Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Параллельные группы мышц / Грудь
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Одессит
В общем, я иду в тренажерный зал.

1. Правда ли что за один тренировочный день можно качать только параллельные группы мышц?
Например:
Понедельник - грудь и спина
Среда - Руки (левая и правая icon_lol.gif )

и т.д и т.п.

2. Я 2-3 раза в неделю отжимаюсь от пола. Ноги на кровати
10 подходов по 20-25 отжиманий.

За месяц у грудных появился более четкий контур.Увеличился преимущественно средний и верхний отдел груди.
Хочу всё таки пойти в зал и не задрачиваться своми двумя сотнями отжиманий, а работать на массу.

Из какого количества упражнений дожна состоять программа по увеличению груди в зале?
Достаточно ли жима на прямой скамье, а потом на наклонной?
Правда ли, что надо выбирать такой вес, чтобы жать изо всех сил 8 раз?
За какую-нибудь программу буду очень благодарен.
Олег123
Цитата(Одессит @ 20.1.2010, 6:41) *
Правда ли, что надо выбирать такой вес, чтобы жать изо всех сил 8 раз?

от 8 до 12 примерно.
А что только груди тебе надо, а спина? ноги?

Массонаборная программа от Терехова

Тренировка 1 - Грудь-трицепс

Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
или
Тяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8

Тренировка 3 - Ноги-плечи

Приседания 4х12
Икры 5х12
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10

И как сказал Messeer, любая мясонаборная программа не будет мясонаборной если не будешь толково "жрать"
Олег123
И не вздумай делать все три тренировки за один день, примерно сделай так:
Первая тренировка в понедельник;
Вторая в среду;
Третья в пятницу.

А можно сделать так (и мое мнение что это лучше):
первая тренировка в понедельник;
вторая в пятницу;
третья в понедельник следущей недели...
ну смысл в том чтоб увеличить время отдыха, и делаем мы это с теми соображениями, что рост мышц происходят во время отдыха, чем качественнее отдых, чем лучше рост. хотя это моё мнение и могу ошибаться.
Одессит
Цитата
А что только груди тебе надо, а спина? ноги?

Я достаточно здоров сам по себе, без тренировок, но грудь явно отстаёт от уровня других частей тела.
Всё остальное я, конечно, тоже буду прорабатывать, но упор хочу сделать на грудь.

Спасибо огромное.
Олег123
Цитата(Одессит @ 20.1.2010, 7:14) *
...Всё остальное я, конечно, тоже буду прорабатывать, но упор хочу сделать на грудь...

Жим штанги лежа-общая масса груди
Жим на наклоной скамье-верх груди
Отжимание на брусьев-низ груди, как бы "прорезать" грудь внизу.
И не вздумай долбить грудь каждую тренировку, а то догадаешься еще.
Одессит
Цитата(Олег123 @ 20.1.2010, 8:20) *
Жим штанги лежа-общая масса груди
Жим на наклоной скамье-верх груди
Отжимание на брусьев-низ груди, как бы "прорезать" грудь внизу

Просто жим и жим на наклонной делается одним и тем же весом? Или опять же подбирать вес так, чтоб делать 8-12 раз? Вы обычно одним и тем же делаете?

И вопрос всем кто его видит:
Жим штанги лежа на скамье
Разводка гантелей на скамье
Подъем штанги или гантелей на бицепс


Какой вес вы поднимали, когда только начинали и к какому пришли сейчас?
Олег123
Цитата(Одессит @ 20.1.2010, 7:25) *
Просто жим и жим на наклонной делается одним и тем же весом? Или опять же подбирать вес так, чтоб делать 8-12 раз? Вы обычно одним и тем же делаете?

Ну если сможешь такойже вес по 8-12 раз тягать, то пожалуйста
Messeer
Цитата(Одессит @ 20.1.2010, 7:25) *
Просто жим и жим на наклонной делается одним и тем же весом? Или опять же подбирать вес так, чтоб делать 8-12 раз? Вы обычно одним и тем же делаете?

И вопрос всем кто его видит:
Жим штанги лежа на скамье
Разводка гантелей на скамье
Подъем штанги или гантелей на бицепс


Какой вес вы поднимали, когда только начинали и к какому пришли сейчас?

1. "Просто жим и жим на наклонной делается одним и тем же весом?"
Так как физиологически абдоминальная доля грудных (низ) по определению больше клавикулярной доли (верха), то рабочие веса на угле и горизонте будут отличаться - на горизонте жмут БОЛЬШЕ.
А вот насколько велика эта разница - у каждого индивидуально.
2. " Или опять же подбирать вес так, чтоб делать 8-12 раз?"
Зависит от схемы твоей работы. В массовочном варианте при схеме работы 5х8 или 4х10 (например), работают в ОДНОМ весе. Хотя, есть мнения как в пользу данной методики, так и против оной. Опять же - индивидуально.
3. "Вы обычно одним и тем же делаете?"
Мы(с) обычно по-разному делаем. В зависимости от целей. icon_smile.gif
4. К вопросу о стартовых и текущих весах:
Я так понимаю - ты себя позиционируешь как ББ? Потому как гонка за весами - это уже ПЛ. Цель ББ - максимально проработать мышцу под разными углами, а не взять максимальный вес.
Насчёт рабочих весов в разводке гантелей - суть упражнения не в весе, а в хорошей растяжке грудных, и чрезмерная гонка весов есть прямой путь к ТРАВМЕ.
Аналогично, ПШНБ и ПГНБ - суть скорее не в том, сколько ты поднял на бицепс, а КАК. Можно 80 кг штангу закинуть, сучя ногами и прогибая спину до немогу и гарантированно получить ТРАВМУ, а можно ЧЁТКО и ТЕХНИЧНО поднять 40кг в паре подходов по 8-12 раз и иметь прогресс роста бицепса.

Где-то так icon_smile.gif
Одессит
Цитата
4. К вопросу о стартовых и текущих весах:
Я так понимаю - ты себя позиционируешь как ББ? Потому как гонка за весами - это уже ПЛ. Цель ББ - максимально проработать мышцу под разными углами, а не взять максимальный вес.
Насчёт рабочих весов в разводке гантелей - суть упражнения не в весе, а в хорошей растяжке грудных, и чрезмерная гонка весов есть прямой путь к ТРАВМЕ.
Аналогично, ПШНБ и ПГНБ - суть скорее не в том, сколько ты поднял на бицепс, а КАК. Можно 80 кг штангу закинуть, сучя ногами и прогибая спину до немогу и гарантированно получить ТРАВМУ, а можно ЧЁТКО и ТЕХНИЧНО поднять 40кг в паре подходов по 8-12 раз и иметь прогресс роста бицепса.

Спасибо, это понятно. Просто хотелось узнать приблительно какие веса могут использоваться в данных упражнениях. Я понимаю, что всё очень индивидуально, но хотелось бы узнать приблизительный диапазон.

Вот например, прихожу я в зал ничего не зная, хватаю 5кг, а на меня смотрят как на идиота и говорят, что в данном упражнении надо 150 использовать.
Или, наоборот, хватаю 100 кг, а в этом упражнении надо 10 использовать.

Тут дело не в том, что я боюсь глупо выглядеть, а в том чтоб подбирать адекватный вес.
Поэтому я и не спросил "Сколько надо поднимать?", а поставил вопрос как "А сколько вы поднимали/поднимаете?"
Messeer
Цитата(Одессит @ 20.1.2010, 9:17) *
Спасибо, это понятно. Просто хотелось узнать приблительно какие веса могут использоваться в данных упражнениях. Я понимаю, что всё очень индивидуально, но хотелось бы узнать приблизительный диапазон.

Вот например, прихожу я в зал ничего не зная, хватаю 5кг, а на меня смотрят как на идиота и говорят, что в данном упражнении надо 150 использовать.
Или, наоборот, хватаю 100 кг, а в этом упражнении надо 10 использовать.

Тут дело не в том, что я боюсь глупо выглядеть, а в том чтоб подбирать адекватный вес.
Поэтому я и не спросил "Сколько надо поднимать?", а поставил вопрос как "А сколько вы поднимали/поднимаете?"

Значится так:
Чтоб определить правильные адекватные веса, идем сюда - Начало треннинга С НУЛЯ, Фуллбоди для новичков.
По прошествии 2-3 месяцев идём сюда - Архив тренировочных программ, Адекватные программы для нуждающихся.
При этом не забываем периодически заходить сюда - Правильное ПИТАНИЕ на массу, как правильно питаться при наборе на массу.
И сразу отпадёт масса вопросов, ибо появится знание того, ЧТО ты делаешь и ДЛЯ ЧЕГО.
Где-то так icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.