Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культуризм по Матти
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
kult
Цитата(Матти @ 11.4.2010, 8:17) *
По мне: тренинг и питание приводят мышцы в состояние наполнености "надутости", а организм всячески старается избавиться от роста! И всетаки 35 см-ю руку можно раздуть, предположим до см 40-а! А потом организму при соответствующих тренировках придется дать команду на рост мыш.тканей! И так по цепочке к 50-и см. !
Сначало максимально раздувается ткань , потом ростет!

Матти,а за счет чего эта самая ткань раздувается? За счет воздуха,воды или еще чего?
forced
То Матти
Есть соседний форум Попова. Надеюсь не стоит рассказывать кто это. Расскажи им, опытным атлетам со стажем, про то что мышцы у них не горят и просто сдуваются и они до безумия легко восстановятся))) Будет весело посмотреть, как будешь возглавлять колонну посланных)))) Рассуждать не стоит тут как академик. Еще на первых лекциях в меде лекторы говорят следующее - что нашему организму проще разрушить мышечную клетку, пи этом сохранив жировую. Это батенька эволюция, против нее попер ты - "Дарвин"))) А верхушки насрезал хорошо. Только биосинтез белка в организме разобрал ты на троечку с минусом. Перечитай и осмысли организм как целое единое.

Цитата(kult @ 11.4.2010, 9:24) *
Матти,а за счет чего эта самая ткань раздувается? За счет воздуха,воды или еще чего?

Он просто обманывается такой вещью как истощенностью гликогеном мышцы, это обычная практика! Все ББ истощают - делают загрузку и все зер гуд, только он н поймет смысла зачем они это делают и вписывает не туда. Ничего, скоро разберется)))
kult
Цитата(forced @ 11.4.2010, 8:37) *
Он просто обманывается такой вещью как истощенностью гликогеном мышцы, это обычная практика! Все ББ истощают - делают загрузку и все зер гуд, только он н поймет смысла зачем они это делают и вписывает не туда. Ничего, скоро разберется)))
Это то все ясно... Но это временное явление и к росту мыш массы при тренинге никакого отношения не имеет. И если он действительно говорил об этом,то я просто в ужасе от знаний этого КУЛЬТУРИСТА.
Матти
Цитата(forced @ 11.4.2010, 9:37) *
То Матти
Есть соседний форум Попова. Надеюсь не стоит рассказывать кто это. Расскажи им, опытным атлетам со стажем, про то что мышцы у них не горят и просто сдуваются и они до безумия легко восстановятся))) Будет весело посмотреть, как будешь возглавлять колонну посланных)))) Рассуждать не стоит тут как академик. Еще на первых лекциях в меде лекторы говорят следующее - что нашему организму проще разрушить мышечную клетку, пи этом сохранив жировую. Это батенька эволюция, против нее попер ты - "Дарвин"))) А верхушки насрезал хорошо. Только биосинтез белка в организме разобрал ты на троечку с минусом. Перечитай и осмысли организм как целое единое.


Он просто обманывается такой вещью как истощенностью гликогеном мышцы, это обычная практика! Все ББ истощают - делают загрузку и все зер гуд, только он н поймет смысла зачем они это делают и вписывает не туда. Ничего, скоро разберется)))


Спасибо Форсед, что откликнулся на мой вопрос!
Но я просил, тебя не отправлять меня к Попову! И не просил резюмировать мной сказаное, я просил тебя объеснить в чем я не прав!
Биосинтез белка я не разбирал, я разбирал катаболизм!
Дай плз. сылку с форумом Попова.

Цитата(kult @ 11.4.2010, 9:24) *
Матти,а за счет чего эта самая ткань раздувается? За счет воздуха,воды или еще чего?

Культ ты что не знал ? Конечно ВОЗДУХОМ! icon_mrgreen.gif

Культ ты снова за свое!
Матти
Цитата(kult @ 11.4.2010, 9:45) *
Это то все ясно... Но это временное явление и к росту мыш массы при тренинге никакого отношения не имеет. И если он действительно говорил об этом,то я просто в ужасе от знаний этого КУЛЬТУРИСТА.

Как важно тобой отмечено! Это то все ясно...
Нет ни чего общего между тем, что пишу я и что написал Форсед!
kult
Цитата(Матти @ 11.4.2010, 8:54) *
Культ ты что не знал ? Конечно ВОЗДУХОМ! icon_mrgreen.gif

Матти,ты все же ответь на мой вопрос...не нужно съезжать на смехуечках.
Матти
Цитата(kult @ 11.4.2010, 10:00) *
Матти,ты все же ответь на мой вопрос...не нужно съезжать на смехуечках.

Я тебе серьезно ответил!
kult
Цитата(Матти @ 11.4.2010, 9:04) *
Я тебе серьезно ответил!

мдааа...все ясно. Вопросов больше не имею
mr.testo
[quote name='forced' date='11.4.2010, 9:37' post='88163']
То Матти
Есть соседний форум Попова. Надеюсь не стоит рассказывать кто это. Расскажи им, опытным атлетам со стажем, про то что мышцы у них не горят и просто сдуваются и они до безумия легко восстановятся))) Будет весело посмотреть, как будешь возглавлять колонну посланных)))) Рассуждать не стоит тут как академик. Еще на первых лекциях в меде лекторы говорят следующее - что нашему организму проще разрушить мышечную клетку, пи этом сохранив жировую. Это батенька эволюция, против нее попер ты - "Дарвин"))) А верхушки насрезал хорошо. Только биосинтез белка в организме разобрал ты на троечку с минусом. Перечитай и осмысли организм как целое единое.

солидарен 12.gif
terexov81
Цитата(mr.testo @ 12.4.2010, 5:51) *
солидарен 12.gif

у тебя там вроде тоже не сложилось взаимопонимания,mr.testosteron(?)
Матти
Для Лехи и Дерека!
Шпиёнские фото Матти! Январь 2010г.
Вес : 79 кг.
alexeyborzov
а как дела обстоят сейчас?
Матти
Цитата(alexeyborzov @ 9.5.2010, 10:32) *
а как дела обстоят сейчас?

icon_biggrin.gif Почти как в старые добрые времена ! 12.gif
alexeyborzov
Цитата(Матти @ 9.5.2010, 10:41) *
icon_biggrin.gif Почти как в старые добрые времена ! 12.gif


значит время зря не тратил.
тогда я снимаюсь с фотосоревов, будете соревноваться с Генадием.
Матти
Цитата(maxpain @ 10.6.2010, 2:26) *
Можно поподробней пожалуйста! Легкая тренеровка что значит?


Тут хотя вот так сразу и сложно ответить!
Я уже в какой раз хочу свою прогу выложить, но главное это не упражнения, а нагрузка и расписать свой взгляд на то, как нужно распределять нагрузку не очень получается!
У меня пальцы в узел завязываются пока по клаве стучу! Чтобы все мои мысли читабельны были !
По этому постораюсь в кратце!

Ты хочешь тренировать грудные дважды в неделю ! Но как я понял, с одной и той же нагрузкой, но с разным акцентом на участки самих грудных!
Мое предложение поступить иначе!
В первую тренировку, ты работаешь базисно и по всем участкам, а на второй тренировке, уже релаксационно востановительно!
Пример:

Понедельник: ГРУДЬ - ....

1. - Жим лежа
2. - Жим лежа под углом
3. - Разводка
4. - Скрещевания на блоке
5. - Пулловер

Четверг: ГРУДЬ - ......

1. - Жим лежа под углом
2. - Жим лежа под обратным углом
3. - Разводка

В понедельник - ты полноценно со всей массонаборной ответственностью проходишься по грудным с весом в предположим 80% в хороших 5-6 подходах и повторениями не более 12. а в некоторых упражнениях, опускаешься до 4 повторений с нагрузкой 90%!
В четверг, это таже работа, на грудные и так же, по всей ее части - но вот только главное это ритм и нагрузка! Используй 35-40% в весе и 20-25 повторений слегка медленного темпа, где в каждом упражнении не более 3 подходов!
Не беспокойся, что у тебя грудные болят еще и не востановлены! ТЫ ИМ ВРЕДА НЕ ПРИЧИНИШЬ, ТОЛЬКО ПОЛЬЗУ!

Ну вот где то так ! Хотя это достаточно огромная тематика и учитывать нужно все! Так как да же с таким вро де бы понятным подходом можно быстренько своять себе прогу!
Повторюсь учитывать нужно все! И работу дельт, для следующей тренировки и трицепса! ПЕРЕГРУЗКИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Намтар
На грудь сейчас примерна таже схема, что Матти описал, только упров больше в грудной день и кроссовер в начале всегда ставлю и делаю одной рукой.
Грудак тьфу-тьфу растет icon_smile.gif
LINZ
Цитата(Матти @ 10.6.2010, 4:01) *
Не беспокойся, что у тебя грудные болят еще и не востановлены! ТЫ ИМ ВРЕДА НЕ ПРИЧИНИШЬ, ТОЛЬКО ПОЛЬЗУ!

А я всегда боялся "делать" грудь, если она еще болит после предыдущей трени... Неужели действительно можно? icon_rolleyes.gif
Намтар
Если ты грудь тренируешь в понедельник а леш трен груди в пятницу или субботу, я думаю она за это время пройдет
Матти
Цитата(LINZ @ 10.6.2010, 11:19) *
А я всегда боялся "делать" грудь, если она еще болит после предыдущей трени... Неужели действительно можно? icon_rolleyes.gif

Тык , вся фишка в на-гру-зке icon_wink.gif ! Если понедельник отработал на ура, то в четверг еще возможна постболь, но при нагрузке в среднем 30% - эта вторая тренировка пойдет только на пользу востановлению и работе акцентрировано белым волокнам! Другими словами как массаж грудных - это неназовешь! А всем известно, что массаж это всегда путь к быстрому востановлению!
Все это очень-очень грубо! Но надеюсь, понять мою мысль можно! icon_razz.gif
Еще лучше распределить нагрузку на три тренировки в 10 дней! но можно голову сломать icon_biggrin.gif , так как учитывать нужно все досконально!
Chelubey70
Цитата(Матти @ 10.6.2010, 11:56) *
Тык , вся фишка в на-гру-зке icon_wink.gif ! ....... Другими словами как массаж грудных - это неназовешь! А всем известно, что массаж это всегда путь к быстрому востановлению! ...........
Все это очень-очень грубо! Но надеюсь, понять мою мысль можно! icon_razz.gif

Матти, ты приколол icon_mrgreen.gif Массаж грудных - это кажись что-то из другой оперы))))
А если серьезно, то... При работе "на силу", а наверное и при массонаборе, т.н второй день тренировок (тот при котором постболи, еще его назвать можно "легкий день" или "работа на технику") нужен не совесм для массажа. Хотя и так можно назвать. В этот день мы избавляемся от "закисливания", то есть от продуктов катаболизма. Как бы "прокачиваем" кровь по мышцам, помогая сердцу... Выводятся продукты распада белков, насыщаются миофибриллы и межфибрилярное пространство кислородом и питательными веществами (белок, витамины ), сюда же растяжка, и т.п. Массаж - это немного другое. Но то, что между "тяжелыми" тренировками обязательно нужно делать "легкие" - это совершенно верно. Иначе - "зашлакованность" мышц не даст им развиваться как надо.

Матти, я не спорю... Просто хотел "блеснуть" познаниями icon_mrgreen.gif
h1gh
честно говоря, мнение многих известных спортсменов и тренеров, что на массе нет смысла качать 1 группу 2 раза в неделю...1 раза более чем, НЕ путать со специализацией, там естесственно группа прокачивается 2 раза, но группа 1, зато все остальные почти в 1 день по 1 упру
Матти
Цитата(Chelubey70 @ 10.6.2010, 13:56) *
Матти, ты приколол icon_mrgreen.gif Массаж грудных - это кажись что-то из другой оперы))))
А если серьезно, то... При работе "на силу", а наверное и при массонаборе, т.н второй день тренировок (тот при котором постболи, еще его назвать можно "легкий день" или "работа на технику") нужен не совесм для массажа. Хотя и так можно назвать. В этот день мы избавляемся от "закисливания", то есть от продуктов катаболизма. Как бы "прокачиваем" кровь по мышцам, помогая сердцу... Выводятся продукты распада белков, насыщаются миофибриллы и межфибрилярное пространство кислородом и питательными веществами (белок, витамины ), сюда же растяжка, и т.п. Массаж - это немного другое. Но то, что между "тяжелыми" тренировками обязательно нужно делать "легкие" - это совершенно верно. Иначе - "зашлакованность" мышц не даст им развиваться как надо.

Матти, я не спорю... Просто хотел "блеснуть" познаниями icon_mrgreen.gif

Привет Челубей, я может не правильно понял тебя icon_wink.gif , но вторая тренька не на следующий день делается , а через 72 часа после арт-тренирнга!
И по (себе сужу) работая 130 на 4 раза в понедельник, уже в четверг я делаю всего лишь 45 на 25 повторов - в темпе простых приятных потягушек со штангой! всего в 3 подходах! и т.д.
Чувства сравни масссажу! И к следующему понедельнику, я куда более востановлен!
Матти
Цитата(h1gh @ 10.6.2010, 14:33) *
честно говоря, мнение многих известных спортсменов и тренеров, что на массе нет смысла качать 1 группу 2 раза в неделю...1 раза более чем, НЕ путать со специализацией, там естесственно группа прокачивается 2 раза, но группа 1, зато все остальные почти в 1 день по 1 упру

Привет h1gh
Согласен с тобой! Это новое виение современного "ББ"! И оно работает! Но мышцы выращенные таким образом - НЕ ПО МНЕ!
Я приверженец старой школы! Жестких мышц!
А это образуется только частым разнокачественным тренингом!
kult
Цитата(Матти @ 10.6.2010, 14:42) *
Привет h1gh
Согласен с тобой! Это новое виение современного "ББ"! И оно работает! Но мышцы выращенные таким образом - НЕ ПО МНЕ!
Я приверженец старой школы! Жестких мышц!
А это образуется только частым разнокачественным тренингом!

Матти,не в обиду,но на твоих фотках я не увидел этой самой,жесткой мускулатуры...
Матти
Цитата(kult @ 10.6.2010, 17:52) *
Матти,не в обиду,но на твоих фотках я не увидел этой самой,жесткой мускулатуры...

Да Ген, соглашусь, ты прав, как впрочем и в чем то -Тесто! (имею ввиду мускулатуру)
Но я, не волшебник.
Как и ты , как и все - стараюсь! icon_biggrin.gif
Хочу, что то более объемное и жесткое получить, к следующему лету.
prof7209
Цитата(Матти @ 11.6.2010, 3:43) *
Как и ты , как и все - стараюсь! icon_biggrin.gif

Привет!!! поздравляю с победой в соревах! твой кубок во всех постах уже на глаза давит icon_biggrin.gif (шучу)
я у тебя его отберу в следующем году!(опять шучу) но всё равно готовься на серьёзный бой(здесь на полном серьёзе), на халяву как в этом году непрокатит точно(опять шучу) но в каждой шутке есть доля шутки
Матти я искренне рад за Тебя, я верил в твою победу, хотя голос отдал за другова но на то свои причины, ещё раз успехов!!!
terexov81
Цитата(Матти @ 10.6.2010, 15:37) *
Привет Челубей, я может не правильно понял тебя icon_wink.gif , но вторая тренька не на следующий день делается , а через 72 часа после арт-тренирнга!
И по (себе сужу) работая 130 на 4 раза в понедельник, уже в четверг я делаю всего лишь 45 на 25 повторов - в темпе простых приятных потягушек со штангой! всего в 3 подходах! и т.д.

Хорошая тема, существует к слову и такой подход. Сегодня мышцу нагружаем по полной (тяжелая треня)
а на след. день делается один два подхода в легком пампинге, дабы там чем выгнать из мышцы и тд.и тп. Востановление идет якобы быстрей.

А есть и наоборот метода за день тяжелой тренировки также пару подходов пампинга на эту группу.

Короче полет фантазий, когда все изобретено все еще стараются изобрести пилюлю.
Матти
Цитата(prof7209 @ 11.6.2010, 3:34) *
Привет!!! поздравляю с победой в соревах! твой кубок во всех постах уже на глаза давит icon_biggrin.gif (шучу)
я у тебя его отберу в следующем году!(опять шучу) но всё равно готовься на серьёзный бой(здесь на полном серьёзе), на халяву как в этом году непрокатит точно(опять шучу) но в каждой шутке есть доля шутки
Матти я искренне рад за Тебя, я верил в твою победу, хотя голос отдал за другова но на то свои причины, ещё раз успехов!!!

Привет ! Спасибо за поздравления, вот с чьей спиной попасть в сравнение я не хотел бы... так это с твоей... НЕ ШУЧУ! icon_razz.gif

Но ты обещал, мне пару секретов, так что, буду стараться!
А вообще отличный настрой, здорово! Придеться всеми зубами вцепиться в кубок!
Очень хочу видеть тебя в лучшей форме!
Взаимно желаю тебе, по максимуму добиться огромных и сильных мышц!
Матти
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...ost&p=96706

Прав Челубей, только творога маловато, как то!
По ходу не стал расскрывать секреты роста ! icon_wink.gif

Ну а вообще Форсед, ху.ли толку говорить о Российском качестве... А?
Пусть это будет Атлант, курятина, говядина и все остальное мясо.... не самого лучшего качества!
Но не стоит жрать все это, если срок годности заканчивается, с днём рождения Крупской!
Если официально срок годности нормусь, то все продукты наши хороши! И еще могут дать фору, стероидным бройлерам, америкосов и вонючих жаб, французов!

Главное - это желание прогресировать и умение тренироваться! Жрачка это то, что легче всего доступно в достижении результата!
Нет должного тренинга... забудь о росте! Хоть ты на супер чистой ферме живешь и пусть стрероидов у тебя по полной!
Тренинг, это единственное препядствие! Не все мы можем, выжать больше возможного! Что бы запустить механизм роста!
Только "АС", на 95% загубило в Атлетах России, осознания того, что собственный потенциал с естественным (хоть и крошечным) выбросом гормона роста, способны далеко за пределы, сраного (химического) представления о генетике !

P.S. Если помните, то я сам химик ! И своим постом не наезжаю на химиков!
Но небо и земля, разница в Атлетах - 10 летней давности.... и сейчас! (не всех)
forced
Какой в жопу срок годности???? Иди купи наисвежайшее мясо. И купишь ты только 2 сорт. Любой обыватель знает что в Европе жрут высший сорт или отборного качесва. У нас же высший сорт поставляется только в рестораны! Стоимость его приблизительно за кг 40$-....$. От качества пищи зависит ВСЕ. Ты посмотри приоритеты забугорных профи - 1.Еда, 2. Химия, 3. Отдых, 4. Тренинг...и прочее. Порой смотришь фильмы и понимаешь, что делают они сумбур полнейший! Ну ни как тренировка не несет смысловой нагрузки, тупо делают что хотят, как хотят, да и веса не столь мощны. Наши тоскают поболее даже бывает и тренинг выстроен на много грамотнее. Только хрен ли рассуждать, тут сравнивать нужно и углубляться думать.
Цитата
Только "АС", на 95% загубило в Атлетах России, осознания того, что собственный потенциал с естественным (хоть и крошечным) выбросом гормона роста, способны далеко за пределы, сраного (химического) представления о генетике !

Попахивает рассуждениями Локтионова Валерия, с его лекциями шутовскими. Об увеличение ГР путем тренировок и увеличение тестостерона теми же тренировками.
Матти
Цитата(forced @ 23.6.2010, 23:31) *
Какой в жопу срок годности???? Иди купи наисвежайшее мясо. И купишь ты только 2 сорт. Любой обыватель знает что в Европе жрут высший сорт или отборного качесва. У нас же высший сорт поставляется только в рестораны! Стоимость его приблизительно за кг 40$-....$. От качества пищи зависит ВСЕ. Ты посмотри приоритеты забугорных профи - 1.Еда, 2. Химия, 3. Отдых, 4. Тренинг...и прочее. Порой смотришь фильмы и понимаешь, что делают они сумбур полнейший! Ну ни как тренировка не несет смысловой нагрузки, тупо делают что хотят, как хотят, да и веса не столь мощны. Наши тоскают поболее даже бывает и тренинг выстроен на много грамотнее. Только хрен ли рассуждать, тут сравнивать нужно и углубляться думать.

Попахивает рассуждениями Локтионова Валерия, с его лекциями шутовскими. Об увеличение ГР путем тренировок и увеличение тестостерона теми же тренировками.

Ну на счет ресторанов, это далеко не вовсех!
Форсед про то, что продукты питания у нас отличаются качеством , не влучшую сторону! Сто пудово верно!

Я ща пояснююю!
С начало:
Ну а вообще Форсед, ху.ли толку говорить о Российском качестве... А?
Пусть это будет Атлант, курятина, говядина и все остальное мясо.... не самого лучшего качества!


Я пишу, что речь идет о просроке! И опять же..подчеркивую, не высокое качество продуктов!

Далее:
Если официально срок годности нормусь, то все продукты наши хороши! И еще могут дать фору, стероидным бройлерам, америкосов и вонючих жаб, французов!

Здесь, все же я предпочел, отечественные продукты, а не импортные - ПРОДОЮЩИМСЯ В НАШИХ МАГАЗИНАХ !
Я не сравниваю курятину в Нью-Йоркском маркете с курятиной в наших сельмагах! icon_exclaim.gif

Форсед, читай внимательнее, что я пишу... не ищи там зацепки для ругани и бестолкового спора! icon_wink.gif

Теперь следующее, от качества продуктов зависит все... Это твои слова и ты прав, но речь о другом, я пишу:
Нет должного тренинга... забудь о росте! Хоть ты на супер чистой ферме живешь и пусть стрероидов у тебя по полной!

Питание - это то, что проще всего организовать для роста!
А вот тренинг - далеко не все могут организовать !

Ты пишешь, что у западников - приоритеты :ХАВКА, ХИМКА, ОТДЫХ....а мы и посильнее будем, да и поумнее ! Я патриот и с этим соглашусь, так как это - всегда было !
Опять же, я сравнивал, в данный момент наших и только наших Атлетов, сегодняшних и вчерашних. И пишу, что нынешние становятся такими же сумбурными качами как и западники!
Так как химия стала , самым главным приоритетом наших сегодняшних Атлетов!

Незнаю кто такой Локтионов Валерий, и его рассуждений!

Вот мое видение:
Пахать в зале, перестали как делали это раньше! Все молодые (новички) ищут чудо систем, Атлеты со стажем научившись различать, что бицепс, а что трицепс - во всю начинают ху.ячить химку, для прогресса! Дальше, чуть нарастив веса, задумываются о сореав! Выходят и проёбывают!
Но дело дошло до того, что большая масса участников, это уже одни и теже неполноценно развитые химики со стажем в 2-3года тренинга! И понятно, что да же среди них можно найти победителя! А те в свою очередь, поняв что они лучшие еще больше занимаются ху.йней, так как это привело их к победе... Но минуточку... победе над такими же кривыми и бездарными Атлетами!
И только еденицы, те кто, точнее кого... выращивают тренера, с самого начало, так скажем вскармливают правильными методиками и т.д. Вот только это меньшинство выглядит , более менее Культуристично!

В свою очередь тренера, так же начинают болеть глупостью в своих кругах!

Вобщем как то так! То что все молодцы, то что это не так все просто и легко - ЭТО ДА!
Но всему есть результат!

Посмотри сколько разговоров, о том, что ... если природой не дана голень..., то значит ты ее хуй где получишь!
Если ты жирдяй, то хоть как высушись, но сука жирдяем и останешься, да же при 10% жира!
Если то-то, то-то с природой , то всё... пиз.да!

Я просто в шоке от таких заявлений!


Так что, повторюсь: все что нужно для прогресса это научиться тренькаться, это самое сложное мероприятие - заставить организм использовать все ресурсы!
А пожрать, поспать, вколоть и опять пожрать - это доху.я мозгов ненада!
Нет... конечно же надо, но я веду речь о том, что при условии самого лучшего и продуманного питания, отдыха и химозы! Тренькаться на всю катушку, заставить себя сможет далеко не каждый!
Я лично, не оху.ен.ный тренировщик, выкладываюсь на трени примерно %...на 15. А надо 100 !!!
Но я стараюсь и считаю, что у меня получается поднимать этот процент качества!
Immortal79
Молоток, Женя.
Настолько толко, что даж добавить нечего. Именно по тому, как приоритеты расставлены.
Так и только так.

Набор массы тела в ПЕРВУЮ очередь, это еда.
Ну и, для корректировок скорости, - фарма.

В любом случае, есть энергодефицит - будешь худать.
Есть избыток каллоража - будешь набирать.

От тренинга зависит только то, ЧТО будет набираться в основном.
С треннингом - будет и мяско. Без оного - преимущественно сальце.

Так что, нет никуя "МАССОНАБОРНЫХ" программ. Есть массонаборное питание.

За сим откланиваюсь.
Дядька
Наши продукты в частности мясо считаются лучшими это факт. В Европе дела обстоят чуть похуже чем у нас но тоже качество на высоте. А вот в Америке уже давным давно 90% продуктов генномодифицированные. У нас пока эти технологии не получили распространение так как в Америке. Другое дело что магазины продают испорченные продукты, но свежие продукты в России остаются самыми натуральными и качественными.
Матти
Цитата(Immortal79 @ 24.6.2010, 2:52) *
Молоток, Женя.
Настолько толко, что даж добавить нечего. Именно по тому, как приоритеты расставлены.
Так и только так.
...........От тренинга зависит только то, ЧТО будет набираться в основном.
С треннингом - будет и мяско. Без оного - преимущественно сальце.
Так что, нет никуя "МАССОНАБОРНЫХ" программ. Есть массонаборное питание.
.......


Вот об этом я и излогаю!

Дамы и Гспода... Встречайте!

- Современный Бодибилдинг !
- И иныжны приоритеты !

Хлоп, Хлоп, Хлоп! ))))

Я не против как всегда ! Но просто жаль, что в Культуризме образовалась такая дыра !
farid210
http://www.youtube.com/watch?v=GM8q-zgPezA

Вот про мясо, которое у нас продают. Сами "мясники" в открытую говорят, что его накачивают всякой куйней, до 30% от общего веса и более.
Gillette
я так понимаю Форсед поставил приоритеты 1.Еда, 2. Химия, 3. Отдых, 4. Тренинг...и прочее
а Матти всё же 1 тренинг 2 еда 3 Химия 4 отдых и прочее (если я конечно правильно понял Матти)

Но всё же...если подумать... за счёт чего мы растём...за счёт чего мы восстанавливаемся...за счёт чего у нас меняется настроение когда мы голодные и т.д.. причина то в ЕДЕ и её кол-ве и качестве...Благодаря тренингу грубо может скажу "рвём мышечные волокна и белковой пищей их пополняем"
Как бы кто не хотел но Еда наше топливо...и нашему прогрессу... мы обязаны нашей еде...вот так по крайне мере я понял...

А вот мне теперь интересно как же тогда НЕ современный бодибилдинг думал icon_mrgreen.gif
Если поставить Тренинг на первое место получится что они о питании не заботились? или это для них было не самое важное...а самое важное измотать себя на 101% до блевотного рефлекса и потом придя домой просто на всего поесть что было в холодильнике ?? icon_mrgreen.gif
Дядька
Цитата(farid210 @ 24.6.2010, 3:21) *
http://www.youtube.com/watch?v=GM8q-zgPezA

Вот про мясо, которое у нас продают. Сами "мясники" в открытую говорят, что его накачивают всякой куйней, до 30% от общего веса и более.


Если покупать мясо в магазине то да там оно во первых в основном импортное и во вторых замороженное и упакованное. Я например ни когда не куплю мясо в упаковке потомучто внутри как правило наложат жилы жир и т.д. Идешь на рынок и смотришь кусок какой тебе нравится выбираешь парное и поверь оочень вкусное вот так делаю я.
Матти
Цитата(Gillette @ 24.6.2010, 5:32) *
я так понимаю Форсед поставил приоритеты 1.Еда, 2. Химия, 3. Отдых, 4. Тренинг...и прочее
а Матти всё же 1 тренинг 2 еда 3 Химия 4 отдых и прочее (если я конечно правильно понял Матти)

Но всё же...если подумать... за счёт чего мы растём...за счёт чего мы восстанавливаемся...за счёт чего у нас меняется настроение когда мы голодные и т.д.. причина то в ЕДЕ и её кол-ве и качестве...Благодаря тренингу грубо может скажу "рвём мышечные волокна и белковой пищей их пополняем"
Как бы кто не хотел но Еда наше топливо...и нашему прогрессу... мы обязаны нашей еде...вот так по крайне мере я понял...

А вот мне теперь интересно как же тогда НЕ современный бодибилдинг думал icon_mrgreen.gif
Если поставить Тренинг на первое место получится что они о питании не заботились? или это для них было не самое важное...а самое важное измотать себя на 101% до блевотного рефлекса и потом придя домой просто на всего поесть что было в холодильнике ?? icon_mrgreen.gif

Я приоритеты ставлю на тренинг ! Совершенно верно!
Пытаюсь объяснить, что питание, химка и отдых - это обязательные слогаемые прогресса!
Но подумай, что тебе мешает грамотно поесть?, грамотно составить курс?, и грамотно отдохнуть? Правильно ни чего! Просто следуй расписанию по будильнику и все! Организм сам за тебя будет распределять что куда! И питание и химку и отдых! Главное понимать, что и для чего нужно делать!
А вот просто тренироваться по системе Вейдера, Терехова или твоей не получится!
В тренинге индивидуально, буквально всё! Все зависит от твоей головы ЦНС!
И вот здесь вся засада.
Тренироваться в зале до потери пульса , совсем неозначает, что это приведет к реакциям включения роста мышц!
В "тылу" у многих все в ожуре, и питание и спорт.пит, и химка, и сон с массажами! Но среди них, совсем мало народу с мускулатурой достойной восхищения!
Как же тогда?...
Да все просто...
Сразу кто плохо прогресирует, ссылается на генетику или на не рабочесть химки , как хотелось бы!
Все это ерунда! Успокоение самого себя!
На своем опыте и на опыте многих других парней, знаю, что только постоянные и запредельные тренировки способны включать механизм роста! При обязательной , но очень простой (как само движение) поддержки с "тыла" (питание и отдых). Нет ничего сложного составить правильный рацион, правильный курс и отдых! НЕТ НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО!
А ОТДАТЬСЯ В ЗАЛЕ ПО ПОЛНОЙ МАЛО КТО МОЖЕТ !
Я не исключение.
Но все же, рулит бошка....! Если есть мотивация, то ты добъешься своего, если нет, то не сможешь заставить себя, тренироваться на должном, для роста уровне!
Это как попробуй заняться нелюбимым делом, но только пусть в голове появится мотивация к этому делу, ты сможешь превзойти всех остальных! А в итоге останутся только те кто сильно смотивирован. Вот и получается супер бой , где только кто лучше всех смотивирован , окажется на самом верху!
Просто часто, быват так, что довольствуешься тем как все происходит и развивается, а дальше идти нет желания, потому что, любые действия должны быть с мотивированы!
Проще переодически нажимать в тренинге, нежели ибашить (ссылаясь на перетрен).
Джейк
Матти мотивирует!!!)))
Immortal79
Матти идеализирует!

Как раз с тренировочными программами до уровня "выше среднего" проблем нет. Инфы достаточно.
Во всех видах спорта от худ. гимнастики и до ТА растет народ до уровня КМС-МС по типовым методикам.
Причем, одинаковым для всех. И только с уровня МС начинается индивидуальщина.
Группы высшего спортивного мастерства, так сказать.

А вот культуризм уникальный шопиздец. И ниипет.

Ни хренушки. При правильном режиме/питании все как один будут расти до определенного уровня по одной и той же типовой ГРАМОТНОЙ методики.
Индивидуальщина наступит только на стадии спецух. Для тех, кто дорастет до нее, само сабой.

И причины "нероста" молодежи почти исключительно заключаются в абсолютизации тренинга и забивания на режим (в это понятие включаю и режим питания)
forced
Цитата(Gillette @ 24.6.2010, 5:32) *
А вот мне теперь интересно как же тогда НЕ современный бодибилдинг думал icon_mrgreen.gif
Если поставить Тренинг на первое место получится что они о питании не заботились? или это для них было не самое важное...а самое важное измотать себя на 101% до блевотного рефлекса и потом придя домой просто на всего поесть что было в холодильнике ?? icon_mrgreen.gif

А ты посмотри что ел Шварц за 1-2 дня до Олимпии....яичницу глазунью с беконом, запивая кофе....Сейчас хоть один соревнующийся атлет низшего уровня, не говоря про высшего, может такое себе позволить??? Он просто изнурял себя. Верно сказано. Сейчас люди просто спрогрессировали в этом плане. Это извечная борьба отцов и сынов. Я почти каждый день слышу что в СССР жить было лучше чем сейчас. По мне же сейчас жить лучше чем тогда)) Так же и тут)) Старая школа за тренинг бьется, мол вот в чем секрет. Новые школы бьются за подход так скажем на "молекулярном" уровне.
Gillette
Цитата(forced @ 24.6.2010, 5:58) *
Старая школа за тренинг бьется, мол вот в чем секрет. Новые школы бьются за подход так скажем на "молекулярном" уровне.

А ведь правда...если так по рассуждать когда ведь зарождался спорт многие искали..придумывали..или ещё что то открывали новое именно в ТРЕНИНГЕ
Искали и придумывали упражнения которые более сильнее будут развивать мышцы...я думаю о питании тогда особо и не думали...
Со временем ведь не стоим на месте..естественно начали искать методы и "подпитку" из вне..которые будут помогать прогрессировать ещё лучше...и тут уже пришлось перебирать все факторы которые влияют на рост мыш.массы...в этом то и стоит Питание на 1 месте...
А вообще глупо наверное спорить и отдавать предпочтение питанию или тренингу...так как без 1-ого этого показателя не будет "Чаши с вином" icon_wink.gif
Матти
Цитата(Immortal79 @ 24.6.2010, 7:44) *
Матти идеализирует!

Как раз с тренировочными программами до уровня "выше среднего" проблем нет. Инфы достаточно.
Во всех видах спорта от худ. гимнастики и до ТА растет народ до уровня КМС-МС по типовым методикам.
Причем, одинаковым для всех. И только с уровня МС начинается индивидуальщина.
Группы высшего спортивного мастерства, так сказать.

А вот культуризм уникальный шопиздец. И ниипет.

Ни хренушки. При правильном режиме/питании все как один будут расти до определенного уровня по одной и той же типовой ГРАМОТНОЙ методики.
Индивидуальщина наступит только на стадии спецух. Для тех, кто дорастет до нее, само сабой.

И причины "нероста" молодежи почти исключительно заключаются в абсолютизации тренинга и забивания на режим (в это понятие включаю и режим питания)

Привет Димыч!
идеализирует это оч. хорошо !
Но Джейк сказал мотивирует и это его.... ! Мнение!

Но не об этом мы счазз!
КМС и МС это стандарты видов спорта, которые не имеют ничего общего с Культуризмом!
Ровно как и любой другой вид сорта, которые ты привел в пример!
При правильном питании и т.д. рости будут все - согласен, но по разному!
Индивилизуация наступает с первых тренировок Культуризмом и формируется постоянно! Безпредельно !

Ни как ни хочу обидеть Шелестова, он очень хороший человек, специалист своего дела, но его тело, далеко от идеала Культуризма!
При всем при этом, его же тело, самое Культуристичное среди его конкурентов!

Ошибка начинающих, в том, что они как раз таки, следуют советам современного бодибилдинга... - Работать в определенных рамках , до якобы определенного времени!
Но ЭТО ОШИБКА !

Каждый день , каждую тренировку, каждый подход и больше скажу... каждое повторение надо делать лучше чем предыдущее!
А именно меняя все что угодно: вес, угол, инвентарь, время и т.д.!

Повторюсь, химка сейчас рулит.... недает сосредоточиться на понимании как надо тренироваться!
Питание - это всего лишь расчетливый график приемов определенной пищи! Зачем из этого делать ПРОБЛЕМУ!
Все что нужно - это просто жрать правильно!
А тренинг - это работа мозга над мускулатурой! И в зависимости, от того, кто как включает свой мозг и есть результат лучшего роста, прогресса!
Матти
Цитата(forced @ 24.6.2010, 7:58) *
А ты посмотри что ел Шварц за 1-2 дня до Олимпии....яичницу глазунью с беконом, запивая кофе....Сейчас хоть один соревнующийся атлет низшего уровня, не говоря про высшего, может такое себе позволить??? Он просто изнурял себя. Верно сказано. Сейчас люди просто спрогрессировали в этом плане. Это извечная борьба отцов и сынов. Я почти каждый день слышу что в СССР жить было лучше чем сейчас. По мне же сейчас жить лучше чем тогда)) Так же и тут)) Старая школа за тренинг бьется, мол вот в чем секрет. Новые школы бьются за подход так скажем на "молекулярном" уровне.

Небыло такого питания у Арни !
А вот про школы (старая и новая), полностью с тобой согласен !
И фото звезд того времени, подтверждают превосходство над современной школой!

Цитата(Gillette @ 24.6.2010, 8:08) *
....А вообще глупо наверное спорить и отдавать предпочтение питанию или тренингу...так как без 1-ого этого показателя не будет "Чаши с вином" icon_wink.gif

Предпочтений быть недолжно, Есть возможности !
Если ты сможешь себе позволить лучшее питание для роста мышц, то это один резултат!
Если нет, то другой, но результат!
С тренингом, подругому - сможешь включиться в работу (в зале) максимально - результат - РОСТ!
Если нет, то это всего лишь, времяпровождение! Хоть ты обожрись после этого!
Immortal79
Матти, это называется словоблудие.
И является одним из наиболее порочных вариантов рукоблудия.
Ибо пользы столько же, а удовольствия еще меньше.

Не разбирая полностью твою портянку, ограничусь мыслью, о том, что:
- для того, штоп менять углы, нагрузки, время (тем паче самостийнио) надо понимать, что ты меняешь и зачем. А эксперементы ради экспериментов экскрементами (ой, описался по Фрейду) и остаются.
- а для того, чтобы пришло понимание енто самое нужно кой чего наработать для начала. Именно по ентим самым типовым и грамотным методикам.

Я вот только-только начинаю подходить к осмыслению нужных, полезных и т.д. и т.п. извращений. Очень интересная картинка складывается. Но, пока, даже у меня не окончательно.

А по поводу исключительности "культуризма" в ряду прочих физических деятельностев...
Возьми плечевой пояс ТАшников. Есть. У всех поголовно. Хотя и не интересен как цель никому.
Возьми ноги конькобежцев. 90% посетителей залов никогда не приблизятся. Хотя специально над МАССОЙ окорочков никто не морочится.
А метода там ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕХ. И все при том растут ( в ногах ли... в плечевом)

А вот словоблудие - порок (повторюсь).
Матти
Цитата(Immortal79 @ 25.6.2010, 2:29) *
Матти, это называется словоблудие.
И является одним из наиболее порочных вариантов рукоблудия.
Ибо пользы столько же, а удовольствия еще меньше.

.........

Словоблудие - говоришь?
Ну это если только, очень хочется придерживаться только своей линии!
Яж, во всем написаном изложил смысл, и в приоритетах (скажем так, твоих с Форседом) и в понимании этого, с моей стороны!
Одно и тоже делать долгле время, нужно для техники, чде техника играет самую главную роль!
Тренировки в Культуризме, с первых посищений зала, должны быть разнообразны.
Ты можешь делать жим лежа по понедельникам 3 месяца, но каждую тренировку (для лучшего результата) нужно хоть на 1см. изменить хват или в последнем подходе увеличить время под нагрузкой последнее повторение и т.д.! Чего в других видах спорта и темболее Т.А. - будет не эффективно, для достижения результатов.
И этот принцып в Культуризме относится ко всем упражнениям !
Баскетболисты, для увеличения прыжка в высту, используют становую тягу! И это им помогает увеличить прыгучесть!
Но так же как и конькобежцев и Т.а. , у борцов и т.д. это упражнение всего лищь инструмент, для достижения своих целей!
Культуризм отличается от всех видов спорта! Именно не монотонностью в действиях с железом!

Смысл делать новичку полгода одни и теже движения? Бред современного бодибилдинга!
Нужно правильно подберать весовую основу упражнений, следить за правильностью исполнения движения, при вариантах разных углов и хватов, времени нагрузки и.т.д.!
Разнообразие во всем - нужно делать с первых дней!
Нужно не поднимать веса , а работать мускулатурой!
И уже через год, можно смело осваивать большие веса!

Словоблудие.... это безсмысленная писанина, я в своей вижу смысл, а ты нехочешь !

--------------------
Immortal79
Опять поток сознания.

Повторю. Для того, чтобы менять хват на 1 см. нкжно знать ЗАЧЕМ его менять. Равно и локти разворачивать.
А твой "сферический новичок в вакууме" эти первые 3 месяца ВАПЩЕ ЖАТЬ НЕ УМЕЕТ.
НИКАК.
И меняя ширину хвата и угол разворота локтей хаотически (подчеркну, ХАОТИЧЕСКИ) - ибо об осмыслении речи пока не идет - на выходе получит еще более кривой вариант, нежели бы целенаправленно работал в одной технике.
Идея с экспериментами ВОЗМОЖНО имела бы право на жизнь под четким руководством ТРЕНЕРА.
Но ты тренера в "культуризме" отрицаешь бесповоротно. Что задокументировано.
Это раз.

И два.
Говоря о ногах конькобежцев я подчеркивал только то, что они
а) ОХУИТЕЛЬНЫЕ
б) У ВСЕХ
в) ПО ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ
г) И ДАЖЕ БЕЗ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ РАБОТЫ НА РАЗВИТИЕ ГИПЕРТРОФИИ
А вот твои рассуждения, о том нахуя им прыгучесть и для чего что используется - и есть словоблудие.
Сиречь не обсуждение по теме (ОДНА МЕТОДА - У ВСЕХ РЕЗУЛЬТАТ), а уход на обсасывание развиваемых качеств и побочек.
Да. Работают над взрывом/хуивом/прыгучестью. И какая мне нахрен разница. Меня, как "качга", интересует только то, что эта метода ПОГОЛОВНО дает им акуительные ноги.
Что подтверждает мысль, о существовании ЕДИНОЙ для всех РАБОЧЕЙ методики.

Так что, смысл я ищу упорно. Но вылавливать его крупицы (и не все съедобные) в кубометрах воды - уволь. Времени жаль.

Так шта, от диагноза не отказываюсь.

Бум клеить ярлыки нах.
Матти
Я ща выезжаю... вернусЪ - продолжим! icon_biggrin.gif
LINZ
заканчивайте графоманство, вы оба правы, сначала работают по общим методам, по достижении определённого уровня переходят на индивидуализм
Immortal79
Цитата(LINZ @ 25.6.2010, 2:59) *
заканчивайте графоманство, вы оба правы, сначала работают по общим методам, по достижении определённого уровня переходят на индивидуализм


Еси б так вопрос был поставлен, я п и не начинал.
В моем первом посте по теме все именно С ЭТОГО и начинается.

Так нет жа ж... Хуй бы там. Все изначально в этом злоебучем "культуризме" уникальны, как гуманоиды из разных галлактик.

"Не позволю такие пестни про царя петь" (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.