Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЖИМ ЛЕЖА.
prof7209
сообщение 16.11.2011, 16:17
Сообщение #421


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Пончик @ 16.11.2011, 7:28) *
А я так таки уверен, что надо жать штангу и жать правильно. После того, как мне стали помогать в постановке техники, я каждую тренировку ухожу с трещащими сиськами. И рост потихоньку пошел, то чего не было 10 лет, пока я жал трицепсами и плечицепсами.

описание бы техники правильной или ссылку на видео жима, очень бы хотелось поймать движение
Пончик, опиши хоть на словах, всё попонятней может будет...


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 16.11.2011, 21:44
Сообщение #422


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Пончик @ 16.11.2011, 9:28) *
А я так таки уверен, что надо жать штангу и жать правильно. После того, как мне стали помогать в постановке техники, я каждую тренировку ухожу с трещащими сиськами. И рост потихоньку пошел, то чего не было 10 лет, пока я жал трицепсами и плечицепсами.

Видео в студию icon_biggrin.gif ,жму аналогично,по-моему вообще одними дельтами.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 16.11.2011, 23:04
Сообщение #423


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(Пончик @ 16.11.2011, 2:28) *
А я так таки уверен, что надо жать штангу и жать правильно. После того, как мне стали помогать в постановке техники, я каждую тренировку ухожу с трещащими сиськами. И рост потихоньку пошел, то чего не было 10 лет, пока я жал трицепсами и плечицепсами.


Пончик поведай тайну, у самого после тяжелых жимов плечи и трицепс нагружаются сильно, прям как ты написал.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 17.11.2011, 8:35
Сообщение #424


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Цитата(prof7209 @ 16.11.2011, 7:17) *
описание бы техники правильной или ссылку на видео жима, очень бы хотелось поймать движение
Пончик, опиши хоть на словах, всё попонятней может будет...

К сожалению, моего красноречия не хватит, для того, чтобы нормально объяснить.
Положение на скамье: лопатки максимально сведены, упор на них и на ноги, жоппо только касается лавки.
Диафрагму по максимуму поднимаем вверьхь(к подбородку), хват шире среднего. Рабочие веса обязательно должны снимать, т.к. когда снимаешь со стойки сам, плечи уходят вверьхь лопаты разъезжаются и капец. Во время жима стараешься как будто не штангу опускать на грудь, а грудь тянуть к штанге. Вот примерно так мне объяснили в первый раз, а далее уже вживую.
На счет видео, я думаю если меня снимать, это будет не особо информативно- сала сликом много.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 17.11.2011, 11:15
Сообщение #425


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


ещё бы уточнить:
1. голова поднимается от лавки во время опускания это нормально или это ошибка? (видел на видео на соревнованиях)
2. локти максимально широко расставлены от корпуса или какой угол удобней, под таким и жать?
(перенесите сюда плиз http://muscul.info/forum/index.php?s=&...post&p=671)

Сообщение отредактировал prof7209 - 17.11.2011, 16:25


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 17.11.2011, 19:13
Сообщение #426


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


Цитата(Пончик @ 16.11.2011, 16:35) *
К сожалению, моего красноречия не хватит, для того, чтобы нормально объяснить.
Положение на скамье: лопатки максимально сведены, упор на них и на ноги, жоппо только касается лавки.
Диафрагму по максимуму поднимаем вверьхь(к подбородку), хват шире среднего. Рабочие веса обязательно должны снимать, т.к. когда снимаешь со стойки сам, плечи уходят вверьхь лопаты разъезжаются и капец. Во время жима стараешься как будто не штангу опускать на грудь, а грудь тянуть к штанге. Вот примерно так мне объяснили в первый раз, а далее уже вживую.
На счет видео, я думаю если меня снимать, это будет не особо информативно- сала сликом много.

полностью поддерживаю пончика. сам недавно начал так жать, правда как-то сам пришел к такой технике пару недель назад. и вес на штанге попер и сама грудь.
в принципе если веса не запредельные, то штангу можно самому снять и потом свести лопатки. я прошу чтобы мне помогли снять и потом поставить штангу из-за неприятных ощущений в плечах (особенно задняя дельта), когда немного отводишь руки назад с большими весами.
по поводу тянуть грудь к штанге - такое ощущение возникает когда опускаешь штангу - вдыхаешь полной грудью, заодно и диафрагма поднимается. главное потом выдыхать во время жима icon_smile.gif
еще помогает мне помогает во время жима. когда я себе мысленно напоминаю "напрягай грудь".

Линц, а ты штангу вообще не жмешь что ли?


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 17.11.2011, 19:33
Сообщение #427


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(Пончик @ 16.11.2011, 22:35) *
К сожалению, моего красноречия не хватит, для того, чтобы нормально объяснить.
Положение на скамье: лопатки максимально сведены, упор на них и на ноги, жоппо только касается лавки.
Диафрагму по максимуму поднимаем вверьхь(к подбородку), хват шире среднего. Рабочие веса обязательно должны снимать, т.к. когда снимаешь со стойки сам, плечи уходят вверьхь лопаты разъезжаются и капец. Во время жима стараешься как будто не штангу опускать на грудь, а грудь тянуть к штанге. Вот примерно так мне объяснили в первый раз, а далее уже вживую.
На счет видео, я думаю если меня снимать, это будет не особо информативно- сала сликом много.

Хотелось бы добавить: когда начинаешь жим нужно представить, что не штангу жмёшь вверх, а от грифа отталкиваешься руками, ну, как от потолка. В процессе жима нужно нагрузку на ноги переносить с носков на пятки и ступни ставить как можно дальше назад (до минимума исключается отрыв жо.), гриф ложить максимально близко к запястиям и сжимать его так, как-будто, хочешь его раздавит. Лучше тренировать грудной жим, т.е. жим максимально широким хватом, это значительно сокращает путь штанги вверх, а если приучить по возможномому максимуму локти к груди, то будут задействованы по полной и трицепсы. Всё в совоокупности даст значительную прибавку к весу на штанге.
Только, к моему сожалению, рекомендованное Пончиком и мной, на практике напрочь забываешь, нужно тренировать да автоматизма.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 17.11.2011, 19:34
Сообщение #428


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


сужу по себе: грудные максимально сократить могу только тогда, когда свожу руки вместе - соответственно проработать могу только гантелями(жим разводки)+кроссовер - дошел до этого за полгода путём проб и ошибок. поэтому не упирается тренировка груди в штангу, надо пробовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 17.11.2011, 19:38
Сообщение #429


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


Цитата(Bobless @ 17.11.2011, 3:34) *
сужу по себе: грудные максимально сократить могу только тогда, когда свожу руки вместе - соответственно проработать могу только гантелями(жим разводки)+кроссовер - дошел до этого за полгода путём проб и ошибок. поэтому не упирается тренировка груди в штангу, надо пробовать

но ведь одно другое не исключает


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 17.11.2011, 19:55
Сообщение #430


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(prof7209 @ 17.11.2011, 1:15) *
ещё бы уточнить:
1. голова поднимается от лавки во время опускания это нормально или это ошибка? (видел на видео на соревнованиях)
2. локти максимально широко расставлены от корпуса или какой угол удобней, под таким и жать?
(перенесите сюда плиз http://muscul.info/forum/index.php?s=&...post&p=671)

Отрывать голову от лавки при жиме лёжа на соревнованиях не возбраняется.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 17.11.2011, 21:04
Сообщение #431


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(LEON1 @ 17.11.2011, 17:55) *
Отрывать голову от лавки при жиме лёжа на соревнованиях не возбраняется.

В IPF запрещено


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri-52
сообщение 7.12.2011, 10:41
Сообщение #432


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 65
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 7269
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(yuri-52 @ 17.7.2011, 0:08) *
Занимался последний год в основном по Фалееву. Силовые в становой и присяде от цикла к циклу по немногу росли, а вот по жиму лёжа нет. Начинаю цикл, потихоньку разгоняюсь, выхожу на пик... и утыкаюсь в свой предыдущий рекорд. При этом в присяде рост есть, в становой немного. А жим... icon_evil.gif
Пробывал делать отжимания на брусьях - таже хрень, жим гантелей под углом - опять. Даже не знаю, что и делать. Хотел метаном сдвинуть с места (буквально в терапевтических дозах - 1-2 табл. в день max), так в зале все плечами жмут - "ни чего не знаем". Пробовал переходить на сильно усечённый вариант Вейдера - не помогло. Да много чего пробовал. Сплю 8 часов, протеина 3 грамма на кг веса (за счет гейнера), витамины+минералы, отдых между тренировками (их 3 в неделю, по 1-1,5 часа).
Кто-нибудь с таким плато для одной группы мышц сталкивался? Как стронуть с места? Страшно сказать - рабочий вес 70. Это стаж 2 года. Прибавка за последний год занятий - 0 кг (или даже "-5").

Поздравте меня icon_smile.gif Летом мой максиму был 80 кг (жопа в общем), сейчас 97,5 кг icon_smile.gif Отказался от наклонного жима, и добавил жим штанги стоя. В день жима делал только жим лёжа, и ничего больше. В другие тренировочные дни тоже снизил нагрузку, но там не много. И результаты попёрли. Теперь рабочий вес 82,5-85 кг icon_smile.gif Хоть что-то icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 7.12.2011, 10:48
Сообщение #433


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(yuri-52 @ 7.12.2011, 1:41) *
Поздравте меня icon_smile.gif Летом мой максиму был 80 кг (жопа в общем), сейчас 97,5 кг icon_smile.gif Отказался от наклонного жима, и добавил жим штанги стоя. В день жима делал только жим лёжа, и ничего больше. В другие тренировочные дни тоже снизил нагрузку, но там не много. И результаты попёрли. Теперь рабочий вес 82,5-85 кг icon_smile.gif Хоть что-то icon_mrgreen.gif

молодец, хоть кто-то что-то понял


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 22.3.2012, 1:18
Сообщение #434


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


встал в весах в жиме

один очень крупный мужик посоветовал вот такую схемку для пробивки весов:
На штангу собираешь предельный вес ну на два- три жима максимум. Перед такой работой нужно хорошо разогреться, ибо можно получить серьезную травму. Делаешь жим, второй. Как силы позволят. Но каждый следующий жим делаешь через секунд 40. Три подхода с этим весом. Шесть повторений.

якобы спустя несколько недель этот вес уже будет рабочим.Кто-нибудь практиковал подобное,работает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 22.3.2012, 4:51
Сообщение #435


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Sniga @ 21.3.2012, 19:18) *
встал в весах в жиме

один очень крупный мужик посоветовал вот такую схемку для пробивки весов:
На штангу собираешь предельный вес ну на два- три жима максимум. Перед такой работой нужно хорошо разогреться, ибо можно получить серьезную травму. Делаешь жим, второй. Как силы позволят. Но каждый следующий жим делаешь через секунд 40. Три подхода с этим весом. Шесть повторений.

якобы спустя несколько недель этот вес уже будет рабочим.Кто-нибудь практиковал подобное,работает?

на метод "отдых-пауза" похоже, говорят работает...сам не могу без нормального в несколько минут отдыха жать, циклирование считаю более удачным вариантом


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 23.3.2012, 10:06
Сообщение #436


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(Sniga @ 21.3.2012, 15:18) *
встал в весах в жиме

один очень крупный мужик посоветовал вот такую схемку для пробивки весов:
На штангу собираешь предельный вес ну на два- три жима максимум. Перед такой работой нужно хорошо разогреться, ибо можно получить серьезную травму. Делаешь жим, второй. Как силы позволят. Но каждый следующий жим делаешь через секунд 40. Три подхода с этим весом. Шесть повторений.

якобы спустя несколько недель этот вес уже будет рабочим.Кто-нибудь практиковал подобное,работает?

Для прорыва в жиме лёжа, после тщательной разминки, рекомендуется тренинг такого характера. Вес штанги подбирается из расчёта 6 повторов, последний подход выполнить с заметным напрягом. Далее жим, штанга на стойки, отдых 25-30 сек. и т.д., не менее 7 подходов, но чем больше выдержишь подходов тем эффективнее. А не в моготу будет делать 6 повторов, не возбраняется снижать их количество, но не халтурить. Если появится ещё желание выполнить такой тренинг, то восстановившись рекомендуется повторить ещё раз-два, но с прогрессом в весе или подходах.
Уверяют, что после этого результат в жиме лёжа прибавляется на 10-15 кг.
Лично я практиковал тренинг многоповторный на 3-4 подхода с паузами до 10 мин. Эффект был и в силе и выносливости довольно значительный.
Такого рода тренинг решил проделать дней 10 назад со 100 кг.(по максимуму жал 11 раз) - не получилось, на втором подходе прилично потянул правое плечо), видимо недостаточно размялся. Сейчас восстанавливаюсь и работаю с мизерным весом. После восстановления непременно повторю.
Причина редактирования: заменил слово пампинг на тренинг (с уважением...проф)


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 18.8.2012, 8:39
Сообщение #437


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Хорошее видео про технику жима лёжа, нажать на кнопку субтитры нужно
http://www.youtube.com/watch?v=zV72CzuIwGA
http://www.youtube.com/watch?v=QVycfLWHR50...t=ULfRV9DqMKWq0
http://www.youtube.com/watch?v=rASfxIwYkPk...nel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=sxo_r-DZ8cs&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=J0gQpPl_gYI&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=fRV9DqMKWq0&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=vtqtm0bljew&feature=plcp


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redberret
сообщение 3.11.2012, 2:32
Сообщение #438


Борец с гравитацией =)
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 978
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 5449



Репутация: 29


Борисов и Кравцов. Жим лежа. Касается не только жима, очень полезная информация.
http://vk.com/fave?z=video8315063_163667693
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vital2007
сообщение 7.11.2012, 9:16
Сообщение #439


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 5108
Возраст: 25



Репутация: 1


Цитата(redberret @ 2.11.2012, 18:32) *
Борисов и Кравцов. Жим лежа. Касается не только жима, очень полезная информация.
http://vk.com/fave?z=video8315063_163667693

посмотрел видео и так ничего и не понял......про медленные мышечные волокна слышал и раньше, но как конкретно их тренировать правильно и как включить тренировку этих волокон в обычную свою программу так и не понял?? уж очень красиво Кравцов расписывает результаты от тренировки ММВ!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 7.11.2012, 17:10
Сообщение #440


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(vital2007 @ 7.11.2012, 3:16) *
посмотрел видео и так ничего и не понял......про медленные мышечные волокна слышал и раньше, но как конкретно их тренировать правильно и как включить тренировку этих волокон в обычную свою программу так и не понял?? уж очень красиво Кравцов расписывает результаты от тренировки ММВ!!

Другая сторона медали http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137740.30;wap2
Ну а разнообразить тренинг это всегда полезно, т.е. неделю - две поработать лёгкими весами приветствуется.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:25