Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СТАНОВАЯ ТЯГА., объединенная тема
Fox
сообщение 20.4.2012, 15:03
Сообщение #421


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 14438
Возраст: 29



Репутация: 0


Спасибо, надо будет поискать в спортмагазинах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 20.4.2012, 18:24
Сообщение #422


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Fox @ 20.4.2012, 13:03) *
Спасибо, надо будет поискать в спортмагазинах

да их самому можно сделать


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox
сообщение 23.4.2012, 9:24
Сообщение #423


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 14438
Возраст: 29



Репутация: 0


Я вот думаю что кисти рук тоже надо как-то укреплять. Попробую разнохватом делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 23.4.2012, 10:22
Сообщение #424


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Цитата(Fox @ 23.4.2012, 0:24) *
Я вот думаю что кисти рук тоже надо как-то укреплять. Попробую разнохватом делать.

Разнохват очень опасен для позвоночника!


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 23.4.2012, 13:57
Сообщение #425


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(Fox @ 23.4.2012, 0:24) *
Я вот думаю что кисти рук тоже надо как-то укреплять. Попробую разнохватом делать.

делай в замок.делал просто обычным хватом,на 100 не смог держать,разнохват не вариант.
в замке уже 130 кг на 8 рабочий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.4.2012, 14:13
Сообщение #426


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(maxpain @ 23.4.2012, 8:22) *
Разнохват очень опасен для позвоночника!

А можно узнать почему? Сколько становую делаю-первый раз слышу...
Цитата(Fox @ 23.4.2012, 7:24) *
Я вот думаю что кисти рук тоже надо как-то укреплять. Попробую разнохватом делать.

Моё мнение- пробуй без лямок пока можешь, кисти действительно надо укреплять. Кроме этого помогает удержание на последнем подходе-20-30 сек ну и блины таскать.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 23.4.2012, 14:21
Сообщение #427


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


есть теория, что при разнохвате создаётся крутящий момент и он не очень хорош для позвончника. поэтому рекомендовано становую делать одноимённым хватом ну или с лямками. в принципе в этой теории есть рациональное зерно, т.к. при разнохвате штанга напоминает винт

лифтерам-то понятно на соревнованиях надо штангу удерживать, а билдерам я думаю лучше использовать лямки, ну или хотя бы чередовать на разнохвате руки от подхода в подходу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 23.4.2012, 14:36
Сообщение #428


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


пипец проблему сделали, при разнохвате меняйте руки при каждом подходе


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.4.2012, 14:38
Сообщение #429


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Bobless @ 23.4.2012, 12:21) *
есть теория, что при разнохвате создаётся крутящий момент и он не очень хорош для позвончника. поэтому рекомендовано становую делать одноимённым хватом ну или с лямками. в принципе в этой теории есть рациональное зерно, т.к. при разнохвате штанга напоминает винт

Теория чем то подкреплена или это просто теория? Понятно, что у нас работая разная (ББ и ПЛ) , но тягу в повторах до 5 и в лифте делают, и как бы о том, о чём идёт речь выше не слышал и не сталкивался. И веса поднимают огогого....Хотя ,конечно, это не значит, что это нет.
Цитата(LINZ @ 23.4.2012, 12:36) *
пипец проблему сделали, при разнохвате меняйте руки при каждом подходе

Вот это, по-мойму, действительно дело.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 23.4.2012, 15:57
Сообщение #430


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Саша @ 23.4.2012, 9:38) *
Теория чем то подкреплена или это просто теория? Понятно, что у нас работая разная (ББ и ПЛ) , но тягу в повторах до 5 и в лифте делают, и как бы о том, о чём идёт речь выше не слышал и не сталкивался. И веса поднимают огогого....Хотя ,конечно, это не значит, что это нет.

ну ты дал icon_biggrin.gif про это по-моему все знают, так оно и есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox
сообщение 23.4.2012, 16:25
Сообщение #431


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 14438
Возраст: 29



Репутация: 0


Цитата(Sniga @ 23.4.2012, 3:57) *
делай в замок.делал просто обычным хватом,на 100 не смог держать,разнохват не вариант.
в замке уже 130 кг на 8 рабочий

Хват в замок это вот так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.4.2012, 16:49
Сообщение #432


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(h1gh @ 23.4.2012, 13:57) *
ну ты дал icon_biggrin.gif про это по-моему все знают, так оно и есть

Нет, не все об этом знают и я бы не стал так категорично утверждать, что так оно и есть . То что тяга базовое упражнение и необходимо-вот это да, а про остальное повторюсь-первый раз слышу. У нас люди поднимают колосальные веса, и что то ничего с ними не случается почему то. Да и сам я со своим сколиозным позвоночником поднимал и 160 на 12 и 190 на 5, и 200 5 на 5, и 205 5 по 3 и так далее и максимум в зале 230. И ничего не случилось. Поэтому сомнения и присутсвуют. icon_biggrin.gif


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 23.4.2012, 17:03
Сообщение #433


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Тоже выскажусь, с опытом понимаешь по какой траектории должна идти штанга при тяге и это движение контролируешь независимо от того каким хватом тянешь, а если человек первый раз в жизни взял штангу да ещё разнохватом, конечно ему выкрутит всё что можно.
Ну и хват очень неплохо укрепляется таким упражнением как вис. В день тяги в конце тренировки очень полезно, как для силы хвата, так и для позвоночника!


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.4.2012, 17:51
Сообщение #434


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Прочитал всю тему целиком и понял, что кроме флуда, в этой теме новичку очень тяжело что то найти. Поэтому решил написать от себя и ответить на самые распространенные вопросы, основываясь на своём небольшом опыте.
Конечно ББ не предусматривает какого то линейного движения, каждый в итоге решает сам что ему лучше походит, но основа есть основа и без неё никуда. Итак, поехали.
1.Нужна ли становая тяга?
2.Какая техника предпочтительнее?
3.Нужно ли использовать пояс?
4.Какой использовать хват и нужны ли лямки?
5.Как укрепить кисть?
6.Можно ли заменить тягу каким либо адекватным физическим упражнением?
7.Эпилог

1.Нужна ли становая тяга? Многие новички задают этот вопрос. Особенно хорошо познакомившись с этим упражнением и его довольно большой опасностью для спины. Считаю, что, что спорить не нужно. Каждый пусть делает, как хочет. Другое дело есть мнения множества атлетов, чемпионов и т.д, в том числе научных статей о становой тяге и о её нужности и полезности...Другой вопрос как делать, в соответствии с вашими целями и задачами. Считаю, что данное упражнение просто необходимо и без него никак не обойтись. А если в данном вопросе первично для Вас то, что упражненияе травмоопасно - немедленно собирайте вещи и в зал больше не возвращайтесь, ибо работа с железом есть тяжелый, травоопасный труд.
2.Условно разделим становую тягу на классическую и сумо. Я не ставлю себе цель описать две этих техники – это уже давно сделано. Скажу коротко – если Ваша цель мясорост – Вам к классике и её проявлениям. Если цель – сила, то конечно удобнее и техничнее сумо (меньше путь штанги, больше задействуются ноги и в меньше степени спина). Хотя конечно есть индивидуальные особенности, однако, считаю, что до определенных весов нет смысла об этом говорить. Каждый способен дойти до 160-180-200 кг в данном упражнении, не зависимо от его данных, было бы желание.
3.Это вопрос часто меня повергает в ступор. Хочется сказать – нет, не используй. Просто интересно, человек действительно после такого совета не будет его использовать или же всё таки здравый смысл возьмет вверх. Конечно пояс использовать надо. Другое дело, что нужно осознавать, что одетый пояс - не гарантия отсутствия травмы. В случае неправильной техники Вы травмируетесь, что с поясом, что без него. Пояс уравновешивает и повышает!!! брюшное давление, которое в свою очередь позволяет разгрузить позвоночник. Однако, если изначально спина кривая - это не поможет. Техника, адекватный Вашим возможностям вес, господа, и правильно одетый пояс- залог вашей здоровой спины.
4.Какой хват лучше - очень часто слышим этот вопрос. Моё мнение таково, что если у Вас много повтор, то конечно прямой хват + лямки Вам в помощь (кстати в разнохвате использовать лямки более затруднительно так скажем) Однако, если вес 80-100-150 кг нужно и можно тянуть и без лямок для укрепления кисти. Одеть лямки Вы всегда успеете, что будет потом? Что же касается силового тренинга (что ББ в своих циклах так же проделывают), то большинство используют разнохват, практически 90% людей которых я мог наблюдать пользуются именно таким хватом. И проблем, связанных с позвоночником из-за использования этого типа хвата вообще не слышал и не видел. «Кругление спины», неправивильное и нелинейное движение, попытки поднять руками, рывком, качком и так далее вот причины основных травм в этом упражнении, но никак не разнохват, о котором оказывается все знают. Как минимум, не соглашусь с этим мнением, считая его не состоятельным по причине, описанной выше.
5.На своём примере могу сказать, что специально каких либо упражнений для укрепления кисти не делал. Все как то планомерно, само собой с увеличением веса укрепилась и кисть. Хотя последнее время использую «удержание», то есть после крайнего повторения штагу держу в руках секунд 20-30. Можно погулять с 25 кг блинами в каждой руке метров 50-100 несколько подходов, если есть возможности. Вот и всё. Не форсируйте веса, используйте магнезию и до определенного момента Ваши кисти Вас не подведут.
6.На этот вопрос я уже частично ответил в пункте 1. Конечно, если у Вас больная спина…желудок, суставы, повышенное давление, сердечная недостаточность, то если честно Вам вообще надо заниматься ЛФК, а не пытаться что то там поднять. Здоровее будете. Уверен, на начальном этапе гриф и небольшие веса+ техника урона уж точно не нанесут. Это проверено моим сколиозным позвоночником, со степенью с которой меня в армию не брали. Поэтому дерзайте.
7.Конечно, моё мнение не истина. Прошу опытных форумчан конструктивно высказываться для того, чтобы я мог что либо подправить, аргументировано убедить меня или оспорить выше написанное. Всем желаю удачи и не бойтесь, становая тяга хорошее и необходимое упражнение. Главное уметь его правильно готовить. icon_biggrin.gif Всем спасибо!
P.S Хотелось бы, чтобы появилось какое либо другое мнение . Например,тягу не делаю, а спина как у...Большая icon_biggrin.gif и фото. И как вы этого добились. Или же использовал разнохват-повредил спину, при весе 80 кг на штанге использую лямки и дошел до 300 на 12. Люди зайдут, оценят мнения, проанализируют, сделают правильный для себя выбор. Для этого же мы и обсуждаем такие темы.С Уважением!


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 23.4.2012, 18:52
Сообщение #435


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Честно говоря тоже не понимаю, как это не могут удержать штангу. При планомерном развитии хват сам укрепляется. Я когда тягу делал (года 3 назад) весил килограмм 80-84 и доходил до 180 на 5-6, при этом хват меня не беспокоил совершенно. Лично я лямку использую только во всяких блоках на спину, чтобы отключить руки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 23.4.2012, 18:55
Сообщение #436


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


ну так по себе других судить не надо, все же разные))
из серии "лично я не понимаю как от жима может грудь не расти"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.4.2012, 19:42
Сообщение #437


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Bobless @ 23.4.2012, 16:55) *
ну так по себе других судить не надо, все же разные))
из серии "лично я не понимаю как от жима может грудь не расти"

Неее...хруть и жим, это не тоже самое что лямки и тяга...Поэтому на самом деле правильно подмечено...Лямки с соткой это тоже самое , что при жиме 60 майку одевать icon_biggrin.gif Утверждая, что по другому никак icon_biggrin.gif


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 23.4.2012, 20:41
Сообщение #438


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Bobless @ 23.4.2012, 13:55) *
ну так по себе других судить не надо, все же разные))
из серии "лично я не понимаю как от жима может грудь не расти"

я не понимаю просто, как при планомерном увеличении весов вдруг не получается взять вес, ладно если там идут веса за 200 уже, другое дело, но ведь новички не прибавляют по 30-40 кило за раз, что руки слушаются хуже?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 23.4.2012, 21:14
Сообщение #439


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(Fox @ 23.4.2012, 7:25) *
Хват в замок это вот так?

да так.а ещё лично мне помогло таскать блины по залу,висеть на турнике,пока руки не разожмутся.Хват в замок плюс мел кстати тоже хват укрепляет,я в принципе сейчас и без замка тянуть могу.в замке отрывать с пола неудобно,большой палец больно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox
сообщение 24.4.2012, 9:15
Сообщение #440


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 14438
Возраст: 29



Репутация: 0


Цитата(h1gh @ 23.4.2012, 10:41) *
я не понимаю просто, как при планомерном увеличении весов вдруг не получается взять вес, ладно если там идут веса за 200 уже, другое дело, но ведь новички не прибавляют по 30-40 кило за раз, что руки слушаются хуже?

Вес взять получается, просто на последнем подходе и повторениях штанга уже начинает выскальзывать из рук и концентрируешься уже не на технике а о том как бы доделать и штангу не уронить. Я вообще начинал делать становую с 20кг что бы технику сначала наработать и понемногу набавлял и пока не дошел до 70 проблемы такой не было. Становая по программе завтра, попробую разнохват + начну делать "удержания".

Саша ,спасибо за FAQ по становой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:12