Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор Массы Для Эктоморфов (другим Тоже Полезно Будет)
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Golden
Цитата(Мотя @ 4.9.2011, 3:19) *
Ну тогда извини, потреблять большое кол-во пищи дано не всем
в ББ тебе делать нечего


согласен.
есть надо много, а главное правильно.
Особенно эктоморфу. а если он не будет потреблять нужное кол-во БЖУ, то прироста качественной ММ ему не видать, даже при хорошем тренинге. т.к. мышцам не будет хватать "строительного материала"
darkiw
Вот сижу читаю книжку про тренинг для эктоморфов. Сам в зале тренируюсь по программе мистерио базовыми упражнениями - 5 подходов на одно упражнение, по 8 повторений в каждом подходе. В книге тоже написано
про 5 подходов с максимальным весами и базовыми упражнениями. Но количество повторений в подходе
эктоморфу рекомендуется сокращать до 5. Объясняется это тем здесь что за рост мышц отвечают быстрые
мышечные волокна(которых у эктоморфа не хватает) и если выполнять больше повторений то задействуются
уже другие мышечные волокна на выносливость а не на массу. То есть имеется ввиду что быстрые мышечные
волокна работают 15 секунд а дальше происходит работа на другие мышцы отвечающие за выносливость -
то есть большое количество повтором дает большую ненужную усталость. Как кто думает , сколько нужно
повторений в одном подходе эктоморфу - 5 или 8 раз ?
Golden
вообще на форуме написано, 4-6раз -на силу, 8-10 - на массу

а если все так, как написанно в книге, то я думаю, что лучше 8раз,
ведь выносливость тоже нужна.
darkiw
Цитата(Golden @ 4.9.2011, 3:43) *
вообще на форуме написано, 4-6раз -на силу, 8-10 - на массу

а если все так, как написанно в книге, то я думаю, что лучше 8раз,
ведь выносливость тоже нужна.


Почитал статью в интернете одну. Написано что быстрые мышечные волокна которые нужны как раз для роста массы
получают максимум микротравм в течении 20-30 секунд. То есть за 20-30 секунд можно сделать 6-8 как раз повторений
в зависимости от упражнения. По времени тоже получается что 8 подходов нужно.
Мотя
darkiw, быстрые волокна это 5-10 повторов
Если у эктоморфов их мало, тогда смысл делать 5-10 повторов?
Медленные волокна тоже, к слову, растут (но тяжелее)
Саркоплазма тоже гипертрофируется
Так что имхо надо делать и 5-10 повторов (моё мнение - не факт что у 100% эктоморфов мало быстрых волокон, это всё очень индивидуально)
И 12-20 повторов, до сильного жжения
Регулярные тренировки в 5-10 повторов вообще грозят перетреном, нагрузку надо варьировать/циклировать

Цитата(darkiw @ 4.9.2011, 5:49) *
Почитал статью в интернете одну. Написано что быстрые мышечные волокна которые нужны как раз для роста массы
получают максимум микротравм в течении 20-30 секунд. То есть за 20-30 секунд можно сделать 6-8 как раз подходов
в зависимости от упражнения. По времени тоже получается что 8 подходов нужно.

20-30 секунд это повторов 8-10 в нормальном темпе
8 подходов - это ты откуда такое взял???? О_о
darkiw
Цитата(Мотя @ 4.9.2011, 3:49) *
darkiw, быстрые волокна это 5-10 повторов
Если у эктоморфов их мало, тогда смысл делать 5-10 повторов?
Медленные волокна тоже, к слову, растут (но тяжелее)
Саркоплазма тоже гипертрофируется
Так что имхо надо делать и 5-10 повторов (моё мнение - не факт что у 100% эктоморфов мало быстрых волокон, это всё очень индивидуально)
И 12-20 повторов, до сильного жжения
Регулярные тренировки в 5-10 повторов вообще грозят перетреном, нагрузку надо варьировать/циклировать


20-30 секунд это повторов 8-10 в нормальном темпе
8 подходов - это ты откуда такое взял???? О_о



Опечатался - 8 повторений я имел ввиду , а не подходов. Ну судя по всему будут работать и 5 повторов и 10.
Как раз смысл в 5-10 повторах в том что бы нагрузку такую дать что бы они росли - быстрые волокна. Так
как медленные в бодибилдинге мало используются и почти не растут в объеме. Я пока сделал вывод для задействования быстрых мышечных волокон которых мало - нужно задействовать все мышцы базовым
движением чтоб они проработались, тренировку сделать интенсивнее по количеству подходов 5 раз, и в движении задействовать только быстрые волокна которые действуют 20-30 сек а это 8 повторов.

То есть ты считаешь если мышцы начало жечь то есть результат?
darkiw
Цитата(Мотя @ 4.9.2011, 3:49) *
darkiw, быстрые волокна это 5-10 повторов
Если у эктоморфов их мало, тогда смысл делать 5-10 повторов?
Медленные волокна тоже, к слову, растут (но тяжелее)
Саркоплазма тоже гипертрофируется
Так что имхо надо делать и 5-10 повторов (моё мнение - не факт что у 100% эктоморфов мало быстрых волокон, это всё очень индивидуально)
И 12-20 повторов, до сильного жжения
Регулярные тренировки в 5-10 повторов вообще грозят перетреном, нагрузку надо варьировать/циклировать



А что ты имеешь ввиду под пере тренированностью от 5-10 повторов? Все же и так делают по 8 повторов здесь.
Или ты имеешь ввиду каждый день если делать.
Almegro1980
Цитата(Golden @ 4.9.2011, 1:29) *
по поводу мяса, то у тебя чересчур хорошее воображение) если не запихиваться мясом за 1прием пищи, а есть небольшими порциями в течении дня + соусы, специи добавить, чтобы вкус был разный, тогда, я думаю, мясо не надоест..

умные слова его никто не заставляет сьесть 1 кг мяса за раз . ему надо в один прием сьесть кусочек мяса можно с приправами для аппетита . аж аскому набил)
darkiw
В книжке нашел много дельных советов. Но также много противоречий всяких. ) Автор пишет что одного
дня для восстановления эктоморфу мало, потом через несколько страниц уже советует тренироваться
4 дня в неделю. А это уже получается через день и по моему много даже людям обычного телосложения.
Короче не понятно читал ли он сам что пишет, но учитывая все противоречия верить его совету про 5
повторений нельзя. )


кстати дошло наконец то почему автор книжки советует 5 повторений всего. Он в начале книги жалуется
на то что у него очень длинные руки и ноги были как у эктоморфа. Видимо из - за длинных рук он успевал
всего 5 повторений сделать в течении 20-30 секунд что нужно для сокращения медленных волокон. А
нормальный человек с обычной длинной рук выжмет за 20-30 сек 6-8 раз.
Мотя
Цитата(darkiw @ 4.9.2011, 6:03) *
А что ты имеешь ввиду под пере тренированностью от 5-10 повторов? Все же и так делают по 8 повторов здесь.
Или ты имеешь ввиду каждый день если делать.

Чем меньше повторов тем больше вес, тем сильнее нагрузка на ЦНС, тем больше шансов перетренироваться
8 повторов тоже если делать постоянно можно перетренироваться

Цитата(darkiw @ 4.9.2011, 6:11) *
кстати дошло наконец то почему автор книжки советует 5 повторений всего. Он в начале книги жалуется
на то что у него очень длинные руки и ноги были как у эктоморфа. Видимо из - за длинных рук он успевал
всего 5 повторений сделать в течении 20-30 секунд что нужно для сокращения медленных волокон. А
нормальный человек с обычной длинной рук выжмет за 20-30 сек 6-8 раз.

Бред
Вообще все эти количества повторов - условность
При разном темпе за секунд 20-30 можно сделать очень разное количество повторений, длинна конечностей тут вообще не причём
И как ты догадался думаю, важно время под нагрузкой

До 5 повторений в среднем темпе как правило - силовая нагрузка
Времени под нагрузкой тут мало - не хватает для создания микротравм мышечных волокон
Веса большие - тренируется больше ЦНС, которая по сути и отвечает за силу - чем сильнее электрический импульс, тем больше мышца может развить усилие
Эти и объясняется что люди с большими мышцами могут жать/приседать/тянуть меньше чем те у кого мышц мало совсем
Для бодибилдинга силовые тренировки (5 и меньше повторов) не подходят, разве что только если для поднятия силовых
Golden
на форуме кто-то писал такое выражение : новичек растет даже при виде гантели)
я считаю, что начинающим не принципиально кол-во повторений, сколько сможешь , столько и делай , в пределах 10 (для меня лично 8повторов в базе и 10в остальных является оптимальным, конечно не касается икр, на икры делаю 20повторений и хорошо ростут) главное хорошо проработать каждую мышцу и дать ей толчек к росту, тоесть стресс.

А дать мышце толчек к росту, новичку легче, т.к. его мышцы до занятий в зале не работали так тяжело и интенсивно и что бы приспособится к нагрузкам, они должны укрепится, вырости.
п.с. может быть я и не прав.. но это мое мнение..)
darkiw
Цитата
Бред
Вообще все эти количества повторов - условность
При разном темпе за секунд 20-30 можно сделать очень разное количество повторений, длинна конечностей тут вообще не причём
И как ты догадался думаю, важно время под нагрузкой

До 5 повторений в среднем темпе как правило - силовая нагрузка


Вообщем все логично, ты прав.
h1gh
Вообще имхо лучше стараться ниже 10 не опускать, а лучше и 12 повторений, особенно на плечи и ноги.
Я в зале часто вижу, как допустим чуваки махи делают, ну сделают они 10 повторений, но времени это занимает секунд 15, что и толку практически не дает. Нужно запомнить что главное не кол-во раз, а время под нагрузкой и стараться чтобы в течении подхода мышца всегда была под напряжением, не давать отдыха в мертвых точках, это только последние повторения с наитяжелейшим весом.
Golden
у меня такой вопрос : во многих тренингах на массу, указано, что тренировки должны быть не больше часа.. чем это обусловленно?
при том, что отдых между подходами 2-3минуты, то за час я сделаю всего несколько упражнений, а этого не хватит , для полноценной проработки мышц.
Мотя
Golden, чем дольше тренировка, тем больше расход энергии и сильнее катаболизм
За час можно успеть сделать 4-5 упражнений легко, с 2-3 минутами отдыха
darkiw
Цитата(Golden @ 4.9.2011, 8:01) *
у меня такой вопрос : во многих тренингах на массу, указано, что тренировки должны быть не больше часа.. чем это обусловленно?
при том, что отдых между подходами 2-3минуты, то за час я сделаю всего несколько упражнений, а этого не хватит , для полноценной проработки мышц.



Чем больше мышц проработаешь тем больше получат мышцы микротравм. И следовательно
восстановление будет идти дольше. Быстрые тренировки нужны для оптимизации
восстановления. Это все я думаю зависит от количества еды которое ешь, и типа
телосложения. Эктоморфам с их обменом веществ нужно более длительное восстановление
и не большие по времени тренировки.
Almegro1980
тип телосложения не влияет на время восстановление это не мое мнение это мнение многих умных людей в мире железного спорта . меня тоже интересовал этот вопрос в свое время . это зависит от индивидуальных особенностей организма и жизненных обстоятельств . о каком нормальном восстановление может идти речь если например вы работаете на тяжелой работе . не каждый из нас может лежать на диване днями и есть каждые 2 часа .так что вопрос надо начинать не с этого . а например так - при определенных благоприятных обстоятельствах восстановление организма будет проходит намного лучше
darkiw
Цитата(Almegro1980 @ 6.9.2011, 8:54) *
тип телосложения не влияет на время восстановление это не мое мнение это мнение многих умных людей в мире железного спорта . меня тоже интересовал этот вопрос в свое время . это зависит от индивидуальных особенностей организма и жизненных обстоятельств . о каком нормальном восстановление может идти речь если например вы работаете на тяжелой работе . не каждый из нас может лежать на диване днями и есть каждые 2 часа .так что вопрос надо начинать не с этого . а например так - при определенных благоприятных обстоятельствах восстановление организма будет проходит намного лучше


Я считаю что обмен веществ если быстрый то катоболизм быстрее, как у эктоморфа. А при быстром катоболизме
больше расходуешь калорий чем нужно. Поэтому длительные тренировки в моем случае например во вред
пойдут, потому что больше затрат будет чем восстановления и сверхвосстановления после тренировки.
Я тут солидарен с мистерио который начал эту тему так как вес тела у меня примерно такой же с которого
он начинал. Для других людей естественно все будет по другому. Для каждого свой подход.
Golden
Вот нашел обьяснение, почему при наборе массы трениовка должна быть не длительной и в основном база, думаю многим будет полезно.

У организма есть несколько
энергетических резервов.
Первый из них – гликоген в
мышцах. Он тратится в самом
начале и позволяет работать
только быстрым мышечным
волокнам.
именно быстрые волокна
имеют большой потенциал
роста силы и массы. Время
действия мышечного
гликогена – несколько секунд,
за которые человек может
выложиться на 150% и даже
почти не почувствовать
усталости. Восполняется он
тоже быстро.
За несколько секунд.
Второй уровень питания –
глюкоза в крови. Она тратится
не так быстро, как мышечный
гликоген, и не позволит
использовать максимум силы.
Зато время работы возрастает
до нескольких минут.
Соответственно, и
восстановление этого
источника длится дольше –
несколько часов
Потом начинает тратиться
резерв гликогена из печени.
А суть-то вот в чем:Восстановление
мышц, а точнее,
сверхвосстановление,возможно только после того,
как организм восполнит
энергетические запасы.
Это:
несколько минут на гликоген в
мышцах,
несколько часов на глюкозу в
крови
и несколько суток на гликоген
в печени.
И только потом начнется то,
чего мы добивались –построение новых мышечных
волокон и замена старых на более мощные.
Получается, что если мы на
тренировке не истощали
печень, то расти начнем уже на
следующий день. А если не
расходовали энергию из крови
– значит, восстановление
начнется уже через несколько
минут.
Конечно, это очень
оптимистичный прогноз, но в
идеальных условиях он
абсолютно верен. Осталось
только создать условия для его
воплощения.
Чем больше глюкозы оставим
в крови – тем быстрее
мускулатура будет
адаптироваться к нагрузкам
(то есть увеличиваться и
укрепляться).
IchTuDirWeh
кто автор? Маяковский?
Golden
http://cool-body.ru/?p=185#more-185

вот ссылка на материал
prof7209
Цитата(Golden @ 8.9.2011, 12:51) *
вот ссылка на материал

а дальше полный бред :
"Берем вес, который сможем поднять только в 4-5 повторах....Поднимаем его быстро (но технично) 4 раза...Опускаем снаряд и ждем примерно 15 секунд ...Вот так и повторяем: 4 повтора, затем 15-20 секунд отдыха, потом снова 4 повтора, и снова 15-20 секунд отдыха… Проделываем это 6 раз подряд и получаем один большой подход (24 повторения) с огромной суммарной интенсивностью."
я после одного подхода в 5 повторов отдыхаю от 3 до 5 и более минут, чтобы поднять ещё 4-5 раз, мне что скипидар на 5-ю точку лить чтобы так "прикалоться" как написано icon_rolleyes.gif
вообще рабочая метОда, только не так немного, а просто - отдых-пауза, вес снижается, типа пирамиды в низ
Golden
согласен, дальше идет бред..
вот я и выложил полезную часть, лично мне стало ясно, почему лучше делать немного упражнений и делать упор на базу, ибо тратить энергию на изолирующие упражнения, нету смысла..
prof7209
Цитата(Golden @ 8.9.2011, 13:17) *
согласен, дальше идет бред..
вот я и выложил полезную часть, лично мне стало ясно, почему лучше делать немного упражнений и делать упор на базу, ибо тратить энергию на изолирующие упражнения, нету смысла..

не так всё(((, читай из твоего же источника http://cool-body.ru/?p=246#more-246
в кратце первое упражнение тяжёлое (пусть базовое), последующие изолирующие(но крайне обязательные!)
Golden
отбрось вторую часть, я про первую отписался.
все пишут, что для массонабора нужны короткие тренировки, дабы сохранить энергию, а какую именно и зачем ,не указанно.
А вот после прочтения этой статьи я понял, о какой энергии идет речь и как сокращенные тренировки ,способствуют набору массы..)
Golden
п.с. я не говорю, что изоляция не нужна.она нужна, но чрезмерное кол-во изол.упражнений,приведет к излишней трате энергии.
1-3 изолирующих упражнений в одну тренировку, думаю будет оптимально.
prof7209
Цитата(Golden @ 8.9.2011, 13:38) *
отбрось вторую часть, я про первую отписался.
все пишут, что для массонабора нужны короткие тренировки, дабы сохранить энергию, а какую именно и зачем ,не указанно.
А вот после прочтения этой статьи я понял, о какой энергии идет речь и как сокращенные тренировки ,способствуют набору массы..)

короткие тренировки связаны с гормональным фоном, уровень чего то там держиться около 40 минут, дальше трата сил бессмысленна по большому счёту, это обсуждалось много, найду ссылку дам
Golden
буду благодарен)
prof7209
Цитата(Golden @ 8.9.2011, 14:21) *
буду благодарен)

http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=85581
вот же сила поиска icon_wink.gif
даже в гугле вбей "оптимальное время тренировки", почитаешь более научное объяснение, у меня провайдер тупит
Мотя
Цитата(Golden @ 8.9.2011, 9:27) *
Время действия мышечного гликогена – несколько секунд

Вот бред то
Дальше читать даже не стал
Ptuchanski
Цитата(Мотя @ 8.9.2011, 10:21) *
Вот бред то
Дальше читать даже не стал

+1
skymanGod
Цитата(maxpain @ 12.2.2011, 13:36) *
Сырые яйца пить, знаю некоторых кто заработал неприятности

Я уже траванулся один раз сальмонеллой, больше не рискую...
kult
Цитата(Ptuchanski @ 9.9.2011, 4:05) *
+1

В следующий раз, за подобные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, буду наказывать... Это касается обсолютно всех!
darkiw
Качнул мышцы по программе мистерио для эктоморфов , за месяц + 2,5 кг. Было 54,5 кг, стало 57 кг. Делал так:

вторник : приседания 5x8
становая тяга 5x8

суббота : жим штанги лежа 5x8
жим штанги в наклоне 5x8

В итоге смотрю в зеркало , тело само увеличилось, грудь и спина. Но сами руки как у дрища на фоне этого
смотрятся. Видимо потому что не делал на руки никаких упражнений. Выделяется только трицепс и плечи.
Какие базовые упражнения можно добавить в прогу для накачки рук ? Я так понял стоит похоже добавить
штангу на бицепс.
fhntv1
Цитата(darkiw @ 24.9.2011, 12:12) *
Качнул мышцы по программе мистерио для эктоморфов , за месяц + 2,5 кг. Было 54,5 кг, стало 57 кг. Делал так:

вторник : приседания 5x8
становая тяга 5x8

суббота : жим штанги лежа 5x8
жим штанги в наклоне 5x8

В итоге смотрю в зеркало , тело само увеличилось, грудь и спина. Но сами руки как у дрища на фоне этого
смотрятся. Видимо потому что не делал на руки никаких упражнений. Выделяется только трицепс и плечи.
Какие базовые упражнения можно добавить в прогу для накачки рук ? Я так понял стоит похоже добавить
штангу на бицепс.

Тебе питание наладить и будет щастье..
по тренингу ..не нужно тебе бицепсы качать..подрости хотя бы до70 .потом изоляции добавишь..и посоветую книгу супертренинг почитать .там многие принципы я использую ..до сих пор..
darkiw
Цитата(fhntv1 @ 24.9.2011, 11:30) *
Тебе питание наладить и будет щастье..
по тренингу ..не нужно тебе бицепсы качать..подрости хотя бы до70 .потом изоляции добавишь..и посоветую книгу супертренинг почитать .там многие принципы я использую ..до сих пор..


Ну если я подросту до 70 , то подрастет тело все, а руки тонкие останутся. Как то не очень будут смотреться
тонкие руки на нормальном теле по моему. Или я не прав. И если вес и так растет то зачем мне еще корректировать
питание немного не понял.
fhntv1
Цитата(darkiw @ 24.9.2011, 12:44) *
Ну если я подросту до 70 , то подрастет тело все, а руки тонкие останутся. Как то не очень будут смотреться
тонкие руки на нормальном теле по моему. Или я не прав. И если вес и так растет то зачем мне еще корректировать
питание немного не понял.

ты бжу как считал?подростут руки не сцы.+ты их подготовишь к нагрузкам..
darkiw
Цитата(fhntv1 @ 24.9.2011, 11:48) *
ты бжу как считал?подростут руки не сцы.+ты их подготовишь к нагрузкам..


А что такое бжу?
fhntv1
Цитата(darkiw @ 24.9.2011, 12:49) *
А что такое бжу?

icon_smile.gif как ты считал .сколько белка нужно в сутки..?
darkiw
Цитата(fhntv1 @ 24.9.2011, 11:53) *
icon_smile.gif как ты считал .сколько белка нужно в сутки..?


Умножил свой вес на 2. Два грамма на килограмм тела вообщем я насчитал. Сейчас 57 x 2 = 114 грамм белка в день.
У меня вес и так прибавляется примерно по 200 грамм в день. Куда уж больше.) Я ж не в борцы сюмо готовлюсь.
У меня цель просто нормального телосложения достичь. )
fhntv1
Цитата(darkiw @ 24.9.2011, 12:59) *
Умножил свой вес на 2. Два грамма на килограмм тела вообщем я насчитал. Сейчас 57 x 2 = 114 грамм белка в день.
У меня вес и так прибавляется примерно по 200 грамм в день. Куда уж больше.) Я ж не в борцы сюмо готовлюсь.
У меня цель просто нормального телосложения достичь. )

ну я так и думал..ну чтож качайсоо..
unckelSem
привет.я эктоморф и знаю как это когда незнаеш что делать а тут еще под боком професора с дворовым образованием без явных достижениях но с амбициями по поводу умственых качеств.скажу за себя в 15 лет с ростом 184 и весом 52кг я был похож на бегового жеребца которого некормят мне ненадо было напрягать мышцы чтоб помне изучать анатомию мышечного скелета.из за своей внешности я очень комплексовал в предачу ко всему из за своего слабого развития был насмешкой для друзей и однакласников что в дальнейшем повлияло на мою психику благодаря чему досих пор непью некурю и т.д.С 15 лет я начал пытаться тренироваться но как ето тяжело когда ты читаеш только книги где написано сухим языком писателя а не бывалого и только с 22 лет начались какието тенденции к переменам к25 уже были явние метаморфозы 189 рост 87 вес с жировым кофицентом 14% тела и талией 76 см но скажу одно мне пришлость стать книжним червем исключительно научной литературы хочу сделать акцент на научной лит. потому как много всякого мусора и порнографии у нас издается.ВЫ спросите к чему ета писулька?в желание развиватся я ищу чтото новое а вижу толька мусор который професионалу тяжело фильтровать а что сказать за любителя или наченающего вы своими советами однодневками убиваете желание трансформирмироваться и есче что намног важнее ЗДОРОВЕ людей которых незнаете потому как мне кажется в достижени СИЛЫ и КРАСОТЫ на первом месте должно быть ЗДОРОВЕ и только здорове.Читайте и анализируйте что прочитали и только потом практикуйте потому как неправильное питание не только плохая фигура но и проблемы с здоровем и возможны очень серезние проблемы не правильная техника очень серезние травмы с суставами и сухожилеми с которыми вам жить и жить.ВСЕМ удачи в ВАШИХ начинаниях.
prof7209
Цитата(unckelSem @ 30.1.2012, 12:46) *
...ВЫ спросите к чему ета писулька?...

как бы да, много эмоций и общих фраз...
есть опыт - делись, есть вопросы - спрашивай
про здоровье - ежу понятно
про книжки - есть очень хорошие и полезные (Протасенко сейчас читаю)
за пожелания спасибо! И Вам не хворать!
по теме - у Протасенко и других авторов есть интересные мысли про время восстановления в зависимости от характера нагрузки и тренируемых качеств, рекомендую почитать в общем (Вадим Протасенко "Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений")
unckelSem
хотелось бы выслушать мнение именно эктоморфа по поводу питания.дальше веса тела в 88 ниразу не мог выйти и это притом что я седал ведрами еду я питался 6-7 раз в день и не какимито простыми сахарами а именно сложными углеводами + высокобелковыми типа рыба творог.не знаю может с мной не правильно но у меня получалось с трудом 4.500-5.000 ккал и ето что каждий прием пищи превращялся в пытку.потому как я ел до рвоты , поднимался уровень сахара в крови и ужасна хотелось спать в время работы очеть тяжело особено летом.но стоило мне пропустить пару приемов пищи или недай бог разгрузочний день на весы даже нехотелось ставать.хотелось бы услышать дельний совет как повысить апетит и возможно ли быстрое переваривание
Житель космоса
как жалко что мистер-рио куда то пропал
я сам начинал занятия когда-то по его программе, нравится.
забросил потом и этот форум, сейчас отыскал и icon_cry.gif
может его можно найти в контакте?
h1gh
Цитата(Житель космоса @ 16.6.2012, 5:25) *
как жалко что мистер-рио куда то пропал
я сам начинал занятия когда-то по его программе, нравится.
забросил потом и этот форум, сейчас отыскал и icon_cry.gif
может его можно найти в контакте?

еще бы она не нравилась, 1-2 упражнения за тренировку
бери нормальную программу и занимайся
Житель космоса
Цитата(h1gh @ 16.6.2012, 3:09) *
еще бы она не нравилась, 1-2 упражнения за тренировку
бери нормальную программу и занимайся

конечно сдесь перебор icon_biggrin.gif
хоть я пока не достиг не чего и может сейчас я засоряю форум
но сколько читал,занимался (в общей сложности 1 год)
считаю для меня (172 62 кг это основа 12.gif
с добавлением 3 упражнений наверно
просто некоторым людям особенно трудно набрать массу,и сжигать её в двух часовых тренировках три раза в неделю не к чему и вот мне не нужен прес,несколько упражнений на одну группу мышц
тренировки на технику тоже не знаю мне к чему -когда буду жать хоть сто тогда ладно

наверно Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ не всё сразу
вот мои тему древние
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...amp;#entry21627
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2052&st=0
больше не буду бросать, занимался тогда после 3 месяцев произошол застой в жиме лёжа тогда это и повлияло
Фрай
Цитата
наверно Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ

Да, ты заблуждаешься. Халявы не будет.
Саша
Цитата(Житель космоса @ 16.6.2012, 11:16) *
конечно сдесь перебор icon_biggrin.gif
хоть я пока не достиг не чего и может сейчас я засоряю форум
но сколько читал,занимался (в общей сложности 1 год)
считаю для меня (172 62 кг это основа 12.gif
с добавлением 3 упражнений наверно
просто некоторым людям особенно трудно набрать массу,и сжигать её в двух часовых тренировках три раза в неделю не к чему и вот мне не нужен прес,несколько упражнений на одну группу мышц
тренировки на технику тоже не знаю мне к чему -когда буду жать хоть сто тогда ладно

наверно Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ не всё сразу
вот мои тему древние
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...amp;#entry21627
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2052&st=0
больше не буду бросать, занимался тогда после 3 месяцев произошол застой в жиме лёжа тогда это и повлияло

Тебе уже впринципе ответили...Из твоих постов,даже старых, не понятно чего ты хочешь. Если мышцов и красивого тела, то халявы действительно не будет и постоянство, вот что главное. Если ты опять решил придти в зал на 3 месяца, то не стоит это трудов и потерянного времени. В твоём случае чтобы чего то добиться надо забыть про всё и ипошить лет 5. Тогда что то будет. в противном случае я тебе написал выше...Как мне вас жалко и ваше потраченное время в пустую.

Цитата(Житель космоса @ 16.6.2012, 11:16) *
больше не буду бросать, занимался тогда после 3 месяцев произошол застой в жиме лёжа тогда это и повлияло

Эти застои случаются с завидным постоянством у всех.
Wesh714
Подскажите пожалуйста подойдет ли программа для набора массы. Получается тренироваться только 2 раза в неделю.
1день:
1приседания 5х8 (2 разминочных,3 рабочих)
2 жим лежа 5х8
3 брусья с доп весом 5х8
4 жим стоя 5х8

2день:
1 становая 5х8
2тяга штанги в наклоне 5х8
3 подтягивания широким хватом с доп весом 5х8

нормально ли 2 разминочных и 3 рабочих ? не мало ли упражнений ? перечитал кучу форумов,но везде противоречия на одном твердят что надо только базу,на другом куча всяких изолирующих. может где-то изменить кол-во подходов и повторов ? программа расчитана на 2-3 месяца,потом появится возможность тренероваться 3 раза в неделю. Мой рост 182,вес 65,в прошлом году занимался в зале за 3 месяца набрал с 62 до 67,бросил заниматься 2 кг потерял. жал 80 на раз,присед 95,становая 95 на 7 раз,техника в становой хромает и я перестал выполнять,и перестал вообще зал посещать. про питание все понятно- кушать надо очень много и часто,что очень не легко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.