Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сильные связки залог успеха., Применение силовых техник в ББ.
muravey
сообщение 9.9.2007, 22:12
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Многим кто у нас тренится ББ и не особо хотят заниматься силовым но часто многие билдеры обращаются к нам за тем чтоб провести проходки или потренится месяц в силовом стиле чтобы пробить рабочие веса.
Ведь если он жал 100 на 10 то чаще всего он не мог пожать 120-130 кг так как сдесь включины другие механизмы.

Как часто вы выходите на максимум и стремитесь ли к силовым показателям вобще?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 10.9.2007, 4:41
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Периодически провожу циклы по Шейко, очень нравится.


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 10.9.2007, 8:34
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Выход на максимум это разовое повторение с предельным для тебя усилием?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 10.9.2007, 8:38
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 1854



Репутация: 0


Тренируюсь циклами зачем мне чистый бб если и так есть фаза гипертрофии. Резухи прут, единственно что я на базу ударил сильно то есть изолированные упражнения почти убрал кроме бицепса и еше парочки. Вот теперь думаю получается по 1-2 упражнения на группу, тренинг по 45 мин зато высокоинтенсивный. Просто читал чужие проги там по 3-5 упражнений минимум на группу. И тренинг по 1.5-2 часа. Я всегда считал что это не правильно, логично заниматься по небольшой продолжительности, но высокоинтенсивно. Но когда бОльшая масса подтверждает обратное начал задумываться. Так как в лифтинге я не давно опыта мало, спрашиваю у вас какая методика является оптимальной, повторюсь результаты есть, не знаю большие или нет(не с чем сравнивать) но есть. Когда дойду до фазы на мощьность конечно время тренинга увеличится тк отдых между подходами больше будет, но пока 45-70 минут.
Так вот если у меня трехдневный тренинг (жим, становая, присед+ добавочные упражнения по принципу тяни-толкай(в зависимости от дня)) среднее общ время тренинга 45-60 минут, каждое упражнение по 3 подхода (в фазе на силу)отказной тренинг без читинга (мать его), питание правда немного страдает но я работаю над этим, неделю как добавил еще негативные повторения, давно планировал начать, но просить помощи в зале не решался, когда пообвыкся добавил. кайф еще в том что держишь веса которые пока не доступны icon_smile.gif так стоит ли менять тренинг? добавлять еще по 2 упражнения на группу, увеличивать продолжительность и т. д.?
Разумеется интересны все мнения, но прежде всего хотелось бы выслушать мнения силовиков.


--------------------
Умно жить так, чтобы каждый день оставлял в душе комментарий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 10.9.2007, 20:18
Сообщение #5


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


я доходил до максимума в жиме лежа, мог и дальше, но пожалел свои связки и перешел на более объемный тренинг. Очень многое зависит от самого типа мышц, если у кого-то больше красных волокон, то ему подойдет больше объемный тренинг и силовых показателей он сильно не достигнет. Поэтому кто-то может жать лежа 115 кг и выглядеть круто, а кто-то 150 кг и выглядеть, гораздо хуже.
Для меня главное внешний вид, а силовые на втором плане, т.к. смысла рвать жопу и пытаца выжать 180-200 кг я не вижу, разве только что для морального самоудовлетворения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 10.9.2007, 21:30
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Я знаю одно точног если ты работал на 10, 8, 6 повторов, а потом резко перескочишь на один то травма обеспечена.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 10.9.2007, 22:29
Сообщение #7


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Каждый занимается в конечном счете для себя,отвечает сам за свое здоровье.Самоудовлетворение тоже неплохо,когда я первый раз выжал сотку.прыгал до потолка,ибо знал,что большинство людей вокруг меня этого не могут и не смогут.Победа над собой-вот главное,а обьемный тр. или силовой,это уже ............


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 11.9.2007, 9:27
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 1854



Репутация: 0


В этот спорт приходят разные люди с разными целями, кто то брет свое, кто то уходит не с чем или того хуже покалеченным, Жданов за предостережение относительно повторов и травм спасибо учту, r3bot ты наверно имел в виду промежуточный тип волокна(белые с выносливыми показателями) на не чисто красный, красные не способны сильно увеличиваться на них объемы не построишь. Белые увеличиваются для того чтобы вмещать в себя гликоген и АТФ красные используют открытую систему питания. Им не к чему расти. Нет они конечно увеличиваются для утолщения нитей из за адаптации после микро травм , но это не те объемы как у белых волокон. icon_smile.gif


--------------------
Умно жить так, чтобы каждый день оставлял в душе комментарий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 14.9.2007, 0:33
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 10.9.2007, 20:18) *
я доходил до максимума в жиме лежа, мог и дальше, но пожалел свои связки и перешел на более объемный тренинг. Очень многое зависит от самого типа мышц, если у кого-то больше красных волокон, то ему подойдет больше объемный тренинг и силовых показателей он сильно не достигнет. Поэтому кто-то может жать лежа 115 кг и выглядеть круто, а кто-то 150 кг и выглядеть, гораздо хуже.
Для меня главное внешний вид, а силовые на втором плане, т.к. смысла рвать жопу и пытаца выжать 180-200 кг я не вижу, разве только что для морального самоудовлетворения.

Мне нравится фраза "но пожалел свои связки и перешел на более объемный тренинг" в спортивной психологии это называется ментальный отказ он наступает гораздо раньше чем физический. И коли человек проходит этот отказ и делает дальше то он себя переломал и перетер свою слабость. Даже в обьемном тренинге этот ментальный отказ есть но людям легче положить штангу и не мучать себя. Хотя если этот ступор сознания научится срывать результаты порожаютicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 15.9.2007, 18:53
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(muravey @ 14.9.2007, 6:33) *
Хотя если этот ступор сознания научится срывать результаты порожаютicon_smile.gif

А как научится его срывать?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 15.9.2007, 20:14
Сообщение #11


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


муравей, хаха. Причем тут перебороть себя? Причем тут ментальный отказ? Объемный тренинг дается намного сложнее силового, мало кто может выдержать без подпитки 2-3 мес. хотя бы, только если не ярый фанат ББ, а я так занимаюсь уже несколько лет. Конечно, я чередую объемный с силовым тренингом. Максимум я пожал на пике, когда задался конкретной целью. Тем более связки у меня не силовика и большие веса точно не для меня =)
Чего хотел, я достиг и большего мне просто не надо, и я никому ничего не доказываю, я занимаюсь для красоты.
Ты даже обосновать нормально не можешь нафига тебе жать лежа 200 кг, т.к. абсолютно никакой прямой необходимости в этом нет,
а то что у тебя проблемы в психологическом плане, то их надо решать подругому, а не что-то себе все время доказывать)))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 15.9.2007, 22:58
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 15.9.2007, 20:14) *
муравей, хаха. Причем тут перебороть себя? Причем тут ментальный отказ? Объемный тренинг дается намного сложнее силового, мало кто может выдержать без подпитки 2-3 мес. хотя бы, только если не ярый фанат ББ, а я так занимаюсь уже несколько лет. Конечно, я чередую объемный с силовым тренингом. Максимум я пожал на пике, когда задался конкретной целью. Тем более связки у меня не силовика и большие веса точно не для меня =)
Чего хотел, я достиг и большего мне просто не надо, и я никому ничего не доказываю, я занимаюсь для красоты.
Ты даже обосновать нормально не можешь нафига тебе жать лежа 200 кг, т.к. абсолютно никакой прямой необходимости в этом нет,
а то что у тебя проблемы в психологическом плане, то их надо решать подругому, а не что-то себе все время доказывать)))))

Ты опять обиделсяicon_smile.gif это бодритicon_smile.gif. А что в твоем понимании обьяснить нормально? Что в твоем понимании норма? И покажи мне человека полностью психически здорового ИХ И НЕТ ни где все мы на грани сумашествия ходим и болансируем то в сторону растройств то в сторону нормы сознания.
И для какой красоты ты занимаешся в психологии это называется нарцисызмомicon_smile.gif
Не кипятись ты так тыж сам говориш что не хочеш не каму ни че доказывать зачем ты пытаешся убидить всех и миня в моей психической неустойчивости? Или ты не можеш принять чьюто точку зрения не в штыки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 16.9.2007, 12:45
Сообщение #13


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Нарциссизм совсем другое, когда человек любуется своей красотой - самовлюбленный человек. Я к этой категории не отношусь.
Да тут процентов 70% этого форма занимаются ради внешнего вида, а не силовых показателей.
Ну, если ты кардинально тут не прав, то почему я должен молчать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 16.9.2007, 13:14
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 1854



Репутация: 0


2r3bot извини, но по моему агрессивный ответ и не по теме
[quote name='r3b0t' post='7313' date='15.9.2007, 21:14']...Объемный тренинг дается намного сложнее силового.[/quote]
В чем сложность то? психологическая при дохождении до плато возможно, но во первых за 2 месяца до него не реально дойти
во вторых есть куча способов как его переступить.
про какую подпитку ты говоришь?
[quote]Конечно, я чередую объемный с силовым тренингом.[/quote]
по моему так и надо, хорошая методика, хорошо включает адаптационные механизмы организма
[quote]...Чего хотел, я достиг и большего мне просто не надо...[/quote]
и все?...а смысл продолжать? icon_smile.gif[quote]и я никому ничего не доказываю[/quote]
да??? не похоже
[quote]Ты даже обосновать нормально не можешь нафига тебе жать лежа 200 кг[/quote]
Сила никогда не бывает лишней, Ну даже дом построить человек решит, половину грузчиков спиногрызов смело можно уволить icon_smile.gificon_smile.gif
Это мышцы не просто объемны они делают РАБОТУ.
И в конце концов с какого перепуга он тебе что то должет обосновывать, я бы не стал. Ну прет меня от веса такого и все тут
Не обижайся icon_smile.gif


--------------------
Умно жить так, чтобы каждый день оставлял в душе комментарий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 16.9.2007, 18:32
Сообщение #15


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Серый, ты значит, просто понятие не имеешь, что такое объемный тренинг. У кого-то преимущественно идет силовой тренинг, а у кого-то объемный, многое зависит от генетики и образа жизни. Подпитка - это АС, я имел в виду.
Я сейчас можно так сказать поддерживаю форму, силовые конечно прибавляю, но в весе уже почти нет.
Муравей все время, что-то себе доказывает когда жмет 160 кг и более, т.к. есть проблемы в псих.плане. конечно у каждого своя вава в голове, но решать ее я думаю надо по-другому.
На счет силы, ты думаешь, к примеру, если я жал 143 кг, то у меня не хватит сил построить дом? Да особой силой обладать не надо, чтобы поднять кирпич или шлакоблок =)
Высказывание одного известного философа Д.Дидро как раз подходит к нашему муравью:
"Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть"
надо пытаться больше быть многосторонним развитым человек, т.к. это тоже играет большую роль в мире ББ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 16.9.2007, 23:01
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Я думаю что пора вернутся к теме лифтинга коль сдесь появился такой раздел я и буду здесь свои кони кидать а тебе придется r3b0t придется мирится так как отдел силовой. И еслиб я не был многогранен ябы не работал щас инструктором тренажерного зала так как у меня ребята как и массу ростят так и силу. Я не кого у себя в зале не заставляю заниматся чисто лифтингом все стримятся к тому чего хотят.
Кто в ББ я им помогаю с массой кого сила того в лифтинг есть у меня и каратисты боксеры и им помогаю без потери скорости.
Так что я уже говорю как инструктор тренажерного зала и те кто мои мысли не поддерживают тем всего хорошего и желаю мне то чего я по своей работе вижу что ребята растут и это для миня самое главное доказательство того что я правicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 17.9.2007, 0:48
Сообщение #17


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


ок не будем, но хочу сказать, быть инструктором не значит быть профи в своем деле, это к тебе не относится, просто, что как аргумент - это не катит)))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yra
сообщение 20.9.2007, 20:18
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 278
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1495
Стаж занятий: 3
Возраст: 17
Рост: 182



Репутация: 2


Если человек говорит, что он занимается бодибилдингом, то это для красоты тела.
Бодибилдер - это тот, у которого все пропорционально, красиво.
Силовик - главное выжать 1 раз.
И не надо тут сравнивать, что тяжелее и что легче. Это как 2 разных спорта - разные методикм и разные цели.
Ты можешь быть либо тем, либо другим, а за 2 зайцами не угонишься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 20.9.2007, 22:54
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(Yra @ 20.9.2007, 20:18) *
Если человек говорит, что он занимается бодибилдингом, то это для красоты тела.
Бодибилдер - это тот, у которого все пропорционально, красиво.
Силовик - главное выжать 1 раз.
И не надо тут сравнивать, что тяжелее и что легче. Это как 2 разных спорта - разные методикм и разные цели.
Ты можешь быть либо тем, либо другим, а за 2 зайцами не угонишься.

Общаюсь и читаю многие ББ в своих макро циклах используют силовую обязательно 2 недели силовая 4 недели кач или 4 недели силовая и 6-8 кач.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 20.9.2007, 23:40
Сообщение #20


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


muravey, конечно бодики используют методику силовиков. Я уважаю проф. ПЛ, а не любительский, ПЛ я считаю надо заниматься на проф.уровне, где употребление АС просто не избежать.
Любительский ББ это что-то среднее, тут важен внешний вид и большую роль играют силовые показатели, поэтому методики и используются обычных силовиков. А вот к проф. ББ я отношусь очень негативно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:38