Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОХУДЕНИЕ,РЕЛЬЕФ,СУШКА., как избавиться от лишних КГ быстро и просто
Y_D
сообщение 2.10.2008, 20:56
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 4782
Возраст: 20



Репутация: 0


Цитата(Одинн @ 2.10.2008, 11:38) *
та физическая нагрузка, которую ты себе даешь никакого серьезного влияния на процесс похудения не окажет - тк используются небольшие веса и продолжительность тренировки - зо мин - низкая. Как физзарядка для поддержания тонуса - годится, как нагрузка, которая заставит организм плавить жир - нет. Тем не менее более чем уверен, что с таким режимом питания ты все таки похудеешь за месяц, два максимум. Можно еще добавить разгрузочные дни - день в неделю - три дня в месяц. результат не замедлит себя ждать - а вот удержать его, ка справедливо заметила уважаемая Чашка - будет не так просто. Действительно - при быстром похудении жировая клетка не сразу исчезает, а сначала консервируется как бы - лишается содержимого так сказать - оболочка остается. Забросил диету - и она снова наполнилась. Исключением является разве что РДТ - по русски говоря лечебное голодание - полный отказ от приема пищи. Если сидя на диете мы недополучаем нужных организму калорий, то при голодании не получаем их вовсе - организм реагирует 1-3 дня переваривает то что успели съесть, затем поглощает НЗ - запас гликогена содержащийся в печени,в первые 6-8 дней потеря веса - по килограмму в день примерно, но если начать есть - они и вернутся сразу. Затем - на 6-8 день - переход на эндогенное (внутреннее) питание. организм не надеется что получит пищу и начинает плавить жир - потеря веса 20-100 г в день - в зависимости от физической активности. Истратив запасы жира, организм начинает поедать ткани, причем в первую очередь больные ( это кстати используется при лечении некоторых заболеваний), а только затем - здоровые. Что интересно - последней в очереди стоит сердечная мышца. ну в общем это я отвлекся.
В общем с нагрузками тебе надо что-то придумать, если железа нет возможности таскать, а есть к примеру только ходить - то это в день надо км 10 наматывать за раз в хорошем темпе, а в выходные и того больше. Излишек веса у тебя если и есть, то весьма небольшой - избавиться от него большого труда не составит, нужно только терпение.


нагрузки маленькие ты чего шутишь? сегодня посчитал я в день прохожу около 12км))),+час есть зарядка как никак тоже неплохая -выматыает на прочь покачто.....
насчёт качалка возможность есть -прям в подвале моего дома да ещё бесплатно,токо я хочу рельеф! а если я ща пойду в зал я потом буду круглым!т.к. мышцы растут быстрее чем плавится жир,разве нитак?
Диета диетой,но у меня не токо диета же ,уважаемый вы прям меня растроили ,либо вы вначале плохо прочитали,либо я действительно что-то нетак делаю......((((((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Y_D
сообщение 2.10.2008, 21:03
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 4782
Возраст: 20



Репутация: 0


кстати режим изменил:
Утро встаю-зарядка с водичкой простой,потмо 6км пешком быстрым шагом
в 9 Прихожу на работу выпиваю бутылочку активии и маленькую булочку (240+230калорий)
В 12 съедаю яблоко небольшое
В 14.00 обед в столовой (ем скромно)
В 16.00 яблоко или банан ну вощем фрукт маленький 1
В 17.30 опять поход домой размером в 6км
В 18.20 пачка творога 1%
В 18.30 зарядка опять (выматываюсь делаю всё)
В 21.00 Сеня например 100г криветок ВСЁ!!!!

Тоесть за день 1500 калорий где-то и много я думаю не малых нагрузок 12км за день это уже прилично!

ПС после 16.00 сажусь на безуглеводную диету (тоесть сижу на белковой пищи...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 2.10.2008, 23:37
Сообщение #63


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


бегай по утрам подтагивайся на перекладене после 8 вобще не принимай пищу можно какиэ нибуть фрукти или сок

бегай по утрам подтагивайся на перекладене после 8 вобще не принимай пищу можно какиэ нибуть фрукти или сок


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Y_D
сообщение 3.10.2008, 7:03
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 4782
Возраст: 20



Репутация: 0


а ваще запутался! фрукты и сок это углеводы... а от углеводом перед сном и ваще вечером надо отказываться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 3.10.2008, 11:30
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(Y_D @ 2.10.2008, 13:56) *
нагрузки маленькие ты чего шутишь? сегодня посчитал я в день прохожу около 12км))),+час есть зарядка как никак тоже неплохая -выматыает на прочь покачто.....
насчёт качалка возможность есть -прям в подвале моего дома да ещё бесплатно,токо я хочу рельеф! а если я ща пойду в зал я потом буду круглым!т.к. мышцы растут быстрее чем плавится жир,разве нитак?
Диета диетой,но у меня не токо диета же ,уважаемый вы прям меня растроили ,либо вы вначале плохо прочитали,либо я действительно что-то нетак делаю......((((((((


расстраиваться не стоит - как я уже сказал ты и при таком режиме похудееешь, но не по мановению же волшебной палочки))). Что касается 12 км, есть всякая прикольная статистика - например насколько я помню домохозяйка на кухне наматывает за свою жизнь такой километраж, что его хватит сходить до Луны и еще вернуться обратно). Как уже было сказано на эффективность нагрузки влияют два фактора - объем и продолжительность. К примеру человек посещает спортзал три раза в неделю и объем каждой тренировки составляет к примеру 5 тонн. если он вдруг решит разбить этот объем на несколько приемов - с утра тонну перетаскает, перед обедом пару и вечерком еще 2 то суммарно нагрузка не изменится, а эффективность тем не менее снизится так как снизится непрерывная продолжительность тренировочного процесса, в ту же сторону будем двигаться если снизим объем и увеличим продолжительность -будем к примеру поднимать полдня килограммовые гантели. Конечно это все упрощенно, тем не менее...
Так что смело можно идти в железный зал - сэкономишь время. Кстати не наедаться до отвала - это одно, а постоянно ходить слегка голодным - это другое, ИМХО конечно - не на пользу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
codeone
сообщение 3.10.2008, 13:46
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 4819
Возраст: 23



Репутация: 0


Привет. Я тоже борюсь с лишним весом. И получается. Я тебе кое-что подскажу, может поможет (хотя каждому своё, и не факт, что тебе это подойдёт). 1 - Весы - дело не надёжное. Твой вес в день несколько раз меняется от разных факторов. Доверяй отражению в зеркале. Это надёжнее всего. 2 - Открой для себя такие продукты, как рыба, творог, посное мясо, яйца варёные. Эти продукты я ем утром и ближе к вечеру. А днём можно и гречки поесть, или овсянки, риса. Так как это сложные углеводы. Их лучше кушать днём. На ночь ни в коем случае. Их секрет в том, что они медленно перевариваются и дают тебе энергию на протяжение долгого времени. А ночью не затраченная энергия в жирок превращается. Фруты тоже лучше днём. Там много витаминов, но и фруктозы много. Те же углеводы, но простые. А это тоже не нужная на ночь энергия, а значит жирок. На ночь овощи годятся. Многие овощи содежат клетчатку, а она организм прочищает хорошо. Например, огурцы. Не стоит бояться растительного масла (моно-, и полиненасыщенные жиры хороши для организма), и рыбего жира (любая жирная рыба). Рыбий жир полезен для суставов и мозга. Многие люди, сидящие на диете, каллории считают. Я же подхожу к этому чисто интуитивно. 3 - Утром до работы иди лучше натощак. В это время организм жирок переваривает на энергию. Хотя с утра можно и ложку льяного масла водой запить. Хорошо организм прочищает. 4 - Загляни в тренажёрный зал. И тело подтянется, и сам будешь в тонусе. К тому же, немало каллорий там оставишь. У меня, к примеру, при таком питании и тренажёрном зале жир по-тихоньку уходит, а мышцы появляются. 5 - Не стоит спешить с похуданием. Чем медленней худеешь, тем лучше. К тому же, до лета ещё далеко.
На последок небольшое обобщение - Важно запастись терпением и силой воли, стимул тоже нужен. Дело это не лёгкое. Ведь поменять образ жизни, питание - дело не шуточное. Это довольно сложно. И если нет серьёзного настроя, то и нечего браться за это, имхо. Я так же даю себе поблажки в питании. Совсем строго себя не держу. К примеру, сливки в кофе добавляю, или другой раз какую конфету, шоколадку съем. Тренажёрный зал и более менее правильное питание с некоторыми поблажками делают своё дело, и я по-тихоньку двигаюсь к намеченной цели. Отражение в зеркале меняется, и это подстёгивает мой энтузиазм. Так что возьми всё это на заметку, может попробуешь, и тебе поможет. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
untill
сообщение 5.10.2008, 22:26
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 61
Регистрация: 29.3.2008
Из: Зеленая галактика
Пользователь №: 3556
Жим лежа: отдамся
Присед: за
Становая: еду
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(Чашка @ 2.10.2008, 7:42) *
Проблема в том, что настоящее похудение (за счет жира, а не воды) начинается только с 21-го дня любой диеты. Потом, чтобы рез-т закрепился, требуется минимум 120 дней! Именно столько времени нужно жировой клетке, чтобы умереть. Все диеты кратковременны. Они заставляют сжиматься жировую клетку. Как только чел-к возвращается к своему привычному рациону или, обрадовавшись, что столько скинул, разрешает себе побаловаться чем-то вкусненьким чуть больше, жировая клетка опять увеличивается в объеме - вес возвращается.

Поэтому я всегда говорю: диета - временно! Надо менять образ жизни.

Первое время уходит вода. Жир позже. Терпение нужно. Только терпение.


В общем то большая доля правды есть, но жировая клетка не умирает, потому как их не сущществует ) В общем то жировую ткань надо рассматривать как топливо, которое расходуется при определенном виде деятельности и в определенных условиях, аналогично оно и накапливается...

Цитата(Ambal @ 2.10.2008, 18:37) *
бегай по утрам подтагивайся на перекладене после 8 вобще не принимай пищу можно какиэ нибуть фрукти или сок

бегай по утрам подтагивайся на перекладене после 8 вобще не принимай пищу можно какиэ нибуть фрукти или сок


сок - сахар - быстрые углеводы
фрукты - большое количество фруктозы, котора в печени метеболизируется в жиры и глюкозу... последняя кстати если не уйдет в энергию в нужный момент, пойдет в жир)


--------------------
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.(Jimi Hendrix)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 6.10.2008, 10:08
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(untill @ 5.10.2008, 15:26) *
В общем то большая доля правды есть, но жировая клетка не умирает, потому как их не сущществует )


icon_mrgreen.gif открытие тянет на нобелевскую - не меньше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santiago
сообщение 14.10.2008, 22:21
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 4317
Возраст: 23



Репутация: 0


Очень смешно Одинн))) Книжки почитай сначала. Понятия "жировая клетка" вообще не существует. Жиры, так же как белки и углеводы, ВХОДЯТ В СОСТАВ клетки, а не явля.тся КЛЕТКОЙ. Так нобелевскую пора вручать тебе....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greensnake
сообщение 15.10.2008, 22:13
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 87
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4176
Вес: 92
Жим лежа: 97,5
Присед: 135
Становая: 140
Возраст: 22
Рост: 187



Репутация: 1


А что тогда сало и подкожный жир?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santiago
сообщение 17.10.2008, 22:17
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 4317
Возраст: 23



Репутация: 0


Это триглецириды
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДЯ
сообщение 17.10.2008, 22:58
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 123
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 4852
Стаж занятий: 10
Вес: 107
Жим лежа: 145
Присед: 195
Становая: 230
Возраст: 28
Рост: 190



Репутация: 2


Жировую ткань вырабатывают специализированные жировые клетки адипоциты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santiago
сообщение 20.10.2008, 19:59
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 4317
Возраст: 23



Репутация: 0


Согласен, но люди жиреют от обилия жировой ткани а не жировых клеток(адипоцидов) наскок я знаю, последние лишь вырабатывают эту ткань, на самом деле. в весьма мирных целях)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kest17
сообщение 21.10.2008, 7:42
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 82
Регистрация: 11.8.2008
Из: ЯНАО Губкинский
Пользователь №: 4521
Стаж занятий: 1
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 150
Становая: 150
Возраст: 29
Рост: 174



Репутация: 1


У меня знакомы скинул 15 кг за месяц, просто в течении дня забегал на 9 этаж раз 8 за день, просто перестал пользоваться лифтом, сначало заползал потом забегать стал и никаких диет, просто и эффективно!


--------------------
А сейчас нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет... Амояк Акопян.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trailing_man
сообщение 30.11.2008, 13:11
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 5233
Возраст: 22



Репутация: 0


Мга, такое вряд ли возможно без строгой диеты и огромных энергетических затрат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desmouk
сообщение 30.11.2008, 13:19
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 306
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4908
Стаж занятий: 3
Вес: 87
Жим лежа: 150
Присед: Но
Становая: Но
Возраст: 20
Рост: 180



Репутация: 9


Выходи на лестничную клектку и бегай по лестнице вверх-вниз.......

Очень эфективно.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 30.11.2008, 13:29
Сообщение #77


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Чтобы закончить споры и помочь всем.
СУПЕРМЕГАМЕТОДА коррекции массы. В ЛЮБУЮ сторону. ДЕШЕВО.
1. Идем в обычную аптеку.
2. Покупаем обычный пластырь
3. Приходим домой и клеим
а) Если похудеть - на рот
б) Если поправиться - на жопу.
4. Носим не снимая до достижения нужных цифр на весах
ВСЕ
Результат гарантирован.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 30.11.2008, 13:44
Сообщение #78


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Молодец! Про пластырь здорово придумано! icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 30.11.2008, 15:08
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


у нас на работе мужчинка здорово скинуд по методу Борменталя, но сила воли железная нужна, каждый прием пищи с подсчетом калорий.

вот у себя в библиотеке на компе нашел, источник не помню:

Питание для желающих скинуть лишний вес, сохранив при этом мышцы.
Это - пожалуй, самая трудная задача, которая требует больше всего внимания и забот. Прежде всего, нужно выяснить, здоров ли ты. Зачастую бывает, что полнота вызвана гормональными нарушениями или какими-либо другими причинами - в этом случае нужен сугубо медицинский подход. Если дело не в этом, то скинуть вес описанными ниже средствами уже более реально.
Прежде всего, надо вкладывать в себя меньше калорий, чем вы тратите за сутки. Это, естественно, в сочетании с тяжёлыми занятиями в спортзале. Каким должен быть дефицит калорий, чтобы организм перешёл в режим сжигания жира? Считается, что он должен быть не более 300-500 калорий в день. Как его вычислить? Приблизительно, посчитать растраты калорий можно по формуле: (собственный вес)*20 - это при тяжелых нагрузках в зале и кардиоупражнениях в дни отдыха. Именно этот уровень и надо урезать на 300-500 калорий. Жиров при этом, нужно потреблять по возможности меньше.
Почему не увеличить дефицит калорий - быстрее же будет? На самом деле, только умеренные программы похудения дают самый быстрый и необратимый эффект. Если вы сделаете дефицит калорий больше, то, следовательно, будете подолгу испытывать чувство голода. А именно это и не допустимо! Почему? Дело в том, что даже при недолгом (часа два) голодании, в организме блокируются все внутренний реакции, которые идут с расходом жиров. Если в этот момент не поесть, то организм снижает энергозатраты ещё больше: все обменные процессы замедляются на 30-40 %. Ровно настолько сокращаются и темпы сжигания жира. Если организм будет постоянно находится в этом режиме, то терять жир вы будете очень медленно. А вот мышцы "гореть" будут ощутимо. Больше того, по мере вашего голодания масштабы и темпы "сжигания" мышц нарастают. И знаете почему? Считая жир для себя самым важным, организм начинает разрушать собственный белок, чтобы потом превратить его в жировые молекулы! Невероятно, но факт: вскрытие людей, умерших от голодного истощения, показывает наличие в организме жировых отложений при полном испепелении мышечной ткани! Так что, если вы вздумаете сократить прием углеводов до минимума, но при этом начнете поедать килограммы протеина, вы лишь "поможете" своему организму сохранять жировые накопления и, больше того, увеличивать их за счет реакции превращения белка в жир. Как же быть?
Давайте делать выводы. Если вы хотите похудеть, крайности не для вас. Резкое снижение калорийности рациона приведет вас к замедлению темпов обмена, а это полная остановка "сжигания" жира. Больше того, когда вы, отчаявшись, бросите голодать, ускорение темпов обмена отзовется ускорением жировых накоплений. Потерянные килограммы вернутся со значительным избытком. Увеличение приема белка - не выход. От разрушения мышц он не страхует, зато провоцирует реакцию превращения белка в жир. Если сокращать число суточных калорий, то не больше, чем на 10-12% от вашего базового уровня. Углеводов надо есть поменьше, но опять же никаких крайностей. Помните, ваша печень должна хранить гликогена не менее, чем на 400 калорий, а это означает суточное потребление углеводов в количестве 150 г. Это ваш "пожарный" минимум. Если углеводов хронически не хватает для "закладки" гликогена, и вы пытаетесь тренироваться на "пустую" печень, сразу же включается механизм "пережигания" мышц. Впрочем, никакой тренировки у вас не выйдет. Развить высокую интенсивность тренинга при отсутствии энергетического "топлива" попросту невозможно. Тренировки на слишком "жесткой" диете - это самообман, пустая растрата времени.
Итак, ключевое слово в похудении - умеренность. Не допускайте откровенного недоедания, потребляйте углеводы и белки в меру. И вы будете худеть.
Полезные советы:
• За один прием съедайте меньше углеводов. Это автоматически означает меньшую секрецию инсулина.
• Питайтесь чаще. Если вы будете есть через каждые 3-3,5 часа малыми порциями, то суммарная секреция инсулина существенно понизится.
• Не разрешайте себе есть редко, но помногу. Такие приемы пищи сопровождаются гиперинсулинемией - избыточной секрецией инсулина. А это прямая дорога к жировым отложениям.
• Не тренируйтесь на голодный желудок. Если вы начнете тренироваться на голодный желудок, откуда организм будет брать энергию? Правильно, из мышц. Тебе это надо?
• Избегайте жажды. Вода - это важная составная "часть" процесса пищеварения. Если воды не хватает, пища переваривается хуже, а это означает замедление темпов обмена веществ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чашка
сообщение 30.11.2008, 15:09
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4243
Стаж занятий: 3
Вес: 49
Возраст: 33
Рост: 155



Репутация: 20


Цитата(Star4e @ 30.11.2008, 7:06) *
у нас на работе мужчинка здорово скинуд по методу Борменталя, но сила воли железная нужна, каждый прием пищи с подсчетом калорий.


Да ничего нового у Борменталя нет. Ни-че-го! Хорошо отлаженная система промывки мозгов за бабки.


--------------------

Истинного героя отличает скромность ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:28