Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите советом, имею вес 170 кг. при росте 190 нужна помощь
zig041
сообщение 4.7.2009, 9:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 6905
Возраст: 34



Репутация: 0


Приветствую всех гуру!
Мне 34 года, рост 190 см, вес 170 кг. Честно говоря - толстый! Ранее занимался профессионально спортом КМС по борьбе. Спорт забросил давно и вот настало время - решил привести себя в форму + подкачаца по максимому, кто что может мне посоветовать? Живу в Москве, Кузьминки. Из - за своего тела стесняюсь пойти в зал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA
сообщение 4.7.2009, 10:03
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 128
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярский кр.
Пользователь №: 5615
Вес: 87
Возраст: 27
Рост: 175



Репутация: 2


Много было уже сказано - диета, аэробные нагрузки (велосипед, велоэргонометр, НО НЕ БЕГ! С таким весом - коленям будет хана!). Килограмчиков так 50 для начала сбрось, а потом уже о накачке подумывай. Но невздумай садиться на голодовку - эффект получишь обратный. Слишом быстро тоже не худей, если конечно будет получаться, для здоровья тоже не очень. Одновреенно неплохо было бы почистить кишечник, печень - на этом этапе тоже в весе потеряешь. В общем нужно следить за собой: что и сколько ешь + физ. нагрузки. Тема ооочень объемная, поищи на форуме, в нете через поиск, т.е. набирай информацию, а если что не понятно будет, тогда спрашивай.
...............
Только бы велосипедные рамы выдержали!!! На сколько знаю сам на велоэргонометр KETTLER максимальная нагрузка 120 кг, больше не встречал!


--------------------
«Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли я похудеть!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dsolo
сообщение 4.7.2009, 10:54
Сообщение #3


Злой модер
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Стаж занятий: мало
Вес: 115
Возраст: 29
Рост: 180



Репутация: 224


AVA все расписал, тут добавить мало, что можно, конечно это велотренажер(максимально, но начать потехоньку и следить за сердечком, ну по крайней мере я с этого начал), потом перешел на аэробные упражнения(часа два их делал в день), на диету перешел(солатики, легкий завтрак, ужин строго до 8 вечера ибо в 11-12 спать ложусь) + я взял таблетки которые помогают усваивать пищю(тобишь выводить жиры и быстрее "расщиплять еду") хз помогают или нет, но я лично похудел со всме этим за два месяца на 18 кг.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zig041
сообщение 4.7.2009, 11:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 6905
Возраст: 34



Репутация: 0


благодарю за ответы. И если правильно понял за железки браться рановато, а то купил домой штангу, гантели, гиря пудовая с детства еще стоит. и начал по тихоньку за них браться, хотел купить силовой тренажер по типу WEIDER PRO 2000, но не совсем бюджетно.
Может правда, перебороть себя и свою стеснительность и пойти в зал? Может кто подскажет где в районе Кузьминки (пересечение Волгоградки и скрябина) есть приличный, дружелюбный зал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 4.7.2009, 12:46
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Переработать свою стеснительность просто необходимо, ибо по другому никак!

Тоже помню в зал меня жир привел(весел 115 при росте-180), конечно, да комплексовал, но все равно переступил через тараканов в своей голове и своего добился.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 4.7.2009, 13:41
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Во всем есть свои плюсы.
Допустим, что для твоего роста в 190 см. нормальный вес 100 кг. Значит у тебя 70 кг. которые ты носишь постоянно с собой. Это значит, что тренируешься 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Если ты сбросишь этот дополнительный вес ты в какой-то степени будешь подготовлен к нагрузкам.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 4.7.2009, 14:39
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(AVA @ 4.7.2009, 2:03) *
Много было уже сказано - диета, аэробные нагрузки (велосипед, велоэргонометр, НО НЕ БЕГ! С таким весом - коленям будет хана!). Килограмчиков так 50 для начала сбрось, а потом уже о накачке подумывай. Но невздумай садиться на голодовку - эффект получишь обратный. Слишом быстро тоже не худей, если конечно будет получаться, для здоровья тоже не очень. Одновреенно неплохо было бы почистить кишечник, печень - на этом этапе тоже в весе потеряешь. В общем нужно следить за собой: что и сколько ешь + физ. нагрузки. Тема ооочень объемная, поищи на форуме, в нете через поиск, т.е. набирай информацию, а если что не понятно будет, тогда спрашивай.
...............
Только бы велосипедные рамы выдержали!!! На сколько знаю сам на велоэргонометр KETTLER максимальная нагрузка 120 кг, больше не встречал!


как ни странно - именно голодание ( лечебное) дает наиболее ярко выраженный эффект - но рекомендовать его можно либо людям с сильной волей - либо оно должно проходить строго под наблюдением врача. само по себе голодание способно дать ярко выраженный положительный эффект, но оно должно проводиться по правилам а не абы как и что самое важное - строго по правилам должен проходить период после голодания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zig041
сообщение 4.7.2009, 14:57
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 6905
Возраст: 34



Репутация: 0


Цитата(myx @ 4.7.2009, 5:41) *
Во всем есть свои плюсы.
Допустим, что для твоего роста в 190 см. нормальный вес 100 кг. Значит у тебя 70 кг. которые ты носишь постоянно с собой. Это значит, что тренируешься 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Если ты сбросишь этот дополнительный вес ты в какой-то степени будешь подготовлен к нагрузкам.

вот в этом вопрос сложный для меня, голодовка не привела ни к чему, диета на салатах и овощах в купе с без жировой диетой привело на операционный стол, где был удален желочный. Отсюда я и решил вспомнить молодость и заняться железом, так сказать: железо - для меня последний шанс к здоровой жизни и самоуважению!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tunk
сообщение 4.7.2009, 17:03
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 18
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 4322
Вес: 75
Жим лежа: 90*1
Присед: 100*1
Становая: хз
Возраст: 19
Рост: 175



Репутация: 0


больше 10 кило в ГОД сбрасывать категорически запрещается, ибо сложно это для организма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zig041
сообщение 4.7.2009, 17:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 6905
Возраст: 34



Репутация: 0


Цитата(tunk @ 4.7.2009, 9:03) *
больше 10 кило в ГОД сбрасывать категорически запрещается, ибо сложно это для организма.

будучи на обследовании в Московском Эндокриническом центре я скинул 18 кг. за ДВЕ недели. У меня проблема с силой воли, а ен со здоровьем, поэтому и хочу железом заняться.......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA
сообщение 4.7.2009, 17:57
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 128
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярский кр.
Пользователь №: 5615
Вес: 87
Возраст: 27
Рост: 175



Репутация: 2


Цитата(Одинн @ 4.7.2009, 10:39) *
как ни странно - именно голодание ( лечебное) дает наиболее ярко выраженный эффект - но рекомендовать его можно либо людям с сильной волей - либо оно должно проходить строго под наблюдением врача. само по себе голодание способно дать ярко выраженный положительный эффект, но оно должно проводиться по правилам а не абы как и что самое важное - строго по правилам должен проходить период после голодания.

Насколько я знаю, лечебное голодание - это мероприятие периодическое кратковременное, скажем день поголодал, на другой очистка кишечника, затем переход к умеренной диете. ПРИМЕРНО так... Я же говорю о долгосрочной перспективе... Если голодать постоянно, то, как бы это не звучало парадоксально, организм воспринимает данную ситуацию как критическую и начинает ЗАПАСАТЬ жир. А если питаться маленькими порциями и часто (5 - 6 раз в день), то организму незачем запасать жир, как резерв энергии на "чёрный день", т.к. он знает, что через 2-3 часа будет приём пищи.


--------------------
«Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли я похудеть!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zig041
сообщение 4.7.2009, 18:02
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 6905
Возраст: 34



Репутация: 0


Цитата(AVA @ 4.7.2009, 9:57) *
Насколько я знаю, лечебное голодание - это мероприятие периодическое кратковременное, скажем день поголодал, на другой очистка кишечника, затем переход к умеренной диете. ПРИМЕРНО так... Я же говорю о долгосрочной перспективе... Если голодать постоянно, то, как бы это не звучало парадоксально, организм воспринимает данную ситуацию как критическую и начинает ЗАПАСАТЬ жир. А если питаться маленькими порциями и часто (5 - 6 раз в день), то организму незачем запасать жир, как резерв энергии на "чёрный день", т.к. он знает, что через 2-3 часа будет приём пищи.

дабавлю парадокс: максимальная потеря жира в следствии потребления максимального колличества колорий происходит именно в желудке при переваривании пищи. Для наглядности для переваривания 200 грамов варенной гречки тратиться энергии сравнимой с одним половым актом.
По этому и рекомендованны диеты мало но часто + низкокалорийная пиша......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chup
сообщение 4.7.2009, 19:06
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 6386
Стаж занятий: Пол года
Вес: 70
Жим лежа: 60
Присед: 80
Становая: 80
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 0


http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2664 хорошая тема, почитай icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 4.7.2009, 19:18
Сообщение #14


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Похожую проблему на форуме уже обсуждали, там тоже был вес за 100, автор юзай поиск


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 4.7.2009, 19:52
Сообщение #15


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


Цитата(zig041 @ 4.7.2009, 8:57) *
вот в этом вопрос сложный для меня, голодовка не привела ни к чему, диета на салатах и овощах в купе с без жировой диетой привело на операционный стол, где был удален желочный. Отсюда я и решил вспомнить молодость и заняться железом, так сказать: железо - для меня последний шанс к здоровой жизни и самоуважению!


есть вариант-иглорефлексотерапевт. родственница у грамотного врача ставила иголки на точки в области ушных раковин. смысл в том что садишся на воду, а иголки помогают справится с соблазнами, то бишь притупляют обоняние, чувство голода и тд. и тп. и активируют процессы в организме. за неделю сбросила 6-7 кг, за курс 10 дней килограмм 12. с чьих то слов подумал бы что вранье, если бы не видел сам, усохла на глазах. минус этого- сбросить легко, а во потом не начать жрать с удвоенной силой вот тут уж сила воли нужна мегавселенская.

Цитата(tunk @ 4.7.2009, 11:03) *
больше 10 кило в ГОД сбрасывать категорически запрещается, ибо сложно это для организма.


БРЕД!!!


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 5.7.2009, 8:36
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(AVA @ 4.7.2009, 9:57) *
Насколько я знаю, лечебное голодание - это мероприятие периодическое кратковременное, скажем день поголодал, на другой очистка кишечника, затем переход к умеренной диете. ПРИМЕРНО так... Я же говорю о долгосрочной перспективе... Если голодать постоянно, то, как бы это не звучало парадоксально, организм воспринимает данную ситуацию как критическую и начинает ЗАПАСАТЬ жир. А если питаться маленькими порциями и часто (5 - 6 раз в день), то организму незачем запасать жир, как резерв энергии на "чёрный день", т.к. он знает, что через 2-3 часа будет приём пищи.


1 сутки - это просто разгрузочный день. Лечебное голодание - по сути начинается тогда, когда организи переходит на внутреннее - эндогенное питание и начинается изъятие жира из депо ( как правило на 5-6 день). Заканчивается когда по новой приходит аппетит - организм сам дает сигнал что дальнейшее голодание будет в ущерб здоровью тк жировой запас и больные ткани "съедены" - если продолжать дальше, то съедены будут здоровые ткани ( в последнюю очередь сердечная мышца).
наиболее известные последователи и популяризаторы ЛГ - Поль Брэгг, проф.Николаев ( основал институт поименовал голодание в РДТ - разгрузочно-диетическая терапия, написал книгу и вообще много сделал для изучения и использования ЛГ) ну и небезызвестный Малахов, над которым часто посмеиваются, но тем не менее - после занятий тяжелой атлетикой имел кучу заболеваний, огромный лишний вес и тд. перелопатил кучу научных и не очень источников, создал свою систему оздоровления, на себе ее успешно испытал и был в итоге вознагражден за победы над собой - книги его были сверхпопулярны а теперь вот и на 1 канале денежки зарабатывает).

Я сам лично имел опыт голоданий - самый большой 35 или 37 дней - лечил хронический тонзиллит. как можно вылечить хроническое заболевание спросите вы? Так же недоуменно спрашивала себя наш ведомственный ЛОР. Однако по прошествии нескольких лет сняла таки неснимаемый диагноз)))
У же около 10 лет прошло а ангиной я так ни разу больше и не болел - хотя до голодания они были регулярно 2 раза в год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 19:17