Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИСЕДАНИЯ.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yopt81
Цитата(prof7209 @ 12.11.2010, 11:45) *
а как думаеш, после 64 см в таком темпе будет рост? у меня как бы уже, но на 20 неделал никогда, сегодня только 15 осилил и чуть нисдох от давления в голове и отдышки в полчаса

В таком темпе или вообще?
По идее чем больше мяса нарастает, тем медленее оно будет расти дальше, так что... icon_wink.gif

Касаемо гипертрофии волокон, для этого нужно вызвать микротравмы волокон, а для этого нужно исчерпать энергетические запасы, а это можно сделать разными способами. Но всё сводится к одному - сделать некоторый объём работы с достаточной интенсивностью
prof7209
Цитата(Yopt81 @ 12.11.2010, 16:50) *
для этого нужно исчерпать энергетические запасы, а это можно сделать разными способами. Но всё сводится к одному - сделать некоторый объём работы с достаточной интенсивностью

согласен!
h1gh
Цитата(prof7209 @ 12.11.2010, 14:39) *
бедро сколько в см в самом широком месте?


ты прочитал или видел своими глазами?
Yopt81, h1gh, поверьте не просто так спрашиваю, нуждаюсь в консультации очень

в самом широком где то под 70
я читал много отзывов уважаемых людей xD, я серьезно
то есть иными словами куда лучше присесть 100х20 1-2 подхода чем мучить 140х5х5
Злодей Педро
я тут на днях попрактиковал большое количество приседаний с большим количеством подходов-с утра на унитаз сесть не мог,кое-как примостился,ноги гудели просто жуть
Фрай
Проф, многоповторка рулит, только не в таком извращенном виде, как её приподносят макробоебы, мол берешь вес, с которым садишься на 10 и работаешь на 20, думаю только о том, чтобы встать и не сдохнуть. Адекватно подобрал вес и концентрируешься на квадрах. Я уже рассказывал, как Кирюху растил приседами и жимами ногами по полторы минуты))
Yopt81
Цитата(h1gh @ 12.11.2010, 11:57) *
то есть иными словами куда лучше присесть 100х20 1-2 подхода чем мучить 140х5х5

Ну не всё так однозначно...
Для быстрых волокон можно поиметь плюсы и с 5х5 (плюс действие на ЦНС и подъём силы как результат)
Для медленных х20 хорошо (а в ногах медленных волокон по идее не мало должно быть)

Так что... Лично я за обе схемы icon_biggrin.gif
h1gh
в том то и дело что практически у всех ноги именно от многоповтора больше работают
также как и плечи
prof7209
Цитата(Фрай @ 12.11.2010, 17:00) *
Проф, многоповторка рулит, только не в таком извращенном виде, как её преподносят макробоебы, мол берешь вес, с которым садишься на 10 и работаешь на 20 и думаешь ттолько о том, чтобы встать и не сдохнуть. Адекватно подобрал вес и концентрируешься на квадрах. Я уже рассказывал, как Кирюху растил приседами и жимами ногами по полторы минуты))

плин пропустил твой рассказ, чтобы внести ясность - сегодня делал лёгкий присед(в среду был тяжёлый), 105 кг, 10,10, 15 (до почти отказа, мог ещё столько же но побоялся) повторов и афигел от ощущений, близких к отходу в мир иной, даже повисеть на турнике неполучилось по причине головных недомоганий, я никогда в жизни неприседал больше 6 раз, по ощущениям толку ноль, только на СС нагрузка, а ноги они и больше вывезут, кароче непонял я того эффекта, который описан в книге где на 20 раз присед
Фрай
Проф, имхо, но эта книга - хавно)) Там бодибилдингом и не пахнет.
Ты сам ответил на свой вопрос. С 6 повторов перескочить на 10-15. Эффект ожидаемый))
Yopt81
Цитата(prof7209 @ 12.11.2010, 12:07) *
плин пропустил твой рассказ, чтобы внести ясность - сегодня делал лёгкий присед(в среду был тяжёлый), 105 кг, 10,10, 15 (до почти отказа, мог ещё столько же но побоялся) повторов и афигел от ощущений, близких к отходу в мир иной, даже повисеть на турнике неполучилось по причине головных недомоганий, я никогда в жизни неприседал больше 6 раз, по ощущениям толку ноль, только на СС нагрузка, а ноги они и больше вывезут, кароче непонял я того эффекта, который описан в книге где на 20 раз присед

Ну значит тебе не повезло. 20 повторов это конечно ппц в какой то степени, но вроде ощущения, по мне, не совсем такие как ты пишешь...
Попробуй потихоньку делать, с небольшими паузами
kult
я почти всегда приседаю на 20раз со 100-110кг в 3 подходах. после подхода хватает сил только шлепнуться на пол... после треньки по ступеням спуститься не можешь. главное не спешить во время приседа.
Фрай
Культ, садишься в стиле Колмена (недоподнимаясь) или с паузой в верхней точке?
kult
Цитата(Фрай @ 12.11.2010, 11:39) *
Культ, садишься в стиле Колмена (недоподнимаясь) или с паузой в верхней точке?

когда начинаю чувствовать, что не хватает дыхалки, делаю небольшие паузы, на два глубоких вздоха.
serzh2307
Мужики!!! оцените плиз мой присед (я про глубину)=) http://www.youtube.com/watch?v=7hbqkJRsaXs
prof7209
Цитата(serzh2307 @ 31.12.2010, 8:40) *
оцените плиз мой присед (я про глубину)=)

парралель!!! icon_biggrin.gif перезвон блинов порадовал!!! 12.gif
serzh2307
Цитата(prof7209 @ 31.12.2010, 4:17) *
парралель!!! icon_biggrin.gif перезвон блинов порадовал!!! 12.gif

ну а паралель эт норм??? или ниже надо??
prof7209
Цитата(serzh2307 @ 31.12.2010, 9:25) *
ну а паралель эт норм??? или ниже надо??

норм!!! только технику ставь весами поменьше, поясницей вытянул, я тоже также грешу, колени чуть сводить начал, в общем неспеши с весами, рановато без техники, а в принципе зачОт!!!
serzh2307
Цитата(prof7209 @ 31.12.2010, 4:29) *
норм!!! только технику ставь весами поменьше, поясницей вытянул, я тоже также грешу, колени чуть сводить начал, в общем неспеши с весами, рановато без техники, а в принципе зачОт!!!

ну вообще это был мой первый присед на раз =) у меня вообще в планах было 105-110 на раз =) я просто оталкивался от рабочего веса 90, а тут присел 105 и понял что и 115 сяду=) а потом и 120 повесил =)
Svercos
присед хороший по любым меркам. Целкования практически нет, да и страшного в этом не много, профи ТА мирового уровня целкуют, физиология такая. ВзЪ@бывать суставы ради условной правильности не надо.
Саша
Нормальный присед. Конечно чуть ниже надо, но я думаю досел бы. Единственный вопрос, если это максимальный вес-чего не бинтуешься?тонкие эластичные бинты не повредят. А потом вы начинаете ныть про колени, суставы и что кто там вас не предупредил и вообще лучше не приседать.
Yopt81
Цитата(serzh2307 @ 31.12.2010, 3:40) *
Мужики!!! оцените плиз мой присед (я про глубину)=) http://www.youtube.com/watch?v=7hbqkJRsaXs

А это ты на видео? icon_rolleyes.gif
Там какой то пухленький пацанчик, а ты вроде как тощенький...

PS: Меня всегда удивляли кадры когда с высокими стойками сначала один конец закидывают, потом второй... не стрёмно?
serzh2307
Цитата(Саша @ 31.12.2010, 5:05) *
Нормальный присед. Конечно чуть ниже надо, но я думаю досел бы. Единственный вопрос, если это максимальный вес-чего не бинтуешься?тонкие эластичные бинты не повредят. А потом вы начинаете ныть про колени, суставы и что кто там вас не предупредил и вообще лучше не приседать.

я ещё не купил просто бинты =) я думмаю сразу лифтёрские взять =)

Цитата(Yopt81 @ 31.12.2010, 5:54) *
А это ты на видео? icon_rolleyes.gif
Там какой то пухленький пацанчик, а ты вроде как тощенький...

PS: Меня всегда удивляли кадры когда с высокими стойками сначала один конец закидывают, потом второй... не стрёмно?

да это я =) просто я видео переворачивал в редакторе, а то оно было бокам =)А насчёт стоек уже привык! просто других нету =(
Cyber-shot
Вниз быстро уходишь.. чуть ли не ныряешь.
serzh2307
Цитата(Cyber-shot @ 31.12.2010, 9:16) *
Вниз быстро уходишь.. чуть ли не ныряешь.

ну я пока что в этом деле не опытный первый ряз на раз приседал =)
Саша
Нормально все. Но бинтоваться надо.Колени ждать не будут когда ты там чего то купишь. Обычные эластичные бинты, в аптеке 100 рублей
Yopt81
Кстати бенты из аптеки менее жеские чем специальные. Пробывал и те и те. Но конечно хотя бы из аптеки надо бы, они гамно но всё же помогают
Саша
Цитата(Yopt81 @ 31.12.2010, 18:13) *
Кстати бенты из аптеки менее жеские чем специальные. Пробывал и те и те. Но конечно хотя бы из аптеки надо бы, они гамно но всё же помогают

Дело не в помощи, а в сохранении колен. А если взять 2,5 метровые еще и туго намотать, то получается нормально
Антоха
мне кстати больше нравится ходить на около предельные веса в медиках,меньше колбасит когда их продаввливаю,а нормальные пока замотаешь,устанешь блин
Bobless
присоединяюсь, намного комфортнее стало приседать, когда купил бинты: колени не дрожат и вообще само движение идёт увереннее.

не советую брать в аптеке, там эластичные бинты никудла не годятся, разве что кисти бинтовать

сам использую бинты титан, вот такие
serzh2307
Я много слышал про эти бинты http://www.powermens.ru/?modul=shop&p=...&idtovar=20 говорят лидирующие бинты у лифтёров =)
Bobless
да не заморачивайся так, купи любые тренировочные бинты, главное не в аптеке.
чем жестче бинт, тем больший вес поднимешь и тем лучше держится сустав, но жесткие бинты и мотать неудобно
Саша
Речь шла вообще об отсутствии бинтов. Конечно лучше лифтерские, я сам пользуюсь в тренировочном режиме двойками от инзер, на соревах тройками( то что на ссылке и такие же кистевики).Хороишие бинты и просто самые распространенные.Жеще только титан тройки из разрешенных IPF и метал тоже прикольные, пробовал.Если нет денег-можно и эластичные медицинские и очееень даже. Все штангисты приседают именно с ними и веса хочу сказать не маленькие.Так что не гоните.
Фрай
Bobless, шикарные бинты, сам в них сажусь. Для билдера самое оно. Если веса конские, то можно и на инзеры красные перейти.
serzh2307
Цитата(Саша @ 1.1.2011, 16:25) *
Речь шла вообще об отсутствии бинтов. Конечно лучше лифтерские, я сам пользуюсь в тренировочном режиме двойками от инзер, на соревах тройками( то что на ссылке и такие же кистевики).Хороишие бинты и просто самые распространенные.Жеще только титан тройки из разрешенных IPF и метал тоже прикольные, пробовал.Если нет денег-можно и эластичные медицинские и очееень даже. Все штангисты приседают именно с ними и веса хочу сказать не маленькие.Так что не гоните.

как думаешь стоит заказывать эти бинты(те что по ссылке)?
Саша
Цитата(serzh2307 @ 2.1.2011, 13:05) *
как думаешь стоит заказывать эти бинты(те что по ссылке)?

Бинты стоящие, я сам их использую,еще раз повторюсь. В идеале лучше еще и 2.Для треньки именно. Купить стоит, но а где -это уже 2 вопрос. Интернету не очень доверяю, тем более у нас в магазине они есть в наличии и за такую же цену.Там и беру.
А так до 150 -160 кг в приседе можно работать в эластичных медицинских, я так делаю. После мотаешь 3, чем больше вес , тем туже. Вот и всё.
Yopt81
У меня бинты Danata star

отаке:
Саша
Клёво тебе наверное=)))
serzh2307
Цитата(Саша @ 2.1.2011, 8:29) *
Бинты стоящие, я сам их использую,еще раз повторюсь. В идеале лучше еще и 2.Для треньки именно. Купить стоит, но а где -это уже 2 вопрос. Интернету не очень доверяю, тем более у нас в магазине они есть в наличии и за такую же цену.Там и беру.
А так до 150 -160 кг в приседе можно работать в эластичных медицинских, я так делаю. После мотаешь 3, чем больше вес , тем туже. Вот и всё.

А я больше ни где не куплю, ток по инету=( А лучше брать 2 или 2.5 метров?
Саша
Цитата(serzh2307 @ 2.1.2011, 16:27) *
А я больше ни где не куплю, ток по инету=( А лучше брать 2 или 2.5 метров?

бери 2,5. Есть не попоросят=))
Антоха
Сань,нах ему 2.5? эму ообще надо рэд ивол(белые с красными полосками) а инзер или титан бинты сделаны что прибаку даать в первыю очередь,ну и колено защитить,а"рэд" просто для защиты колена,прибака минимальна,пусть ноги качает собстенными силами,без прибаки от бинтов)
Саша
Да пусть будет. Мало ли захочет, зачем еще покупать?Хотя...зная всё я бы взял инзер 2 и не парился.
serzh2307
Цитата(Саша @ 2.1.2011, 16:52) *
Да пусть будет. Мало ли захочет, зачем еще покупать?Хотя...зная всё я бы взял инзер 2 и не парился.

я не разбираюсь в бинтах =) я понямаю это так что 2 это степеть жесткости???
Саша
Я понял. Смотри, что на напульсах , что на бинтах полоски это степень жесткости.Что на инзерах, что на титанах.Только цвет разный. На счет бинтов еще раз.Бери , те что хотел. Во-первых, они долговечные и тебе их надолго хватит ( все остальные подобного типа хреновые, особенно касается напульсников). Во-вторых, мотаешь не так туго и работаешь. Хочешь мощный присед-жесткая намотка. Вот и все. И не забивай себе голову. В идеале у меня- эластичные медицинские, потом 2, на соревах и максимальных приседах-3.Если нет такой возможности, то бери одни 3 или 2. Все остальное в эластичных бинтах-тоже 2 или 2,5 метра.Еще есть вопросы?
P.S Напульсы также рекомендую инзер и титан. Все остальное перепробывал, разваливаются после одного сезона. Эти же при правильной намотке и 5 кг могут накинуть в жиме. Личный опыт. Кисс icon_biggrin.gif
serzh2307
Цитата(Саша @ 3.1.2011, 6:54) *
Я понял. Смотри, что на напульсах , что на бинтах полоски это степень жесткости.Что на инзерах, что на титанах.Только цвет разный. На счет бинтов еще раз.Бери , те что хотел. Во-первых, они долговечные и тебе их надолго хватит ( все остальные подобного типа хреновые, особенно касается напульсников). Во-вторых, мотаешь не так туго и работаешь. Хочешь мощный присед-жесткая намотка. Вот и все. И не забивай себе голову. В идеале у меня- эластичные медицинские, потом 2, на соревах и максимальных приседах-3.Если нет такой возможности, то бери одни 3 или 2. Все остальное в эластичных бинтах-тоже 2 или 2,5 метра.Еще есть вопросы?
P.S Напульсы также рекомендую инзер и титан. Все остальное перепробывал, разваливаются после одного сезона. Эти же при правильной намотке и 5 кг могут накинуть в жиме. Личный опыт. Кисс icon_biggrin.gif

Сегодня приседал в обычных эластичных бинтах! ну в принципе мне понравилось, и коленки не болят =))) И есть 1 вопрос!!! Как напульсы могут прибавить жим??? =)))
h1gh
хз как они что прибавляют но я больше 100 жать не могу без бинтов, кистям приходит пистец, травмированы они обе были(
а если узким жму то уже от 80 где то мотаю
kult
Все время мотал колени обычными бинтами из аптеки, даже когда приседал со 170кг на плечах...
считаю, что работать нужно самому, а не с помощью бинтов, которые тебя выталкивают в позитивной фазе, да и в негативе облегчают присед... Так что, всегда считал, что проф бинты, это удел лифтеров, для увелечения показателей. А в ББ они нужны лишь только для того, что бы не травмировать колени, не более...мы должны чувствовать вес. Иначе какой на хер тогда смысл, если часть работы за тебя выполняют бинты?
Bobless
Цитата(kult @ 10.1.2011, 3:04) *
Все время мотал колени обычными бинтами из аптеки, даже когда приседал со 170кг на плечах...
считаю, что работать нужно самому, а не с помощью бинтов, которые тебя выталкивают в позитивной фазе, да и в негативе облегчают присед... Так что, всегда считал, что проф бинты, это удел лифтеров, для увелечения показателей. А в ББ они нужны лишь только для того, что бы не травмировать колени, не более...мы должны чувствовать вес. Иначе какой на хер тогда смысл, если часть работы за тебя выполняют бинты?

Kult
я конечно ещё молодой и зелёный, но смею возразить: мы же работаем на мышцу, а не на вес=) ноги и с бинтами пахают, ну может быть придётся 5кг накинуть, ощущения в бедре такие же будут, зато коленям комфортно) речь же не о лифтерских бинтах, которые на соревнованиях мотают, а об обычных тренировочных
kult
Цитата(Bobless @ 10.1.2011, 7:20) *
Kult
я конечно ещё молодой и зелёный, но смею возразить: мы же работаем на мышцу, а не на вес=) ноги и с бинтами пахают, ну может быть придётся 5кг накинуть, ощущения в бедре такие же будут, зато коленям комфортно) речь же не о лифтерских бинтах, которые на соревнованиях мотают, а об обычных тренировочных

Так вот ты и работай на мышцу, а не на вес...твоим коленям для комфорта будет достаточно и обычных эластичных бинтов. попробуй поприседай на пример со 120кг штангой, замотанный обычными бинтами из аптеки, а за тем намотай те, которыми пользуешься ты... тогда поймешь разницу, когда мышца выполняет бОльшую работу и несет бОльшую нагрузку....
Bobless
когда на последних повторох начинают дрожать колени, становится очень некомфортно. возможно я действительно вес неправильно подбираю просто медики по сравнению с лифтерскими бинтами совсем как салфетки, я даже хз, че ими деражть можно.
в последний раз как раз со 120кг приседал) правда всего 3*3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.