Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько Вопросов О Спортивном Питании
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2
sema111.90
Сейчас на новой работе, поесть нормально не всегда получается. Решил-таки прикупить немного спортпита.

План такой: вместо приема пищи мешаю молоко с протеином.
Но т.к. белок без углеводов усваивается хреново, то стоит ли еще что-нибудь добавлять? бананы например... или и так усваивается?

тем более непонятно, какую фирму выбрать. В одной из групп вконтакте лидируют: Dymatize Nutrition, Optimum Nutrition, Weider, Universal Nutrition, Multipower, Power System
как они по-вашему?
брать лучше чистый протеин или с добавками типа BCAA?

я пока еще бедный студент, так что интересует то, что подешевле (но все равно из качественного продукта, а не дешевого г***на)
sanko
Цитата(sema111.90 @ 25.11.2010, 3:40) *
брать лучше чистый протеин или с добавками типа BCAA?

А BCCA по-твоему из чего получают?
sema111.90
ступил немного icon_redface.gif

по фирмам кто что скажет? стоит ли брать соевый?
sanko
Где-то читал, что мужикам соевый не желательно.
Yopt81
Цитата
В одной из групп вконтакте лидируют: Dymatize Nutrition, Optimum Nutrition, Weider, Universal Nutrition, Multipower, Power System

диматайз гавно, павер систем тоже стрёмная фирма, остально норм

Цитата(sanko @ 25.11.2010, 0:49)
А BCCA по-твоему из чего получают?

Из чего же?
sanko
Цитата(Yopt81 @ 26.11.2010, 7:15) *
Из чего же?

http://www.ekt-sportline.ru/published/QP/h...amp;PageID=bcaa - тут. Хотя и так знаешь.
Фрай
Цитата
Но т.к. белок без углеводов усваивается хреново, то стоит ли еще что-нибудь добавлять?

С чего ты взял? Мистерио сказал?))
Chelubey70
Цитата(Фрай @ 26.11.2010, 1:59) *
С чего ты взял? Мистерио сказал?))

Он прав - углеводы, при чем простые... Впрочем, и сложные... Цепочка примерно такова (упрощенно до предела): "выброс инсулина->синтез белка". Не веришь - почитай мед.учебники.
Star4e
так протеин с шоколадкой надо значит пить.....?
Yopt81
Цитата(Chelubey70 @ 26.11.2010, 15:21) *
Он прав - углеводы, при чем простые... Впрочем, и сложные... Цепочка примерно такова (упрощенно до предела): "выброс инсулина->синтез белка". Не веришь - почитай мед.учебники.

Хоть инсулин и анаболический гормон, но он не совсем способствует синтезу именно мышечного белка
Инсулин делает другое, например усиливает гликогеногенез (синтез гликогена) воздействием на учавствующие в этом ферменты, утилизирует глюкозу в клетки, делает клетки более проницаемые для аминокислот. Да и всё...
В одном эксперименте, по словам Бомбелы, инсулин проявлял анаболические свойства, подобно гормону ИФР-1, но в большом количестве. Ясное дело что колоть себе инс по 100ЕД никто не будет. Кочки его колят для того что бы усвоить больше пищи + антикатаболические свойства (в присутсвии инсулина меньше кортизола)
Chapa209
Как это белок без углей плохо усваевается?Даже ещё лучше усваевается. Почитайте про раздельное питание здесь на форуме книженция есть там всё подробно описано.
dsolo
Цитата(Yopt81 @ 30.12.2010, 11:06) *
Хоть инсулин и анаболический гормон, но он не совсем способствует синтезу именно мышечного белка
Инсулин делает другое, например усиливает гликогеногенез (синтез гликогена) воздействием на учавствующие в этом ферменты, утилизирует глюкозу в клетки, делает клетки более проницаемые для аминокислот. Да и всё...
В одном эксперименте, по словам Бомбелы, инсулин проявлял анаболические свойства, подобно гормону ИФР-1, но в большом количестве. Ясное дело что колоть себе инс по 100ЕД никто не будет. Кочки его колят для того что бы усвоить больше пищи + антикатаболические свойства (в присутсвии инсулина меньше кортизола)

Как раз именно мышечного белка, а так же и жировой ткани, и помимо "проницаемости аминокислот" еще дохера что делает инсулин......
Цитата
В наибольшей степени от инсулина зависит транспорт глюкозы в двух типах тканей: мышечная ткань (миоциты) и жировая ткань (адипоциты) — это т.н. инсулинозависимые ткани. Составляя вместе почти 2/3 всей клеточной массы человеческого тела, они выполняют в организме такие важные функции как движение, дыхание, кровообращение и т. п., осуществляют запасание выделенной из пищи энергии.
sema111.90
Цитата(Star4e @ 30.12.2010, 7:15) *
так протеин с шоколадкой надо значит пить.....?

ну если в молоке разводить порошок, то уже какие-то углеводы добавляются (в расчете на 100гр. молока - 5 гр. углей), да и никто не мешает съесть дополнительно пару бананов icon_wink.gif
_AIR_
Ребяты - простите, мой первый пост и сразу о наболевшем.

Суть вот в чём. Во мне росту 195 см, вес примерно 115 кг, пивной животик. Месяца 2 занимался по обычной программе - мышцы затвердели, какая-то рельефность стала прорисовываться. Сразу хочу сказать - я не фанат культуризма, но дело это нужное, а то лет через 5-10 совсем будет плохо. Не первый раз пробовал - как правило, по 3-4 подхода по 12-15 раз - на рельеф. Но совсем не прочь набрать массу. И ещё момент - у меня низкий уровень тестостерона - а я думаю о детях.

Вопрос вот в чём - что посоветуете делать в моём случае? Я бы был рад заниматься 2-3 раза в день по предложенной программе icon_smile.gif , употреблять всякие полезности (препараты) для увеличения объёма мышечной массы и поднятия уровня тестостерона.

Я вполне понимаю, что мой запрос может оказаться наивным - но дайте совет. В основном хожу в тренажёрку утром, часов в 8 - так удобнее. Что и как употреблять, чем это может оказаться полезным, какую программу занятий с учётом предложенного вами спортивного питания предложите?

Спасибо!
Фрай
Новый год прошел, подснежники поперли))
Женя Катлер
Цитата(Фрай @ 1.1.2011, 18:13) *
Новый год прошел, подснежники поперли))

да не. человек вроде бы серьёзный, все аргументированно, на мой взгляд.
опытные форумчане старше 30 могут помочь.
Матти
Цитата(Фрай @ 1.1.2011, 18:13) *
Новый год прошел, подснежники поперли))

Это то же неплохо ! Главное всетаки начать !
И новый год - это хороший старт .

Тренеровки по утрам отличный вариант для взрослого человека. так как к вечеру после сумашедших дневных движух... силы есть, а вот морально выматываешься бывает по полной...и ни до каких тренеровок уже ! просто длюхнуться в кресло с пивком и расслабить свой мозХ ! icon_razz.gif

далее...
так просто взять и составить систему тренинга и питания неполучится, лучше если ты составишь эту картину самостоятельно и выложишь ее на обозрение сдесь !
Таким образом, желающие смогут высказать свое мнение о твоей программе питания и тренинга....
Где скорее всего основательно, сможем прокоментировать правильность или неправильность чего либо !

А пока обязательно почитай вот это : (ссылки ниже)
Эта подборка немного поможет в составлении собственной системы тренинга и питания, ну и как составишь, если хочешь, то будем обсуждать твой подход к улучшению твоего тела !

http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2715
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2717
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2664
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3433
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1178
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1928
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2851
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2736
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=203
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=4409
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=314

icon_wink.gif
Саша
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry109185 и вот это для общего развития
_AIR_
Матти, Саша - спасибо за помощь! Мне 32, месяца 2 занимался в обычном режиме - программа для начинающих, 3-5 подходов - первый 15-20 разминочный и 10-12 основные, мышцы подросли, но вот с этими праздниками снова перестал ходить в зал. С силой воли собственно проблем не было особо - просто хочется немного массы нарастить и рельефа, не особо в химию углубляясь. Да и как писал - не всё в норме у меня с уровнем тестостерона. Посему не имею ничего против химии или каких-то добавок. Серьёзного атлета из меня всё равно не получится, а вот от пары дельных советов не откажусь. Грешу - могу на ночь покушать, да и пиво, блин, люблю - жена настояла на Чехии в этом году, живот стал вырисовываться более явно. Рост - 195 см, весь - примерно 115 кг...
Матти
Цитата(_AIR_ @ 3.1.2011, 14:28) *
Матти, Саша - спасибо за помощь! Мне 32, месяца 2 занимался в обычном режиме - программа для начинающих, 3-5 подходов - первый 15-20 разминочный и 10-12 основные, мышцы подросли, но вот с этими праздниками снова перестал ходить в зал. С силой воли собственно проблем не было особо - просто хочется немного массы нарастить и рельефа, не особо в химию углубляясь. Да и как писал - не всё в норме у меня с уровнем тестостерона. Посему не имею ничего против химии или каких-то добавок. Серьёзного атлета из меня всё равно не получится, а вот от пары дельных советов не откажусь. Грешу - могу на ночь покушать, да и пиво, блин, люблю - жена настояла на Чехии в этом году, живот стал вырисовываться более явно. Рост - 195 см, весь - примерно 115 кг...

Пиво...оно не страшно само по себе, а вот расслабуха мозга от него серьезная ! Я с "Профом" (форумчанен) завязали пить и курить энное время назад.... и скажу тебе это класс !
По поводу тестостерона... так химку необязательно хавать ! скажу больше... она только усугубит влияние дел !
Если создашь дисциплину.... тренировки , питание... отдых, то природа возьмет свое и востановишь ты свой тестостерон до нужного уровня ! пиво и расслабуха... вот главный враг !
Вливайся и через пару месяцев сам увидешь как все изменчиво !
Главное дисциплина !
СВЕРСТНИКИ НЕ ДАДУТ СОВРАТЬ !
Фрай
Матти, будем реалистами. Если хочешь действельно хороший результат - без ААС не обойтись.
Bobless
ну можно попробовать какие-нибудь добавки для выработки тестостерона.
я вот хало от масклтек пил, не знаю повлиял ли он на рост массы, но трахаться хотелось больше чем обычно, да и неожиданные эрекции ежедневно преследовали
Фрай
Ну ты сравнил жопу с пальцем))
Bobless
я понимаю, что по сравнению с АС это как мертвому припарка=)

ну если у человека правда проблемы с тестом от природы, то стимуляторы конечно не помогут. Но я по крайней мере почувствовал их эффект)
yurecgod
Думаю вопрос по теме!
А кто то проходит плановую медкомиссию?
Мне интересно влияет ли употребление
спортивных добавок
на общий анализ крови и биохимию (работу печени)?

или лучше за месяц до анализа не употреблять?

Спасибо.
Bobless
ну ты васян) не влияет
Саша
Цитата(yurecgod @ 6.2.2011, 15:26) *
Думаю вопрос по теме!
А кто то проходит плановую медкомиссию?
Мне интересно влияет ли употребление
спортивных добавок
на общий анализ крови и биохимию (работу печени)?

или лучше за месяц до анализа не употреблять?

Спасибо.

Мозги влияют. Если их нет, не пройдешь
yurecgod
Цитата(Саша @ 6.2.2011, 9:02) *
Мозги влияют. Если их нет, не пройдешь


афигенный ответ. Спасибо
Bobless
просто если ты употребляешь спортпит, ты по идее должен хотя бы интересоваться как его делают и из чего, на что в организме и каким образом он влияет. а такие вопросы свидетельствуют о том, что ты его просто так вслепую жрешь
yurecgod
Цитата(Bobless @ 6.2.2011, 9:21) *
просто если ты употребляешь спортпит, ты по идее должен хотя бы интересоваться как его делают и из чего, на что в организме и каким образом он влияет. а такие вопросы свидетельствуют о том, что ты его просто так вслепую жрешь


сорри значит не корректно задал вопрос.

Я хочу сказать, что даже простое занятие в спорт зале
с высокой интенсивности приводит к повышению лейкоцитов,
я по работе прохожу анализы каждый год, через месяц очередные
и взаимосвязь эту определил, да не долго ходить в инете полно подобной инфы.

В спортивных добавках полно дополнительных энгредиентов, кроме
самих белков жиров и углеводов, не факт что на коробке указано всё содержимое,
потому и вопрос конкретный, кто то сдавал анализ крови и может чётко сказать,
есть какое то влияние или нет?
Саша
Ответили тебе уже. Учи матчасть, столько лет, а ....ума нет
yurecgod
Цитата(Саша @ 6.2.2011, 10:24) *
Ответили тебе уже. Учи матчасть, столько лет, а ....ума нет


Саша, ну лучше промолчи...ну что на каждое "дурацкое" сообщение
необходимо отвечать? Ну подумал про себя "Вот ещё один дибил
на форуме" и всё! icon_smile.gif)

Меня на конфликт никто не спровоцирует, я добрый icon_smile.gif

А про матчасть поверь мне я не плохо знаю притом на низком
уровне от того ещё больше боюсь icon_smile.gif

А боюсь почему? Да потому что если, что не так с работы
выпрут да и всё!
Саша
а умсвенное развите проверяют?=))))а полиграф, а то вдруг вопрос-ТЫ ХАВАЛ СПОРТПИТ. И всё icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
derek
Цитата(yurecgod @ 6.2.2011, 8:26) *
Думаю вопрос по теме!
А кто то проходит плановую медкомиссию?
Мне интересно влияет ли употребление
спортивных добавок
на общий анализ крови и биохимию (работу печени)?

или лучше за месяц до анализа не употреблять?

Спасибо.

Меня к операции готовили, я тока с курса слез, биохимию сдавал и ещё много чего, хороший результат был тока на ЭМС (экспрес метод сифилис) не нашли его icon_mrgreen.gif
врачи тупанули ещё на биохимию направили а печёночные пробы не сказали там брать, вообщем креатинин, мочевина и холестерин были завышены, ЭКГ из за приёма клёна показало тахикардию
вообщем всё равно направление на операцию дали icon_mrgreen.gif
а из за твоего протеинчика, от которого тока просраться можно ничего не будет и чё бы там у тебя не было, мне одна медсестра говорила, с такими паталогиями по анализам крови проходят медкомисию, что бояться нечего.
Дрыщ
Цитата(yurecgod @ 6.2.2011, 10:28) *
сорри значит не корректно задал вопрос.

Я хочу сказать, что даже простое занятие в спорт зале
с высокой интенсивности приводит к повышению лейкоцитов,
я по работе прохожу анализы каждый год, через месяц очередные
и взаимосвязь эту определил, да не долго ходить в инете полно подобной инфы.

После интенсивной тренировки разрушаются мышечные клетки, начинаются восполительные процессы, вот и повышаются лейкоциты. Ничего страшного в этом нет
derek
мне кажется это всё таки не восполительные а востановительные процессы начинаются icon_mrgreen.gif
Дрыщ
Цитата(derek @ 6.2.2011, 13:25) *
мне кажется это всё таки не восполительные а востановительные процессы начинаются icon_mrgreen.gif

Ага, потренировался и у тебя сразу мясо начало расти. Шутник icon_lol.gif
Фрай
Не важно, что советует человек, когда у него:
Вес: 62
Жим лежа: 50*8
Присед: 65*12
Становая: 70*12
Возраст: 20
Рост: 188
Дрыщ
А я есщо ничего не советую
Kliller
на костер "дрыща" icon_rolleyes.gif , чтоб советы не раздавал на лево и направо)
derek
Цитата(Дрыщ @ 6.2.2011, 13:39) *
Ага, потренировался и у тебя сразу мясо начало расти. Шутник icon_lol.gif

ага, потренировался и у тебя сразу температура icon_mrgreen.gif
Kliller
не давно увидел видео где чел. (по его словам бывший проф.билдер) расчитывал кол-во белка в день, так вот он расчитывал так: если человек весит 90кг. Он делил 90 на 2, потом к 90 плюсовал половину(т.е 45).Получается 135 гр.
Вопрос: что за система такая?
Фрай
Это называется "полтора грамма белка на кило веса".
Как ни странно...
Дрыщ
Цитата(Kliller @ 6.2.2011, 14:38) *
на костер "дрыща" icon_rolleyes.gif , чтоб советы не раздавал на лево и направо)

Ты че то тут распиздился я смотрю
Kliller
Цитата(Фрай @ 6.2.2011, 15:03) *
Это называется "полтора грамма белка на кило веса".
Как ни странно...

Это понятно)просто "прикололо" как он считал...
Bobless
Цитата(Дрыщ @ 6.2.2011, 15:08) *
Ты че то тут распиздился я смотрю

парнишь, у тебя данные 188/62, ты бы реально просто почитал, послушал, а не спорил с людьми в 2 раза больше тебя, ибо глупо это
derek
Цитата(Kliller @ 6.2.2011, 15:12) *
Это понятно)просто "прикололо" как он считал...

умножать на 1,5 не умеет видимо icon_mrgreen.gif
Kliller
вот видео как считал: http://www.youtube.com/watch?v=TPGebpQf594...feature=related , он там Атлант расхваливает, вообщем харизма так и прёт...
Женя Катлер
народ, вообще ни за что на Дрища накинулись и минусами закидали.
ведь в самом деле он ничего такого первым не написал
LINZ
Цитата(Женя Катлер @ 6.2.2011, 14:33) *
народ, вообще ни за что на Дрища накинулись и минусами закидали.
ведь в самом деле он ничего такого первым не написал

харэ флудить, новичок матюкнулся, вот и получил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.