Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖИМ ЛЕЖА.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Жданов
У меня такой вопрос к вам уважаемые форумчани. Делаю на одной тренировке и жим лежа и брусья. Цикл составлен по МакРобу во всех остальных упражнениях прогресс идет. А в жиме нет. Мой приятель занимается по "Думай" 5 лет. Он мне советует выбросить или жим лежа или брусья тогда прогресс пойдет. Какое ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
r3b0t
Жим незя выкидывать! низашо!
просто может надо программу тебе построить иначе.
Жданов
r3b0t, дело в том, что я думаю выкинуть брусья. Жим я не трону. Просто я слышал к примеру, что если не растет жим лежа, а ты при этом делаешь жим на наклонной скамье если убрать жим на наклонной скамье, то жим лежа попрет. Может причина в этом. icon_confused.gif
r3b0t
у меня жим на н.с. и обычный жим и грудь растет и веса, хотя Макроберт писал, что жим на н.с. тормозит обычный жим... на меня это правило не действует icon_smile.gif
а брусьев в моей программе нет.
europlusMaster
у меня в прогграме и жим и брусья , всё окей !!! Просто нужно правильно составить график! Каждый человек индиведуален!!!!1 icon_mrgreen.gif
Devil
Действительно каждый человек индивидуален.Допустим мой партнер по залу в трицепсе слабее,грудь слабее а в жиме жмет на 10 кг больше. Я раньше когда занимался 3 раза в неделю то 1 день делал жим лежа,а через тренировку брусья,но это у меня входило в тренировку трицепса.И такой к тебе вопрос ты отжимаешся на брусьях с отягощением или со своим весом?
Жданов
Devil, отжимаюсь с весом. И что с того?
Devil
Не думаю что есть смысл отжиматся со своим весом(если делаешь больше 20), я Начал отжиматся на брусьях еле делая 10 раз, потом я стал цеплять блины увеличивая вес на 2,5 кг в неделю.Последний раз когда отжималься цеплял 24 кг гирю и делал 15 раз.
Жданов
Devil, ты ведать не понял меня. Отжимаюсь не только со своим весо но и с блинами. Просто я чередую неделю так неделю так.
Devil
Ну тогда все нормально, тока по иоеиу не стоит делать жим лежа и отжимания на брусъях в один день.
Hennessy
послушай своего приятеля выброси что то, и не бойся выбрасывать жим лежа. самое эффективное то, что дает тебе результат, пусть это даже плевание в потолок
а кстати как мог макРоберт посоветовать поставить в один день жим и отжимания? внимательней перечитай его труды
кстати они у меня почти все есть в электронном виде!
hennessy1@yandex.ru
Hennessy
кстати, я бы выбросил (как советует МакРоберт), то где нет прогресса, т.е. жим лежа!
muravey
А ябы самого Макроберта выбросил icon_lol.gif
5 лет по одной системе это он на олимпии наверно за 5 лет мона такого прироста добится ну 5 лет это жестко мне этого не понять.
VOLK_VCV
Сейчас делаю и брусья и жим лежа! Все нормально.

До этого еще делал жим на наклонной скомье, потом убрал и жим лежа хорошо пошел.
muravey
Тема жима это как по мне одна из самых трепетных тем.
Я пробиваю жим так: Пон. Жим лежа 90 кг 5Х10 потом разводка 5Х10 и отжимания 5Х10 бицепс
.......................................присяд не пишу
................................Среда. жим стоя 50кгХ6 60кг 3Х6
.......................................Становая
....................................Пятница. 90кг 5Х10 брусья с весом

................................Пон. Ж.л 105 8Х8 разводка5Х10 отжимания5Х10 бицепс пару упражнений.
................................Ср. Жим стоя 50Х5 60Х5 70 4Х3
................................Пт. Ж.л 105 8Х8 Жим на лавке гантелями 3Х8 бицепс легкий

................................Пон Ж.л 110 6Х6 трицепс молотком лежа 5Х10 15 кг бицепс пару упражнений
................................Ср. Ж.л 90 кг на скорость с выбросом наверх на 20 раз
................................Пт. Ж.л 110 6Х6 Брусья с весом бицепс легкий

...............................Пон Жл 120 5Х5 трицепс молотком лежа 20 кг бицепс
...............................Ср. Жл 80Х3 90Х3 120 3Х4
...............................Пт. Жл 120 5Х5
.....................................Дожимы 150 кг 3Х3 легкий бицепс

...............................Пон Жл 80Х3 100Х3 120 2Х3 130Х3 140 2Х2 130Х3 120Х4 100Х5 90Х6 80Х8
...............................Ср Жим на скорость 90 кгХ20
...............................Пт Жл 80Х3 100Х3 120 5Х5 Дожимы 160 кг 3Х3

..............................Пн Жл 80Х3 100Х3 120Х3 130 5Х3 трицепс французом с выбросом.
..............................Ср. 80Х3 100Х3 120 4Х3
..............................Пт Жл 80Х3 100Х3 120Х3 130 5Х3 Дожим 155Х3 160 3Х3 с низкого бруса.

..............................Пн Жл 80Х3 100Х3 120Х3 130Х3 140Х2 150Х1 160Х1
В понедельник среду и пятницу присяд и становая но тема не про это поэтому я не писал базы на эти упражненияicon_smile.gif
Пишите ваши проги и результаты за какой период времени.
RONNIE
Надо будет опробовать, а то тренер со мной задолбался - становая сед и жим сидя ростут , а жим или очень медленно или ваще никак не идет.
muravey
Цитата(RONNIE @ 28.5.2007, 17:53) *
Надо будет опробовать, а то тренер со мной задолбался - становая сед и жим сидя ростут , а жим или очень медленно или ваще никак не идет.

Да и мне это знакомо присид валит и становая идет а жим стоит. Но я просто остановил прогрес в седе и тяге а в жиме пошел вверх.
Жданов
Мuravey , тема хорошая, вот таких тем надо по больше!!!

Теперь будет куда новичкам ссылку кинуть если подобные вопросы возникнут.

Я делаю так: расписываю цикл на 3 месяца начинаю вес с 75% от максимума и погнал по чуть-чуть набирать веса первые два работаю на пониженых весах, а последний месяц ну обычно 2 мясяца стараюсь прибовлять. Прибавка в жиме за 3-4 месяца 5-7 кг. Ну это конкретно в жиме в других базовых упражнениях по боле получается. Но вопрос не об этом. Вот такая метода. Пока получается, сейчас начал цикл. Пока это для меня актуально, может в дальнейшем, что то новое придумаю но это со временем. icon_biggrin.gif Работаю на 8 повторов. При этом два разминочных подхода.

Если будут вопросы задовайте.

Я лично в отличии от большинства качков жим не ставлю на первое место. Я считаю, что данное упражнение вполне можно заменить отжиманиями на брусьях с дополнительным весом. Ну это конечно для меня лично. Ибо организмы у всех разные и у всех правда в силовом спорте своя.
И без мощных ног и спины все эти жимы просто пародия на тренировки.
club21
Попробуй делать жим медленно, в моей программе раз в 2 недели были медленные базовые.... это значит береш 50% от рабочего веса и белаешь 3 подхода по 3 повторения очнь медленно.... 1 повторение 30-60 секунд.... прилив крови в мышцы офигенный... может после этого двигаться начнешь в жиме.
muravey
А я наоборот как начал на выброс и скорость работать так и пошел жим ну иногда с тремя остановками делал жим.
Hennessy
Жданов
Я делаю так: расписываю цикл на 3 месяца начинаю вес с 75% от максимума и погнал по чуть-чуть набирать веса первые два работаю на пониженых весах, а последний месяц ну обычно 2 мясяца стараюсь прибовлять. Прибавка в жиме за 3-4 месяца 5-7 кг. Ну это конкретно в жиме в других базовых упражнениях по боле получается. Но вопрос не об этом. Вот такая метода.





я что то наподобие делаю, некотрые мои подопечные, в последнем цикле, который длился с 02,01,
2007 по конец апреля, т.е. почти 4 месяца, я в жиме прибавил 11 кг, а в становой больше 20, в жиме изза головы 11 и т.д., короче во всех упражнениях без исключения.
секрет простой чем меньше прибавляешь тем дольше прогрессируешь, я в жиме токо 1 кг каждую тр-ку, т.е. раз в неделю, мелочь а через определенный срок - вполне ощутимый результат!
muravey
Есть еще упражнилово одно хорошее жим обратным хватом особенно развивает бицепс и ставит правильную можно сказать идеальную технику выполнения жима лежа.
Жданов
Такого я не слышал. icon_confused.gif А это не травмоопасно? Если можешь выложи описания как его делать. icon_wink.gif
muravey
Кароче упражнение экзотическое но с помощью него многие делали рекорда в жиме но потом его запретили в соревнованиях.
Вощем фоток я пока не нашел но найду позже!
Как я эт делаю: Ложусь как на обычный жим лежа (лифтовый с прогибчиком)вес соответственно 50-65% беру значительно шире чем средний хват(вобще для начала советую с грифом попробывать и выяснить ширину) затем снимаю со стоек и опускаю но ниже грудной линии. Хотя подругому и не получитсяicon_smile.gif выше биомеханика не позволит. Так вот когда так пожмете то увидете именно какая траектория на жиме в лифтинге.
Оч хороше развивает широчайшие трицепсы и бицепсы грудь само собой но меньше чем в технике ББ жима.
Жданов
Извени я немного не понял, а как запястья обратным хватом?
muravey
Цитата(Жданов @ 5.6.2007, 10:30) *
Извени я немного не понял, а как запястья обратным хватом?

Да ладони смотрят не на ноги как обычно а в сторону головы как типа бицепс собрался делать тока лежа и архишироким хватомicon_smile.gif
Hennessy
ваще жим лежа не мое упражнение, сила плохо прет, но за 3,5 месяца я на 11 кг вес штанги увеличил при неизменном кол-ве повторений!
muravey
Цитата(Hennessy @ 5.6.2007, 23:02) *
ваще жим лежа не мое упражнение, сила плохо прет, но за 3,5 месяца я на 11 кг вес штанги увеличил при неизменном кол-ве повторений!

Так че не твое то 11 кг за три месяца результат по 3.7 кила в месяц по моему идет жим то. 12.gif
Мнеб чтоб жары недели три четыре небылобы тода 170 пожму как с куста уже щас есть предпосылки icon_twisted.gif
muravey
Тут я смотрю особо жим мало кого интересуетicon_smile.gif
Ну ваши проблеммы а я вот благодаря погодке двигаюсь к 170 icon_twisted.gif
Вчера уже 125 5Х3раза сделол и дожимы 140 с высокого бруса замондячил))))))
вот 125 5Х5 сделаю тогда еще пару неделяк и ААААРИВАААА 170
И хочу заметить я не принимал фарму уже очень давно.
muravey
Жим 160Х1
Dron
Короче я уже 3 месяца хожу в тренажорку, и у меня стоит жим лёжа на месте т.е. немогу больше жать, а становая и приседания идут, что делать?
ZoRky
Цитата(Dron @ 3.8.2007, 16:58) *
Короче я уже 3 месяца хожу в тренажорку, и у меня стоит жим лёжа на месте т.е. немогу больше жать, а становая и приседания идут, что делать?

А ты сколько повторений делаешь?
Я бы попробовал делать жим "на раз". Разминка, два подготовительных подхода не до отказа, потом отдыхаешь минут 3-5 и стараешся пожать твой максимум. На этом тренировку на грудь можно заканчивать. Так делай месяц/полтора, а потом попробуй делать тот рабочий вес, что делал раньше. По идее, должен быть прогресс.
muravey
За три месяца и не жди проогресса в жиме. Поработай с годик там видно будет. Это у всех по ночалу так Становая и присе легче потомучто изначально там большие мышци работают. А грудь и трицепс маленькие поэтому ты пока не ломись все будет со временем только жми и будет жим.
r3b0t
во во, прально муравей говорит, когда только начинал заниматься у меня был застой в жиме 90 кг, ну 89,5 выжимал а 90 никак не шло icon_biggrin.gif и так два месяца, потом когда меня реально запарило, и я был зол наконец-то барьер 90 кг мне поддался +)
r3b0t
бери малые веса и ставь технику с тренером, будет правильная техника - будет прогресс в жиме лежа.
Maverick
У нас скоро в качалке будут проводиться соревнования по жиму лёжа на кол-во раз.
И поэтому хочу задать вам вопрос кто нить участвовал на подобных соревах и как к ним готовился?

Я лично выжимаю пока 40 раз 65% от своего веса(до 16 лет) но какие либо упражнения дополнительные не делаю.
r3b0t
у нас были, не принимал участие, я вообще принципиально не участвую во всяких соревнованиях.
с твоим весом и жимом лежа думаю смысла принимать участие нету)))))
Maverick
Цитата(r3b0t @ 16.10.2007, 8:03) *
у нас были, не принимал участие, я вообще принципиально не участвую во всяких соревнованиях.
с твоим весом и жимом лежа думаю смысла принимать участие нету)))))

Да?
Это с чего вдруг это мне не принимать участие? Ты хочешь сказать что 40 раз это мало?
И вообще я участвовать буду в этом соревнование до 16 лет а людей в такой категории немного и уж тем более которые много делают раз жим.И даже если я не выйграю главное не победа а участие.
Так что прежде чем говорить тебе смысла принимать участие нету- подумай
r3b0t
я не видел, что было написано до 16 лет, поэтому так и прокомментировал.
у нас возраст значение не имел.
40 раз не много и не мало - это нормально.
club21
У нас в Чебоксарах ежегодно проходят соревнования по русскому жиму. Это на количество раз 100 кг штанги... на последнем был рекорд 36 раз.
Maverick
Цитата(club21 @ 17.10.2007, 12:30) *
У нас в Чебоксарах ежегодно проходят соревнования по русскому жиму. Это на количество раз 100 кг штанги... на последнем был рекорд 36 раз.

А какие делать упражнения чтобы к ним подготовиться?
club21
Брать вес который ты можешь делоть 50 раз...... и постепенно доводить веса... при таком темпе вырабатывается выносливость к большому числу повторений.... Я уже пробовал... Эта же схема может сработать у тех кто застрял на весе.
Maverick
club21 Можешь дать ещё какие нить советы для подготовки к соревнованиям? Или кто нить еще знает упражнения для этого?
Maverick
А жим делать до или после тренировки?
Maverick
А есть какой нить секрет перед соревнованиями чтобы больше выжать. Ну мож чё выпить или съесть, сделать? icon_razz.gif
club21
Будет лучше если ты заплывешь..... вечером наешся соленых огурцов или селедки и пей пей и пей.... воду.... на утро встанешь весь опухший.... вода тебе поможет
Саша
Отдай свой зад на растерзание чуркам.Гы-гы.Да не слушай ты всякую ху...ню.
Фильтруй.За пару дней не тренеруйся это точно поможет мышцам нужен отдых.
Maverick
Я как раз и не тренируюсь!
В последний раз в качалку ходил в четверг 3 дня отдыха а потом соревы...
Но вопрос был что нужно выпить или съесть чтобы быть сильнее и выносливее на соревах?
А при чём тут чурки?
Maverick
Короч вчера были соревнования...
Пацанчик который 40 кг весит выйграл он почти пустой гриф поднимал сделал 49 повторений...
Было тока одно место...
Я сделал 40 раз + 39 раз!
Дрин
А каким ты весом делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.