Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новичку, Собрал все что посчитал интересным
Artifex
сообщение 27.5.2011, 13:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Добрый день уважаемые!

Я новичок в ББ. На этой неделе купил себе абонемент. Знаю важность правильного подхода к тренировкам (любые цели). Зайдя на форум сразу же захотелось попросить накидать прогу и т.п., но заприметив обилие таких тем не стал уподобляться общей массе и поискал инфу сам.

Я выделил наиболее полезные и интересные темы на мой взгляд, которые обязательны для прочтения каждому, кто только начал заниматься.

1) Программа тренировок. Можно прочитать 1000 тем или одну тему Иммортала
Все понятно, а главное, аргументированно. Принимаю программу для себя на 3-4 месяца!

2) Вторая по актуальности тема архив программ
Для себя подчеркнул "5 дневный сплит Терехова". После 3 месяцев фулбоди перейду на него.

3) Питание. Здесь две отличных темы. Я эндоморф (склонный к полноте) интересной была про похудение и всеобъемлющая тема про питание в целом.
Буду стараться придерживаться режима питания, хоть это будет сложно с непривычки. Не пойму куда деть пряники, выбросить или доесть)

4) Так как меня не покидает новичковая мысль, что надо вкалывать до потери пульса, решил добавить к тренам бег. Как это сделать написано тут.
Буду бегать перед тренировкой по 30 минут.
Вопрос, стоит ли бегать каждый день? Или только перед тренировкой?

Считаю что это базовые знания которых достаточно на первых порах.
ЗЫ. Я легко мог упустить некоторые не менее хорошие темы, прошу Авторов не обижаться, киньте в комменты.

Прошу поправить, добавить, что еще будет полезно. Скажите еще оптимальное время для тренировки в зале?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 27.5.2011, 13:39
Сообщение #2


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Я думаю полезно не сколько бегать, сколько кардио в целом (велотренажер например). Делать лучше в дни отдыха. Питание до и после такой тренировки такое же как и после силовой. Однако надо понимать что дополнительное кардио (и бег) может замедлить рост мышоц. Думаю тут надо оптимально питание подбирать....
По поводу вопроса сколько времени в зале - чем меньше тем лучше. Оптимально 40-50 минут.
А так молодец сделал нужную тему и немного собрал нужную инфу. Не все новички идут по такому пути


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 27.5.2011, 13:47
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Для сжигание жиров бегать или велик крутить лучше после тренировки. Я сначала бегал тоже, но потом опытный товарищь подсказал, быстрый шаг 5-6 км в час, что бы мышцы не пожечь сильно, но тут основное это диета, но в моём случае это была подготовка, ни о каком росте мышц речи не идёт. Всё же посоветую хотьбу на дорожке или велик крутить но без фанатизма, результат должен быть, если питание будет соответсвенным.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 27.5.2011, 14:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Цитата(Мотя @ 27.5.2011, 3:39) *
Я думаю полезно не сколько бегать, сколько кардио в целом (велотренажер например). Делать лучше в дни отдыха. Питание до и после такой тренировки такое же как и после силовой. Однако надо понимать что дополнительное кардио (и бег) может замедлить рост мышоц. Думаю тут надо оптимально питание подбирать....
По поводу вопроса сколько времени в зале - чем меньше тем лучше. Оптимально 40-50 минут.
А так молодец сделал нужную тему и немногн собрал нужную инфу. Не все новички идут по такому пути


Сейчас лето. Я живу рядом с лесопарковой зоной и прудами (ботанический сад). Пользу свежего воздуха никто не отменял, поэтому я выбрал бег.

Не уверен что смогу с точностью воспроизвести цитату, которую прочел в одной из тем: "новичок растет просто глядя на гантели". У меня цель скинуть жир, а рост мышц меня волнует, но не сильно.

Вопрос про время, я его не правильно задал, но ответ очень полезный!)

Исправлюсь: В котором часу лучше идти в зал?

Спасибо Мотя, за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 27.5.2011, 15:12
Сообщение #5


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Молодец Artifex.
Твой пост... можно оставить как пример новичкам Культуристам !

От себя скажу... что на чем то конкретном не зацикливайся... будь то бег или тренажерка...
Правильно, что определил чем ты будешь заниматься следующие полгода ! А теперь когда до конца, всё построишь (система спортивной жизни) .... просто выполни ее... неотклоняясь ни на шаг ! Таким образом ты сократишь время понимания как надо !
Поясню...
После того как ты выполнишь всё, что не скопировал, а осознано выбрал, что и когда ты будешь делать в эти полгода.... то у тебя будет ясная картина результатов... силы, массы, сброшеного веса и т.д. И уже на основании этого результата, ты сможешь подстроить именно под себя нюансы тренинга, питания и отдыха. Если ты будешь метаться от системы к системе... пробовать всевозможные диеты... и стараться сделать это как можно чаще за те же полгода... то результата не будет вообще ! Так ка ты не сможешь понять, что именно влияет на прогресс ! А отработав конкретную осознанную программу действий... ты сможешь разобраться что есть что ... быстрее.... и соответственно да же ошибаясь... все равно быстрее добъешься желаемого результата.


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 27.5.2011, 16:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Цитата(Матти @ 27.5.2011, 5:12) *
Молодец Artifex.
Твой пост... можно оставить как пример новичкам Культуристам !

От себя скажу... что на чем то конкретном не зацикливайся... будь то бег или тренажерка...
Правильно, что определил чем ты будешь заниматься следующие полгода ! А теперь когда до конца, всё построишь (система спортивной жизни) .... просто выполни ее... неотклоняясь ни на шаг ! Таким образом ты сократишь время понимания как надо !
Поясню...
После того как ты выполнишь всё, что не скопировал, а осознано выбрал, что и когда ты будешь делать в эти полгода.... то у тебя будет ясная картина результатов... силы, массы, сброшеного веса и т.д. И уже на основании этого результата, ты сможешь подстроить именно под себя нюансы тренинга, питания и отдыха. Если ты будешь метаться от системы к системе... пробовать всевозможные диеты... и стараться сделать это как можно чаще за те же полгода... то результата не будет вообще ! Так ка ты не сможешь понять, что именно влияет на прогресс ! А отработав конкретную осознанную программу действий... ты сможешь разобраться что есть что ... быстрее.... и соответственно да же ошибаясь... все равно быстрее добъешься желаемого результата.


Сложно написал, но я тебя понял. Ты говоришь об опыте, который придет только со временем и о "осознанном" подходе к тренировкам + наблюдение.

Тренировки это "система". Как и любая другая система она состоит из множества элементов связанных между собой. (питание, режим, тренировки, настрой и т.п) Если постоянно менять элементы системы, не возможно увидеть общей картины и понять как она работает.

Тоже самое иным языком))) Мол, я понял тебяicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 20.8.2011, 16:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Привет. Прошло 3 месяца с начала тренировок. Хочу поделиться результатами и спросить совета.

Матти, в твоем совете о системе не хватало "Заведи дневник тренирвок" Я не вел дневник к сожалению, поэтому результат оцениваю на глаз в зеркале + весы конечно.

Напомню, я эндоморф вес 83 был. Он и остался! Ни одного кг не скинул и не набрал. Однако проступил рельеф, отсюда вывод что мышца росла, а жир уходил... (иначе вес изменялся бы), может быть такое? Ведь говорят АНАБОЛИЗМ для МЫШЦ и КАТАБОЛИЗМ для ЖИРОВОЙ ткани одновременно невозможен!

3 месяца я делал фулбоди перед тренировкой бегая по 2-3 км по парку. Сейчас хочу сменить программу на пятидневную о которой писал Терехов + бег по полчаса перед тренировкой. Нормально ли будет? Не сильная ли нагрузка?
Посоветуйте, в какое время заниматься лучше? Некоторые рекомендуют по утрам до завтрака, не представляю как качаться на голодный желудок. В чем подвох?

Подумывал о фарме, чтобы подсушиться. Но как то сыкатно пить сильнодействующие о которых говорят, типо эфидрина, кофеина и т.п. Еще говорят о "клене". Мигрени, дрожащие руки - побаиваюсь. Я купил L-carnitine в капсулах по 900мг в дозе, пью по дозе утром и вечером. Правильно ли?
Еще взял аминокислоты и поливитамины.
Стоит ли купить протеин на диете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 20.8.2011, 16:36
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


То, что подходит одному, не всегда подойдет другому. Поэтому надо пробовать пятидневки, трехдневки и тюдю и смотреть на реакцию организма. Тренировка на голодный желудок, помоему, не самый лучший вариант, так же как и бег в таких кол-вах перед тренировкой. Лично для себя считаю оптимальной время тренировки в промежутке с 16 до 19(судя по ощущениям).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gillette
сообщение 20.8.2011, 18:44
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 475
Регистрация: 16.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 7647
Вес: 100
Рост: 174



Репутация: 66


Л карнитин не как не помогает при сушки.....от клёна тоже мало дела...Т3 с фармой вместе если...
Да и то зачем сушиться то? набирай потихоньку..увеличивай интенсивность на тренеровках+ правильно составь диету без изобилия калорий и пойдёт всё как надо!)


--------------------


"Воля-это то,что заставляет тебя побеждать
Когда твой рассудок говорит тебе,что ты повержен"


Абсолютное незнание тренировочного процесса, механизма роста мышц, и самоуверенная глупость – не самое лучшее сочетание, для создания любой (хоть какой-нибудь) мускулатуры.

Мы тянем приседаем жмём..потихоничку растём...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 20.8.2011, 19:06
Сообщение #10


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Сушица с весом 81 кг при росте 180... ну хрен знает..... смысл??


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 20.8.2011, 21:31
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


у меня еще много жира, кубики пресса тщательно под ним спрятаны.
Я в детстве был жутко толстый, ппц какой жирный, с годами вытянулся. Теперь цель для себя поставил, красивое тело и не важно сколько времени и сил потребуется.
Но неправильно заниматься, или в ущерб здоровью - не хочу. Поэтому я тут.

Да, с 16 до 19 самое то, я так и ходил. Утром значит не вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 14.10.2011, 11:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Всем привет. Сейчас подбираю себе добавки, хочу заказать сразу всего побольше.
Омега-3, L-carnitine, Витамины, протеин.

Смотрю на состав. В витминах - Тиамин (В1) – 100 мг (6500%) от суточной нормы... тоесть привышает все го то в 65 раз....
+ если возьму л-карнитин в котором тоже есть Тиамин (В1) – 25 мг (1625% рекомендуемой суточной нормы).

Для чего такие дозы? И не будет ли это во вред?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 14.10.2011, 12:17
Сообщение #13


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Цитата(Artifex @ 14.10.2011, 3:39) *
Для чего такие дозы?

Хреного усваивается потому что, вот и дозы такие + спортсменам нужно больше витаминов

Цитата(Artifex @ 14.10.2011, 3:39) *
И не будет ли это во вред?

Не будет
Лишние витамины В сливаются в унитаз

Я щас пью энимал пак, там например витамина В6 9000%


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 14.10.2011, 14:02
Сообщение #14


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Мотя @ 14.10.2011, 2:17) *
Я щас пью энимал пак, там например витамина В6 9000%

Тоже их пью...точнее-пытаюсь. Целиком проглотить не могу, а когда разжевываешь, пакость еще та... кто, блин, придумал делать их такими огромными...?


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 14.10.2011, 14:16
Сообщение #15


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


kult, я запихиваю весь пакетик в рот, и в два-три глотка проглатываю, запивая водой


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 14.10.2011, 17:31
Сообщение #16


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Мотя @ 14.10.2011, 4:16) *
kult, я запихиваю весь пакетик в рот, и в два-три глотка проглатываю, запивая водой

Ну ты и монстр! Завидую тебе по доброму.
Ты хоть из пакетика их вытаскиваешь...?)))


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 14.10.2011, 19:38
Сообщение #17


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


kult, ну есесено пакетик вскрываю))))))


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 10.11.2011, 16:19
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Привет! Почти 6 месяцев прошло с того дня как я создал эту тему и спрашивал ваших советов.
Результаты: + 4 или 5 кг массы. Жим лежа рабочий с 50 до 70. Это мои достижения)) Рельеф появился, но до совершенства еще далеко.
Первые три месяца фулбоди. Последние три пятидневка. Вес заметно прибавил только когда протеин начал пить, последний месяц.

Ну обо всем по порядку
Программа
Если есть замечания или дополнения с удовольствием выслушаю.
Питание.
Я разработал такую табличку и повесил ее на холодильник. (там две закладки, график и рецепты). Старался ее придерживаться. Каждый день белковая еда и по возможности разная. Плюс список продуктов которые нужно купить - ничего лишнего в холодильнике.
По моему это удобно.
Тоже можете прокомментировать. Кому понравилась идея берите, составляйте свою индивидуальную диету или придерживайтесь этой и качайтесь. (это совет новичкам)
И как уже говорил, последний месяц решил попробовать протеин. Пил Dymatize, но как то отзываются на форуме о нем не очень. Вот тут хочу услышать совета.
Выбираю между:
Ultimate Nutrition Prostar Whey
Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard
Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey (1590 gr) (вот этот гад жутко дорогой:( но может он того реально стоит)

Мне можно уже из ветки новичков уходить, или еще нет?))

P.S. А еще советую купить кота. Да, да, кота! У меня как то пару недель назад колено заболело, наверно от того что каждый день по 3 км хожу, лег я в кровать спать, а котенок... ну не знаю как он узнал, что у меня колено болит, лег прям сверху и лежал. Колено прошло, с тех пор не болело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 10.11.2011, 16:48
Сообщение #19


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Artifex @ 10.11.2011, 11:19) *
Привет! Почти 6 месяцев прошло с того дня как я создал эту тему и спрашивал ваших советов.
Результаты: + 4 или 5 кг массы. Жим лежа рабочий с 50 до 70. Это мои достижения)) Рельеф появился, но до совершенства еще далеко.
Первые три месяца фулбоди. Последние три пятидневка. Вес заметно прибавил только когда протеин начал пить, последний месяц.

Ну обо всем по порядку
Программа
Если есть замечания или дополнения с удовольствием выслушаю.
Питание.
Я разработал такую табличку и повесил ее на холодильник. (там две закладки, график и рецепты). Старался ее придерживаться. Каждый день белковая еда и по возможности разная. Плюс список продуктов которые нужно купить - ничего лишнего в холодильнике.
По моему это удобно.
Тоже можете прокомментировать. Кому понравилась идея берите, составляйте свою индивидуальную диету или придерживайтесь этой и качайтесь. (это совет новичкам)
И как уже говорил, последний месяц решил попробовать протеин. Пил Dymatize, но как то отзываются на форуме о нем не очень. Вот тут хочу услышать совета.
Выбираю между:
Ultimate Nutrition Prostar Whey
Optimum Nutrition 100% Whey Gold standard
Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey (1590 gr) (вот этот гад жутко дорогой:( но может он того реально стоит)

Мне можно уже из ветки новичков уходить, или еще нет?))

P.S. А еще советую купить кота. Да, да, кота! У меня как то пару недель назад колено заболело, наверно от того что каждый день по 3 км хожу, лег я в кровать спать, а котенок... ну не знаю как он узнал, что у меня колено болит, лег прям сверху и лежал. Колено прошло, с тех пор не болело.

любой из первых двух, второй просто вкуснее,а так без разницы
третий ничего особенного не даст
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artifex
сообщение 11.11.2011, 0:12
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 66
Регистрация: 4.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 6257
Вес: 89
Возраст: 26
Рост: 180



Репутация: 2


Цитата(h1gh @ 10.11.2011, 7:48) *
любой из первых двух, второй просто вкуснее,а так без разницы
третий ничего особенного не даст


Вкуснее, про какой вкус?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:14