Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3
Slayer
misterio
Все начинают с "смешных весов" по 40-50кг, а потом уже понеслась 100-200 а то и 400-500... icon_mrgreen.gif icon_twisted.gif
У нас вон в зал приходят люди 15-25+ и так как ты веса по 40-50кг жмут,приседают,становую делают,брусья и т.д и пару месяцев и уже смотриш а они уже по 100кг тягают веса icon_twisted.gif
Так что не парся и делай базу и брусья там и т.д и хавай 5 раз в день тогда вобще будет бомба 12.gif icon_wink.gif icon_rolleyes.gif
misterio
Саш, когда мышца не может больше поднять вес, (уже помогает страхующий) болит и жгет, морда краснющая, дышиш как паровоз - это уже до отказа называется. Просто одно дело организму выжать 100 а другое 42. Энергии расходуется меньше, восстанавливается все быстрее. А может я семижильный? icon_smile.gif или выносливый очинь. Главное титьки болят и растут. Так же как веса на штанге. icon_smile.gif и кстати после разводки я делаю спину и иду домой, так вот дома мне бриться тяжело, титьки дрожат сами собой и руки держать тяжело. icon_smile.gif значит тренинг был отличный.

Второй Саш, загораю я хреново но тут проблема в другом. Это мобильник и свет хреновый. При таком освещении любой синяком станет. Фотошопом исправлять лень было.

Питаюсь я 5...6 раз в день. Тоже ни чего вроде icon_smile.gif веса ползут в верх потихоньку. А что еще надо? icon_smile.gif остальное дело времени.
Vasilisk
никакой разницы между 42 и 100 кг на самом деле нет,просто,когда ты созреешь до жима в 100кг ты станешь сильнее и будешь жать сотку,как когда-то жал 42. а вообще,вес поднимают не мышцы,а голова и если ты боишься веса,то никогда его не поднимешь
misterio
Голова не только поднимает вес, она еще не дает организму травмироваться. И страх тут не при чем.

А че у тя с аватаром? На смартфоне пишет разрешение 1296х2276...........
Vasilisk
а зачем ты мою аватару на смартфон закинул?!
просто я взял свою фоту размером 4,5 метра и кадрировал её в шопе,ты должен понять,на форуме она маленькая,а в реале у неё вот такое вот разрешение.
misterio
Я ни че не закидывал. В опере на смарте у меня показывает разрешение изображений, вот и заметил. Да и не вооруженным глазом видно что у тя аватар больше других. Хотя наверно это глюк оперы, ибо на форум больше положеного аватар не зальеш. Или глюк форума icon_smile.gif теперь размер показывает 324х569 icon_smile.gif
Vasilisk
аа...
misterio
нет саш.
утя явно с аватаром чето не то. отображается он маленький но реальный размер огого. его просто браузер масштабирует. а грузятся все 76 кб icon_smile.gif
а удивило мня то что на форуме ограничение:

Настройки вашего аватара

Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт.
Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png


на
Vasilisk
о как,круто,кстати-эта фота была сделана в середине лета,когда уже немного заплывать стал. жалко в мае,когда я был на пике рельефа цифровика у меня не было,вот тогда я был очень сухой,подруга даже прикалывалась,что по мне анатомию изучать можно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
хулиган
1день
1 присед тяж. 3
2 жим легки 3
3 жим узким хватом 3
4 брусья 3
5 фр. Жим( по самочувствию) 3
6Пресс

2 день
1 становая тяга 3
2 тяга гантелей в наклоне3
4 подтягивания ср. хват 3
5бицепс стоя3

3 день
1 жим тяжелый3
2 присед легкий3
3жим сидя3
5 шраги3
5 пресс3

вот прога, я по ней занимаюсь, тут и бицепс и плечи. не знаю как ты будешь, но я расту очень хорошо. кстати на базе основана. как раз для тебя думаю. пробуй если не прокатит выкинишь её. ИМХО: забудь об изоляции, одно время тоже заморачивался, люди посоветовали теперь не нарадуюсь.
Nickle
Цитата(хулиган @ 24.12.2007, 1:20) *
1день
1 присед тяж. 3
2 жим легки 3
3 жим узким хватом 3
4 брусья 3
5 фр. Жим( по самочувствию) 3
6Пресс

2 день
1 становая тяга 3
2 тяга гантелей в наклоне3
4 подтягивания ср. хват 3
5бицепс стоя3

3 день
1 жим тяжелый3
2 присед легкий3
3жим сидя3
5 шраги3
5 пресс3

вот прога, я по ней занимаюсь, тут и бицепс и плечи. не знаю как ты будешь, но я расту очень хорошо. кстати на базе основана. как раз для тебя думаю. пробуй если не прокатит выкинишь её. ИМХО: забудь об изоляции, одно время тоже заморачивался, люди посоветовали теперь не нарадуюсь.

Вообще очень грамотная программа. Единственное - в первый день я бы из упражнений 3,4,5 только одно оставил из этих трех.
misterio
да. прога ни чего так.
но я по другой шпарить начал.
почти тоже но без легких приседов и жымов. т.е. упражнений меньше, и реже но тяжелее и базовее icon_smile.gif
но это уже в другой теме. тут про ошибку в начале тренинга разговор шел. я уже давно такой фигней не страдаю icon_smile.gif и расту очень хорошо. сам не нарадуюсь icon_smile.gif
Vasilisk
всё ничё парни,но 2-й день построен совершенно неправильно.
объясняю:
становую тягу и подтягивания ни в коем случае нельзя делать на одной тренировке,почему?,да потому,что получается дикая нагрузка на позвоночник,то есть,его только что сжимали становой и тут же начинают растягивать подтягиваниями,получается "гармошка",а это очень и очень хреново. это два отличных упражнения,но делать их лучше в разные дни,чтобы потом с возрастом не мучиться спиной
Nickle
Цитата(Vasilisk @ 24.12.2007, 4:03) *
всё ничё парни,но 2-й день построен совершенно неправильно.
объясняю:
становую тягу и подтягивания ни в коем случае нельзя делать на одной тренировке,почему?,да потому,что получается дикая нагрузка на позвоночник,то есть,его только что сжимали становой и тут же начинают растягивать подтягиваниями,получается "гармошка",а это очень и очень хреново. это два отличных упражнения,но делать их лучше в разные дни,чтобы потом с возрастом не мучиться спиной

опа, а я как раз по причине их разности нагрузки ставил в один день: становая сжала, подтягивания растянули, типа вернули в исходное расслабленное состояние. хотя я уже давно не подтягиваюсь на самом деле icon_mrgreen.gif
misterio
Че то я тоже об этом не задумывался. но и не подтягивался особо icon_smile.gif тем более в день со становой.
Nickle
я раньше всегда после сжимающей нагрузки на позвоночник (присед, становая) висел на турнике по 1-2 минуте в расслабленном состоянии. потом легко и приятно становилось.
а если после становой делать подтягивания как силовое упражнение, с дополнительным отягощением, тогда это можно воспринимать и как отрицательную нагрузку на позвоночник: сначала прижали его большим весом, потом растянули большим весом.
Maverick
Мля а уменя как раз в проге руки титана подтягивания стоят в один день со становой.
Значит мне надо её поставить в другой день? А можно подтягивание поставить вместо тяги блока?
А то чет мне ваще нагрузку не дает тяга верхнего блока...
И еще вопрос тяга штанги в наклоне какие мыщцы грузит я подумал мож я просто подтягивания оставлю и добавлю тягу штангу в наклоне...
Vasilisk
тяга в наклоне грузит широчайшие
Nickle
да, тяга также как подтягивания грузит широчайшие.
только подтягивания дают ширину, а тяга - толщину. это общепринятая аксиома. обычно рекомендуют их чередовать или даже делать в один день.
но я для себя по-другому придумал: пару месяцев - подтягивания, следующие пару месяцев - тяга, потом снова подтягивания...
misterio
А мне наоборот. Тяга блока давала ощутимую нагрузку, а подтягивания например вообще ни какой. Тяга штанги в наклоне нечто среднее. Но думаю ко всему можно привыкнуть и мышцы начнут работать как следует icon_smile.gif
Nickle
Цитата(misterio @ 24.12.2007, 15:55) *
А мне наоборот. Тяга блока давала ощутимую нагрузку, а подтягивания например вообще ни какой. Тяга штанги в наклоне нечто среднее. Но думаю ко всему можно привыкнуть и мышцы начнут работать как следует icon_smile.gif

я если на подтягиваниях подвешиваю к себе слишком много - широчайшие выключаются и работают бицепсы. после подхода руки горят, а спина гораздо слабее прокачивается.
так что в подтягиваниях главное не вес, а техника четкая и хват пошире (в пределах разумного).
а вообще главное найти "свои" упражнения и свой стиль их выполнения (безопасный и эффективный именно для себя).
misterio
Золотые слова! icon_smile.gif
хулиган
я становую не делаю, технику приседов отрабатываю. фр жим тоже не делаю, трицепс в развитии опережает. каждый изменяет прогу под себя, одна прога на всех не подойдёт. Зафлудили мы тут тему!!!
Nickle
Цитата(хулиган @ 25.12.2007, 3:03) *
каждый изменяет прогу под себя, одна прога на всех не подойдёт.

это правильно, и это естественно. согласен на 100%
Xander
Год назад перестал ходить в спортзал. Причина: занимался 2года, а результат -0%, как весил 70кг так и остался вес на прежнем месте. Рабочий вес увеличивал каждый месяц, короче хорошо вылаживался. фигура на прежнем месте. Сейчас возобновил тренировки. Прочитал книгу умного дядьки (непомню ФИО), который повествует о понятии перетренерованность. Кто то слышал о таком??? icon_idea.gif
Nickle
все мы по-маленьку об ентом слышали да читали.
ты бы создал темку в разделе личных тренировок, в которой написал свою программу, по которой занимался так долго и ни кг не прибавил. Тебе бы посоветовали как да что.
а так не совсем понятно о чем вопрос... фио умного дядьки вспомнить хочешь с нашей помощью?...
Xander
Цитата(Nickle @ 11.1.2008, 18:01) *
все мы по-маленьку об ентом слышали да читали.
ты бы создал темку в разделе личных тренировок, в которой написал свою программу, по которой занимался так долго и ни кг не прибавил. Тебе бы посоветовали как да что.
а так не совсем понятно о чем вопрос... фио умного дядьки вспомнить хочешь с нашей помощью?...

Да в общем хотелось бы, а то качнул с инета и не помню его инициалы
А вообще вопрос по другому можно поставить как можно понять есть ли невостанновленность или нет. Наверно так правильно будет звучать вопрос на который хотел получить ответ. (идя на тренировку не чуствовал усталости, как говорят с огнем в глазах и теле icon_evil.gif ).
maxpain
Причины могут быть разные
1)Не правильно тренеровался
2)Мало отдыхал
3)Плохо питался
misterio
перетренированность?
есть простое правило чтоб её не было.
читай о нем тут и тут также там есть и про факторы роста без которых роста не будет ни какого. читай и вникай.
организму нужен ОТДЫХ!
Xander
[quote name='misterio' date='11.1.2008, 20:03' post='14156']
перетренированность?
есть простое правило чтоб её не было.
читай о нем тут и тут также там есть и про факторы роста без которых роста не будет ни какого. читай и вникай.
организму нужен ОТДЫХ!
Спасибо друг!!!
Реально полезная статья!!!
Начну а потом (надеюсь icon_biggrin.gif ) скажу еще раз спасибо! icon_wink.gif
untill
У меня походу перетренированность началась... Сон стал плохой+либидо снизилось,остальное вроде в норме... показатели растут медленно правдо, аппетит нормальный. Я тут форумы посмотрел, думаю неделю пампинговые тренировки сделать, через неделю снова начать тренироваться в нормальном режиме, только снизить число упражнений до минимума. Везде еще пишут таблы жрать, но как то не хочется, самое большое на что я решусь это валерианка =). Что думаете?
Cone
Недавно по телеку смотрел передачу про паурлифтинг, так там известный тренер говорил о том, что можно занимать хоть 5 лет, но без должного питания ничего не измениться.
CrystalWood
Помогите составить новую программу.
Попытаюсь вкратце описать ситуацию. Четыре с половиной месяца занимаюсь по следующей программе:

Понедельник
- жим лежа 5 по 8 раз (50, 52.5, 55, 57.5, 60 кг соответственно)
- жим гантелей на наклонной скамье 30 градусов 5 по 12 (гантели по 20 кг)
- отжимания на брусьях широким хватом 5 по 5 (0, 5, 10, 15, 20 кг соответственно)
- сведение рук на тренажере (не знаю как точно называется, но в общем на грудь) 5 по 10
- шраги 3 по 10 (70 кг)
- тяга блоков, к груди (прямая перекладина) 5 по 10
- тяга блоков, за голову (перекладина углам) 5 по 12
- тяга в наклоне (на широчайшие, тренажер в виде трубы на шарнире) 5 по 12 (25 кг)
- мертвая тяга 3 по 8 (70 кг)
- подъем туловища на римском стуле 3 по 30 (5, 10, 15 кг соответственно)
- подъем прямых ног на брусьях 3 по 25
- наклоны с гантелью (на косые мышцы живота) 3 по 15 (22.5 кг)

Среда
- приседания со штангой 5 по 6 (40, 50, 50, 60, 70 кг соответственно)
- жим ногами на тренажере под углом 45 градусов 3 по 6 (130 кг)
- сгибание ног на тренажере 5 по 12
- разгибание ног на тренажере 5 по 12
- тренажер на икры 4 по 20 (20, 25, 30, 35 кг соответственно)
- жим штанги на наклонной скамье 75 градусов 5 по 8 (32.5, 35, 37.5, 40, 42.5 кг соответственно)
- жим гантелей на наклонной скамье 75 градусов 5 по 12 (гантели по 20 кг)
- подъем рук с гантелями через стороны в положении стоя 4 по 12 (гантели по 9 кг)
- подъем рук с гантелями через стороны в наклоне 4 по 16 (гантели по 7.5 кг)
- разведение рук на тренажере 4 по 12
- подъем туловища на римском стуле 3 по 30 (5, 10, 15 кг соответственно)
- подъем прямых ног на брусьях 3 по 25
- наклоны с гантелью (на косые мышцы живота) 3 по 15 (22.5 кг)

Пятница
- сгибания рук со штангой 5 по 10 (35 кг)
- сгибания рук с гантелями сидя на наклонной скамье 5 по 12 (12.5 кг)
- сгибания рук на тренажере в виде "скамьи проповедника" 4 по 16
- жим лежа узким хватом 5 по 6 (50, 52.5, 55, 57.5, 60 кг соответственно)
- французский жим 5 по 12 (27 кг)
- отжимания на брусьях узким хватом 4 по 5 (0, 5, 10, 15 кг соответственно)
- разгибания рук на тросовом тренажере 5 по 16
- подъем туловища на римском стуле 3 по 30 (5, 10, 15 кг соответственно)
- подъем прямых ног на брусьях 3 по 25
- наклоны с гантелью (на косые мышцы живота) 3 по 15 (22.5 кг)

Сейчас вот смотрю на то что написал, жутко становится, как я еще не помер от таких тренировок. Продолжительность тренировки 3 часа. Пресс под конец убивает. За эти 4.5 месяца набрал 5-6 кг, мышцы рельефные, когда напрягаешь можно различить даже отдельные пучки мышц, особенно на дельтах, предплечьях (да кстати забыл сказать, что каждый день утром и вечером качаю предплечья эспандером, по программе 100 90 80 70 60 50 40 30 20 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 сжатия соответственно на каждую руку) и трицепсах. В силе прибавил тоже, жим соответственно с 40 до 60 (при 8 повторениях), жим гантелей с 10 до 20, на бицепс штанга с 20 до 35, гантели с 7.5 до 12.5 и так далее.Совсем забыл, мне 20 лет, рост 185, вес сейчас 67 кг, а так вот прочитал на сайте статью «таблица идеальных пропорций» и все как в ней, только больше на пару сантиметров, кроме талии.
Чего хочу добиться. Добрать вес до 80, максимум 85 кг и чтобы все было по максимуму рельефно (как скажут некоторые, выглядеть как «пляжный мальчик»). Структура теля однозначно позволяет, наследственно от папы и мамы, просто никогда в жизни до этого спортом не занимался, поэтому в свои 20 еще дохлик.
Таким образом, прошу откликнуться тех кого еще не задолбала моя писанина, и помочь составить новую программу, так что бы часа на полтора – два, учитывая, что пол часа у меня уходит на пресс (его я из программы убирать не хочу, если только может подскажите какие-нибудь другие упражнения). Чувствую что перетренировываюсь, да и времени уходит на это многовато.

Заранее благодарен, Артем.
BES 74
нихуясе прога icon_eek.gif ,пипец,как ты не здох от нее. а теперь по делу,сначала отдохни месяц от своей проги,скачай с сайта книжек кучу и изучай, определись с целью,массу и рельеф одновременно набрать не получится,. Успехов
ЗЫ Летом на массу работать очень тяжело, т.к поробуй повысить силовые.
Баритон
BES 74, в принципе, все конструктивно описал. icon_biggrin.gif
Мне лично интересно, когда ты успеваешь восстанавливаться? Какой у тебя режим (чем по жизни занимаешься, сколько спишь)? А может ты химик незаурядный? Рискну предположить, что у тебя хроническая перетренированность...
treod
Отдохни немного. Потом начинай тренероваться по масонаборной прге... Эффекта будет больше
HeiSt
Интересно, а с чего ты взял что у тя перетренерованность? как писал дядя Арни претренированность - это чисто психологическая проблема.... ведь не просто так же он тренился по три раза в день..... или у него просто была бешеная выносливость icon_mrgreen.gif ......ну а что касается проги, не сказать что такой уж ужас..... ее в пинципе надо немного подкоректировать, а в остальном норм.....тем более если ты набираешь "чистый" вес..... и перейди на один режим тренинга: либо 2-6 повторов, либо 8-12
И кстати соглашусь, лучше сначала подними силовые
CrystalWood
Баритон, на данный момент в основном учусь, работаю мало, поэтому на сон времени хватает, по 8 часов сплю стабильно. Химию не употребляю и никогда в жизни не буду, последние три месяца пью протеин ON Gold standart. Не курю не пью, вообще, уже больше полутора лет, даже на новый год ни грамма шампанского. А восстанавливаюсь ли я, трудно сказать, но так что бы у меня что-то болело после тренировок практически не бывает, ну может на следующий день слегка чувствоваться какая либо мышца, в основном это бывает верхняя часть груди.

Вопрос ко всем. Вы предлагаете перейти на программу по прокачке массы, это не то же самое, что пауэрлифтинг? Просто что-что, а это я не уважаю, смотрю на пауэрлифтеров у нас в зале и просто дурно становится, не понимаю зачем так себя гробить, ради того чтобы быть толстым и сильным. Меня полностью устраивает как сейчас развивается мое тело. Просто постепенно увеличивается чистая мышечная масса, причем все по максимуму рельефно. И не хотелось бы сначала набирать массу, а потом ее перекачивать в нормальные мышцы. Хочется набирать как и сейчас, меня устроит по килограмму в месяц, но что бы все красиво, я никуда не тороплюсь, через год добьюсь желаемого результата, значит через год, а если через полтора, значит через полтора.
Одним словом, что конкретно поменять, может как-то сгруппировать упражнения, ведь получается что у меня их много на одну и туже группу мышц. Заменить их чем-то одним более стоящим, или так не получится?
r3b0t
Если из проги выкинуть по 3-4 упражнения, то будет объемный тренинг. А сейчас это перебор. Существует объемный и силовой тренинг, на объемном ты вечно прогрессировать не будешь, поэтому рано или поздно придеца переходить на силовой. Нормальные бодики всегда чередуют объемный и силовой. icon_smile.gif
Баритон
CrystalWood, извиняюсь что может не в тему, но я впервые за последние лет 10 вижу человека с такими же убеждениями как я: НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ, даже ни грамма шампанского в Новый Год! icon_razz.gif Приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире пагубных пристрастий! Уважаю!
CrystalWood
Цитата(r3b0t @ 18.6.2008, 17:05) *
Если из проги выкинуть по 3-4 упражнения, то будет объемный тренинг. А сейчас это перебор. Существует объемный и силовой тренинг, на объемном ты вечно прогрессировать не будешь, поэтому рано или поздно придеца переходить на силовой. Нормальные бодики всегда чередуют объемный и силовой. icon_smile.gif


А можно чуть поподробней, что выкинуть из программы, что оставить. И как это должно повлиять?
CrystalWood
Цитата(Баритон @ 18.6.2008, 17:15) *
CrystalWood, извиняюсь что может не в тему, но я впервые за последние лет 10 вижу человека с такими же убеждениями как я: НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ, даже ни грамма шампанского в Новый Год! icon_razz.gif Приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире пагубных пристрастий! Уважаю!


Просто решил года полтора назад, что не буду больше никогда, и все. А поскольку я упертый и сила воли есть, мне это не составило труда. Сейчас даже не могу представить, как можно что-то выпить. И какой от этого кайф. Плюс я постоянно за рулем, все равно нельзя.
HeiSt
Цитата(Баритон @ 18.6.2008, 16:15) *
CrystalWood, извиняюсь что может не в тему, но я впервые за последние лет 10 вижу человека с такими же убеждениями как я: НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ, даже ни грамма шампанского в Новый Год! icon_razz.gif Приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире пагубных пристрастий! Уважаю!

а как же я? icon_mrgreen.gif
BES 74
Цитата(HeiSt @ 19.6.2008, 2:24) *
а как же я? icon_mrgreen.gif

И я? icon_mrgreen.gif
Баритон
Извиняюсь господа, теперь нас много таких трезвенников!!! icon_wink.gif
Black
я т оже удивляюсь как ты еще не загнулся от такого!!!!
r3b0t
флом мне твою прогу перебирать, могу дать другую прогу, тоже для объемного тренинга, очень давно работал по ней
1 день.
Ноги:
1. приседания на груди
2. приседания на спине в блоке.
3. Тренажер разгибания
Грудь:
1. Жим гантелей на Н.С.
2. Разводка
3. Обычный жим лежа
4. кроссовер
Дополнительно:
пресс подъемы ног

2 день.
Спина:
1. Подтягивания широким хватом
2. Вертикальная тяга
3. Тяги гантели
4. Рычажная тяга
5. Пуловер
Ноги:
1. Мертвая тяга
2. Сгибания
3. Тренажер сгибания
4. Голень
Дополнительно:
Бицепс
пресс подъемы ног

3,4 день – отдых

5 день.
Грудь:
1. Жим гантелей на Н.С.
2. Разводка
3. Жим в блоке
4. Пуловер
Дельты:
1.Жим гантелей сидя
2. Разводка
3. Жим с груди сидя
4. Жим в блоке
5. Задняя дельта
Дополнительно:
Французский жим
пресс подъемы ног

везде по 4 сета, 10-12 повторений, отдых не более 1 минуты, веса 40-50% от максимальных. я лично на таких прогах через 2-3 месяца сдыхаю icon_lol.gif
p.s. если нету каких-то тренажеров в зале, то можно заменить упражнения штангой или гантелями.
CrystalWood
Спасибо за прогу, обязательно возьму на рассмотрение.
r3b0t
Да не за что, прогу надо маленько перебрать и под себя ее загани. Ну или на основе этой можешь новую сделать. icon_smile.gif
CrystalWood
Цитата(r3b0t @ 19.6.2008, 14:00) *
Да не за что, прогу надо маленько перебрать и под себя ее загани. Ну или на основе этой можешь новую сделать. icon_smile.gif


За вчерашний вечер и сегодняшний день, что я прообитал на этом сайте, прочитал кучу статей и некоторые части книжек. И решил, что мне надо сейчас провести силовой тренинг где-то в течении месяца – полтора, а потом составить программку, которая будет чем-то средним между моей и той что предложил ты. Думаю будет самое оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.