Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Штанга Vs Гантели, грудь
Balboa
сообщение 19.1.2008, 21:15
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Регистрация: 18.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3031
Стаж занятий: 3
Вес: 95
Жим лежа: 130
Присед: 150
Становая: 160
Возраст: 18
Рост: 183



Репутация: 0


Штанга лучше.
При штанге можно больше вес взять, а это приводит к большему разрушению мышечных волокон и приросту массы. Гантели отлично вторым упражнением делать, в накл. например.


--------------------
Life is good!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 19.1.2008, 22:13
Сообщение #82


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


кому что. Для начала штанга есть самое то. Но со временем одни и те же нагрузки приедаюсся, одни мышечные волокна развиваются до предела. И вот тогда профи берут в руки гантели и начинают долбить другие волокна другими нагрузками. Все профи жмут гантели, но все они прошли через штангу. Так что каждое упражнение предпочтительно в своей ситуации и на определенном этапе.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 19.1.2008, 22:53
Сообщение #83


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Лучше отжимания на брусьях. Кто пробовал делать их не на протяжении двух тренировок, а пару месяцев, те подтвердят, что лучше на объем груди и плечей нет упражнения. жим лежа просто отдыхает icon_mrgreen.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 20.1.2008, 0:39
Сообщение #84


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


кстати в каждой щутке - доля шутки.
так что брусья вам в помощь, маститые профи icon_smile.gif

P.S. жим гантелями опасен. Коулман как то раз пришел в зал и не найдя гантелей тяжелее 80 кг ощутил очень не хорошее чувство...
ну благо нам всем до этого еще как до китая icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 20.1.2008, 0:45
Сообщение #85


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Цитата(Nickle @ 19.1.2008, 22:53) *
Лучше отжимания на брусьях. Кто пробовал делать их не на протяжении двух тренировок, а пару месяцев, те подтвердят, что лучше на объем груди и плечей нет упражнения. жим лежа просто отдыхает icon_mrgreen.gif


Ты серьезно? Никогда не любил отжимания :(


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 20.1.2008, 0:46
Сообщение #86


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


Цитата(Nickle @ 19.1.2008, 21:53) *
Лучше отжимания на брусьях. Кто пробовал делать их не на протяжении двух тренировок, а пару месяцев, те подтвердят, что лучше на объем груди и плечей нет упражнения. жим лежа просто отдыхает icon_mrgreen.gif


+1 реально работает,тока надо отнестись к брусьям как к полноправному массонаборному упражнению,а не как к придаточному после жима(типа на добивку грудных)
ну и ессно искать поясишко с утяжелениями,своим весом многого не сделаешь


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balboa
сообщение 20.1.2008, 1:45
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Регистрация: 18.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3031
Стаж занятий: 3
Вес: 95
Жим лежа: 130
Присед: 150
Становая: 160
Возраст: 18
Рост: 183



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 19.1.2008, 22:13) *
кому что. Для начала штанга есть самое то. Но со временем одни и те же нагрузки приедаюсся, одни мышечные волокна развиваются до предела. И вот тогда профи берут в руки гантели и начинают долбить другие волокна другими нагрузками. Все профи жмут гантели, но все они прошли через штангу. Так что каждое упражнение предпочтительно в своей ситуации и на определенном этапе.

Гантели включают больше волокон из-за ростяжки, но штанга позволяет брать больший вес, что предпочтительнее при наборе массы. Конечно нужно чередовать во избежание ступора. И это на любом этапе. Не плохо треньку груди и с разводки начать- тагда уставшая грудь хорошо на жим откликается, так как иногда при обычном жиме трицепс устаёт раньше груди и не даёт её нормально прокачать. А на брусьях у меня триц. больше груди устаёт и про никакие потом жимы уже речь идти не может. Да и триц тренировать и при тренировке груди и при треньке самих трицепсов не охота. Хотя нужно посидеть месяцок на отжиманиях на брусьях, и посмотреть чё бут.


--------------------
Life is good!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 24.1.2008, 2:06
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


ты прям как Менцер рассуждаешь! в этом есть какой то смысл но на практике не так хорошо работает!

в этой теме много чаво хорошего говорили и про штангу и про гантели и про брусья. все то вроде правильно говорят, но практика превыше всего.
на практике же штанга все лучше себя зарокомендовала для набора массы.
а если обратить внимание на профи (правда я на нх не люблю обращать внимание, но все же!), то они при подготовки к соревнованиям делают с гантельками, а межсезонье со штангой
каждому самому решать.
лично я считаю, что с гантелями форма груди лучше, но штангой массу и силу проще набрать, правда грудь будет как у лифтера, потому и надо чередовать

кстати, вы когда нить лифтера с гантелями видели? лично я нет - вывод напрашивается сам по себе.


--------------------
Бодибилдинг - это вам не шахматы, тут головой работать надо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 24.1.2008, 2:43
Сообщение #89


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Лифтерам обязательно надо прорабатывать жим гантелями или вместо них у них есть специальный гриф с прогибом или П образный чтобы нижнюю фазу отработать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zima74
сообщение 13.5.2008, 20:00
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 70
Регистрация: 3.2.2008
Из: Межозерный
Пользователь №: 3135
Стаж занятий: 1
Вес: 87
Жим лежа: 110
Присед: 230
Становая: 225
Возраст: 17
Рост: 174



Репутация: 0


Гантели по идее намного лучше прорабатывают мыщцы груди,лучше чем штанга!Я сейчас выполняя жим лежа и следом добиваю грудь жимами с гантелями...Советую жим с гантелями делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yra
сообщение 13.5.2008, 20:36
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 278
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1495
Стаж занятий: 3
Возраст: 17
Рост: 182



Репутация: 2


Как гантели прорабатывают - зависит от туловища.
У кого плоская грудь и длинные руки - штанга или гантели делают амплитуду одинаковую, по этому штанга лучше.
У кого грудь бочкообразная и руки короткие- тем гантели лучше.
Хотя я считаю, что нужно чередовать для разнообразия. Потом с гантелями мышцы стабилизаторы работают больше и каждая по отдельности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 13.5.2008, 21:01
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Нельзя не согласится с тем, что жим гантелей отличается от жима штанги - расширенной амплитудой движения. Именно эта особенность данного упражнения заставляет лучше прорабатывать пекторальные мышцы. На практики это проявляется в виде значительной накачки пекторальных мышц после выполнения жима. Так же при выполнении гантельного жима лежа, руки работают независимо друг от друга, что в свою очередь предупреждает неравномерное развитие силы рук( такие случаи встречаются на соревнованиях по пауэрлифтингу, когда штангу выжимают не параллельно полу, а с наклоном на отстающую руку - это черевато последствиями для выступающего атлета ) и формы пекторальных... В результате; горизонтальный жим гантелей в различных его исполнениях, является прекрасным упражнением, которое развивает форму и шлифует технику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 13.5.2008, 21:46
Сообщение #93


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


все же для строения массы грудных, на начальном этапе лучше жать штангу. новичку это упражнение дается проще и продуктивнее.
а потом все профи и опытные любители переходят на жим гантелей. и кстати насчет амплитуды: не стоит силишком низко руки опускать. советуют опускать так же как в жиме штанги и не ниже иначе можно травмироваться.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 23.5.2008, 13:04
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


С дуру можно и х... травмировать...гхм...с дурой icon_mrgreen.gif А вообщет если начинать с одних гантельных грифов (рукоядок) и приучать мышцы постепенно к растяжке - не думаю что это будет опаснее чем сесть на шпагат...с разбегу icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 23.5.2008, 13:21
Сообщение #95


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Мышцы то так ясен пень не порвеш, но кажись плечевым суставам не дюже комфортно придется.

P.S. Где пропадал, Толян?

Мышцы то так ясен пень не порвеш, но кажись плечевым суставам не дюже комфортно придется.

P.S. Где пропадал, Толян?


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 23.5.2008, 13:36
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


Хм...Когда я смотрю на стронг менов которые самолеты с кораблями таскают- думаю чему там может быть комфортно icon_wink.gif Просто с маленьких весов и приручать суставы и мышцы...вот мне здаёцо что самое нездоровое упражнение эт жим штанги из-за шеи - ну я его и не делаю,хотя если с маленькими весами то ничо со мной страшного не поиключилось бы думаю,тож самое с жимом гантельным-оно мне тупо нравицо icon_biggrin.gif

ЗЫ Где пропал, где пропал - в качалке...от военкомата прячусь icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 23.5.2008, 13:44
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 13.5.2008, 14:46) *
все же для строения массы грудных, на начальном этапе лучше жать штангу. новичку это упражнение дается проще и продуктивнее.
а потом все профи и опытные любители переходят на жим гантелей. и кстати насчет амплитуды: не стоит силишком низко руки опускать. советуют опускать так же как в жиме штанги и не ниже иначе можно травмироваться.

Верно, но со временем амплитуду надо наращивать - хотя это происходит само сабой. А что бы не травмировать мыщцы и связки нужно делать разминку и упражнения на растяжку( особенно лифтерам работующим с максимальными весами).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 23.5.2008, 13:51
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(Толян @ 23.5.2008, 6:36) *
Хм...Когда я смотрю на стронг менов которые самолеты с кораблями таскают- думаю чему там может быть комфортно icon_wink.gif Просто с маленьких весов и приручать суставы и мышцы...вот мне здаёцо что самое нездоровое упражнение эт жим штанги из-за шеи - ну я его и не делаю,хотя если с маленькими весами то ничо со мной страшного не поиключилось бы думаю,тож самое с жимом гантельным-оно мне тупо нравицо icon_biggrin.gif

ЗЫ Где пропал, где пропал - в качалке...от военкомата прячусь icon_mrgreen.gif

Кстати о жиме из-за головы. Колеман на дух не переносит это упражнение из-за того что однажды травмировал дельтовидные. Говорит, мол, я раньше не знал, что нельзя выполнять упражнения которые приносят ощутимый дискомфорт при выполнении. Теперь предпочитает махи стоя и в наклоне, а для розогрева жим с груди сидя!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 23.5.2008, 14:08
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


Да нафиг ее увеличивать,амплитуду в смысле? Я начал жим делать гантельками - до сисег дотронулся, всё один есь...не дотронулся или не поднял - незачот...зачем мудрить то - вот седня буду на 1 см опускать, завтра на 2 icon_biggrin.gif Гыы, про Колемана...такое ощущение что мне хотят сказать, да Толян ты прав не делай никогда жима иза головы потому что Колеман его не любит icon_mrgreen.gif Чорт, мне приносят дискомфорт махи и жим с груди...ктоб ему сказал чтоб он их не делал потому что Я их не перевариваю icon_twisted.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
treod
сообщение 23.5.2008, 20:33
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 212
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 3666
Возраст: 22



Репутация: 0


Жим штанги в любом случае нельзя исключать из проги. Жим гонтелей может присутствовать, на мой взгляд, только после жима штанги, дабы добить грудные мышцы по максимуму. Я пробывал делать только жим гантелями, в итоге немного спала сила. ИМХО жим штанги самый оптимальный вариант как на силу, так и на массу.


--------------------
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажит тот, кто верит в себя.
В. Бутусов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:01