Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа misterio
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Страницы: 1, 2, 3
alexeyborzov
Логист про то что человек лифнингом собрался заниматься разговору не было, иначе в соседней ветке беседа шла бы.
разговор был что можно добать к тройке так сказать лифтерской. если советуешь лифтинг, накой тогда прес?
в твоей трехдневке нет ни рук ни плеч. то что франц жим опасен это мне не надо говорить, твои приседы и становые куда опасней
Logist
Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 4:15) *
Логист про то что человек лифнингом собрался заниматься разговору не было, иначе в соседней ветке беседа шла бы.
разговор был что можно добать к тройке так сказать лифтерской. если советуешь лифтинг, накой тогда прес?
в твоей трехдневке нет ни рук ни плеч. то что франц жим опасен это мне не надо говорить, твои приседы и становые куда опасней


Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. Обычный человек - это тот, кто не принимает ничего из химки. Направлена она, в основном на рост результатов в жиме лежа. Растет вес штанги - растут мышцы, я думаю с этим никто не поспорит. А вес на штанге растет быстрее, если делать жим и присед два раза в неделю. Это факт.
Теперь о опасности приседаний и становой. В отличие от французского жима, эти движения для человеческого организма естественны, а поэтому вследствии эволюционных процессов биомеханически они менее вредны чем французский жим. То же, между прочим применимо к жимам штанги из-за головы. Опять же вопрос в том, что и как делать. Например у меня за три года занятий ни разу не было жалоб на боли из-за приседаний или тяги.
Почему все думают, что лифтеры не делают пресс и что это качковский удел? Глупо. Брюшная мышца активно участвует при выполнении тяг и приседаний, так что работать над ней обязательно.
В моей трехдневке плеч нет, поскольку плечи не плохо работают при тренировке груди и если до того что есть добавить еще плечи - перетренируешься. В двухдневной схеме плечи уже присутствуют, поскольку есть больше времени для отдыха. На руки предложил подтягивания хватом к себе. Поверьте, а если хотите, проверьте, они гораздо лучше обычных подъемов штанги и гантель, а уж о тренажерах я вообще молчу.
Матти
Цитата(Logist @ 15.5.2010, 8:32) *
Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. ........

А по мойму , он так и просил просто набрать мясца, а не силушки лифтерской!
И в твоей проге, как думаешь? может все же присед, поставить перед грудью? icon_wink.gif
Bank$
Цитата(Logist @ 15.5.2010, 4:04) *
Осмелюсь выступить с комментариями и советами.
1-й день
Первое и самое главное - французский жим. Если человек лифтер и собирается выступать на соревнованиях где будет жать в майке - тогда еще можно его применять, хотя все равно не желательно. Уж больно он травмоопасен для локтей. Лучше заменить жимом узким хватом. Разводка - нужна как зайцу стоп сигнал. Лучше - отжимания на брусьях в большом количестве повторений.
2-й день
Подтягивания или тяга верхнего блока, не годится. Только подтягивания.
3-й день
Вобще одного дня приседаний в неделю мало, как и жима лежа, впрочем. А икры вообще лишнее.

Предлагаю такую схему (указываю только рабочие подходы):
1-й день
Жим лежа 3х4-6 (3 подхода по 4-6 раз) или по схеме принятого цикла
Жим лежа на наклонной скамье 3х6-8
Приседания со штангой на груди 3х8-10

2-й день
Становая тяга 3х8-10 или по схеме принятого цикла
Подтягивания хватом к себе 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Тяга Т-грифа, или тяга в наклоне 3х6-8

3-й день
Жим лежа 3х4-6 или по схеме принятого цикла
Отжимания на брусьях 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Приседания со штангой на плечах 3х8-10 или по схеме принятого цикла

Кроме всего прочего в конце тренировки по два подхода на пресс и разгибаний туловища (гиперэкстензии)
Программа сложная, поэтому её стоит чередовать. Я, например, месяц работаю по трехдневной, а потом месяц по двухдневной. Привожу двухдневную:
1-й день
Жим лежа 3х4-6 (3 подхода по 4-6 раз) или по схеме принятого цикла
Жим лежа на наклонной скамье 3х6-8
Отжимания на брусьях 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Приседания со штангой на груди 3х8-10

2-й день
Жим лежа 3х4-6 или по схеме принятого цикла
Жим сидя 3х6-8
Жим из-за головы сидя 3х6-8
Приседания со штангой на плечах 3х8-10 или по схеме принятого цикла

Logist, а если я допустим в баз. тройке хочу оставить прежнюю схему ( 5 подх. по 6раз в приседе и жиме и по 8раз в становой), как думаешь?Потяну?Но дважды в неделю явно тяжеловато прийдется(
И еще вопрос по плечам,от жима и брусьев чуствую не то, можно жим на наклонной заменить жимом стоя?
kult
Цитата(Logist @ 15.5.2010, 7:32) *
Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. Обычный человек - это тот, кто не принимает ничего из химки. Направлена она, в основном на рост результатов в жиме лежа. Растет вес штанги - растут мышцы, я думаю с этим никто не поспорит. А вес на штанге растет быстрее, если делать жим и присед два раза в неделю. Это факт.
Теперь о опасности приседаний и становой. В отличие от французского жима, эти движения для человеческого организма естественны, а поэтому вследствии эволюционных процессов биомеханически они менее вредны чем французский жим. То же, между прочим применимо к жимам штанги из-за головы. Опять же вопрос в том, что и как делать. Например у меня за три года занятий ни разу не было жалоб на боли из-за приседаний или тяги.
Почему все думают, что лифтеры не делают пресс и что это качковский удел? Глупо. Брюшная мышца активно участвует при выполнении тяг и приседаний, так что работать над ней обязательно.
В моей трехдневке плеч нет, поскольку плечи не плохо работают при тренировке груди и если до того что есть добавить еще плечи - перетренируешься. В двухдневной схеме плечи уже присутствуют, поскольку есть больше времени для отдыха. На руки предложил подтягивания хватом к себе. Поверьте, а если хотите, проверьте, они гораздо лучше обычных подъемов штанги и гантель, а уж о тренажерах я вообще молчу.

Что то ой как не часто увидешь лифтеров с телом телом билдера,тем более среди тяжей...и почему же? Ведь жмут за 200кг,приседают за 300кг и тянут так же...объясни ка... И про подтягивания ты тоже хватанул...силу-да,ростят и выносливость,массу бицепса-НЕТ! Что то я не встречал людей,подтягивающихся 50разков с огромными банками. Делай выводы.
Bank$
Цитата(kult @ 15.5.2010, 11:54) *
Что то ой как не часто увидешь лифтеров с телом телом билдера,тем более среди тяжей...и почему же? Ведь жмут за 200кг,приседают за 300кг и тянут так же...объясни ка... И про подтягивания ты тоже хватанул...силу-да,ростят и выносливость,массу бицепса-НЕТ! Что то я не встречал людей,подтягивающихся 50разков с огромными банками. Делай выводы.

Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал
kult
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 11:47) *
Logist, а если я допустим в баз. тройке хочу оставить прежнюю схему ( 5 подх. по 6раз в приседе и жиме и по 8раз в становой), как думаешь?Потяну?Но дважды в неделю явно тяжеловато прийдется(
И еще вопрос по плечам,от жима и брусьев чуствую не то, можно жим на наклонной заменить жимом стоя?

Запомни одну истину-в ББ НЕТ легких способов и путей наростить МЫШЕЧНУЮ массу! А рассказы про лифтерскую тройку,ростящую горы мышц,это всего лишь сказки.
kult
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:05) *
Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал

Да,а какая у них масса? Жировая,с большими пузяками...и это за десяток лет тренинга. Кушай много и у тебя такая же будет. А спину ростят подтягивания шир.хватом
Bank$
Цитата(kult @ 15.5.2010, 12:10) *
Да,а какая у них масса? Жировая,с большими пузяками...и это за десяток лет тренинга. Кушай много и у тебя такая же будет. А спину ростят подтягивания шир.хватом

Культ прости конечно, но ты сейчас глупость написал.
Эта "жировая масса" тянет и жмет огромные веса,да, есть лифтеры с большим лишним весом, но это скоре ребята уделяющие диете минимум внимания, я знаю массу парней у которых нет "пузяк" а только горы мышц,и основными упражнениями в их программе являются приседания и тяга.
Насчет спины, узкий хват растит низ спины, широкий более верхний.
derek
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 13:05) *
Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал

Чё за бред, какая масса? Правильно Культ сказал, жировая, не видел ещё какого нибудь извесного лифтёра тяжа с симетричной фигурой, они от пивных пузанов с виду мало чем отличаются.
Исключение, лифтёр, про которого мр. Тесто говорил, который выполняет тройку не как лифтёр а как билдер. Ещё тут на форуме была фотка украинского вроде лифтёра, который к сожелению уже умер, тоже фигура хорошая.
alexeyborzov
вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.
kult
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:18) *
Культ прости конечно, но ты сейчас глупость написал.
Эта "жировая масса" тянет и жмет огромные веса,да, есть лифтеры с большим лишним весом, но это скоре ребята уделяющие диете минимум внимания, я знаю массу парней у которых нет "пузяк" а только горы мышц,и основными упражнениями в их программе являются приседания и тяга.
Насчет спины, узкий хват растит низ спины, широкий более верхний.

Слушай,гора мышц,чего же тогда лифтеры в бб не выступают? А бб не тренируются как лифтеры? Запомни простую истину-ББ-это мышцы,а ЛИФТИНГ-это сила и ты хоть обкричись и обдаказывайся,но против истины не попрешь! Ты спроси у выступающих билдеров,занимается ли кто из них лишь тройкой? Ответ будет прост-НЕТ и еще раз НЕТ!
kult
Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 12:26) *
вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.

Да вот сам удивляюсь...если сами все знают и так уверенны в своей правоте,нах тогда спрашивать чего?
Bank$
Действительно, зачем я спорю?Я здесь не для этого регился
Пусть каждый делает выводы сам,слава Богу не маленькие, а лучшее доказательство-это формаicon_smile.gif
Всем спасибо кто отписывается по моим сообщениям, все ваши мнения я ценю и уважаю
kult
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:46) *
а лучшее доказательство-это формаicon_smile.gif

Вооот...а теперь зайди в фотогалерею и глянь фотки тех,кто тренькается как билдер... Самый яркий пример Мартын,со стажем всего в 2 года.
Bank$
Цитата(kult @ 15.5.2010, 12:53) *
Вооот...а теперь зайди в фотогалерею и глянь фотки тех,кто тренькается как билдер... Самый яркий пример Мартын,со стажем всего в 2 года.

Посмотрел, серьезный дядькаicon_smile.gif
Большой и в тоже время сухой, до свеого первого хим. курса тоже выглядел отлично.
Я так понял Мартын из лифтинга в этот спорт пришел
terexov81
Цитата(Logist @ 15.5.2010, 5:21) *
. И вообще, что за повальная озабоченность икрами? Посмотрите на любого лифтера в весе 90-110кг, разве у них икры маленькие и нога смотрится непропорционально? Нет, по отношению ко всему телу ноги у них могут быть великоваты, хотя это, как правило, имеет место при весе 120+.

читать умеешь? с каких пор у мистерио прога лифтерская??? Оффтопишь получается, иди в соответствующую ветку.
Logist
Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 9:26) *
вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.


Придерживаюсь того же мнения. Если оффтопил - извините.
Logist
Цитата(terexov81 @ 15.5.2010, 10:44) *
читать умеешь? с каких пор у мистерио прога лифтерская??? Оффтопишь получается, иди в соответствующую ветку.


Между прочим, еще когда Мистерио только появился на форуме, я уже тогда хорошо отзывался об этой программе. Кстати был тогда еще некий Василиск, так вот программа, в принципе, его.
Я ничуть не хочу умалить заслуги Мистерио, он много хорошего и нужного написал, просто я косвенно стоял у истоков этой темы, а теперь мне тыкают, что она не лифтерская. Да знаю я все, знаю.
terexov81
Цитата(Logist @ 15.5.2010, 15:44) *
Между прочим, еще когда Мистерио только появился на форуме, я уже тогда хорошо отзывался об этой программе. Кстати был тогда еще некий Василиск, так вот программа, в принципе, его.
Я ничуть не хочу умалить заслуги Мистерио, он много хорошего и нужного написал, просто я косвенно стоял у истоков этой темы, а теперь мне тыкают, что она не лифтерская. Да знаю я все, знаю.



Бодибилдинг портал - Форум > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок > Программа misterio

так какого муя она тогда делает в > Тренинг - бодибилдинг >??? И обсуждения с самого начала темы, как прекрасно можно набирать м.массу на этой проге?
Цитата
и так начнем:
чего мы хотим? а хотим мы все обладать совершенным, мощным, сильным, красивым и внушительным телом. (пляжных мальчиков не касается)

т.е. нам нужны следующие составляющие:

1. масса, объем
2. рельеф, пропорции


и это тоже наверно лифтерские цели? icon_rolleyes.gif
kult
Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 13:27) *
Посмотрел, серьезный дядькаicon_smile.gif
Большой и в тоже время сухой, до свеого первого хим. курса тоже выглядел отлично.
Я так понял Мартын из лифтинга в этот спорт пришел

С литербола он в этот спорт пришёл,как и многие из нас...
Матти
Цитата(kult @ 15.5.2010, 16:59) *
............,как и многие из нас...

Ни фиХа себе ! icon_eek.gif
kult
Цитата(Матти @ 15.5.2010, 16:34) *
Ни фиХа себе ! icon_eek.gif

А так и есть...тут треть форума так,а то и больше...я 2.5года назад так жёстко заливал,аж пиндец...да фтку думаю видел в моей теме...
Матти
Цитата(kult @ 15.5.2010, 17:44) *
А так и есть...тут треть форума так,а то и больше...я 2.5года назад так жёстко заливал,аж пиндец...да фтку думаю видел в моей теме...

Так а что сподвигло, взяться за железо ?
derek
Цитата(Матти @ 15.5.2010, 18:14) *
Так а что сподвигло, взяться за железо ?

Да бухать надоело ужас как icon_mrgreen.gif
Чё то такое слышал, что Мартын занимался лифтингом, но видимо это было давно и пришёл он в тренажёрку 2 года назад обычным дрышём как и многие тут icon_biggrin.gif
Матти
Цитата(derek @ 16.5.2010, 0:45) *
Да бухать надоело ужас как icon_mrgreen.gif
Чё то такое слышал, что Мартын занимался лифтингом, но видимо это было давно и пришёл он в тренажёрку 2 года назад обычным дрышём как и многие тут icon_biggrin.gif

Чет, два года какие то у него длиннннные!
Я зарегился здесь, ужо почти год назад, так Тогда Мартынову стажу, тож 2 года было !
kult
Цитата(Матти @ 16.5.2010, 1:48) *
Чет, два года какие то у него длиннннные!
Я зарегился здесь, ужо почти год назад, так Тогда Мартынову стажу, тож 2 года было !

Матти,мы говорим не о его сейчашнем стаже,а о фоткаф,которые были выложены со стажем в 2 года. Не путай разные вещи.
forced
Не сравнивайтесь с Мартыном, у него другое фин положение, нежели у нас всех. Сейчас тренеровки - его работа.
kult
Цитата(forced @ 16.5.2010, 6:10) *
Не сравнивайтесь с Мартыном, у него другое фин положение, нежели у нас всех. Сейчас тренеровки - его работа.

Жень,так мы не сравниваемся...просто привели как пример бодибилдерского тренинга и его результат.
forced
Если у людей возникают такие мысли, что массу растить тройкой нужно в основном, то человек всего лишь думает, что он знает как заниматься.
Матти
Цитата(kult @ 16.5.2010, 6:55) *
Матти,мы говорим не о его сейчашнем стаже,а о фоткаф,которые были выложены со стажем в 2 года. Не путай разные вещи.

Понятненько !
А че то Мартын пропал ! icon_rolleyes.gif
Давненько его не видно!
forced
Готовится на осень.
aizenberg
Что-то я уже запутался полностью, какая же мне нужна программа? Я эндоморф. Вес - 60кг, Рост -165. Подскажите пожалуйста
Викинг
Цитата(aizenberg @ 17.5.2010, 11:40) *
Что-то я уже запутался полностью, какая же мне нужна программа? Я эндоморф. Вес - 60кг, Рост -165. Подскажите пожалуйста

Если ты уверен что ты эндоморф,то почитай вот здесь--->http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3559
Рустам92
у меня вопрос к товарищу МИСТЕРИО)) вот он говорит типа руки качать не надо а можно 3й день на руки заделать?
LINZ
мистерио инопланетяне украли, пропал куда-то давно уже
Джейк
я бы удалил эту тему с салонабором)))
Bobless
мне тоже кажется, что лучше удалить - зачем вводить новичков в заблуждение? имхо все уже давно сошлись во мнении, что эта программа неэффективна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.