Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штанга Vs Гантели
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Толян
По идее жим гант. тяжелее но может ли он полностью заменить штангу? от такой тупой вопрос icon_biggrin.gif
Roland
Меня он не прикалывает icon_neutral.gif

Жим штангой лучше 12.gif

Я если с гантелями, то уж лучше разводка.
W!ld
Цитата(Толян @ 24.11.2007, 17:33) *
По идее жим гант. тяжелее но может ли он полностью заменить штангу? от такой тупой вопрос icon_biggrin.gif


Неможет, лучше комплексные тренировки, жимом гантелей лучше всего добивать грудные мышцы,так как при жиме гантелей они сильнее растягиваются. Длеай жимы гантелей после обычного жима.
Толян
Тогда такой тупой но логичный вопрос... icon_biggrin.gif Если я увеличиваю жим гантелей разве жим штангой больше не станет? И если гантели по вашему добивают мышцы лучше то разве с у величением гант. жима я не убиваю двух зайцев - т.е. и сила растет и объем? icon_rolleyes.gif Просто на практике я штангой 70кг сделаю раз 15, а двумя гант. по 35кг около 8, вот и думаю на пример если на раз подыму две гант. по 50кг то думаю сделаю мах жим штангой всяко побольше чем 100кг, а если эффект больше при меньших весах... icon_rolleyes.gif
W!ld
Цитата(Толян @ 24.11.2007, 17:51) *
Тогда такой тупой но логичный вопрос... icon_biggrin.gif Если я увеличиваю жим гантелей разве жим штангой больше не станет? И если гантели по вашему добивают мышцы лучше то разве с у величением гант. жима я не убиваю двух зайцев - т.е. и сила растет и объем? icon_rolleyes.gif Просто на практике я штангой 70кг сделаю раз 15, а двумя гант. по 35кг около 8, вот и думаю на пример если на раз подыму две гант. по 50кг то думаю сделаю мах жим штангой всяко побольше чем 100кг, а если эффект больше при меньших весах... icon_rolleyes.gif


А ты видел гантели на 70 или 100 кг icon_biggrin.gif как ты будешь прогрессировать
Толян
Чо значит видел...в руках держал 60кг гантель, а мне хотябы с помощью них до жима в 130 дойти а там еще докуплю icon_mrgreen.gif Иди про тараканов читай icon_mrgreen.gif И ваще тут уже чат пора делать icon_wink.gif
PITBUL
по мне так лучше гантели
мышцы лучше растягивются
Толян
Вот, единомышленника нашол - будем референдум делать, чтоб в троеборье жим штанги на гантельный заменили icon_biggrin.gif
banzay
брусья после жима наше всё,никакие гантели не нужны
Толян
Отжимаюсь от брусьев больше 50ти раз...но мне нужны всё таки еще и гантели, видимо я что то упистил в этой жизни icon_biggrin.gif
misterio
Не было возможности сравнить эффект набора наращивания мышцы с гантелями и штангой но теоретически гантели должны дать лучший результат. Тут и растяжка мышц и большая свобода действий, и работы мышцам-стабилизаторам больше. По идее гантели еще большая база чем штанага (сказал криво но всем должно быть понятно) изоляция меньше.
Прогрессировать с гантелями на самом деле так же просто. Веса есть любые, хоть на 100кг.
Лично я всегда комбинирую упражнения со штангой и гантелями. Например жим штанги и потом разводка гантелями. И так далее.
W!ld
Цитата(misterio @ 24.11.2007, 22:17) *
Лично я всегда комбинирую упражнения со штангой и гантелями. Например жим штанги и потом разводка гантелями. И так далее.


Я также icon_biggrin.gif
Толян
Респект, нас уже четверо icon_wink.gif Я так думаю если делать гант. жим то он и разводку частично заменит, в том смысле что амплитуда движения у рук внизу больше чем со штангой и грудаку разтяжки перепадает поболе. Но вот вешь забавная, человек который штангу 100кг подымает 4раза, не смог от себя оторвать две гантели по 35 (или не хотел icon_biggrin.gif ) а я делал две по 35*8 а 100кг мог от себя ток на 10см оторвать, такое ощущение что это ваще разные упражнения на разные ГМ...или просто так сложились обстоятельства icon_rolleyes.gif Но я склоняюсь к мнению что если поднять две гант по 40, то штангу на 80 приподнять всяко сможешь icon_biggrin.gif Ток вот еще интересно бы действительно узнать чему равно масса двух гант. в переводе на штангу - так то гриф сильно жизнь нашему брату облегчает icon_wink.gif
misterio
легкость штангши и сложность гантельного жима можно объясгить более низким нижним положением гантелей.
попробуй не до конца опустить гантели, думаю вес возьмешь ближе к штанговому.
плюс меньше устойчивость и больше работы стабилизаторам.
так же думаю тут многое зависит от привычки. имхо если ты всю жысть жмешь штангу - гантели это нечто новое, сложное и не понятное. а тот кто часто и гантельками играется - жмет их более успешно.

и еще, жим гантелями не заменит разводку. всеже нагрузка меняется.
Толян
Итак разводка на сколько я знаю увеличивает объем грудной клетки ну так ведь и от прогрессирующего жима она по идее тоже должна больше становиться -в общем дело вкусов о которых не спорят icon_wink.gif Смотря что у кого на первом месте стоит - ББ или ПЛ icon_rolleyes.gif
Толян
Так что жим гантелями - это компромисс межде жимом штангой и разводкой, со своими плюсами и плюсами icon_biggrin.gif
W!ld
Цитата(Толян @ 24.11.2007, 23:37) *
Так что жим гантелями - это компромисс межде жимом штангой и разводкой, со своими плюсами и плюсами icon_biggrin.gif


Мышцам нужно разнообразие так что и жим и гантели хороши icon_biggrin.gif
Толян
Разнообразие им нужно, чо мне может их еще в кино водитиь? icon_mrgreen.gif В общем как не прискорнбно но вывод всё тот же - делай чо и как хочешь лишь бы в этом был прогресс и здравый смысл icon_rolleyes.gif
maxpain
Цитата(Roland @ 24.11.2007, 14:40) *
Меня он не прикалывает icon_neutral.gif

Жим штангой лучше 12.gif

Я если с гантелями, то уж лучше разводка.


Иногда лучше промолчать
Logist
А каим хватом лучше делать жим гантелями?
То есть брать гантели, как штангу, или как при брусьях?
Я вообще гантелями ничего не делаю, но вот надумал попробовать. Интересно...
misterio
Жим это когда берешь как штангу. А если брать как брусья это будет разводка.
Nickle
Цитата(Logist @ 26.11.2007, 14:47) *
А каим хватом лучше делать жим гантелями?
То есть брать гантели, как штангу, или как при брусьях?
Я вообще гантелями ничего не делаю, но вот надумал попробовать. Интересно...

Как ни странно - жим гантелями дает больше массы, чем жим штанги и начиная с определенного уровня подготовленности предпочтительнее жать гантели, или хотя бы комбинировать жим гантель и штанги. К новичкам это не относится, слишком уж зеленым лучше пока жать штангу, так как соединяющее звено - гриф - снизит лишний риск получения травм.
Признаться, сам я жму гриф, но с недавнего времени стал потихоньку переходить на гантели. Пока всё нравится.

Лично я жму так:в верхней точке гантели параллельны друг другу ("как на брусьях"), по мере опускания хват превращается в "как на штанге" в нижней точке. Для чего это делается. Для того чтобы в нижней точке снять нагрузку с бицепса и перенести ее на грудные. Если в нижней точке держать гантели "как на брусьях", то: 1. нагрузка пойдет на бицепсы и 2. увеличится риск получить растяжение дельт
это со слов знакомого профи.
Logist
Nickle, толково написал. Спасибо.
А как насчет жима сидя или стоя гантелями?
Кто как думает каким хватом лучше делать?
misterio
По поводу разводки. Если делать с супинацией то опять же мышца подругому нагружается. Разводка и жим разные вещи, и их комбинация тоже отличается от обоих упражнений. Мышцы нагружаются по разному и результат будет отличаться. А что бы не было травм надо не опускать гантели ниже комфортного уровня. И бицепс не слишком сильно грузится. И уж ни как не облегчает работу груди.

Жим гантелей сидя.
Тут хват надо как на штанге. И держать гантели так что б мизинец был выше большого пальца немного. Тогда трицепс выключается из работы. иначе он будет помогать дельтам.
Хотя тут важнее положение локтей.
Logist
А че с локтями особенного?
misterio
Если локти развести максимально в стороны то основная нагрузка в жиме переходит на боковой пучек дельт.
Если локти смотрят вперед (ну или не максимально назад отведены) то нагрузка больше на передний пучек дельт.
Roland
Сегодня попробовал жим гантелями.
Класс! icon_cool.gif
Хорошо грудь нагружает.
W!ld
Разводка хорошо пробивает грудные мышцы, но лучше делать после жима.
Logist
Кто знает трен. прогу ТОЛЬКО гантелями?
Я надумал гантели себе купить, кг по 45 и раз в неделю делать чисто гантельную тренировку дома.
Или книжица какая по треннингу гантелями?
Или что-нибудь по технике с гантелями?
W!ld
Цитата(Logist @ 26.11.2007, 22:02) *
Кто знает трен. прогу ТОЛЬКО гантелями?
Я надумал гантели себе купить, кг по 45 и раз в неделю делать чисто гантельную тренировку дома.
Или книжица какая по треннингу гантелями?
Или что-нибудь по технике с гантелями?

Ну если ты не новичок,то
Жим рукой на трицепс
Жим гантелеё из-за головы сидя
Сгибание рук с гантелями сидя по прямой траектории(бицепс)
Сгибание рук с гантелями сидя с разворотом(бицепс)
Сгибание рук на скамье в запястьях
Приседания с гантелями
Выпады с гантелями
Подъём на носки с гантелями
Жим гантелей лёжа
Тяга гантелей в наклоне
Подъем гантелей с разворотом сидя
Logist
Я так понимаю, это- просто набор возможных упражнений.
Это все хорошо. Но:
1. Я не занимаюсь изоляцией (типа трицепса и пр.);
2. Я не делаю отдельно упражнения на левую и правую руку.

Вот приседания мне понравились, а опять же, как их делать? Держать гантели на плечах или как при тяге трэп-грифон?

КТО ЗНАЕТ КНИЖИЦУ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ С ГАНТЕЛЯМИ???!!!
W!ld
Цитата(Logist @ 26.11.2007, 22:35) *
Я так понимаю, это- просто набор возможных упражнений.
Это все хорошо. Но:
1. Я не занимаюсь изоляцией (типа трицепса и пр.);
2. Я не делаю отдельно упражнения на левую и правую руку.

Вот приседания мне понравились, а опять же, как их делать? Держать гантели на плечах или как при тяге трэп-грифон?

КТО ЗНАЕТ КНИЖИЦУ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ С ГАНТЕЛЯМИ???!!!


Это не набор,это одна треннировка направленная в основном на руки.
Приседания:
Руки с гантелями опущены. Ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, носки врозь, отведите плечи немного назад,грудь прямая;шея вытянута, спина ровная, подбородок поднят.
Вполните полуприсед так, как будто собираетесь сесть на стул. Бедра должны быть параллельно полу.Медленно вернитесь в исходное положение.

Выпада с гантелями, тоже нагружает бедра и ягодицы.
Logist
Программа на 11! упражнений? И в основном на руки?
Да ну...
Это ж сколько времени на нее нужно?
Что-то не нравится она мне...
W!ld
Цитата(Logist @ 26.11.2007, 22:51) *
Программа на 11! упражнений? И в основном на руки?
Да ну...
Это ж сколько времени на нее нужно?
Что-то не нравится она мне...


Ну я написал что это не для новичков, тяжёлый комплекс.
Я бы посоветовал, делать
приседания
выпады с гантелями
жим гантелей лежа
разводка
тяга гантелей в наклоне
Толян
Я двумя гантелями делаю только жим, в остальном если думаю может появиться ассиметрия, да и гантелями всё тело хорошо не прокачаешь-туже становую или присед...Вот мой рецепт - турник, брусья (одно лето хотя бы проведи с ними если дома нету - за три месяца реально 50раз с рывками подтянуться и раз 100 отжаться на брусьях, кнечно если у тебя попа между ними пролазит icon_mrgreen.gif ) а домой луче купи грифы гантельные и гриф штанги со съемными блинами которые подходили бы туда и туда, када вес будут тебе уже маленьким - постепено докупай блины и всё...У меня проблема поначалу была - как дома без страховки приседать - ясный пень штангу за голову не положешь, так я ее стал держать перед грудью на бицухе только хват ладонями от себя и приседаю проблем не знаю, ну кроме того что запястья просто окуевают после приседа с 80кг-но я начинал вообще с 40 так что надеюсь закалки им должно хватить чоб не сломаться ближайшие года полтора icon_biggrin.gif

А на счет книжки по гантелям - пошукай по инэту "Систему Евгения Сандова" - мощь...
Logist
Ага! Представляю как я дома приседаю 150 кг и тяну 180 icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
И это все на 4-ом этаже, в девять часов вечера icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Все соседи будут в восторге!
Толян
На скока я знаю до 11 часов вечера ты в своей хате можешь хоть бигемотов разводить! icon_mrgreen.gif А вообще я живу на 2ом - на полу ковер и я стараюсь ложить штангу тихоонечко даже днем...всё ок icon_wink.gif
Vasilisk
Цитата(Logist @ 26.11.2007, 18:02) *
Кто знает трен. прогу ТОЛЬКО гантелями?
Я надумал гантели себе купить, кг по 45 и раз в неделю делать чисто гантельную тренировку дома.
Или книжица какая по треннингу гантелями?
Или что-нибудь по технике с гантелями?



http://mensite.ru/2007/04/26/bazovaja_prog...ganteljami.html посмотри здесь
W!ld
Цитата(Logist @ 27.11.2007, 14:50) *
Ага! Представляю как я дома приседаю 150 кг и тяну 180 icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
И это все на 4-ом этаже, в девять часов вечера icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Все соседи будут в восторге!


Когда прыгаю час на скакалке,соседям снизу не взападло было придти в обед icon_mrgreen.gif а потом уйти опять и для прикола ещё часик попрыгал icon_mrgreen.gif как они теперь меня любят icon_mrgreen.gif
Толян
Смотри допрыгаешься - скакалку отберут и ноги повыдергивают и будут правы icon_mrgreen.gif Кстати чо можешь для дыхалки посоветовать,кроме скакакалки, бега и бокса?Чтоб меня тоже большие и сильные...соседи задолбить не могли icon_mrgreen.gif
Logist
Для дыхалки полезно играть на духовых инструментах.
Я бы посоветовал пионерский горн. Он весьма полезен сразу для трех случаев:
1. Развивает дыхалку;
2. Облагораживает соседей, путем приобщения их к класической музыке;
3. Помогает отбиться от облагороженных, но неблагодарных соседей, которым надоело облагораживаться целый день.
Толян
5+! icon_mrgreen.gif Дык сразу может уже оргАном воспользоваться-чтоб от соседей избавиться? icon_mrgreen.gif
Logist
Дык, оргАн, он ведь для дыхалки бесполезен... А нам ведь помимо всего прочего дыхалка нужна.
Разве что попытаться его перекричать.
Кстати, в воскресенье меня девушка тащит на концерт органной музыки. Буду облагораживаться.
Толян
Впередисидящих там с девушкой не облагородите icon_biggrin.gif А в орган еще можно дунуть! icon_mrgreen.gif
W!ld
Цитата(Толян @ 27.11.2007, 18:20) *
Смотри допрыгаешься - скакалку отберут и ноги повыдергивают и будут правы icon_mrgreen.gif Кстати чо можешь для дыхалки посоветовать,кроме скакакалки, бега и бокса?Чтоб меня тоже большие и сильные...соседи задолбить не могли icon_mrgreen.gif


Нее icon_mrgreen.gif не повыдёргивают, у меня вид не очень уравновешенного бля интеллектуала,достаточно на мну позыреть и усё, хочется уйти и позвонит в дурку icon_mrgreen.gif а скакалка у меня утяжелённая,такой мон отбица хоть от стаи пидарасов icon_mrgreen.gif нарвись на толпу в челоекта 15 и беги icon_mrgreen.gif а если это будут спортсмены так вапще ещё и летать научат ну и падать тож, массаж сделают, научат как правильно втаптываться в землю,ВЕСЕЛО очень icon_mrgreen.gif сам пробовал icon_mrgreen.gif только я убегать не стал,а нафиг у меня выносливость и дыхалка и так хорошие, а вот втаптываться и летать я не умел icon_mrgreen.gif ГЫыыы терь умею
Logist
Жим гантелей, говорите? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Толян
Ну так те надо не на бокс походу ходить, а в кружок мазахистов icon_mrgreen.gif Выносливость хорошая - эт всмысле ты долго терпел пока тебя топтали, потом када надоело ты встал ушел? icon_mrgreen.gif
Толян
Ты о чем? icon_mrgreen.gif
W!ld
Цитата(Толян @ 27.11.2007, 19:10) *
Ты о чем? icon_mrgreen.gif


О том что мы не в тему icon_mrgreen.gif
Logist
Да тема то была о жиме гантелями...
Мож организуем темку "Флуд", или даже "Флудище"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.