техника четкая с плавным приземлением.
(пока не перенесли.) Нет, мы говорим о конкретном примере.. 30-50% от рабочего!!! А не прижки зайцем. В любом случае, в профессиональном волейболе применяют обычные приседания, а не эту....
TheWayI_Feel веса маленькие и не на спине лежит в виде штанги которая может "уйти"
Mooger
А я вот только дома и занимаюсь из-за того что денег очень мало и ни в фитнесс, ни куда-либо еще не имею возможности попасть((( Моя "программа" тренировок, мягко говоря, ужасна. Представляете, я на протяжении нескольких лет занимался через день со своими 2-мя 5-ти килограммовыми гантельками! icon_mrgreen.gif которые приходится тягать до сих пор))))) Вот моя "программа": жим лёжа 125Х2, да и тягания этих гантелек в различных вариациях. Да ещё и питание самое обычное 3 разовое, а иной раз и того хуже(((( В общем результат этого самоистязания печален- при своём росте 180 я вешу 65 кг и выгляжу как дрыщный 16-летний сухарь(фото со мной слева)). Теперь я буду заниматься и питаться по программе господина misterio который на этом форуме дал очень дельные рекоммендации для эктоморфов (за что ему огромное Спасибо!) да и прикуплю себе гантельки посолиднее. Спасибо за внимание icon_biggrin.gif
Матти
Цитата(Mooger @ 6.1.2010, 16:23) *
Моя "программа" тренировок, мягко говоря, ужасна. Представляете, я на протяжении нескольких лет занимался через день со своими 2-мя 5-ти килограммовыми гантельками! icon_mrgreen.gif которые приходится тягать до сих пор))))) Вот моя "программа": жим лёжа 125Х2, да и тягания этих гантелек в различных вариациях. Да ещё и питание самое обычное 3 разовое, а иной раз и того хуже

Это вирус или просто пьяный ГОН !?
myx
Цитата(Mooger @ 6.1.2010, 15:23) *
А я вот только дома и занимаюсь из-за того что денег очень мало и ни в фитнесс, ни куда-либо еще не имею возможности попасть((( Моя "программа" тренировок, мягко говоря, ужасна. Представляете, я на протяжении нескольких лет занимался через день со своими 2-мя 5-ти килограммовыми гантельками! icon_mrgreen.gif которые приходится тягать до сих пор))))) Вот моя "программа": жим лёжа 125Х2, да и тягания этих гантелек в различных вариациях. Да ещё и питание самое обычное 3 разовое, а иной раз и того хуже(((( В общем результат этого самоистязания печален- при своём росте 180 я вешу 65 кг и выгляжу как дрыщный 16-летний сухарь(фото со мной слева)). Теперь я буду заниматься и питаться по программе господина misterio который на этом форуме дал очень дельные рекоммендации для эктоморфов (за что ему огромное Спасибо!) да и прикуплю себе гантельки посолиднее. Спасибо за внимание icon_biggrin.gif

Спонсор сообщения - misterio icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А еще мне понравилось в профиле написано жим лежа - 125, ладно х..й с ним что 125, так это на самом деле 125 РАЗ 5ти киллограмовой гантелью!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
terexov81
Цитата(Mooger @ 6.1.2010, 16:23) *
Теперь я буду заниматься и питаться по программе господина misterio который на этом форуме дал очень дельные рекоммендации для эктоморфов (за что ему огромное Спасибо!) да и прикуплю себе гантельки посолиднее. Спасибо за внимание icon_biggrin.gif

ну ну,удачи,продолжай самоистязание...


программа misterio ,для наиболее эффективного набора массы:

понедельник:
жим лежа ...................................................... 1 разминочный + 5 рабочих
присед .......................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих

четверг:
тяга штанги в наклоне (подтягивания) ............ 1 разминочный + 5 рабочих
становая тяга .................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих



да да icon_smile.gif тренироваться будем два раза в неделю.
Mooger
Цитата(Матти @ 6.1.2010, 16:57) *
Это вирус или просто пьяный ГОН !?

icon_mrgreen.gif нет дружище, это мои тухлые гантельки

Цитата(myx @ 6.1.2010, 17:00) *
Спонсор сообщения - misterio icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А еще мне понравилось в профиле написано жим лежа - 125, ладно х..й с ним что 125, так это на самом деле 125 РАЗ 5ти киллограмовой гантелью!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

да да, так оно и есть icon_mrgreen.gif
Mooger
жесть! я думал что жим лёжа-это отжимания! вот ппц! ну отжимаюсь я 125 раз по 2 захода.... Вы извините конечно.. но я просто не понимаю что значат вот эти вот штуки 8Х5, 35Х4 и т.п.
Вот такой я натуральный нуб...
Антон &
Цитата(Mooger @ 7.1.2010, 9:25) *
жесть! я думал что жим лёжа-это отжимания! вот ппц! ну отжимаюсь я 125 раз по 2 захода.... Вы извините конечно.. но я просто не понимаю что значат вот эти вот штуки 8Х5, 35Х4 и т.п.
Вот такой я натуральный нуб...

ниче немного позанимаешься и будешь разбиратьсо, 8х5 это 8подходов по пять повторений,хотя так никто не делает,нуб icon_mrgreen.gif
Star4e
почему гантельки такие легкие, в принципе можно заказать - выточат на станке любого веса, да и штанги небольшие люди сами делают, есть же, может знакомые, кои помогут, и скамечку можно заделать - а это уже посолиднее будет
.... ну да я так понял, уже в зал дорога торится.....
sema111.90
реально так же, как и в зале, при наличии необходимого оборудования и конечно мотивации
myx
Неправ -
Цитата(Йожик ф тумане @ 15.1.2010, 11:34) *
Накачаццо дома и без фармы - это как правило, не реально. Тем не менее, исключения из правил всё же бывают... Но это будет уже не бодипилдинг.


Прав -
Цитата(sema111.90 @ 15.1.2010, 11:54) *
реально так же, как и в зале, при наличии необходимого оборудования и конечно мотивации
GruppenSexFuhrer
Привет здоровяки!
Решил вот снова, после почти 7 летнего перерыва покачать железо, мышцу нарастить и пойти дать люлей начальству, за то что зарплату понизили -)). Мне 33 года, 95 кг, 190см., тип телосложения - эндоморфф. Раньше занимался около года, но бессистемно, так, то то "покачаю", то это, ходил может пару раз в месяц. Сейчас хочу сделать все грамотно, немного согнать жиры и набрать массу. Много перечитал инет и этот форум, все все пишут разное, от обилия информации уже голова кругом идет.
Вот к каким выводам я пришел:
1. Все программы известных качков - фуфло полнейшее, нужно экспериментировать, т.к. для каждого человека все индивидуально.
2. Чтоб согнать жир - большое количество повторений в подходе с низким весом. Большее количество упражнений за занятие. Минимальный отдых между подходами.
3. Нарастить массу - среднее количество повторений с рабочим (от 8 до 12 повторений максимум) весом.
4. Питание - меньше жиров, больше белка после занятий, больше углеводов перед занятием.

В зал ходить времени нет к сожалению, решил заниматься дома и приобрести скамью со стойками для штанги, штангу и доску для пресса. Гантели есть.
За основу думаю взять первые 3 плаката из Вейдера и заниматься 3 раза в неделю по 1 часу:
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/p1.jpg
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/p2.jpg
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/p3.jpg

Каждое упражнение делать в 2 подхода:
1х15-17 - для сжигания жира (с небольшим весом), вроде как разминка.
1х8-12 - для массы (с рабочим весом).


Посмотрите плис, эту программу. Может что то убрать/добавить/заменить в упражнениях?
Жду Ваших рекомендаций.
MegaPups
Цитата(GruppenSexFuhrer @ 17.1.2010, 8:48) *
1х15-17 - для сжигания жира (с небольшим весом), вроде как разминка.

Не будешь ты сжигать жир 15-17 повторениями.
И ф топку проги от вейдера...

загляни в любую ближайшую тему от новичков типа "хелп ми!"
Там увидишь ссылки на питание, программу и т.д. которые есть на этом форуме. или сразу иди в поиск...
Chelubey70
Цитата(GruppenSexFuhrer @ 17.1.2010, 8:48) *
........В зал ходить времени нет к сожалению, решил заниматься дома и приобрести скамью со стойками для штанги, штангу и доску для пресса. Гантели есть.
Вот к каким выводам я пришел:
1. Все программы известных качков - фуфло полнейшее, нужно экспериментировать, т.к. для каждого человека все индивидуально.
2. Чтоб согнать жир - большое количество повторений в подходе с низким весом. Большее количество упражнений за занятие. Минимальный отдых между подходами.
3. Нарастить массу - среднее количество повторений с рабочим (от 8 до 12 повторений максимум) весом.
4. Питание - меньше жиров, больше белка после занятий, больше углеводов перед занятием.
За основу думаю взять первые 3 плаката из Вейдера и заниматься 3 раза в неделю по 1 часу:
................
........

Выделил слова, так как именно они больше всего мешают начать заниматься
По первым словам: Если в зал ходить не хочется - тогда ты (Вы) просто лентяй! Если нет возможности - оборудуй зал дома (коли есть помещение), во дворе, в подвале, в трансформаторной будке - лишь бы можно было уронить штангу и тебе ничего бы за это не было... icon_mrgreen.gif
По вторым словам: совершенно правильные выводы, только 2-й пункт я б чуть изменил: аэробные нагрузки сгоняют жир, а потому - бег, ходьба, плавание,прышки со скакалкой и т.п. не менее 20мин в помощь.
По третьим можешь доверять Вейдеру, можешь не доверять, можешь взять за основу еще кого-то... Главная суть совершенно не в этом. Главное: Идти и заниматься, а не думать пойти заниматься...

ЦИТИРУЮ:"Каждое упражнение делать в 2 подхода:
1х15-17 - для сжигания жира (с небольшим весом), вроде как разминка.
1х8-12 - для массы (с рабочим весом)."
На мой взгляд - ни жира не сгонишь, ни массы, ни силы не нарастишь. Принцип подхода к тренингу изначально неверный. Хотя... как знать. Есть уникумы. Илюша Муромец 33 года на печи лежал, а потом как забабахал icon_mrgreen.gif

Может быть, я резковато высказался, прошу извинить... Но как много людей думают заниматься, но реально ничего для этого не делают. Иди в спортзал (или занимайся дома, а через месяц-два-три-полгода-год сам прийдешь к мысли, что надо идти в спортзал) и постепенно сам найдешь те упражнения, те методики, те "техники" и тот ритм, которые подходят именно тебе.

А по вопросам типа подойдет или не подойдет именно тебе эта или иная программа - увы, ответить ничего не могу. Могу посоветовать почитать книги Фалеева, если интересует развитие силы (для наращивания массы тоже подходит, но в значительно меньшей степени). Во общим вопросам тренинга и питания - читай форум, тут уж всё по сто раз обсуждалось.

Желаю удачи! icon_exclaim.gif
GruppenSexFuhrer
Цитата(Chelubey70 @ 17.1.2010, 9:39) *
Выделил слова, так как именно они больше всего мешают начать заниматься
По первым словам: Если в зал ходить не хочется - тогда ты (Вы) просто лентяй! Если нет возможности - оборудуй зал дома (коли есть помещение), во дворе, в подвале, в трансформаторной будке - лишь бы можно было уронить штангу и тебе ничего бы за это не было... icon_mrgreen.gif
По вторым словам: совершенно правильные выводы, только 2-й пункт я б чуть изменил: аэробные нагрузки сгоняют жир, а потому - бег, ходьба, плавание,прышки со скакалкой и т.п. не менее 20мин в помощь.
По третьим можешь доверять Вейдеру, можешь не доверять, можешь взять за основу еще кого-то... Главная суть совершенно не в этом. Главное: Идти и заниматься, а не думать пойти заниматься...

ЦИТИРУЮ:"Каждое упражнение делать в 2 подхода:
1х15-17 - для сжигания жира (с небольшим весом), вроде как разминка.
1х8-12 - для массы (с рабочим весом)."
На мой взгляд - ни жира не сгонишь, ни массы, ни силы не нарастишь. Принцип подхода к тренингу изначально неверный. Хотя... как знать. Есть уникумы. Илюша Муромец 33 года на печи лежал, а потом как забабахал icon_mrgreen.gif

Может быть, я резковато высказался, прошу извинить... Но как много людей думают заниматься, но реально ничего для этого не делают. Иди в спортзал (или занимайся дома, а через месяц-два-три-полгода-год сам прийдешь к мысли, что надо идти в спортзал) и постепенно сам найдешь те упражнения, те методики, те "техники" и тот ритм, которые подходят именно тебе.

А по вопросам типа подойдет или не подойдет именно тебе эта или иная программа - увы, ответить ничего не могу. Могу посоветовать почитать книги Фалеева, если интересует развитие силы (для наращивания массы тоже подходит, но в значительно меньшей степени). Во общим вопросам тренинга и питания - читай форум, тут уж всё по сто раз обсуждалось.

Желаю удачи! icon_exclaim.gif


Чтож, спасибо за внушение -)))
Решил "самолечением" не заниматься и не выдумывать. Сегодня ходил в зал, договорился с тренером, который составит программу питания и тренировок, со среды начинаю заниматься в зале 3 раза в неделю, пока индивидуально с тренером, чтоб опыта набраться и технику освоить. Дороговато правда, но иметь тело, напоминающее мешок дерьма - себе дороже.
exdevil
За месяц "диеты" + довольно-таки сильных ( по моим меркам ) физ. нагрузках живот стремительно начал "уходить", на данный момент "пуза" как такового нет, но и абсолютно нет пресса.

Сразу к делу, прощу помощи по следующим аспектам (занимаюсь ТОЛЬКО дома):
1. Как определиться с количеством подходов/повторений при выполнении упражнений?
2. Какие упражнения СТОЯЩИЕ для выполнения дома можете посоветовать?

На данный момент программа примерно такая:
- Упражнения каждый день
Верхний пресс:
- Классическое "скручивание": лежа на полу, ноги под 90 градусов, "скручивание" корпуса. 12x3 // что тут не нравится - так это то, что жжения как такового нет, ну появляется оно к разу 12-14 и все.
Косые мышцы живота:
- Наклоны в стороны с гантелей (14 кг.) в руке. 12x3 на каждую сторону соответственно.
- Подъем корпуса лежа на боку. 12x3
Нижний пресс:
- Подъем ног лежа на полу. 12x1, 6x1 больше не могу :/
VITOS
Пресс всегда делаю дома - жаль времени на него в зале... на результат не жалуюсь. обычно делаю 3-4 движения до отказа, а вобще по-ощущениям
exdevil
Помогите пожалуйста. КАКИЕ упражнения вы выполняете и как с подходами/повторениями?
TracE
На нижниюю часть пресса упражнение : лёжа, поднимаешь ноги на ~45 градусов, раздвигаешь, потом в обратном порядке опускаешь, я так когда нет возможности в тренажерку ходить дома делаю по 20 повторений 3 подхода, попробуй по 10 раз 3 подхода.
А на верхнюю часть я дома обычно скручивания делаю набок так, чтоб чувствовалось, как мышцы тянется, поделай 30 повторений 3 подхода
Кирилл12
Цитата(exdevil @ 26.1.2010, 5:45) *
- Наклоны в стороны с гантелей (14 кг.) в руке. 12x3 на каждую сторону соответственно.

наклоны в стороны с весом, развивает мышцы которые делают талию ШИРЕ , ну так говорит мой тренер ..
Читал чтобы сжечь 9 каллорий нужно 20 раз сделать упражнение на пресс , а еше говорят жир на животе убирать легко icon_razz.gif
Попробуй скачать видео в инэте - накачать пресс за 8 минут в день и со временем начинай делать с весом.
VITOS
Цитата(exdevil @ 26.1.2010, 15:50) *
Помогите пожалуйста. КАКИЕ упражнения вы выполняете и как с подходами/повторениями?

делаю все, что ты написал, в подходах и повторениях не заморачиваюсь. "делаю" пресс довольно часто - через день, в дни отдыха от походов в зал. самое сложное для меня - подъем ног, кстати хорошо "грузит" низ
VITOS
Цитата(Кирилл12 @ 26.1.2010, 16:16) *
наклоны в стороны с весом, развивает мышцы которые делают талию ШИРЕ , ну так говорит мой тренер ..
Читал чтобы сжечь 9 каллорий нужно 20 раз сделать упражнение на пресс , а еше говорят жир на животе убирать легко icon_razz.gif
Попробуй скачать видео в инэте - накачать пресс за 8 минут в день и со временем начинай делать с весом.

это с каким весом надо наклоны делать, что бы талия стала шире?
а еще, что бы сжечь несколько каллорий можно поотжиматься от пола или поприседать... жир надо убирать с помощью диеты
Кирилл12
Цитата(VITOS @ 26.1.2010, 8:36) *
это с каким весом надо наклоны делать, что бы талия стала шире?
а еще, что бы сжечь несколько каллорий можно поотжиматься от пола или поприседать... жир надо убирать с помощью диеты

Гантельки в 14кг вполне хватит
VITOS
Цитата(Кирилл12 @ 26.1.2010, 16:40) *
Гантельки в 14кг вполне хватит

Сильно сомневаюсь, особенно если способен сделать гораздо больше 12 повторов
TracE
Если не чувствуешь жжения после классических скручиваний, попробуй их делать либо большее количество, либо с отягощением, а лучше сразу делай скручивания набок, так и косые, и прямые мышцы брюха прорабатываются.
URI
Сам я не качек, может чего не того скажу,но сколько не читал тем по прессу, никто никогда не советует делать с колесиком.
А реально пресс жетт так что огого! Попробуй они не дорого стоят!
Кирилл12
Цитата(URI @ 30.1.2010, 2:48) *
Сам я не качек, может чего не того скажу,но сколько не читал тем по прессу, никто никогда не советует делать с колесиком.
А реально пресс жетт так что огого! Попробуй они не дорого стоят!

при работе с колесиком оно же ролик участвует множество мышц , ролик используют чтобы поддерживать форму есле временно нет возможности посещать спорт зал. А акцентировать внимаение на нём не стоит.
h1gh
я где то скачал книжку про пресс, там расписано упражнений наверное 100, и дан комплекс от самого начала до "стиральной доски". комплекс расписан понедельно, всего там наверно около полугода, но делать тяжело, особенно когда где то до середины добираешься)
если нада могу куда нить залить
exdevil
на depositefiles . com пожалуйста)
h1gh
вопрос таков: летом в июле я буду вынужден на 3 недели укатить на сборы от военной кафедры
при условии что там я не буду есть белки (откуда их там взять), но буду делать подтягивания (широким, узким, обратным), брусья, пресс, отжимания каждый день или хотя бы через день, я смогу не потерять форму?
Ka4ek
2h1gh
форма поддерживается питанием и упражнениями... если чего того будет не хватать, то понятное дело можно немного форму растерять, за 3 недели думаю не сильно... но не переживай, потом она быстро востановится
nickmd
Люди посоветуйте мне комплекс упражнений для занятий в домашних условиях. Есть штанга, которая разбирается на гантели... Можно на каждый день, или 3 раза в неделю.... Хотелось бы видеть результат... Может ещё что нибудь из питания посоветуете? Спасибо...
Бармалей
был тут один квартирный качек... да сплыл! некому советовать...
serzh2307
Ды ну ребят.... дома накачаться очень сложно без минимума инвнетаря... максимум что можно будет сделать, это привести мышцы в тонус и чуть подсушиться .... А вот именно накачаться можно железками ))))) И желательно под наблюдением тренера )))
myx
Цитата(Бармалей @ 25.3.2010, 12:23) *
был тут один квартирный качек... да сплыл! некому советовать...


Есть кому советовать, но не буду для тех у кого "Есть штанга, которая разбирается на гантели...", ибо это не занятия ББ, а ОФП.
Сначала необходимо оборудование, а потом думать о программе. Если нет на чем заниматься - идите в зал.
Мои занятия (программы, упражнения, подходы, повторения и т.д.) дома ничем не отличаются от занятий в зале, так как есть все необходимое дома.
Матти
Цитата(myx @ 1.4.2010, 4:53) *
Мои занятия (программы, упражнения, подходы, повторения и т.д.) дома ничем не отличаются от занятий в зале, так как есть все необходимое дома.

Ты живешь в Голд Джиме?
По мне: нельзя сравнивать тренировку и соответственно результат, работая дома, относительно спорт-зала!
terexov81
у myxа хороший зальчик дома.
Матти
Цитата(terexov81 @ 1.4.2010, 17:16) *
у myxа хороший зальчик дома.

Привет Димыч! Поздравуху тебе в ухо! icon_wink.gif Модератор - зачетно и достойно! icon_wink.gif

Да я , не о том, что есть возможность иметь зал дома, я о том, что это разные тренировки в пользу общественного зала!
Взять хотя бы, атмосферу общественного зала!
myx
Цитата(Матти @ 1.4.2010, 16:35) *
Привет Димыч! Поздравуху тебе в ухо! icon_wink.gif Модератор - зачетно и достойно! icon_wink.gif

Да я , не о том, что есть возможность иметь зал дома, я о том, что это разные тренировки в пользу общественного зала!
Взять хотя бы, атмосферу общественного зала!


Ну и толку от общественного зала.
У меня через дорогу отличный зал
,
всегда днем пустой. Зачем мне туда идти, если я все могу дома сделать? Или специально искать набитый людьми зал, что бы почувствовать всю "прелесть" занятий зала?
denistim
Кто что знает полезные советы программы для занятий в домашних условия,за рание спс
PoisonedMind
Начну с начала icon_biggrin.gif
Мой рост 192 , вес 81 (был 78 но за три месяца поднял на три килограма в тренажёрке)
Считаю что я слишком худой для своего веса, хочу набрать минимум 90 кг веса, ну а если в идеале сотку...
Я если не ошибаюсь эктоморф(ем все подряд и много но не мышечную ни жировую массу не набираю).
Планирую после лета начать в плотную заниматься набором массы в тренажёрке, но летом нет возможности туда ходить(сессия + практика, да и на работу наверное пойду что бы денег на спортивное питание заработать)...

Из того что могу использовать летом:

Рядом с домом есть школьный стадион довольно неплохой(турники,брусья,беговые дорожки + прочая всякая хрень).
Дома есть две гантели сборные - максимальной массой по 10 кг., есть экспандер(если не ошибаюсь - две ручки металлические а между ними по пол метра резинки 4 ре натянуты), есть ещё валик(и колесо не знаю как называется снаряд - берёшь в руки садишься на колени и начинаешь раскатываться до горизонтального положения плашмя а патом собираться в исходное), есть так же кистевой экспанде( купил так как поначалу тренировак со штангой болели кисти рук).


Вообщем какую программу тренировок вы бы посоветовали мне для набора массы ,если это невозможно, или хотябы для поддержания формы и подготовки к тяжелым зянятиям в тренажёрке?
STR
Приветствую вас !!!
Вообщем нужен ваш совет.
Возраст 21. Рост 170. Вес 75-77.

Решил заниматся, но увы в зал пойду после лета в сентебре.
Дома имеется Штанга ( и блины около 55-60 кг к ней) Гимнастическая стенка (турник и брусья) Скамья на ней делаю жим лежа. Скоро будет еще пару гантелек весом по 12-15 кг.
С чего начинать, сейчас делаю почти каждый день жим Лежа 45 кг, 6-7 подходов по 10 повторений.
Приседание со Штангой 2-3 раза в неделю: 3 подхода по 15 приседаний с весом 30 кг (Жопа и ноги после нее просто гудят так что вес не увеличиваю)
Слышал что нежилательно делать в один день и Жим штанги лежа, и присидания, и на плечи. И каждый день тоже не желательно.
Моглибы вы составить мне мини програмку. Что делать в какой день.
Сегодня делал Жим лежа штанги 6 подходов по 10 повторений (вес 45 кг)
И на брусьях 3 подхода по 8 раз (без веса)
Хватит на сегодня, или можно еще какие то упржнения делать ? И если вчера делал жим Штанги лежа сегодня нельзя его делать ?

И как при етом всем можно убрать живот и бока, жир на теле тоже есть не в больших количиствах но всетаки, он пройдет если заниматся?

Можно еще ето все совмешать с бегом Раза 2 в недельку?
Матти
Во, а говорят перевелись, такие как Матти! icon_razz.gif
Прочитав, твоё послание, сразу вспомнил "как и я первый раз упал с мотоцикла" icon_mrgreen.gif
Вот ты подумай, что тебе даст то, что ты привел в своем описании ежедневных тренировок?
Задай себе второй вопрос, что ты вообще хочещь за лето ? (подготовить тело к залу - это бред!)
Третий вопрос, с чего же правильнее начать?
Лето я на твоем месте, провел бы активно (но не часто) занимаясь - игровыми видами спорта и бассейн!
У тебя сейчас есть 3 месяца читать и изучать МАТЧАСТЬ по Культуризму и развивать, и укрепить, а ГЛАВНОЕ РЕАЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ - сердечнососудистую систему, дыхательную, мышечную , к будущим тренировкам в спортзале!
Однажды меня, за некую провинность icon_redface.gif , модераторы ограничили доступ к возможностям сего ресурса и мне больше ни че неоставалось делать, как почитать то, чем наполнен наш портал!
Советую всем , но тебе в частности прочитать и полазить по всем сторонам нашего сайта! Чес слово - спасибо скажешь!


Ну ты вот представь написали тебе прогу на твой имеющийся арсенал железа, но ты вдумайся.... , что лучше самому понять что и для чего, а опосля и систему сам составишь и на суд форума как гос экзамен. предоставишь!
А мы тут такие.... быстро если че помидорами закидаем! Но ты покрайней мере будешь на одном языке с нами общаться!
А не просто ДАЙТЕ плз....
И....Оооо... спасибо - пойду дерзать !
icon_razz.gif
STR
Ну так и хотел заниматся и паралельно изучать культризм, что собственно и пытаюсь на данный момент делать.
Сердечно-сосудистую начал подготавливать бросил курить, уже как 2 целых дня)
Я не прошу програмы особой, а прошу лиш напровления. Например 1 День тупо качать грудь. 2 день Ноги. 3 Руки. 4 плечи. как то так .
И Думаю можно подготовится к Залу с таким обмндированием..
Bанилин
Я увидел эту тему, и она меня очень заинтересовала.
Актуальна она для меня.
Я не поленился-перечитал все страница этой темы...
И прочитал, что все уважаемые люди форума, говорят, что без спорт. зала, накачаться невозможно...
просто дело в том, что ближайшая качалка от меня находится километрах в сорока.
сами понимаете-не накатаешься.
Естесственно, что для моего немаленького поселка эта проблема открыта.
Но есть люди, которые не сдались, они закупили все необходимое, где то нашли, где то знакомых подбили.
Вообщем я не согласен с тем, что дома нельзя добиться результата.
вы наверное в своих крутых центрах и залах совершенно забыли про еще советские, подвальные "качалки".
наверняка, если название "как накачаться дома" вы представили картину посреди квартиры стоит лежак и валяются блины.
далеко не так.
Конечно, есть и такое, но все же.
И все, кто как и я, не имеют рядом с домом доступной качалки или что то в этом роде, не сдавайтесь, ищите, подбивайте товарищей, родственников, в конце концов.
И это все бред, что не будет результатов и массы!
terexov81
Цитата(Bанилин @ 31.5.2010, 12:43) *
Я увидел эту тему, и она меня очень заинтересовала.
Актуальна она для меня.
Я не поленился-перечитал все страница этой темы...
И прочитал, что все уважаемые люди форума, говорят, что без спорт. зала, накачаться невозможно...
просто дело в том, что ближайшая качалка от меня находится километрах в сорока.
сами понимаете-не накатаешься.
Естесственно, что для моего немаленького поселка эта проблема открыта.
Но есть люди, которые не сдались, они закупили все необходимое, где то нашли, где то знакомых подбили.
Вообщем я не согласен с тем, что дома нельзя добиться результата.
вы наверное в своих крутых центрах и залах совершенно забыли про еще советские, подвальные "качалки".
наверняка, если название "как накачаться дома" вы представили картину посреди квартиры стоит лежак и валяются блины.
далеко не так.
Конечно, есть и такое, но все же.
И все, кто как и я, не имеют рядом с домом доступной качалки или что то в этом роде, не сдавайтесь, ищите, подбивайте товарищей, родственников, в конце концов.
И это все бред, что не будет результатов и массы!

Совковые подвалы это тема,прошу не сравнивать с квартирой, почитай еще раз тему, многие хотят накачатся,набрать качественнуюмассу при помощи турников-брусьев и паре гантелей. Этот далеко не уйдет.
А иметь дома штангу со стойками и набор весов хотябы до 150 кг, да гантелей от 5до 40 кг, то можно заниматся дома,но нужно еще и место найти под это все, и к соседям не провалится вниз на становой.
Посмотри myx скидывал фоты своего дом зала, это тема, но дом.занятия какправило несут маленькую мотивацию(если чел слабохарактерный(!),поэтому лучше в зал, зал пропитанный спортивным духом и соперничеством!
Bанилин
Я все перечитал, что myx выкладывал.
а вот с залом туго. Лишены мы этих радостей.
Но то, что набрать мышечную массу за счет двух пятикилограммовых гантелей-это да.
Придется поднапрчься, что бы найти дополнительное оборудование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.