Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Армейская беседка., кто где служил, воспоминания, впечатления.
pashak
сообщение 7.6.2012, 17:37
Сообщение #121


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 8:54) *
Мужики, ну что значит не выполняет? Выполняет, может плохо, не так как нужно, но выполняет. Я всегда говорю товарищам, которые разглагольствуют о том, что армия должна учить воевать,а не траву щипать- никаких проблем, если дело только в этом я всегда поспособствую оказаться в морской пехоте,вдв и т.д. И запал резко куда то пропадает. Начинается этап других сказок. icon_biggrin.gif
На счёт того ,что армия не должна учить жить-это заблуждение. Процесс воспитания начинается еще со школы, и со знаниями человек развивается в своём отношении к людям и окружающему миру. Так должно быть. А далее этот процесс продолжается и в институте и в армии ( в армии это называется военная педагогика).

Так может утвержать человек очень слабо разбирающийся в этом вопросе или вообще не разбирающийся...Введенная Петром I рекрутская система была очень прогрессивной и давала преимущество русской армии перед армиями западноевпропейских государств, что в конечном итоге вылилось в победу русского оружия.
Что же касается нынешнего времени- при грамотном подходе срочная служба позволит экономить государственные деньги и создавать подготовленный резерв. Достаточно сказать, что некоторые развитые государтсва этим пользуются. То, что нужно что то менять это однозначно. Но простите, ставить это чуть ли не в доказательную базу, у нас плохая конституция, армия должна быть контрактной и поэтому я туда не пойду-я сразу задаю вопрос-ты хто такой и что сделал, для страны в которой живешь и пользуешь? Я опять же не переубеждаю, как говорил один из классиков-человек такая скотина, что оправдает любой поступок в угоду себе. Так уж человек устроен. Было 2 года-говорили много, стало- год, теперь уже армия функции не выполняет, сделат полгода-будут говорить а нахрен,что я там за полгода успею...Всегда найдутся оправдания.

Я разбираюсь в этом конкретно вопросе НЕ СЛАБО-ибо служил честно 2 года и все испытал на собственной шкуре.А от того,что ДОЛЖНО БЫТЬ ТАМ-легче не становиться.У нас там жопа-без вариантов.
Извините за прямоту,что так отвечаю,но накипело,вспомнилось....
Дай Вам Бог силы верить в свое дело и служить,но при этом не отнимать что-либо данное не вами-здоровье).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 7.6.2012, 19:45
Сообщение #122


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Почти на 100 % согласен с Сашей, невзирая на разницу в возрасте и в прфессии. Склоняюсь к тому, что дискутировать по этому вопросу с большинством нынешней молодёжи не имеет смысла, она другая и воспитана по другому. Уже стало не возможно определить границу между предателем и патриотом, стирается понятие о чести и воинском долге, всем правят деньги, большие деньги, воровские. Страна на пути к гибели, мы ничего не производим, а если и производим, то у нас ничего не берут. Мы только разбазариваем природные ресурсы, но не в пользу народа.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 7.6.2012, 20:49
Сообщение #123


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


хотел еще написать, но не буду, а то щас еще заклеймят позором и объявят врагом народа icon_smile.gif


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dsolo
сообщение 7.6.2012, 21:07
Сообщение #124


Злой модер
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Стаж занятий: мало
Вес: 115
Возраст: 29
Рост: 180



Репутация: 224


Цитата(IchTuDirWeh @ 7.6.2012, 10:49) *
хотел еще написать, но не буду, а то щас еще заклеймят позором и объявят врагом народа icon_smile.gif

Поддерживаю ......


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 7.6.2012, 21:44
Сообщение #125


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 7.6.2012, 15:33) *
Смысл поспособствовать тому,что ты окажешься в ОПРЕДЕЛЕННЫХ войсках-0!Та же жопа,но другим ракурсом.Может где и занимаются непосредственно службой,но я такого не знаю.
Плюс момент-армия глазами контрактника и глазами срочника-разные вещи.Вы шли туда по-желанию,а не по-принуждению.

А я знаю, потому что не 2 года в армии , а 15. Поэтому и уровень понимания вопроса другой. И простому срочнику, отслужившему 2 года это никак и никогда не понять. Это объективно. Что же касается по желанию или нет-это ничего не меняет. Было желание служить и не уходить от проблемы, а проблем на том период-конец 90 было огогого. Намного больше чем сейчас и ничего. Всё нормально. Я так говорю, не потому что должен говорить, как иногда думают-ты же действующий. А по глубокому внутреннему убеждению. И меня честно просто тупо коробит утверждение,что лучше закосить чем...Это противоричит тому, что во мне воспитывали.
Цитата(LEON1 @ 7.6.2012, 17:45) *
Склоняюсь к тому, что дискутировать по этому вопросу с большинством нынешней молодёжи не имеет смысла, она другая и воспитана по другому. Уже стало не возможно определить границу между предателем и патриотом, стирается понятие о чести и воинском долге, всем правят деньги, большие деньги, воровские. Страна на пути к гибели, мы ничего не производим, а если и производим, то у нас ничего не берут.

Да, золотые слова...Я уже написал выше, что давно бросил попытку кого либо переубедить. Это бессмысленно...Люди выросли на другой теории и многие вещи, а которых говорилось в той стране, которой к сожалению уже нет-им чужды и не знакомы. Пример моя жена, это же поколение 90-х. Цель жизни-заработать бабки любыми способами, всё остальное допи....ды.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 7.6.2012, 21:50
Сообщение #126


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(IchTuDirWeh @ 7.6.2012, 18:49) *
хотел еще написать, но не буду, а то щас еще заклеймят позором и объявят врагом народа icon_smile.gif

Ни в коем случае...Просто в противовес хочется слышать достойные аргументы, а не те,что обычно приводятся...


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 7.6.2012, 23:29
Сообщение #127


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 13:50) *
Ни в коем случае...Просто в противовес хочется слышать достойные аргументы, а не те,что обычно приводятся...

Достойные аргументы?!А потеря полная или частичная здоровья,а самоубийство военнослужащих таковыми не являются?Или аргумент таков:слабая сила воли,тяготы и невзгоды военной службы???Аргумент-это когда 100% гроб и отстреливаться начнут??У нас рядом была казарма роты охраны,как того-несколько ребят повеселились от издевательств кавказец!Слабые???Матерям их то сказали бы....Пара ребят в тайгу рванули(до близжайшего пункта было км около 100-120 ,ни шанса-тоже слабоки?Что страшнее:тамошняя тайга с мокрой,болотами и зверьем или жизнь в части-я бы попросил бы,однако выбрали.Еще аргументы или это так,из разряда"не повезло".Хватит херню нести на счет полезности ее у нас по-призыву!Вам это нравится-Ваш выбор,но не более....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 7.6.2012, 23:39
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 13:50) *
Ни в коем случае...Просто в противовес хочется слышать достойные аргументы, а не те,что обычно приводятся...

Чтобы было понятно-я не наезжал на армию вообще,я против того,что там в Реальности происходит!Вы из Кенинсберга,по-профилю,возможно не так жутко,надеюсь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 7.6.2012, 23:52
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


[quote name='Саша' date='7.6.2012, 13:44' post='140330']
А я знаю, потому что не 2 года в армии , а 15. Поэтому и уровень понимания вопроса другой. И простому срочнику, отслужившему 2 года это никак и никогда не понять. Это объективно. Что же касается по желанию или нет-это ничего не меняет. Было желание служить и не уходить от проблемы, а проблем на том период-конец 90 было огогого. Намного больше чем сейчас и ничего. Всё нормально. Я так говорю, не потому что должен говорить, как иногда думают-ты же действующий. А по глубокому внутреннему убеждению. И меня честно просто тупо коробит утверждение,что лучше закосить чем...Это противоричит тому, что во мне воспитывали.

Да, золотые слова...Я уже написал выше, что давно бросил попытку кого либо переубедить. Это бессмысленно...Люди выросли на другой теории и многие вещи, а которых говорилось в той стране, которой к сожалению уже нет-им чужды и не знакомы. Пример моя жена, это же поколение 90-х. Цель жизни-заработать бабки любыми способами, всё остальное допи....ды.
[/quote
Разговаривайте на свою жену,причем Прилюдно,товарищ,нехорошо!Я свою бы так не обсуждали бы.....Она же не"спит"с каждым в надежде заработать!?Это о любых способах.Она просто пытается Жить нормально в этих условиях,не более.Или зарплата нынче у контрактника достаточно высока для того,чтобы именно жить,а не приспосабливаться?Простите-не верю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 7.6.2012, 23:52
Сообщение #130


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 7.6.2012, 21:29) *
Достойные аргументы?!А потеря полная или частичная здоровья,а самоубийство военнослужащих таковыми не являются?Или аргумент таков:слабая сила воли,тяготы и невзгоды военной службы???Аргумент-это когда 100% гроб и отстреливаться начнут??У нас рядом была казарма роты охраны,как того-несколько ребят повеселились от издевательств кавказец!Слабые???Матерям их то сказали бы....Пара ребят в тайгу рванули(до близжайшего пункта было км около 100-120 ,ни шанса-тоже слабоки?Что страшнее:тамошняя тайга с мокрой,болотами и зверьем или жизнь в части-я бы попросил бы,однако выбрали.Еще аргументы или это так,из разряда"не повезло".Хватит херню нести на счет полезности ее у нас по-призыву!Вам это нравится-Ваш выбор,но не более....

Потеря здоровья и так далее это всё есть никто не спорит. И это необходимо искоренять. Только повторюсь еще раз-в Советской армии, где служить считалось за честь всё тоже самое было, просто особенно это не афишировалось и не пугало.
А на счет криков про самострелы и т.п-на дорогах в в России гибнет больше людей, чем где бы не было, от синевы еще больше. Никакой нормальный человек пулю в башку себе не пустит. И армия тут не при чём.
Цитата(pashak @ 7.6.2012, 21:52) *
Разговаривайте на свою жену,причем Прилюдно,товарищ,нехорошо!Я свою бы так не обсуждали бы.....

Да это уже мне,простите решать как хорошо и как плохо.Благо жизненный опыт позволяет. Небольшой опыт, но позволяет.И к теме это отношения не имеет. Я считаю, что плохо не в зависимости какой человек во главу угла ставить бабло. Вам этого не понять, потому что вы воспитаны по-другому. Это даже объяснить тяжело, бесполезно. А зарплата действительно достойная, чтобы жить, в особенности на всероссийском уровне, но это повторюсь не главное.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 0:11
Сообщение #131


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Воспитаны мы с Вами безусловно по-разному,но примерно в одно время(мне 32),новая по зарплате,если не в курсе,то по-Общероссийской если не нищенская(как мин.зар.плата),но в большинстве своем не далеко ушла от нее,особенно по регионам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 0:12
Сообщение #132


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 7.6.2012, 22:11) *
Воспитаны мы с Вами безусловно по-разному,но примерно в одно время(мне 32),

Что очень удивляет...
Цитата(pashak @ 7.6.2012, 22:11) *
новая по зарплате,если не в курсе,то по-Общероссийской если не нищенская(как мин.зар.плата),но в большинстве своем не далеко ушла от нее,особенно по регионам.

Это тезис не очень понятен.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 8.6.2012, 0:18
Сообщение #133


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Тема-то, реально "о наболевшем". Я не могу судить, как вы, так как не был там, но согласен с тем определенно точно, что во-первых, армия не несет той функциональной нагрузки, которую несла раньше. Раньше, многое зависело от навыков конкретных бойцов в боях, сейчас... а что сейчас? Ядерная война, в случае чего и все боевые навыки коню под хвост, но и если бы эти навыки были, однако, сейчас в армии призывник - бесплатная раб. сила, строить дачи командующему составу, собирать ягоды, опять же, учиться держать удар в грудак от дедов, изображать различных лосей-самоубийц, орлов и всего, чего в голову взбредет обезбашенным дедам, которых также дрессировали. Как бы там ни было, я очень уважительно отношусь к людям, которым довелось побывать на поле боя (афган, чечня), есть друзья среди них у меня, но армия сегодняшняя, увы, позор всей России. Как было сказано, люди приходят оттуда в руках ни разу не держа автомат, какой от них толк, начнись война? Окопы рыть? Ну да, это смогут, но для этого подготовка не нужна. А я хоть и не был в армии, но стрелял из СВД, из калашей, из пистолетов разномастных, да чего угодно, даже из дизерт игл (хрень, кстати, полная), поэтому при всем уважении к тем, кто служил и будет служить, убежден, что делать там, нечего, в сегодняшней России. :(
P/S/ И если многие думают также как я и высказывают свое мнение (за которое в США бы сосед пулю в тебя пустил), то на это есть причины и это отрицать это, увы, тоже нельзя.
P/S/S/ Это, примерно, тоже самое, что происходит в школах... раньше учитель был наставник, бог и царь, а сейчас им урны на головы одевают дебилы ученики (посмотрите в интернете), я бы таких поубивал на месте прямо в классе. Это о том, что как бы там ни было в школе раньше (и в той армии, которой, как вы утвержадете, было то же самое), сейчас все не так. Нет уважения ни к кому, ни к старшим, ни к учителям, да вообще... жопа!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 0:24
Сообщение #134


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 15:52) *
Потеря здоровья и так далее это всё есть никто не спорит. И это необходимо искоренять. Только повторюсь еще раз-в Советской армии, где служить считалось за честь всё тоже самое было, просто особенно это не афишировалось и не пугало.
А на счет криков про самострелы и т.п-на дорогах в в России гибнет больше людей, чем где бы не было, от синевы еще больше. Никакой нормальный человек пулю в башку себе не пустит. И армия тут не при чём.

Да это уже мне,простите решать как хорошо и как плохо.Благо жизненный опыт позволяет. Небольшой опыт, но позволяет.И к теме это отношения не имеет. Я считаю, что плохо не в зависимости какой человек во главу угла ставить бабло. Вам этого не понять, потому что вы воспитаны по-другому. Это даже объяснить тяжело, бесполезно. А зарплата действительно достойная, чтобы жить, в особенности на всероссийском уровне, но это повторюсь не главное.

Это был Советское время,на этом можно заканчивать.По-поводу пули-Вы не представляете,до чего могут довести,видимо.Нормальные ребята,некоторых знал.Как раз армия причем.На дорогах...при чем здесь это???Еще акул припаш
ите в океане-ныряльщикам легче станет от статистики собственной смертности от зубов их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 0:27
Сообщение #135


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Меня на самом деле вот что удивляет...Как люди,особенно современная молодеж боится работы...Никто не говорит о строительсве кому то дач и так далее, это если сейчас и есть, то в единичном экземпляре и то с согласия бойцов.Это уже воспоминания. такие же как малиновые пиджаки, из той же серии. Сейчас такая политика, что боец уже за собой скоро дучку убирать не будет, не то чтобвы что то там строить...А вот рассуждать о навыках бойцов и о ядерной войне все горазды...Ну просто смех. icon_biggrin.gif


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 0:32
Сообщение #136


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(McKoy @ 7.6.2012, 16:18) *
Тема-то, реально "о наболевшем". Я не могу судить, как вы, так как не был там, но согласен с тем определенно точно, что во-первых, армия не несет той функциональной нагрузки, которую несла раньше. Раньше, многое зависело от навыков конкретных бойцов в боях, сейчас... а что сейчас? Ядерная война, в случае чего и все боевые навыки коню под хвост, но и если бы эти навыки были, однако, сейчас в армии призывник - бесплатная раб. сила, строить дачи командующему составу, собирать ягоды, опять же, учиться держать удар в грудак от дедов, изображать различных лосей-самоубийц, орлов и всего, чего в голову взбредет обезбашенным дедам, которых также дрессировали. Как бы там ни было, я очень уважительно отношусь к людям, которым довелось побывать на поле боя (афган, чечня), есть друзья среди них у меня, но армия сегодняшняя, увы, позор всей России. Как было сказано, люди приходят оттуда в руках ни разу не держа автомат, какой от них толк, начнись война? Окопы рыть? Ну да, это смогут, но для этого подготовка не нужна. А я хоть и не был в армии, но стрелял из СВД, из калашей, из пистолетов разномастных, да чего угодно, даже из дизерт игл (хрень, кстати, полная), поэтому при всем уважении к тем, кто служил и будет служить, убежден, что делать там, нечего, в сегодняшней России. :(
P/S/ И если многие думают также как я и высказывают свое мнение (за которое в США бы сосед пулю в тебя пустил), то на это есть причины и это отрицать это, увы, тоже нельзя.
P/S/S/ Это, примерно, тоже самое, что происходит в школах... раньше учитель был наставник, бог и царь, а сейчас им урны на головы одевают дебилы ученики (посмотрите в интернете), я бы таких поубивал на месте прямо в классе. Это о том, что как бы там ни было в школе раньше (и в той армии, которой, как вы утвержадете, было то же самое), сейчас все не так. Нет уважения ни к кому, ни к старшим, ни к учителям, да вообще... жопа!

Что сказать-все правда.Кстати-работаю физиком в школе 3ий год,мне не одевали(попробовали б бы!),но хамства и мата не занимать....В этом году ухожу-достало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 0:35
Сообщение #137


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 7.6.2012, 22:24) *
Это был Советское время,на этом можно заканчивать.По-поводу пули-Вы не представляете,до чего могут довести,видимо.Нормальные ребята,некоторых знал.Как раз армия причем.На дорогах...при чем здесь это???Еще акул припаш
ите в океане-ныряльщикам легче станет от статистики собственной смертности от зубов их.

Да представляю я всё. Тоже много чего видел и рассказывали. Еще раз повтрюсь-ни один нормальный человек пулю в башку не пустит. И конечно матерям не легче. что их детей довели до самоубийства в армии...Только когда тысячи молодых людей дохнут от передозяка или синевы-вот тут уже действительно родителям приходяится винить только себя. И прыгающие с крыш дибилоиды, настмотревшиеся видео в соцсетях...Я представляю такого человека в армии и итог-самострел, и кто виноват-конечно армия, он же был такой правильный и пизд...тый. Еще раз повторюсь. Необходимы грамотные перемены. Перемены и сейчас происходят, но как их делают-как всегда в нашей стране...И от этого обязанность повинностью не становится.

Цитата(pashak @ 7.6.2012, 22:32) *
Что сказать-все правда.Кстати-работаю физиком в школе 3ий год,мне не одевали(попробовали б бы!),но хамства и мата не занимать....В этом году ухожу-достало.

О, так вы тем более должны меня понимать...А потом жэти люди попадают ВС, где их должны перевоспитать и направить на путь истинный. Такких хороших молодых людей, аганцев просто, а армия их до самотсрелов доводит...И опять школа школе рознь-если в какой то школе учителю на голову одели ведро, так что теперь среднее образование не нужно по этой же логике.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dsolo
сообщение 8.6.2012, 0:36
Сообщение #138


Злой модер
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Стаж занятий: мало
Вес: 115
Возраст: 29
Рост: 180



Репутация: 224


Я хз где там многоуважаемый Леон служил, что там было прям так же как сейчас icon_biggrin.gif поднимался этот вопрос не раз на работе, ни один полковник и подпол не одобрил настоящую армию.... И не отправил туда своего ребенка.... Все в один голос говорят, что такого раньше не было, да была дедовщина, но до унижений, до превращения в зверей дело никогда не доходило.....все мои коллеги от 35 и выше отслужившие в армии......да говорят было почетно, и девкам нравилось и т.д. Но сейчас такого нет не из-за людей, рыба гниет с головы......


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 0:44
Сообщение #139


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(dsolo @ 7.6.2012, 22:36) *
Но сейчас такого нет не из-за людей, рыба гниет с головы......

Это точно. с головы людей...Как вы думаете, если задать вопрос, почему контрактная служба в армии в постсоветсвкий период стала непопулярной мягко говоря? Не из-за того, что армия стала хуже учить или выполнять свои задачи (хуже конечно, но не критично), а как раз по той причине , что я озвучивал...


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 8.6.2012, 0:47
Сообщение #140


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 14:35) *
... Еще раз повтрюсь-ни один нормальный человек пулю в башку не пустит. И конечно матерям не легче. что их детей довели до самоубийства в армии... Я представляю такого человека в армии и итог-самострел, и кто виноват-конечно армия, он же был такой правильный и пизд...тый. Еще раз повторюсь. Необходимы грамотные перемены. Перемены и сейчас происходят, но как их делают-как всегда в нашей стране...И от этого обязанность повинностью не становится.


Я сужу сугубо по себе, унижаться так, как унижают в армии (не везде, Саша, есть нормальные части, конечно же речь идет в целом о том, что происходит), это похлеще зоны будет (там я тоже не был, если что, но уверен, что они хоть за дело чморят, а в армии просто так и чем ты сильнее духом, тем больше у гопоты желания будет тебя сломать... толпой, это психология слабаков), там реально, либо валить хотя бы одного урода такого, независимо от последствий, либо прогибаться и в конце концов - пуля, так как нормальный человек с правильными ценностями жизненными, который шел в армию и верил, что отдает долг, вынести не сможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:07