Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Культуризм по Матти, Взгляд на тренировки ,и другие мнения...Секреты Культуризма!
kult
сообщение 1.7.2010, 13:30
Сообщение #361


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Матти @ 1.7.2010, 3:54) *
Я не спорил о том, что и сколько колят при пневмании.....
Я сам, как и ты переболел двухсторонней! И знаешь... тоже заю как с этим борются!
И в армии примеров было с десяток!

Я писал, что твой пример не уместен!


Здраствуй дорогой! icon_razz.gif
Дерек, ты молодец заморочился, в гугл полез! Эсли так дальше пойдет, то скоро начнешь посищать врачей и других (живых) специалистов!
Вот в моё время когда инета небыло, все приходилось пешком делать ... ну а как иначе icon_biggrin.gif !
Идешь в поликлинику на анализы и т.д.!
Помню пришел в диспансер, а он направленности был спортивной!
И пока проходил обследования совсеми познакомился и позновал что по чем !
И это не еденичное заведение которое тогда мы посищали !
Ну да ладно!
Сыпаться начинаешь, от того, что слишком д.оху.я используешь химозы! Так много, что организм не способен удержать на питании и тренеровках той массы тела, что набраны за время курса! Это насамом деле нужно для
сегодняшнего ББ, так как на соревах Атлетам нужна лучшая форма и срать что она потом осыпится, но так курсить, без соревнований это глупость!

Теперь про инерцию!
После того как ты провел курс, и сила действующего вещества перестала влиять на организм, рост силы и рост
именно мыш.массы продолжается!
Так как рост силы и массы (мышечной), это огромная система реакций, а не одна лишь за счет действующего
вещества! И длятся эти реакции от самого простого воздействия! Наличие питательных веществ и тренинга ! Чего после приема курса, еще достаточно!
Но так как ты химичишь в очень больших кол-вах, а тренируешься недостаточно сильно, то энерции можно и не увидеть!

такой бред,сплошная "вода",а не ответ...как в детсадике... Ты много колишь,мало тренируешься,вот и нет у тебя энерции... icon_mrgreen.gifМатти,харе тут загонять уже свои сказки,читать смешно!


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 1.7.2010, 13:44
Сообщение #362


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Матти @ 1.7.2010, 4:54) *
Сыпаться начинаешь, от того, что слишком д.оху.я используешь химозы! Так много, что организм не способен удержать на питании и тренеровках той массы тела, что набраны за время курса! Это насамом деле нужно для сегодняшнего ББ, так как на соревах Атлетам нужна лучшая форма и срать что она потом осыпится, но так курсить, без соревнований это глупость!

Теперь про инерцию!
После того как ты провел курс, и сила действующего вещества перестала влиять на организм, рост силы и рост именно мыш.массы продолжается!
Так как рост силы и массы (мышечной), это огромная система реакций, а не одна лишь за счет действующего вещества! И длятся эти реакции от самого простого воздействия! Наличие питательных веществ и тренинга ! Чего после приема курса, еще достаточно!
Но так как ты химичишь в очень больших кол-вах, а тренируешься недостаточно сильно, то энерции можно и не увидеть!

Т.е. ты счиатешь что надо курсить тока перед соревнованиями? т.е. при подготовке к соревнованиям?
Да это всё понятно, что может быть и продолжается рост силы и массы, если правильно выходить с курса конечно же, но это уже не заслуга хим вещества того или инога препарата, это уже биохимические процессы протекающие в любом организме и ни кто их не отменял, в конкретном случае те процессы которые у спортсмена (натурала).
Последнюю строку не понял, ты это утверждаешь? Тренируюсь я достаточно интенсивно (не сильно а интенсивно, надеюсь разница понятна) особенно на курсе. И ещё вопрос: очень большие количества это сколько для тебя? Назови цифру (мг в неделю) эквивалентную тестостерону. Где то вычитал, что метан, дека, а тем более суст или омна эквивалентны тестостерону, т.е. при расчёте дозировки предпологалось не превышать 1г в неделю в сумме всех этих препов. Я на последнем курсе 2 неделе принимал больше одного грамма: 750 энантата + 200 деки + 210 метана, а в основном было: 500 энантата + 200 деки + 210 метана. Не думаю что это запредельные, мега дозы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 1.7.2010, 13:49
Сообщение #363


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(kult @ 1.7.2010, 5:30) *
такой бред,сплошная "вода",а не ответ...как в детсадике... Ты много колишь,мало тренируешься,вот и нет у тебя энерции... icon_mrgreen.gifМатти,харе тут загонять уже свои сказки,читать смешно!

Культ, ты просто не о том думаешь... сосредоточься!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 1.7.2010, 14:01
Сообщение #364


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(derek @ 1.7.2010, 5:44) *
Т.е. ты счиатешь что надо курсить тока перед соревнованиями? т.е. при подготовке к соревнованиям?
Да это всё понятно, что может быть и продолжается рост силы и массы, если правильно выходить с курса конечно же, но это уже не заслуга хим вещества того или инога препарата, это уже биохимические процессы протекающие в любом организме и ни кто их не отменял, в конкретном случае те процессы которые у спортсмена (натурала).
Последнюю строку не понял, ты это утверждаешь? Тренируюсь я достаточно интенсивно (не сильно а интенсивно, надеюсь разница понятна) особенно на курсе. И ещё вопрос: очень большие количества это сколько для тебя? Назови цифру (мг в неделю) эквивалентную тестостерону. Где то вычитал, что метан, дека, а тем более суст или омна эквивалентны тестостерону, т.е. при расчёте дозировки предпологалось не превышать 1г в неделю в сумме всех этих препов. Я на последнем курсе 2 неделе принимал больше одного грамма: 750 энантата + 200 деки + 210 метана, а в основном было: 500 энантата + 200 деки + 210 метана. Не думаю что это запредельные, мега дозы.

Дерек, не подумай, что я как то, хотел твой тренинг назвать слабым относительно кого то!
Речь не об этом !
Это как.. если ты хоть кг чистейшего белка скушай за раз, ну не способен организм его сразу усвоить !
Я понятия не имею как ты тренируешься!
Надеюсь достаточно хорошо !


Я пишу, что ты не видешь результат инерции, так как ты не способен тренироваться на том уровне, что бы использовать то кол-во химии!
Обвал после курса огромен !( имею ввиду большие дозировки) Чем больше химки, тем больше обвал ! И хоть что там на ПКТ!
И твой тренинг естественно слабый!
А то, что кто то, её ставит и по более твоего, это не показатель того, что ты еще не злостный химиГ ! icon_wink.gif
У спортсмена натурала, процессов как у химика не будет ни коды.... (Я имею ввиду процессы в первый месяц-два после прекращения "АС" у курсящего.)


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 1.7.2010, 14:55
Сообщение #365


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Матти @ 1.7.2010, 6:01) *
У спортсмена натурала, процессов как у химика не будет ни коды.... (Я имею ввиду процессы в первый месяц-два после прекращения "АС" у курсящего.)

Я не это хотел сказать, а то что после окончания действия препарата, биохимические процессы со временем возвращаются в прежнее состояние и чё бы там не росло это уже не так называемая энерция действия препарата или организма на препарат это как и у любого натурального спортсмена естественный рост мышечной массы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 1.7.2010, 15:20
Сообщение #366


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(derek @ 1.7.2010, 6:55) *
Я не это хотел сказать, а то что после окончания действия препарата, биохимические процессы со временем возвращаются в прежнее состояние и чё бы там не росло это уже не так называемая энерция действия препарата или организма на препарат это как и у любого натурального спортсмена естественный рост мышечной массы.

ну... тогда вернемся, от куда руки ростут нашего диалога!
Дсоло..
Я писал, что его вес в жиме лежа, может еще после окончания курса через месяц, иметь прибавку в 5 кг! От винса...!
И этот силовой показатель назвал инерцией его работы на курсе! Сомневаюсь, что натурал, дойдя до максимального веса в жиме, через месяц прибавит еще + 5кг !
А Дсоло, не новичек и вес 155кг. добрая цифра, ему прибавить +5кг., это не так легко, как парню с максимальным жимом лежа 60кг.


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 1.7.2010, 15:54
Сообщение #367


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Матти @ 1.7.2010, 7:20) *
ну... тогда вернемся, от куда руки ростут нашего диалога!
Дсоло..
Я писал, что его вес в жиме лежа, может еще после окончания курса через месяц, иметь прибавку в 5 кг! От винса...!
И этот силовой показатель назвал инерцией его работы на курсе! Сомневаюсь, что натурал, дойдя до максимального веса в жиме, через месяц прибавит еще + 5кг !
А Дсоло, не новичек и вес 155кг. добрая цифра, ему прибавить +5кг., это не так легко, как парню с максимальным жимом лежа 60кг.

Ты так говоришь, как будто лифтёров всю жизнь тренеровал и заметил такую тенденцию, что после станазы такой скачёк силовых.
Хоть убейся не будет больше тех силовых что были на пике курса, только меньше и даже надо сознательно меньше брать.
Как говориться лучше сделать шаг назад а потом два вперёд.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 1.7.2010, 16:33
Сообщение #368


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(derek @ 1.7.2010, 7:54) *
Ты так говоришь, как будто лифтёров всю жизнь тренеровал и заметил такую тенденцию, что после станазы такой скачёк силовых.
Хоть убейся не будет больше тех силовых что были на пике курса, только меньше и даже надо сознательно меньше брать.
Как говориться лучше сделать шаг назад а потом два вперёд.

Тенденция.... её заметил, от собственных курсов!
Сила не масса, я на курсе совсем не уделяю работе с максимальными весами на 1 повторение, другие у Культуриста цели!
Но в курсах с винсом, всегда силовые были выше, через два месяца после курса!

А по поводу..... шаг назад, что бы два вперед ! Это правильный принцип!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 2.8.2010, 13:48
Сообщение #369


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Вот вчерась написал... Сегодня сам одобриль ! icon_razz.gif
Сея прога, не истина, а всего лишь мой взгляд как надо начинать !
Это совсем не означает, что только так и не иначе надо трени проводить! Это один из вариантов нагрузки который можно опробывать, на ряду с многочисленными другими прогами, дабы понимать всесторонность и глубину принципов составления программ.
О питании речь не веду, так как рассматриваю только тренинг начального уровня Атлетов.

Ну что... начинается сезон планирования посещения АтлетЗалов! - НАЧИНАЮЩИМ Атлетам ! icon_wink.gif
А по сему вот Вам уважаемые новички прога которую уже подзабыли !!
Для роста крепкого мышечного роста !

Начать нужно с простого :
Великий Арнольд, использовал умное высказывание философа... "Спешите медлено"

Речь идет о ПЛАНОВОМ и ОСМЫСЛЕННОМ подходе к развитию мышц!
Что значит плановое и осмысленное ?
Арни всегда указывал, на то, что только понимая зачем делать что то, можно выполнить поставленные задачи !


Отличные программы есть здесь на форуме, отметить в лучшую сторону, какую то.... нельзя, так как все они хороши!
Так как составленны они ОСМЫСЛЕННО!
Но все же, есть желание (мое) дать не лучший, а просто несколько иной, так сказать альтернативный подход к решению наших целей - РОСТА МАССЫ И СИЛЫ !

Я неоткрою ни чего нового, я просто обращаю внимание на старое ! icon_wink.gif

И так...
Мое видение.... на программу от Величайшего Алтета всех времен и народов Арнольда Шварценеггера, для начинающих Атлетов!

ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ

Жим штанги лежа широким хватом
Жим штанги под углом средним хватом
Пуловер со штангой согнутыми руками
Подтягивания к груди на перекладине
Тяга штанги в наклоне двумя руками
Брюшной пресс, подъем ног на перекладине (по 25 повторений)

ВТОРНИК-ПЯТНИЦА

Тяга штанги до подбородка узким хватом стоя
Жим штанги с груди стоя широким хватом
Махи гантелями в стороны стоя
Бицепс со штангой стоя
Бицепс гантелями сидя попеременно
Трицепс, жим штанги лежа очень узким хватом
Пресс на наклонной доске, подъем туловища (по 25 повторений)

СРЕДА—СУББОТА

Приседания со штангой на плечах
Выпады со штангой на плечах
Двуглавая в станке лежа
Голень в станке стоя
Гиперикстенсия, упражнение на укрепление нижней части спины

В данной программе , несколько принципов .
Первое - это парная работа мышц антагонистов :
то есть грудь- спина , Плечи, Трицепс и Бицепс , Квадрицепс и бицепс бедра !

Арнольд объясняет работу антагонистов , как дополнительную часть тренировки, рабочей группы!
Например: хорошенько поработав на грудные, Вы переходите на работу спины, тем самым за счет упражнений для спины тянете и стабилизируя работу в упражнениях на спину подругому напрягаете грудные , которые полны крови.
Так же работав на бицепс ,вы переходите к антагонисту – трицепсу!
Работая над квадрицепсом , тянете его работая на заднюю часть бедра!
Все это только положительно сказывается на общей тренировке мышц.

Второе :
Циклирование нагрузки !
Система тренировки рассчитана на 6 дней в неделю!
Зачем так много ?
Но так как, речь идет о работе антагонистов, то это не много, а естественный цикл!
В понедельник – четверг, одно и тоже !
НО…
В четверг, Вам нужно поменять местами очередность групп мышц
Это выглядет как:
Понедельник : Грудь –Спина
Четверг : Спина –Грудь
И так с каждой парой антагонистов! Если этого не делать, то не будет цикличности в постработе заполненных кровью мышц!
Третий принцип – это работа над качеством нагрузки !
Если в понедельник Вы тренируете грудные в первую очередь, значит это должна быть тяжелая работа! (все самое тяжелое – В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)
А вот на спину как Вы не старайтесь , сил у Вас столько уже не будет .
По этому в четверг……, Вы спину делаете в первую очередь, а грудь во вторую!
И так с каждой парой антагонистов.
И качество нагрузки будет равноценно ко всем группам мышц.
После работы на первую группу мышц, Вы вторую группу делаете по принципу легкого тренинга!
А это работа с большим количеством повторений (20)и малым весом , но более медленным исполнением самих движений. Подходов для второй группы мышц, достаточно 3-х !
И работая в понедельник на спину в этих легких трех подходах, вы помните, что в четверг – оторветесь по полной в этих же упражнениях !
Так же важный момент. ЭТО РАССТАНОВКА АНТАГОНИСТОВ!
Если в понедельник тяжелая грудь и легкая спина, то во вторник тяжолый бицепс и легкий трицепс.
Так как трицепс в понедельник был под нагрузкой работая тяжело на груди…то ему нужен не тяжолый, а легкий тренинг на следующий день !
В четверг сильная трень спины и легкая трень груди, а значит на следующий день (пятница) трицепс по полной , а бицепс легко !

Тяжелая тренировка – это работа после разминки в 3-4 подходах с 12 повторениями, где 12-е повторение в последнем подходе должно быть последним ! А первые два или три подхода после разминки, имеют так же 12 повторов, но расчет должен быть, что сможете сделать еще 2 повторения!

Теперь вернемся к «СПЕШИТЕ МЕДЛЕНО»
Эта система для молодых, начинающих Атлетов , после прохождения тренировок «ФулБоди»
Не спешите брать новые веса, не перепрыгивайте больше 5 кг, разминайтесь тщательно, отдыхайте от программы одну неделю полностью через каждые два месяца, не завышайте вес более 30% от максимума в легких тренировках, работайте на пределе 12 повторений в тяжолые треньки, обязательно должен быть напарник, все упражнения выполняются только по полной амплитуде.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 80.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 12.8.2010, 13:05
Сообщение #370


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(prof7209 @ 11.8.2010, 17:42) *
добраваздаровьицафсем!!!
перечитал тему про боли в мышцах после тренировок, так вот вопрос возник когдаже всетаки тренировать группу мышц? после полного восстановления плюс день или раз в неделю, или два? вот у меня мышцы болят на следующие сутки после любых упражнений, на третий день вроде проходит
молодым был вроде быстрее адаптировался к нагрузкам
так вот думаю может действительно давать полный отдых и ждать стадии сверхвосстановления, или заниматься недождавшись этого и пусть новые волокна задействуются (несилен в теории, но типа того)
может кто определился уже с этим вопросом для себя - поделитесь опытом
и ещё может кто слышал про такой метод:
1 неделя жим пн. тяжолый ср. средний пт. лёгкий + ещё какоенибудь типа бицепс
2 неделя присед тоже самое + ещё чтонибудь
3 неделя становая
принцип такой, упражнения могут быть другие
это получается что две недели на восстановление после полного убийства МГ


Здорова "ПРОФ"
Перешол сюды, дабы ненавязывать свое мнение !
Это как я выражаюсь "ПО МНЕ :" или "Я ТАК СЧИТАЮ"

По сути надо востановиться а ужо апосля снова мышцу долбить!

Если ты тренькаешься так, что мышцы всегда испытывают постболи... это хорошо ! Очень хорошо !
И мое мнение.. если ты пришел, так же тренькать сиськи которые еще болят, то роста ты неполучишь !

Но есть маленькая деталь!
Я как всеХда начну из далека ! И это написанное касается не обычных поситителей спортзалов, а Атлетов - желающих писец как рости !

Есть геннетика, если я дрышь по природе (это не плохо - это просто природа), то и выглядеть мне, как Френк Зейн !
Если ты, высокий, крепчавый малый, типа самого здорового в классе школы, то и будешь ты как Луи Фериньо!
Но этот потенциал ...от дрыща к Зейну и от рслика к Луи....расскрывается только благодаря стероидной поддержки !

Если бы парни, что Зейн, что Луи, не принимали бы стероидов... но тренировались и питались подобающе.., то им никогда ни иметь тех объемов и форм, что они имели !
Один был бы проосто подтянутый с мускулками мужчинка, а второй сильный вмеру, здоровяк - аля Челубей !
Так вот .. если ты хочешь расскрыть свой потенциал на Фсеее 100, то тебе необойтись без химии!

Если ты сторонник чистого тренинга.. тебе никогда нерасскрыть ...думаю и 30% твоего потенциала!
Да же раскрытый потенциал Зейна, не сможет равняться с объемами Луи !

Связь уловил ?

А теперь снова, к востановлению мускулатуры и отдых между треньками!

Так как ты , не используешь "АС" , то тренинг твой должен быть с плавующим графиком !
Это самое правильное решение для натуралов!
Нет границ востановлению !
Предположим ты отработал на грудные... в понедельник , да так красиво..да так с удальцой.., что отдуши порадовался за проведенную треньку.
Соответственно и востановление займет больше обычного... А если ты ..ФдруХ, как то не особо по тренькался, то и соответственно!
Интуитивный тренинг должен быть у тебя ! ИНТУИТИВНЫЙ !
Следующая тренька только, после того, как твой разум скажет - отлично, я чувствую, что сиськи востановлены и требуют нагрузки!
И пусть это будет всего пару дней или даже 5.
Тренироваться только после востановления !
Очень много влияющих факторов, ...понос, золотуха и т.д. (у натуралов)

Вся сложность натурального тренинга (почему я Вас натуралов оч.уважаю) в том, что вы для достижения высоких результатов, ломаете голову будьздоров!
У Вас малейший провал или еще что, то вы , к сожалению так же, БЕЗПОЩАДНО рухните, как парни что тренькаются с "АС" ! - это природа ! Зейн и Луи !
И некоторые высказывания типа.. химик если перестанет тренькаться сдуется как шарик, относится и к НАТУРАЛАМ в полном объеме ! Просто контраст сдутия очивиден !

Все системы которые имеют четкую круговую цыкличность... это пн. ср. пт.и тому подобные, и снова здорова.. работает у новичков, до 1года ! И У ПАРНЕЙ ЧТО ХОТЯТ 100% РАСКРЫТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, А НЕ 30)! (химиГи).

Новички - по определению не смогут поднять вес так и тем самым нагрузить работующую группу, как это сделает опытный Атлет !
У новичка нет еще той связи МОЗГ-МЫШЦА !
По сему когда меня спрашивают, как надо тренькаться новичку, я всегда говорю - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! Дабы быстрее найдешь ту самую связь !
(но это отдельная тема)

У парней что принимают "АС" и владеют связью мозг-мышца, все оч просто! ОТНОСИТЕЛЬНО РАСКРЫТИЯ 30% ПОТЕНЦИАЛА !
Востановление проходят за часы ! А не за дни !

И только достигнув порога (предположим) 40-50 % своего потенциала, начинаются свои заморочки , которые надо соблюдать и ....просто химки, недостаточно !

По мне вердиХт :
"Пролф" - Только интуитивный тренинг, причем можешь использовать круговую цыкличность... тоесть там.. 3 треньки в неделю или 6 тренек и они все повторяются раз в неделю! НО нагрузка, играй нагрузкой! Если у тебя в понедельник Присед и есть желание хорошенько повыгибать гриф, то флаг в руки, но в четверг снова ноги... так ты просто в удовольствие поталкай пустую платформу жима ногами (главное сигнал в ноги из головы), а в следующий понедельник хорошо поработай ногами на блоках, не опускаясь ниже 12 повторений . И Т.Д. и Т.П.


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 12.8.2010, 13:43
Сообщение #371


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Матти @ 12.8.2010, 8:05) *
Здорова "ПРОФ"

Привет Матти! вот нелень же для меня такую портянку расписать icon_biggrin.gif
спасибо огромное!!!
завтра четвёртый день подряд попробую пожать(тут пашутил я) icon_biggrin.gif (читай в той теме)
эксперементатор я плин icon_rolleyes.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 21.8.2010, 13:03
Сообщение #372


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(alex_t @ 20.8.2010, 10:08) *
Хорошо, разъясняю свою позицию. Я исхожу из того, чем меньше интенсивность нагрузки, тем больший объем работы можно выполнить. Согласен? Занимаясь силовым упражнениями, есть большая вероятность пережарить ЦНС в первую очередь, так и не достигнув полного исчерпания гликогена мыщц. Но мы-т знаем, что чем больше потрачено энергетических ресурсов, тем быстрее организм их пытается восстановить при прочих равных условиях.


Нет, Матти, глюкозу бананов как раз-таки переваривать не надо. А вот фруктоза должна быть переработана печенью, а потом в процессе, называемым глюконеогенез, превращена в глюкозу. С таким же успехом, белки, как и фруктозу тоже можно назвать полезными для мышц, потому что при распаде аминокислоты при глюконеогенезе тоже превращаются в глюкозу крови icon_mrgreen.gif



Исходя из общей беседы... немогу понять к чему ты написал первый обзац! Это как то немного отвслеченно от нашей общей мысли!

А про второй обзац, так речь идет о постренеровочном углеводном окне!
Где за небольшеё время суперски.... для востановления гликогена, используется любой углевод (глукоза, фруктоза, лактоза и другие тозы).
А белок в качестве энергии пойдет самым последним!
Организм, в первую очередь компенсирует затраты за счет углеводов, если их не хватает, то в расход идут ЖИРЫ! и только потом если и этого нет, то организ дает комманду на перевод белка в энергию ! Хотя в общем процессе если всего хватает, то процесс компенсации затрагивает все питательные элементы, но с приоритетом углей потом жиров и самая малость белок!

Вот че я фиксировал в дневнике тренировок который веду с 1995 года ! icon_wink.gif
Запись апрель 2000 года !
12.04.2000. - Просто взрывной эфект дает на тренировке углеводная поддержка,
Ни какой усталости и ни какого утомления. За 1,5 часа до тренировки отруби, мюсли, молоко, сахар.
На тренировке вода с фруктозой.
Такой мощи в энергии получаю в первые за всю историю своего тренинга!


Далее был гейнер !
Именно этим я востанавливал, гликоген, так что у же к следующей трени я трещал от энергии как высоковольтные провода!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___4.jpg ( 237.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 21.8.2010, 14:03
Сообщение #373


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Матти @ 21.8.2010, 8:03) *
Просто взрывной эфект дает на тренировке углеводная поддержка,
Ни какой усталости и ни какого утомления

Привет!!!
можно мне поинтересоваться, тоесть низкоуглеводная диета, на которой я в течении почти года и есть причина моего небыстрого прогресса в весах на штанге? а то у меня в голове как запала мысль с юности что если есть сладкое, то мышцы просто отработают эту энергию и всё, никакого задействия "дремлющих" мышечных волокон, может стоит всётки мне иногда побаловать себя углеводной радостью? я можно сказать вообще неразбираюсь в правильном питании, так отдельные советы вспоминаются, то что от реальных спортсменов давным давно получал
так вот собственно вопрос - если ты зарядился углеводами и просто переработал их за тренировку будет ли рост мышц? что мы собственно все и желаем


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 21.8.2010, 15:36
Сообщение #374


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(prof7209 @ 21.8.2010, 6:03) *
Привет!!!
можно мне поинтересоваться, тоесть низкоуглеводная диета, на которой я в течении почти года и есть причина моего небыстрого прогресса в весах на штанге? а то у меня в голове как запала мысль с юности что если есть сладкое, то мышцы просто отработают эту энергию и всё, никакого задействия "дремлющих" мышечных волокон, может стоит всётки мне иногда побаловать себя углеводной радостью? я можно сказать вообще неразбираюсь в правильном питании, так отдельные советы вспоминаются, то что от реальных спортсменов давным давно получал
так вот собственно вопрос - если ты зарядился углеводами и просто переработал их за тренировку будет ли рост мышц? что мы собственно все и желаем

Здароффф! ПроФФ!

Углей должно быть много утром и после трени !
Я в принцыпе описывал момент когда простые угли оч. важны, а это перед треней, во время и сразу после!
В остальное время, я лично ем все... что остается согласно Б.Ж.У = 40, 20, 40... % !


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 21.8.2010, 15:51
Сообщение #375


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Матти @ 21.8.2010, 10:36) *
Я в принцыпе описывал момент когда простые угли оч. важны, а это перед треней, во время и сразу после!

я непонял icon_cry.gif , может есть смысл перед тренировкой углеводное голодание а зато потом загрузка? у меня вообще голодание было круглосуточное, вот
или вообще углеводное голодание ненадо?

Сообщение отредактировал prof7209 - 21.8.2010, 15:54


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yopt81
сообщение 21.8.2010, 15:56
Сообщение #376


Yopt81
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 940
Регистрация: 8.8.2010
Из: Москоу
Пользователь №: 10581
Вес: 84
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 33


Углеводы нужно есть и не мало!! что за детский сад, без углеводов роста не будет!!

Цитата
может есть смысл перед тренировкой углеводное голодание а зато потом загрузка?

Какое голодание?? icon_eek.gif Перед тренировкой надо плотно покушать и белков и углеводов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 21.8.2010, 15:57
Сообщение #377


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Yopt81 @ 21.8.2010, 10:56) *
Углеводы нужно есть и не мало!! что за детский сад, без углеводов роста не будет!!


Какое голодание?? icon_eek.gif Перед тренировкой надо плотно покушать и белков и углеводов

не Вас спрашивают!!! тема культуризм по Матти! если бы интересовало общепринятое мнение спросил бы в другой теме
это есть такой технический приём - углеводное голодание, вот

Сообщение отредактировал prof7209 - 21.8.2010, 16:06


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 21.8.2010, 16:30
Сообщение #378


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(prof7209 @ 21.8.2010, 7:57) *
не Вас спрашивают!!! тема культуризм по Матти! если бы интересовало общепринятое мнение спросил бы в другой теме
это есть такой технический приём - углеводное голодание, вот

чё это за штука такая, углеводное голодание?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 21.8.2010, 16:33
Сообщение #379


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Я думаю он говорит об углеводном чередовании


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 21.8.2010, 16:36
Сообщение #380


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(derek @ 21.8.2010, 11:30) *
чё это за штука такая, углеводное голодание?

заинтересовало!!! icon_biggrin.gif , Матти должен помнить точно. тема такая мало углеводов мышцы быстро их израсходовали, а ты всё равно тренируешся тем самым задействуются "спящие" мышечные волокна, в кратце меньший вес, меньше нагрузка на суставы - эффект больше!!!
это из подвальных качалок времен конца 80-х начала 90-х, Вейдер с Ментцером отдыхают icon_lol.gif

Сообщение отредактировал prof7209 - 21.8.2010, 16:46


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:31
ставки на футбол германия бундеслига