Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как нарастить мышцы и развить силу?, Пофилософствуем? Советы, рассуждения, мысли...
RamX
сообщение 28.5.2009, 16:42
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 186
Регистрация: 20.1.2008
Из: г.Ижевск
Пользователь №: 3052
Стаж занятий: 1+
Вес: 70
Жим лежа: 97,5
Присед: 137,5
Становая: 150
Возраст: 19
Рост: 170



Репутация: 4


Извиняюсь, просто речь шла о ногах сперва icon_rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fhntv
сообщение 5.10.2009, 23:13
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 3764
Стаж занятий: 18м
Вес: 77
Жим лежа: 130
Присед: 140
Становая: 160
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 29


Chelubey70 спс за темку много интересного откапал особенно про ноги понравилось!!!!!а то проблемки у меня с ними..отстают сильно...И еще раз сПС,!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 5.10.2009, 23:23
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(fhntv @ 5.10.2009, 15:13) *
Chelubey70 спс за темку много интересного откапал особенно про ноги понравилось!!!!!а то проблемки у меня с ними..отстают сильно...И еще раз сПС,!

Не за что. Рад, что пригодилось хоть что-то... Удачи!


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
system_error
сообщение 6.10.2009, 8:45
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 161
Регистрация: 10.8.2009
Из: USSR
Пользователь №: 7182
Стаж занятий: с 1992
Вес: 90,1
Жим лежа: 70Х12Х4
Присед: 80Х12Х4
Становая: 90Х12Х4
Возраст: 35
Рост: 190



Репутация: 18


Я вот давно понял уже, что рост мышц и развитие силы скорее косвенно взаимосвязаны, чем напрямую. Силовые падают, а мышцы растут бывает... или наоборот... сила прет дуром, на снаряды уже смотреть страшно, а на сантиметре сплошное разочарование.

Над всем этим думать нужно. Правильно кто-то сказал, что для новичков в зале весь первый год нужно не качаться дуром, а стараться понять свое тело... как оно работает в каждом из упражнений, понять технику, понять суть движения, определиться с подходами повторениями, что и как приносит определенный эффект.

Много на форуме высказывались про отвращение к "дрыщам считающим каллории", и ходящим по залу с тетрадочками. А напрасно... Тупой кач еще ни кому особой пользы не приносил, и возможно этот дрыщ с тетрадочкой - будущий Арнольд, или еще кто-то там. Такие вещи дисциплинируют, и помогают весьма и весьма серьезно. Это "флегматичный" подход... Я категорически за "тетрадочки", хотя бы по той причине, что сам не могу в понедельник вспомнить что делал в прошлый поденельник (в плане веса в снарядах и количества повторений), а у меня "по плану" стоит равномерное увеличение нагрузки. Как же тут без тетрадочки-то?! Мне нравится в ребятах эдакий "здоровый фанатизм"...

Что сказать то еще... если твои желания только в твоих мыслях - это не планы - это мечтания, и хрен там они будут когда либо выполнены. Хоть сколько ты представляй себя Шварценнегером или Ятсом-Колеманом... это бесполезно! И будет бесполезно до тех пор, пока ты не напишешь это на бумаге (или в компьютере, если быть посовременнее). Если ставишь цель какую-то - запиши... 1 число следующего месяца... запланировано скажем "плюс 2 килограмма", и "плюс 2 сантиметра в груди"... или еще как-то... а потом записав это - сядь и подумай - как! Детально... а потом проанализируй получилось или не получилось. Хочешь серьезных результатов - будь и сам серьезнее, и чихать как там на тебя смотрят в зале! Когда увидят твои результаты, весь зал будет с тетрадочками ходить...


--------------------

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. (с) Вольтер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:18