Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 75 76 77 78 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ: РУКИ, общие вопросы касаемо мышц рук
h1gh
сообщение 20.7.2014, 8:08
Сообщение #1521


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(den_player @ 20.7.2014, 5:11) *
Так же само. Средний пучок от махов болит иногда. Передняя дельта больше болит когда я грудь тренирую, чем когда делаю жимы вверх, хотя вроде чувствую их хорошо, особенно когда свожу гантели вместе. У тебя так же ? Просто когда после спины, или груди просыпаешься - оо, болит - капец. А руки - хоть иди и опять делай.

Средняя не помню вообще чтоб болела. Передняя да бывает, когда опять же после долгого перерыва. Я забил уже на это, просто на тренировке чувствую что достаточно прокачал и меня устраивает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 4.7.2015, 12:45
Сообщение #1522


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


а что если не тренировать руки и плечи вообще ? делать все тяги и жимы в полную амплитуду, тянуть без лямок. качать чисто спину, ноги, грудь ? а маленькие мыш. группы будут расти вслед за большими.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 4.7.2015, 21:11
Сообщение #1523


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Цитата(den_player @ 4.7.2015, 13:45) *
а что если не тренировать руки и плечи вообще ? делать все тяги и жимы в полную амплитуду, тянуть без лямок. качать чисто спину, ноги, грудь ? а маленькие мыш. группы будут расти вслед за большими.

А почему ты не хочешь их делать? Не будут они особо рости, особенно если правильно делать жимы и тяги с акцентом на целевую мышцу
Че ты велосипед изобретаешь вечно, все химики много тренируются потому что имеют возможность к восстановлению от обьемных тренировок, а у тебя трехдневка из трех упражнений в день)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 4.7.2015, 21:55
Сообщение #1524


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(Bobless @ 4.7.2015, 21:11) *
А почему ты не хочешь их делать? Не будут они особо рости, особенно если правильно делать жимы и тяги с акцентом на целевую мышцу
Че ты велосипед изобретаешь вечно, все химики много тренируются потому что имеют возможность к восстановлению от обьемных тренировок, а у тебя трехдневка из трех упражнений в день)

я не знаю, мне кажется я руки попросту пережигаю. я уже по всякому пробовал их тренировать, но объем как весной стал на 43.5 и стоит. и ем нормально. или не раз в неделю их делать, а раз в полторы, например. попробую месяцек так поделать. посмотрю, что из этого получиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 4.7.2015, 22:25
Сообщение #1525


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Может быть нагрузка на руки слишком большая, обычно должно хватать пару тройку упражнений после спины и груди на бицепс и трицепс соответственно. Если сильно отстают, можно сделать специализацию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 4.7.2015, 22:27
Сообщение #1526


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(h1gh @ 4.7.2015, 22:25) *
Может быть нагрузка на руки слишком большая, обычно должно хватать пару тройку упражнений после спины и груди на бицепс и трицепс соответственно. Если сильно отстают, можно сделать специализацию

я в основном вывожу их в отдельный день и делаю там жух или брусья, пшнб и франц. жим стоя или лежа. вот недавно начал делать грудь с бицепсом, а спину с трицепсом. по 2 упражнения на бицепс и трицепс. думаю вообще перестать их делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 4.7.2015, 22:36
Сообщение #1527


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(den_player @ 5.7.2015, 1:27) *
я в основном вывожу их в отдельный день и делаю там жух или брусья, пшнб и франц. жим стоя или лежа. вот недавно начал делать грудь с бицепсом, а спину с трицепсом. по 2 упражнения на бицепс и трицепс. думаю вообще перестать их делать.

я бы по 2 оставил, только поменял местами, потому что у тебя бицепс и трицепс по 2 раза в неделю нагрузку получают + трицепс еще в день дельт, вот и не растут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 4.7.2015, 22:45
Сообщение #1528


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(h1gh @ 4.7.2015, 22:36) *
я бы по 2 оставил, только поменял местами, потому что у тебя бицепс и трицепс по 2 раза в неделю нагрузку получают + трицепс еще в день дельт, вот и не растут

делать спину с бицепсом, а грудь с трицепсом ? это я получается гружу трицепс аж 3 раза в неделю, с плечами, грудью, и отдельно, а бицепс 2 раза - со спиной и отдельно. походу из-за этого и не растут. а так как ты говоришь получается меньше нагрузки. я все таки попробую месяц вообще их не делать, если тоже не попрет, то буду делать как ты говоришь, спасибо. 12.gif
з.ы. ну тогда если так подумать смысл плечи делать ? у меня после жима лежа передняя дельта на след. день просто орет болью. это же тоже маленькая мыш. группа. зачем ее нагружать так много ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 5.7.2015, 0:55
Сообщение #1529


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Цитата(den_player @ 4.7.2015, 23:45) *
делать спину с бицепсом, а грудь с трицепсом ? это я получается гружу трицепс аж 3 раза в неделю, с плечами, грудью, и отдельно, а бицепс 2 раза - со спиной и отдельно. походу из-за этого и не растут. а так как ты говоришь получается меньше нагрузки. я все таки попробую месяц вообще их не делать, если тоже не попрет, то буду делать как ты говоришь, спасибо. 12.gif
з.ы. ну тогда если так подумать смысл плечи делать ? у меня после жима лежа передняя дельта на след. день просто орет болью. это же тоже маленькая мыш. группа. зачем ее нагружать так много ?

Ну сделай как хай советует: спину и добей бицепс, а после груди трицепс - самый щадящий вариант на руки. Не будет нагрузки - не будут рости вообще.
Плечи - передний пучок добей махами после груди, задний - после спины, средний в другой день например жим сидя и махи в сторону
Ну и техника на тягах и жимах должна быть такой чтоб руки работали в поламплитуды и неакцентированно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 5.7.2015, 1:30
Сообщение #1530


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(Bobless @ 5.7.2015, 0:55) *
Ну сделай как хай советует: спину и добей бицепс, а после груди трицепс - самый щадящий вариант на руки. Не будет нагрузки - не будут рости вообще.
Плечи - передний пучок добей махами после груди, задний - после спины, средний в другой день например жим сидя и махи в сторону
Ну и техника на тягах и жимах должна быть такой чтоб руки работали в поламплитуды и неакцентированно.

ну а почему не будет нагрузки ? у меня, например, в любом упражнении на спину работает бицепс и причем не хило. если я буду делать жимы в полную амплитуду, что бы и трицепс работал ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 5.7.2015, 1:54
Сообщение #1531


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


Цитата(den_player @ 4.7.2015, 17:30) *
ну а почему не будет нагрузки ? у меня, например, в любом упражнении на спину работает бицепс и причем не хило. если я буду делать жимы в полную амплитуду, что бы и трицепс работал ?


значит ты неправильно делаешь спину


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 5.7.2015, 2:10
Сообщение #1532


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


короче я попробую сначала так, потом буду делать как хай говорить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 5.7.2015, 10:10
Сообщение #1533


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(den_player @ 5.7.2015, 1:45) *
делать спину с бицепсом, а грудь с трицепсом ? это я получается гружу трицепс аж 3 раза в неделю, с плечами, грудью, и отдельно, а бицепс 2 раза - со спиной и отдельно. походу из-за этого и не растут. а так как ты говоришь получается меньше нагрузки. я все таки попробую месяц вообще их не делать, если тоже не попрет, то буду делать как ты говоришь, спасибо. 12.gif
з.ы. ну тогда если так подумать смысл плечи делать ? у меня после жима лежа передняя дельта на след. день просто орет болью. это же тоже маленькая мыш. группа. зачем ее нагружать так много ?

ну тут 2 варианта, если ты ходишь 3 раза в неделю
первый:
грудь-трицепс
спина-бицепс
ноги-плечи

тогда после груди плечи успеют отдохнуть

либо так:
грудь-пер. ср. дельта-трицепс
спина-зад.дельта-бицепс
ноги

тогда тут допустим после груди делаешь жим стоя и протяжку и одно упражнение на трицепс и хватит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 5.7.2015, 12:30
Сообщение #1534


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Мое мнение: если во время тренировок черезмерно нагружаются помимо целевой группы мышцы вспомогательные ( передняя дельта во время жима штанги лежа и т.п.), то все дело в технике выполнения упражнения. Попробуй делать жим лежа в частичной амплитуде с меньшими весами и в многоповторе. При тяге штанги к поясу хват делать пошире и ладонями вниз и т.д . Также полезно менять очередность. К примеру, сначала делаешь изоляцию на грудь ( различные сведения- разведения с гантелями или в кроссовере), затем переходишь к базе. Обязательно нужно концентрироваться на целевую группу мышц.
Те же дельты я делаю в суперсете: тяга Ли Хейни плюс разведение рук стоя внаклоне на задние дельты с малым весом.
Резюме: база базой, а изоляция необходима, если ты не лифтер, а ББ.
ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 5.7.2015, 14:50
Сообщение #1535


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(h1gh @ 5.7.2015, 10:10) *
ну тут 2 варианта, если ты ходишь 3 раза в неделю
первый:
грудь-трицепс
спина-бицепс
ноги-плечи

тогда после груди плечи успеют отдохнуть

либо так:
грудь-пер. ср. дельта-трицепс
спина-зад.дельта-бицепс
ноги

тогда тут допустим после груди делаешь жим стоя и протяжку и одно упражнение на трицепс и хватит

сохраню второй вариант, так как с ногами я больше ничего не могу делать, не хватает сил. спасибо.

Цитата(ekolog @ 5.7.2015, 12:30) *
Мое мнение: если во время тренировок черезмерно нагружаются помимо целевой группы мышцы вспомогательные ( передняя дельта во время жима штанги лежа и т.п.), то все дело в технике выполнения упражнения. Попробуй делать жим лежа в частичной амплитуде с меньшими весами и в многоповторе. При тяге штанги к поясу хват делать пошире и ладонями вниз и т.д . Также полезно менять очередность. К примеру, сначала делаешь изоляцию на грудь ( различные сведения- разведения с гантелями или в кроссовере), затем переходишь к базе. Обязательно нужно концентрироваться на целевую группу мышц.
Те же дельты я делаю в суперсете: тяга Ли Хейни плюс разведение рук стоя внаклоне на задние дельты с малым весом.
Резюме: база базой, а изоляция необходима, если ты не лифтер, а ББ.
ИМХО.

и так грудь я тоже пробовал тренировать, делал в жиме лежа 5 подходов, вес брал 90 кг и делал 20 повт. не до отказа, амплитуда не до конца. все равно дельта передняя болела капец как. вчера делал грудь, все в полною амплитуду. делал жим лежа, брусья и разводку. сегодня грудь, дельта, трицепс болят. попробую поделать так месяц, посмотрю, что из этого получиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 5.7.2015, 17:11
Сообщение #1536


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


У тебя точно дельты болят? Может, связки? Я к тому, что за 2,5 года тренировок мне ни разу не удалось добиться крепатуры дельт. И ни от кого ни разу об этом не слышал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 5.7.2015, 17:28
Сообщение #1537


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Не знаю, по моему нельзя совсем выключить плечи в жимах, да и трицепс хоть как то но тоже будет работать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 5.7.2015, 17:43
Сообщение #1538


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(ekolog @ 5.7.2015, 17:11) *
У тебя точно дельты болят? Может, связки? Я к тому, что за 2,5 года тренировок мне ни разу не удалось добиться крепатуры дельт. И ни от кого ни разу об этом не слышал.

нет, именно передний пучок дельт.

Цитата(h1gh @ 5.7.2015, 17:28) *
Не знаю, по моему нельзя совсем выключить плечи в жимах, да и трицепс хоть как то но тоже будет работать

+
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 5.7.2015, 18:20
Сообщение #1539


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Поеятное дело что трицепс и дельты участвуют в жимах, движения же двусуставные
Но нагрузку они получают небольшую и для роста надо их точечно качать в отдельеый день
Посмотри все примеры специализаций на все группы мышц: отстающую группу качают дважды в неделю. Если группу вообще не качать, она трчно не вырастет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den_player
сообщение 5.7.2015, 18:23
Сообщение #1540


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 346
Регистрация: 8.7.2013
Из: Умань
Пользователь №: 16429
Возраст: 18



Репутация: 29


Цитата(Bobless @ 5.7.2015, 18:20) *
Поеятное дело что трицепс и дельты участвуют в жимах, движения же двусуставные
Но нагрузку они получают небольшую и для роста надо их точечно качать в отдельеый день
Посмотри все примеры специализаций на все группы мышц: отстающую группу качают дважды в неделю. Если группу вообще не качать, она трчно не вырастет)

ну просто ради интереса я посмотрю как оно будет. если нет - буду делать как хай говорить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  « < 75 76 77 78 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:57