Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное ПИТАНИЕ на массу
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
h1gh
Цитата(Bobless @ 4.4.2011, 5:20) *
да он загнул с ценой
я сейчас покупаю простоквашино 2%жирности, стоит около 45р за пачку (220гр)

аналогично, только у нас 250 гр, вкусный даже
Nik_Ull
У нас пачка творога 45 рублей стоит. А на разновес нигде не продают.
derek
у нас "летний день" 2% 30 с чем то рублей icon_biggrin.gif типа творожной массы, но без сахера и жира, кушается приятно!!!
Мотя
Домик в деревне большая пачка стоит не дёшего у нас, к сожалению.
Простоквашино 2% подешевле будет.
Есть и по 30р., только это не творог, а творожный продукт.
Но я давно беру на развес (90руб./кг), хоть там и хрен знает что с жирностью (заявлено что обезжиренный))
Диметрио
Два вопроса:

1) Пресс я тренирую дома, после того как прихожу с тренировки. Т.е. после треннинга я выпиваю протеиновый коктейль, через 15 минут я дома, минут 10 тренирую пресс и только после этого закрываю углеводное окно. Не "сгорает" ли тот протеин, который я выпил после зала, во время тренировки пресса вместо того, чтобы идти на восстановление после зального треннинга?

2) Приходится следить за весом, поэтому вечером исключаю углеводы. Во время углеводного окна достаточно ли будет обойтись пачкой творога с парой ложек сахара и протертым яблоком? Хватит ли этих углей и вообще, хорошо ли подходит сахар как быстрый углевод при закрытии окошка?
Фрай
Лябят же люди все сводить до тупого и не хотят разбираться
Диметрио
А вместо глубокомысленных выводов ответить - западло?
derek
я под столом просто, извини ну такую ахинею ты спросил icon_mrgreen.gif
следишь за весом а жрёшь сахер, пиздец.... а чё рис тебе ни как в голову не пришло покушать после тренировки? смотри гликемический индекс, яблоки тёртые тоже нах...
Мотя
1) Говорят протеин сразу после трени может пойти на пополнение гликогена, через ряд каких то реакций, не силён в биохимии. Поэтому надо кушать углеводную пищу, а протеин позже

2) Лучше забыть про сахар и быстрые углеводы вообще, если проблемы с жиром. Дело не в количестве углеводов, а какие это углеводы. Поверь, ты наберёшь больше жира если будешь есть некоторое количество углеводов из которых какая то часть - быстрые, типа сахара. Чем если бы всё тоже количество углеводов были бы сложные и медленные
Диметрио
Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 0:09) *
1) Говорят протеин сразу после трени может пойти на пополнение гликогена, через ряд каких то реакций, не силён в биохимии. Поэтому надо кушать углеводную пищу, а протеин позже

2) Лучше забыть про сахар и быстрые углеводы вообще, если проблемы с жиром. Дело не в количестве углеводов, а какие это углеводы. Поверь, ты наберёшь больше жира если будешь есть некоторое количество углеводов из которых какая то часть - быстрые, типа сахара. Чем если бы всё тоже количество углеводов были бы сложные и медленные

1) Ну а как же хрестоматийное "порция протеина" после тренировки? получается, он не аминокислотами в мышцы а на восполнение гликогена идет?
2) Сколько изучал вопрос, во время углеводного окна рекомендуют именно быстрые углеводы для восполнения гликогена.

Вопрос первый был немного в другом. Я через 15 минут после тренировки в зале качаю пресс дома. Так лучше пить протеин после пресса, или это нормально, что пью его еще в зале, после треннинга?
derek
1) Ну а как же хрестоматийное "порция протеина" после тренировки? получается, он не аминокислотами в мышцы а на восполнение гликогена идет?
После трени: рис с курицей или гейнер в зависимости чего хотим, худеем тогда первое, набираем массу второе и всё, другого не дано, не надо изобретать велосипед!!!
2) Сколько изучал вопрос, во время углеводного окна рекомендуют именно быстрые углеводы для восполнения гликогена.
Быстрые, но не сахар!!!
Вопрос первый был немного в другом. Я через 15 минут после тренировки в зале качаю пресс дома. Так лучше пить протеин после пресса, или это нормально, что пью его еще в зале, после треннинга?
Нормально, если тебе потом он не мешает пресс качать, но вот этот вопрос поставил меня в ступор просто: Не "сгорает" ли тот протеин, который я выпил после зала, во время тренировки пресса вместо того, чтобы идти на восстановление после зального треннинга?
чего ты хочешь от протеина, какого востановления и почему он должен сгореть когда пресс делаешь...
если один протеин без углей то как сказал Мотя все белки пойдут на пополнение гликогена в мышцах, но не как строительный материал
Диметрио
Цитата(derek @ 5.4.2011, 0:33) *
1) Ну а как же хрестоматийное "порция протеина" после тренировки? получается, он не аминокислотами в мышцы а на восполнение гликогена идет?
После трени: рис с курицей или гейнер в зависимости чего хотим, худеем тогда первое, набираем массу второе и всё, другого не дано, не надо изобретать велосипед!!!
2) Сколько изучал вопрос, во время углеводного окна рекомендуют именно быстрые углеводы для восполнения гликогена.
Быстрые, но не сахар!!!
Вопрос первый был немного в другом. Я через 15 минут после тренировки в зале качаю пресс дома. Так лучше пить протеин после пресса, или это нормально, что пью его еще в зале, после треннинга?
Нормально, если тебе потом он не мешает пресс качать, но вот этот вопрос поставил меня в ступор просто: Не "сгорает" ли тот протеин, который я выпил после зала, во время тренировки пресса вместо того, чтобы идти на восстановление после зального треннинга?
чего ты хочешь от протеина, какого востановления и почему он должен сгореть когда пресс делаешь...
если один протеин без углей то как сказал Мотя все белки пойдут на пополнение гликогена в мышцах, но не как строительный материал

Другими словами, протеин после тренировки не идет на строительство мышц? Т.е. для восстановления гликогена после тренировки можно будет выпить, скажем, углеводов в виде фруктового сока? Тогда почему всегда советуют пить протеиновый коктейль после трени, если он не выполняет свою прямую функцию? Когда же его тогда пить?
Мотя
Ты думаешь мышцы начинают расти сразу после тренировки? icon_lol.gif

Цитата
2) Сколько изучал вопрос, во время углеводного окна рекомендуют именно быстрые углеводы для восполнения гликогена.

Поверь, пойдут и углеводы с не высокими гликемическим индексом, так же выделяется инсулин (но не так резко как от угловодов с высоким ГИ), и так же будет пополняться гликоген
Диметрио
Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 0:56) *
Ты думаешь мышцы начинают расти сразу после тренировки? icon_lol.gif


Нет, конечно. Но хотелось бы, чтобы протеин усваивался именно как источник белка, а не как источник гликогена.

Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 0:56) *
Поверь, пойдут и углеводы с не высокими гликемическим индексом, так же выделяется инсулин (но не так резко как от угловодов с высоким ГИ), и так же будет пополняться гликоген

А как же теория, что ВСЕ угли во время углеводного окна, усваиваются и не происходит накопления? С медленными углями получается ведь наоборот, если их усвоение по времени выходит за рамки окна, я не прав?
Мотя
Совсем медленные да, но ГИ бывает разный, посмотри таблицу в интернете, есть белый рис - ГИ 60, поменьше чем у сахара.
Рис бурый - ещё меньше ГИ - около 50

Цитата
А как же теория, что ВСЕ угли во время углеводного окна, усваиваются и не происходит накопления?

Теория теориями, на практике всё по другому. Зависит от метаболизма, кто то белый хлеб кушает после треньки и не жиреет. Другие же заплывут через неделю от такого питания.
Инсулин работает сразу по нескольким путям 1) накопление гликогена 2) Утилизация глюкозы (в том числе и в жир)
Всё относительно
Диметрио
Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 1:11) *
Совсем медленные да, но ГИ бывает разный, посмотри таблицу в интернете, есть белый рис - ГИ 60, поменьше чем у сахара.
Рис бурый - ещё меньше ГИ - около 50


Теория теориями, на практике всё по другому. Зависит от метаболизма, кто то белый хлеб кушает после треньки и не жиреет. Другие же заплывут через неделю от такого питания.
Инсулин работает сразу по нескольким путям 1) накопление гликогена 2) Утилизация глюкозы (в том числе и в жир)
Всё относительно

Пачка обезжиренного творога с яблоком, которые я всегда употреблял, не погасят нужду в гликогене?
Протеин без углей сразу после тренировки не имеет смысла как источник белка?
h1gh
Цитата(Диметрио @ 5.4.2011, 6:23) *
Пачка обезжиренного творога с яблоком, которые я всегда употреблял, не погасят нужду в гликогене?
Протеин без углей сразу после тренировки не имеет смысла как источник белка?

вот именно что это теория что нужно быстрые угли, не всем это подойдет, некоторые жирнеют даже от этого, чтобы не говорил Матти
обращать внимание нужно не только на ГИ но и на ИИ
лично я после тренировки никогда почти углей не ел, только протеин и вырос ведь... немного правда
так что пей протеин и ешь тот же рис имхо
Матти
Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 3:11) *
Совсем медленные да, но ГИ бывает разный, посмотри таблицу в интернете, есть белый рис - ГИ 60, поменьше чем у сахара.
Рис бурый - ещё меньше ГИ - около 50


Теория теориями, на практике всё по другому. Зависит от метаболизма, кто то белый хлеб кушает после треньки и не жиреет. Другие же заплывут через неделю от такого питания.
Инсулин работает сразу по нескольким путям 1) накопление гликогена 2) Утилизация глюкозы (в том числе и в жир)
Всё относительно

Рис... любой из 700-та видов... потребует час, полтора... для переваривания! если его съесть после тренировки ... то еще больше !
Это называется ДосФидание аминокислоты... строительный материал в печку! пускай даже и с жирами !

После трени открывается "окно"... почему есть такое понятие.... ???
Потомучто это вызванный чем то процесс ... это не говорит о том, что надо есть и пить... это говорит, что появляется момент времени, когда всё в организме ... всё что угодно... идет на востановление гликогена!
И уж точно если есть желание рости.. в это время лучше воспользоваться самым быстрым горючим, а ни как не медленным !
Пока рисок будет перевариваться ... белок и жир... восполнят утраты гликогена... и по завершению этого процесса подойдет подмога от риса в виде степенной глюкозы... но тока она уже не так востребована... и результат ??? ПРАВИЛЬНО ... всё в залежи !

При наборе массы... надо стараться компенсировать затраты ... чуть больше, чем их нужно... чтобы быть уверенным за то, что поступающий белок ... пойдет только для строительства!
А посему в массонабор мы набираем и жирок ! Только так... и не иначе!
Диметрио
Цитата(Матти @ 5.4.2011, 1:46) *
Рис... любой из 700-та видов... потребует час, полтора... для переваривания! если его съесть после тренировки ... то еще больше !
Это называется ДосФидание аминокислоты... строительный материал в печку! пускай даже и с жирами !

После трени открывается "окно"... почему есть такое понятие.... ???
Потомучто это вызванный чем то процесс ... это не говорит о том, что надо есть и пить... это говорит, что появляется момент времени, когда всё в организме ... всё что угодно... идет на востановление гликогена!
И уж точно если есть желание рости.. в это время лучше воспользоваться самым быстрым горючим, а ни как не медленным !
Пока рисок будет перевариваться ... белок и жир... восполнят утраты гликогена... и по завершению этого процесса подойдет подмога от риса в виде степенной глюкозы... но тока она уже не так востребована... и результат ??? ПРАВИЛЬНО ... всё в залежи !

При наборе массы... надо стараться компенсировать затраты ... чуть больше, чем их нужно... чтобы быть уверенным за то, что поступающий белок ... пойдет только для строительства!
А посему в массонабор мы набираем и жирок ! Только так... и не иначе!

Вот это ближе к моим воззрениям.
Можешь ответить, имеет ли смысл прием протеина без углей сразу после тренировки? Или уйдет весь на гликоген? И как оптимально его употреблять, чтобы он исполнил именно свою роль - источник белка?
Все-таки, уместен ли сахар с творогом и яблоком во время углеводного окна?
Повторюсь - за весом следить пристально приходится, но и не хчется, чтобы аминокислоты шли не про назначению.
Мотя
Важность углеводного окна сильно преувеличена. Мышцы растут не во время этого окна. Так же как и преувеличена важность сиюминутного восстановления гликогена после тренировки. Кто-нибудь может внятно ответить что это даст? И почему немного медленное пополнение гликогена хуже?
А ноги у этого мифа растут от производителей спорспита, протеинов и гейнеров
, убеждающие нас в важности поглощения (порции аж по 200-300 грамм углеводов, тут вообще без комментариев) сахарных гейнеров после тренек
Инсулин - анаболический гормон, но это относится к анаболизму жира и глигогена, а не мышц! Инсулиновые пики это не всегда хорошо и не для всех.
h1gh
Цитата(Мотя @ 5.4.2011, 8:03) *
Важность углеводного окна сильно преувеличена. Мышцы растут не во время этого окна. Так же как и преувеличена важность сиюминутного восстановления гликогена после тренировки. Кто-нибудь может внятно ответить что это даст? И почему немного медленное пополнение гликогена хуже?
А ноги у этого мифа растут от производителей спорспита, протеинов и гейнеров
, убеждающие нас в важности поглощения (порции аж по 200-300 грамм углеводов, тут вообще без комментариев) сахарных гейнеров после тренек
Инсулин - анаболический гормон, но это относится к анаболизму жира и глигогена, а не мышц! Инсулиновые пики это не всегда хорошо и не для всех.

плюсанул бы да не могу(
Мотя
Цитата(Матти @ 5.4.2011, 3:46) *
Рис... любой из 700-та видов... потребует час, полтора... для переваривания! если его съесть после тренировки ... то еще больше !

ГИ белого риса = 60 по твоему ниочём не говорит? )))

Цитата(Матти @ 5.4.2011, 3:46) *
А посему в массонабор мы набираем и жирок ! Только так... и не иначе!

Не спорю, но когда жира прирастает в разы больше чем мяса это не гуд. И так и будет если увлекаться быстрыми углеводами (для тех кто склоннен к набору жира)
Матти, ты правда думаешь что все все качочки сидят на гейнерах и быстрых углеводах после тренировки?
Мотя
Цитата(Матти @ 5.4.2011, 3:46) *
После трени открывается "окно"... почему есть такое понятие.... ???
Потомучто это вызванный чем то процесс ... это не говорит о том, что надо есть и пить... это говорит, что появляется момент времени, когда всё в организме ... всё что угодно... идет на востановление гликогена!

Идёт да, но! Инсулин, который выбрасывается в кровь после приёма быстрых углеводов, активирует в жировой ткани липогенез (синтез жира) хотел ты бы этого или нет. Просто попадает с кровотоком в жир и запускает ферменты для липогенеза
Матти
Цитата(Диметрио @ 5.4.2011, 3:52) *
Вот это ближе к моим воззрениям.
Можешь ответить, имеет ли смысл прием протеина без углей сразу после тренировки? Или уйдет весь на гликоген? И как оптимально его употреблять, чтобы он исполнил именно свою роль - источник белка?
Все-таки, уместен ли сахар с творогом и яблоком во время углеводного окна?
Повторюсь - за весом следить пристально приходится, но и не хчется, чтобы аминокислоты шли не про назначению.

Прием протеинов без углей уместен на сушке !
Когда работа в зале отличается от массонаборной! Таким образом... ты для восполнения гликогена... используешь белок и жир !
Но даже в этом случае нужно немного быстрых углей! Совсем немного... что бы спровацировать выброс инсулина... которого так боится Мотя!
Инсулин во время открытого "окна"... утилизирует излишки глюкозы по преаритетам.... ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В ПЕЧЕНИ, ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В МЫШЦАХ, ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В ЖИРОВЫЕ ТКАНИ.
При этом, доступ аминокислот в образование связи новых белков... значительно выше при выбросе инсулина. Это второй плюс быстрых углеводов сразу после трени!

Жиры имеющиеся... и глюкоза поступившая с питанием - ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ!
Белки это - СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! И ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ!

Мотя пишет, что производитель рекомендует употреблять по 200-300 гр. углей после трени!
И что ? Я их поддерживаю ! Если человек находится в приидеальном положении вещей.. (СПОРТ, СПОРТ И ТОЛЬКО СПОРТ.. ни забот ни хлопот), то при массонаборных тренировках ... и суточном % соотношении (а там приводятся поправки на калории в суточном рационе) это правильные рекомендации!
Но если это парнишка 60 кг.. весом и 2 метра ростом... работающим 10 часов в сутки , где нет столовой и зарплата его равна банке гейнера... то Мотя полностью прав!


Теперь немного грустной информации...
ВСЕ КТО ПОСЛЕ ТРЕНИ ИСПОЛЬЗУЕТ ГЕЙНЕР И НАБИРАЕТ ЖИРА БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫШЦ.....
ЭТО ЛЕНТЯИ И ЛОБОТРЯСЫ! (я тому пример.... когда филоню)

Что бы пить гейнер, так что бы он работал ... нужно давать тот максимум.. который стимулирует затраты гликогена и микротравмы мышц.
Именно по этому у меня в арсенале несколько видов гейнеров... и пью я их из расчета не указаных на банках...а по собственным предположениям! Учитывая проведенную нагрузку, свой вес и общий рацион питания.
Диметрио
Цитата(Матти @ 5.4.2011, 4:35) *
Прием протеинов без углей уместен на сушке !
Когда работа в зале отличается от массонаборной! Таким образом... ты для восполнения гликогена... используешь белок и жир !
Но даже в этом случае нужно немного быстрых углей! Совсем немного... что бы спровацировать выброс инсулина... которого так боится Мотя!
Инсулин во время открытого "окна"... утилизирует излишки глюкозы по преаритетам.... ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В ПЕЧЕНИ, ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В МЫШЦАХ, ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В ЖИРОВЫЕ ТКАНИ.
При этом, доступ аминокислот в образование связи новых белков... значительно выше при выбросе инсулина. Это второй плюс быстрых углеводов сразу после трени!

Жиры имеющиеся... и глюкоза поступившая с питанием - ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ!
Белки это - СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! И ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ!

Мотя пишет, что производитель рекомендует употреблять по 200-300 гр. углей после трени!
И что ? Я их поддерживаю ! Если человек находится в приидеальном положении вещей.. (СПОРТ, СПОРТ И ТОЛЬКО СПОРТ.. ни забот ни хлопот), то при массонаборных тренировках ... и суточном % соотношении (а там приводятся поправки на калории в суточном рационе) это правильные рекомендации!
Но если это парнишка 60 кг.. весом и 2 метра ростом... работающим 10 часов в сутки , где нет столовой и зарплата его равна банке гейнера... то Мотя полностью прав!


Теперь немного грустной информации...
ВСЕ КТО ПОСЛЕ ТРЕНИ ИСПОЛЬЗУЕТ ГЕЙНЕР И НАБИРАЕТ ЖИРА БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫШЦ.....
ЭТО ЛЕНТЯИ И ЛОБОТРЯСЫ! (я тому пример.... когда филоню)

Что бы пить гейнер, так что бы он работал ... нужно давать тот максимум.. который стимулирует затраты гликогена и микротравмы мышц.
Именно по этому у меня в арсенале несколько видов гейнеров... и пью я их из расчета не указаных на банках...а по собственным предположениям! Учитывая проведенную нагрузку, свой вес и общий рацион питания.

Спасибо за хороший развернутый ответ.
Значит, после тренировки с протеином надо закинуть углей. Если я не пью гейнер, что можешь посоветовать из быстрых углеводов, чтобы можно было употребить прямо в зале?
Valeko
Цитата(Диметрио @ 5.4.2011, 8:49) *
Спасибо за хороший развернутый ответ.
Значит, после тренировки с протеином надо закинуть углей. Если я не пью гейнер, что можешь посоветовать из быстрых углеводов, чтобы можно было употребить прямо в зале?



самое банальное - банан/яблоко
Матти
Цитата(Valeko @ 5.4.2011, 9:06) *
самое банальное - банан/яблоко

По мне... нет !
Бананы это сначало путь пищеварения... а значит теряем время ! Яблока .. это почти сок...но маловато будет !
Вот стакан воды с парой ложек мёда... это точно в тему !
icon_wink.gif
Диметрио
Тоже о воде с медом подумал icon_smile.gif Придется в зал с собой этот раствор носить icon_smile.gif За неимением меда, кстати, сахар будет подходящей альтернативой?
Матти
Цитата(Диметрио @ 6.4.2011, 1:00) *
Тоже о воде с медом подумал icon_smile.gif Придется в зал с собой этот раствор носить icon_smile.gif За неимением меда, кстати, сахар будет подходящей альтернативой?

Сахар в последнюю очередь... а уж лучше вообще забыть про него !
Мёд... он сейчас помойму вседоступен !
Мотя
Мне почему то кажется что мёд не очень подходит. Потому что фруктоза там поидее, потому что когда надо грам 80 углеводов скушать после тренировки это ж сколько мёда надо захавать?
Немного мёда наверное пойдёт, но не как основной источник углеводов
Кстати, Матти, сколько ты кушаешь углеводов после тренировки? Ты говорил что сам определяешь сколько надо
Матти
Цитата(Мотя @ 6.4.2011, 4:44) *
Мне почему то кажется что мёд не очень подходит. Потому что фруктоза там поидее, потому что когда надо грам 80 углеводов скушать после тренировки это ж сколько мёда надо захавать?
Немного мёда наверное пойдёт, но не как основной источник углеводов
Кстати, Матти, сколько ты кушаешь углеводов после тренировки? Ты говорил что сам определяешь сколько надо

В меде в среднем... глюкозы и фруктозы... ровно пополам !
Диметрио... пока не имеет возможности употреблять гейнер... мёд по нужным ингридиентам компенсирует от части ... только в быстрых углеводах!
Ну не сахар же ему кушать !
То, что онт не перекроет потребность в углеводах это точно... ! Но это лучше чем ничего !

Про меня...
Употребление углеводов после трени зависит от циклов и других ходов событий!
Когда начинается массонабор... то 150 граммов... далее ближе к сушке снижаю на 25 граммов каждую неделю. Послединяя неделя может содержать всего 25 граммов послетренировочных углей !
Valeko
Цитата(Матти @ 5.4.2011, 12:38) *
По мне... нет !
Бананы это сначало путь пищеварения... а значит теряем время ! Яблока .. это почти сок...но маловато будет !
Вот стакан воды с парой ложек мёда... это точно в тему !
icon_wink.gif



ну яблоко то не одно)
2-3 средних или пару крупных в кайф идут
Матти
Цитата(Valeko @ 6.4.2011, 5:00) *
ну яблоко то не одно)
2-3 средних или пару крупных в кайф идут

Ну если еще в прикуску с аминками... то я не против ! icon_biggrin.gif
mesh
Уважаемые форумчане. Выскажете пожалуйста ваше мнение о таких брендах как QNT, Nature`s Best, Easy body , если пользуетесь то что устраивает, какие категории продукта чаще используете, если нет , то что не так. Заранее благодарю!
Мотя
Цитата(Матти @ 6.4.2011, 5:00) *
В меде в среднем... глюкозы и фруктозы... ровно пополам !
Ну не сахар же ему кушать !

Сахар это и есть глюкоза и фруктоза, ди-сахарид
Матти
Цитата(Мотя @ 11.4.2011, 13:48) *
Сахар это и есть глюкоза и фруктоза, ди-сахарид

Мотя... ты случайно не родственник "Ёпта"

Сахар... часть вторая !

В одном фунте меда (0,45 кг) содержится около 1600 калорий, это то количество тепла, которое необходимо для повышения температуры одного грамма воды на один градус по Цельсию. По своей питательности мед во многом превышает другие продукты питания, в том числе: мясо, молоко, яйца, овощи. Энергетическая ценность меда практически равна тростниковому сахару (1800 ккал.), если бы мед не содержал воду, то их калорийности были бы равны. Столовая ложка меда обеспечивает организм 100 ккал.

Мед не содержит вредных химических веществ и полностью усваивается пищеварительным трактом. Коммерческий или белый сахар вырабатывается на основе сахарного тростника, свеклы, кукурузы и др., и проходит множество сложных процедур кипения в процессе производства. При этом органические кислоты, белки, азотистые элементы, жиры, ферменты и витамины уничтожаются, но зато добавляются соляная, фосфорная и серная кислоты, извести и другие инородные вещества. Пока мед – единственная натуральная сладость, не обработанная человеком. Сахар – это концентрированный, денатурированный и «загрязненный» заменитель, произведенный, как правило, из сахарного тростника, потерявший в процессе нагрева большую часть своих природных и ценных составляющих. Натуральный мед и другие природные сахар содержащие продукты, такие как: финики, инжир, изюм содержат в себе «ростки жизни», во время как промышленные сахара – это, по сути, «убитые сахара». Коричневый сахар еще содержит некоторые минералы, но белый полностью деминерализован. Поскольку иначе он не будет кристаллизоваться. Для того чтобы получить сахар из тростника его сок обрабатывается парами горения серы или подогревается бисульфитом извести. Этот процесс в промышленности называется «дефекацией». Известь нейтрализует все кислоты и предотвращает инверсный тростниковый сахар от процесса рекристаллизации.

Кларенс В.Лейб отмечает, что сахар подрывает здоровье, и что лучшие сахара - это те, что предоставлены услужливо человеку природой в меде, в фруктах и овощах. Они не требуют больших усилий для усвоения организмом. Белый сахар подавляет аппетит, раздражает желудок, вызывает изжогу, брожение, несварение желудка, может привести к диабету. Рафинированный сахар раздражает не только желудочно-кишечный тракт, но и кожу. Люди, работающие с сахаром, часто страдают от кожных высыпаний.

Доктор Бантинг, открывший инсулин, также писал о том, что в США заболеваемость диабетом увеличилась пропорционально потреблению на душу населения тростникового сахара. Доктор Бантинг приводил в пример заболеваемость диабетом среди богатых испанцев в Панаме, которые много употребляли сахар, и даже готовили пищу на основе сахарного сиропа. Уровень заболеваний диабетом среди представителей этого класса был очень высоким. Еще более поразительным является пример Индии, где среди бедных диабет встречается крайне редко, зато среди богатых, которые в изобилии едят сахар – 40 % больны этим заболеванием. О том, что сахар является фактором провоцирующим диабет, свидетельствует и то, что в США во время второй мировой войны диабет не был столь распространенным. Это можно объяснить тем, что в это время резко уменьшилось потребление белого сахара. Другие врачи говорят о том, что у эскимосов не было ни проблем с желудком, ни стоматологических заболеваний, тогда, когда они питались мясом и природными продуктами, но после появления искусственных сахаров и крахмалов эти болезни стали широко распространенными.

Сахар в отличие от меда вызывает привыкание, также как и наркотик. Сахар содержит калории, которые создают временную энергию, но это не еда, так как, не имея питательной ценности, не только не идет на пользу тканям организма, но и вредят им. Злоупотребление сахарам (в идее конфет, тортов и др.) является бедствием современного питания. Мы используем эти сахара не с целью получения силы и энергии, а просто для удовлетворения нелогичной жажды сладости. Наполеон, к примеру, непрерывно жевал конфеты, поэтому совсем не удивительно, что ему приходилось вставать ночью, чтобы освободиться от избыточного желудочного сока. Доктор Харви В. М. писал о медовом вопросе. Он отмечал то, что производство меда в современном мире недостаточно для питания. Он отмечал полезность натурального меда для здоровья. Он призывает всех отказаться от рафинированного сахара и перейти на мед. Мед – это не просто сладкий продукт питания. Собранный пчелами с нектара множества цветов он обогащен пыльцой и множеством ферментов. В составе натурального меда витамины, аминокислоты, минеральные вещества, глюкоза и фруктоза, которые быстро усваиваются организмом человека. Доктор Сергей Воронов также высказывал критику в адрес сахара, и заявил, что человеческая раса способна увеличить срок своей жизни до 120 лет, если исключит из своего рациона сахар, белую муку и соль. Сравнение меда и сахара наглядно демонстрирует все преимущества натурального меда и пользу от его применения. Чарльз Батлер в 1632 году, сравнивая мед с сахаром, заметил: «В отношении чудесной эффективности, которой обладает мед в сохранении здоровья, грубые и земные вещи ничуть не сопоставимы с этим небесным нектаром». Мед ценнейший продукт, данный человеку самой природой. Сладкий и полезный. Стоит внять советам врачей и отказаться от употребления синтетических промышленных сахаров, заменив их ароматным натуральным медом.
LINZ
Цитата(Матти @ 11.4.2011, 15:02) *
Мотя... ты случайно не родственник "Ёпта"

Матти, не поверишь, меня такая же мысля два последних дня посещает
Мотя
Матти, не спорю, мёд это полезная штука (если настоящий), но по составу углеводов почти одно и тоже

Цитата
Мотя... ты случайно не родственник "Ёпта"

Не знаю о ком ты
Матти
Цитата(Мотя @ 11.4.2011, 16:18) *
Матти, не спорю, мёд это полезная штука (если настоящий), но по составу углеводов почти одно и тоже

Вот почему... я спиной чувствую... что в твоих жилах течет "Ёптовская кровь"....
Он вроде и по делу... и правильно, но всё как то с фундаментальными ошибками !
Понятно, что углеводов там (сахар) столько же, что и в меде !
Я сам писал не раз.. что после трени можно хоть САХАР... все пойдет на востановление гликогена.. но этим я подчеркивал... не вариант использования сахара, а принцип востановления гликогена!
Но сахар.... тока нафиГ такие углеводы !
Человек спросил.. чем можно заменить гейнер после трени?! Можно ли сахар ! Ему совет давали .. бананы и яблоки... от меня порция меда!
И что сахар забудь как вид углеводов!
Ты же продолжаешь писать, что между прочем в сахаре столько же углей , что и в меде! Кому эта инфа нужна ?

Если ты не "Ёпт"... извини ! Но тебя уже трое форумчан просили показать фото... ты ушел от ответа!

P.S. Прошу прощения за полуфлуд!
Женя Катлер
в тему о сахаре и соли...
посмотрел на днях видео и пришел в шок.
к примеру, говорят, что сахар снижает тестостерон. бред?
посмотрите сами http://vkontakte.ru/video5826828_159626930?section=all
Kliller
Вообщем есть вредно, а вообще можно уехать в деревню и питаться здоровыми продуктами.
Курский
Добрый день, такой вопрос:

В связи с некоторыми обстоятельствами по работе бывают дни, когда утром уезжаешь за город на природу, и проводишь там весь день до 8-9 часов вечера, на свежем воздухе. Работа в принципе не сильно физическая, больше организаторская. С собой берешь перекусить что-нибудь, но понятное дело что полноценных приемов пищи не получится... А мне, эктоморфу надо вес набирать, а он после пары таких деньков даже вниз идет(((

Что можно придумать в такой ситуации?
Саша
Не ездить на природу...А если серьезно ты задаешь вопрос и сам на него отвечаешь, сделать так чтобы приемы пищи были полноценными.Как... это уже твоя забота
и в твоем случае я бы всецело отдался треннингу, забив на все остальное годика так на 2. Надо расставлять приоритеты, что для тебя важнее и где ты хочешь добиться успехов, а строительсво тела неприемлет каких то дискретных потугов. Иначе ничего не будет.Надеюсь доходчиво объяснил.
Мотя
Взять на природу буханку белого хлеба и литр молока, или кефиру. Ну ещё гейнера пару порций icon_biggrin.gif
Женя Катлер
Цитата(Курский @ 2.5.2011, 4:54) *
Добрый день, такой вопрос:

В связи с некоторыми обстоятельствами по работе бывают дни, когда утром уезжаешь за город на природу, и проводишь там весь день до 8-9 часов вечера, на свежем воздухе. Работа в принципе не сильно физическая, больше организаторская. С собой берешь перекусить что-нибудь, но понятное дело что полноценных приемов пищи не получится... А мне, эктоморфу надо вес набирать, а он после пары таких деньков даже вниз идет(((

Что можно придумать в такой ситуации?

про пластиковые контейнеры, в которые можно положить заранее приготовленную еду не слышал? icon_biggrin.gif
Мотя
Цитата(Женя Катлер @ 2.5.2011, 5:18) *
про пластиковые контейнеры, в которые можно положить заранее приготовленную еду не слышал? icon_biggrin.gif

И микроволновку с собой таскать, и генератор icon_mrgreen.gif
Женя Катлер
Цитата(Мотя @ 2.5.2011, 5:21) *
И микроволновку с собой таскать, и генератор icon_mrgreen.gif

а что, icon_biggrin.gif мы такие нежные, холодную еду усвоить не можем?
Матти
Живу в городе, работаю в городе....
У меня 11 приемов пищи !
Из которых в помещении я принимаю... только 3 !

Так ШТА... невижу сложности в твоей проблеме ! Как писали выше... все с собой в контейнерах и бутылочках !
Курский
Цитата
Живу в городе, работаю в городе....
У меня 11 приемов пищи !
Из которых в помещении я принимаю... только 3 !

Так ШТА... невижу сложности в твоей проблеме ! Как писали выше... все с собой в контейнерах и бутылочках !

вариант наверное самый нормальный, только подкиньте пожалуйста вариантов - что можно в контейнерах, бутылочках и т.д. брать с собой? у меня фантазии на много не хватает, хотя бы списочек из личных примеров)
derek
Цитата(Курский @ 3.5.2011, 2:55) *
вариант наверное самый нормальный, только подкиньте пожалуйста вариантов - что можно в контейнерах, бутылочках и т.д. брать с собой? у меня фантазии на много не хватает, хотя бы списочек из личных примеров)

может тебя с ложечки покормить ещё?
про рис и грудку не слышал ничего? это так самый простой вариант
творог+бананы с овсяными печеньками, ну это как небольшой перекус и десерт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.