Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРИСЕДАНИЯ., Объединенная тема
Madness
сообщение 11.3.2008, 13:47
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 194
Регистрация: 16.10.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2605
Вес: 92
Возраст: 16
Рост: 187



Репутация: 0


Помимо возможного вреда для коленей, приседая полностью, по полной амплитуде, есть хорошая возможность отрастить большую такую, слоновую жопу, особенно кто к жирку склонен icon_evil.gif Лучше уж до параллели, чтоб не рисковать.


--------------------
Was für eine Scheiße???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NicK_86
сообщение 11.3.2008, 16:47
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 1131



Репутация: 0


Так-с, осилил восемь тренировок(почти месяц) по этой проге, результаты есть и довольно приличные. Выкложу позже. А пока вопросик такой по поводу приседаний со штангой: делаю это упражнение в тренажерё "П"-образном, где штанга зафиксированна и только вверх-вниз ходит, как называется может подскажет кто?
Так вот, поднимаю сейчас 120кг на 8 раз, начинал со 90. На сколько серёзна такая нагрузка для позвоночника? Я как на штангу гляну сколько там блинов, мне аж самому страшно становится..)
И вообще этот тренажёр стоит использовать или лучше просто штангу на себя? Я ещё ведь и жим лёжа на нём делаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ziddner
сообщение 11.3.2008, 17:37
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 3384
Стаж занятий: 1
Вес: 82
Жим лежа: 90
Присед: 90
Становая: 120
Возраст: 19
Рост: 192



Репутация: 0


Теперь очень главный вопрос на счет приседания со штангой. т.к. прогресс с приседанием у меня практически стоит на месте, посоветуйте знающие как мне быть приседать по полной амплитуде до пола с 80кг(больше на тяну) или до момента "горизонтальных бедер" (так где-то с 95 кг) я слышал что полное по амплитуде приседание хорошо конечно... но не неполное "приседы" позволяют взять больший вес и это становится стимулом для роста новой мышечной массы.
и вопрос номер 2 я делаю приседание в понедельник но есть вариант в конце каждой тренировки делать еще по "тяжелому" подходику приседания (среда и пятница) что скажете?


--------------------
=- если делать все что прежде то и будет все как прежде -=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 11.3.2008, 19:16
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(ziddner @ 11.3.2008, 16:37) *
Теперь очень главный вопрос на счет приседания со штангой. т.к. прогресс с приседанием у меня практически стоит на месте, посоветуйте знающие как мне быть приседать по полной амплитуде до пола с 80кг(больше на тяну) или до момента "горизонтальных бедер" (так где-то с 95 кг) я слышал что полное по амплитуде приседание хорошо конечно... но не неполное "приседы" позволяют взять больший вес и это становится стимулом для роста новой мышечной массы.
и вопрос номер 2 я делаю приседание в понедельник но есть вариант в конце каждой тренировки делать еще по "тяжелому" подходику приседания (среда и пятница) что скажете?

Я приседаю по полной амплитуде. А для прохода ступора с весом практикуй "проходку":
в неполной амплитуде, начиная с маленького веса, неболее 5 повторений в сете, и до максимума (на 1 раз). Очень помогает пройти ступор в весе, и не только в приседаниях, а в любом упражнении.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ziddner
сообщение 11.3.2008, 19:47
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 3384
Стаж занятий: 1
Вес: 82
Жим лежа: 90
Присед: 90
Становая: 120
Возраст: 19
Рост: 192



Репутация: 0


Цитата(Drizid @ 11.3.2008, 17:16) *
Я приседаю по полной амплитуде. А для прохода ступора с весом практикуй "проходку":
в неполной амплитуде, начиная с маленького веса, неболее 5 повторений в сете, и до максимума (на 1 раз). Очень помогает пройти ступор в весе, и не только в приседаниях, а в любом упражнении.

впринцие я так и думаю.... а сколько ты делаеш раз в подходе, сколько рабочих подходов и сколько раз в неделю у тебя приседание


--------------------
=- если делать все что прежде то и будет все как прежде -=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 11.3.2008, 20:06
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(ziddner @ 11.3.2008, 18:47) *
впринцие я так и думаю.... а сколько ты делаеш раз в подходе, сколько рабочих подходов и сколько раз в неделю у тебя приседание

http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=17072
Тут все досконально описано.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 11.3.2008, 21:34
Сообщение #87


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


ну лан, терминология штука тонкая присед и приседания сейчас в простонародье одно и тоже а что б указать на амплитуду добавляют "полный присед" или "присед до параллели"
присед до параллели признан большинством как менее травмоопасный для коленей. именно поэтому рекомендуется делать пррисед до параллели не смотря на все желания и стремления работать с полной амплитудой.

почему полный присед тяжелее приседа до параллели мне не понятно.
не давно я приседал с 80 кг штангой, нормально так приседал. но черт меня дернул поставить зеркало и посмотреть на амплитуду. приседаю я так значит... опускаюсь плавненько, смотрю в зеркало, что то вдруг стало тяжеловато и хренак не удержался и присел в полный присед. не удержал такой вес в положении бедер параллельно полу. оказалось раньше я приседал не совсем до параллели. так вот встать из полного приседа оказалось совсем не трудо ибо самая сложная точка - параллельность полу преодолевается уже на приличной скорости и инерция штанги помогает пройти сей участок.
от сюда вывод:
лично мне и сдается мне многим полный присед делать было бы даже проще, можно работать большим весом чем присед до параллели, а не наоборот как тут говорят. те кто считает иначе - попробуйте приседать глядя в зеркало, сдается мне ни фига вы не до параллели приседали.

Madness, ты сначала отрасти слоновью жопу а потом говори. и вообще нафиг ходить в зал если бояться что что то вырастет? наоборот надо идти туда что б все росло. не понимаю людей .....

NicK_86 работать со свободной штангой предпочтительнее.
насчет позвоночника - у всех он разный. смотри сам. только не правильный подход бояться штанги. нельзя бояться веса - так ты его не возьмешь. надо просто прислушиваться к организму, к очучениям. если чувствуешь дискомфорт в пояснице - сбавляй темп. и следи за техникой - правильная техника - залог успеха без травм.

ziddner приседать больше раза в неделю - самоубийство и гарантия того что ноги не востановятся и веса не попрут в гору.
попробуй приседать до параллели максимально технично и интенсивно. так же есть смысл поиграть с числом повторов - попробуй 20 повторов сделать вместо 8 или наоборот.


вроде всем ответил............ icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ziddner
сообщение 11.3.2008, 21:45
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 3384
Стаж занятий: 1
Вес: 82
Жим лежа: 90
Присед: 90
Становая: 120
Возраст: 19
Рост: 192



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 11.3.2008, 19:34) *
лично мне и сдается мне многим полный присед делать было бы даже проще, можно работать большим весом чем присед до параллели, а не наоборот как тут говорят. те кто считает иначе - попробуйте приседать глядя в зеркало, сдается мне ни фига вы не до параллели приседали.

мы занимаемся у приятеля дома... когда я начал заниматся с ними они постоянно смотрели в зеркало.. для меня это было как бы нововведением... теперь я только в зеркало и смотрю выполняя упражнения. незнаю как кому... ну если я полность сяду то из этой точки уже без помощи не сдвинусь....


--------------------
=- если делать все что прежде то и будет все как прежде -=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ziddner
сообщение 11.3.2008, 21:49
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 3384
Стаж занятий: 1
Вес: 82
Жим лежа: 90
Присед: 90
Становая: 120
Возраст: 19
Рост: 192



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 11.3.2008, 19:34) *
ziddner приседать больше раза в неделю - самоубийство и гарантия того что ноги не востановятся и веса не попрут в гору.
попробуй приседать до параллели максимально технично и интенсивно. так же есть смысл поиграть с числом повторов - попробуй 20 повторов сделать вместо 8 или наоборот.

я было 2 недели делал приседание на 16 раз с 68кг. до того я остановился на 90кг. посдле этих 2-х недель я обратно начал брать большой вес вот только не 90 а 84кг. 90 просто несмог.

Ты говориш что ноги не востановятся.. но у меня после приседания почему-то практически ничего не болит. если жим, становая дают о себе знать то приседание никак...


--------------------
=- если делать все что прежде то и будет все как прежде -=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 11.3.2008, 22:17
Сообщение #90


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


если ни че не болит - значит не так делаешь. тренируй ноги раз в неделю, а то и реже и максимально интенсивно. попробуй жим ногами если есть возможность..... и лучше бери меньше вес но технично.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madness
сообщение 11.3.2008, 22:30
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 194
Регистрация: 16.10.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2605
Вес: 92
Возраст: 16
Рост: 187



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 11.3.2008, 22:34) *
Madness, ты сначала отрасти слоновью жопу а потом говори. и вообще нафиг ходить в зал если бояться что что то вырастет? наоборот надо идти туда что б все росло. не понимаю людей .....

Хм, дак в том и фишка, что еще осенью когда приседал полностью и присед за 90 пошел, начал замечать явную прибавку в 5ой точке.Я подумал, почитал в инете-проблема распространенная и терь тока до параллели приседаю,ягодицы гораздо меньше на себя принимают.Тфу тфу ну вродь не растёт она дальше icon_biggrin.gif
И вобще зачем намеренно косячить и потом думать,в какие джинсы свои булки запихнуть,если можно решить проблему в зародыше. Я хожу в зал и не боюсь отрастить слоновью спину или руки, но уж попу-ет извиняйте icon_smile.gif


--------------------
Was für eine Scheiße???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 12.3.2008, 1:30
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(misterio @ 11.3.2008, 20:34) *
ну лан, терминология штука тонкая присед и приседания сейчас в простонародье одно и тоже а что б указать на амплитуду добавляют "полный присед" или "присед до параллели"
присед до параллели признан большинством как менее травмоопасный для коленей. именно поэтому рекомендуется делать пррисед до параллели не смотря на все желания и стремления работать с полной амплитудой.

почему полный присед тяжелее приседа до параллели мне не понятно.
не давно я приседал с 80 кг штангой, нормально так приседал. но черт меня дернул поставить зеркало и посмотреть на амплитуду. приседаю я так значит... опускаюсь плавненько, смотрю в зеркало, что то вдруг стало тяжеловато и хренак не удержался и присел в полный присед. не удержал такой вес в положении бедер параллельно полу. оказалось раньше я приседал не совсем до параллели. так вот встать из полного приседа оказалось совсем не трудо ибо самая сложная точка - параллельность полу преодолевается уже на приличной скорости и инерция штанги помогает пройти сей участок.
от сюда вывод:
лично мне и сдается мне многим полный присед делать было бы даже проще, можно работать большим весом чем присед до параллели, а не наоборот как тут говорят. те кто считает иначе - попробуйте приседать глядя в зеркало, сдается мне ни фига вы не до параллели приседали.

Глупая логика. С таким же успехом можно в жиме не опускать а грудь. а посредине останавливать и выжимать назад, и т.п. Присед до параллели делают атлеты, у которых негибкие связки на ногах, и некоторые просто физически не могут приседать ниже параллели (сам видел таких, и не одного). Т.к. занимался в детстве танцами, не страдаю подобной проблемой, и приседаю ниже всех в трен. зале, и ВСЕ, кто там занимаются - хвалят мой присед, мол глубокий, правильная техника и т.п. А чтобы не возникало проблемы с "разгоном штанги", как ты называл, нужно просто упражнение делать плавно. А эффект с повышением глубины выполнения, уж поверь, не ухудшается.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 12.3.2008, 11:10
Сообщение #93


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Жим и присед разные вещи, и если жать с груди для суставов терпимо, то приседать в пол намного опаснее. Логика простая icon_smile.gif плюс присед до параллели тяжелее и позволяет работать на полную меньшим весом не гробя позвоночник. Но это дело каждого, у меня свои колени и я не переживаю за чужие icon_smile.gif да пусть весь мир хоть прыгает со штангой на плечах icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logist
сообщение 12.3.2008, 12:27
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 219
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 2576
Стаж занятий: 3
Вес: 112
Жим лежа: 170 беэ экипировки с паузой
Присед: 190 беэ экипировки
Становая: 220 беэ экипировки
Возраст: 25
Рост: 188



Репутация: 0


to misterio:
Насчет того, что жим и приседания разные вещи - это ты прав. Вот и все с чем я могу согласиться.
Присед до паралели по определению легче. Во-первых, меньше амплитуда. Во-вторых, есть возможность приседать со штангой низко на трапециях, что позволяет взять больший вес.
Скорее всего ты присел "в отбив", что совсем не правильно и вправду очень губительно для коленей. В отбив и правда приседать легче чем до паралели.
Если приседать технически правильно (с паузой в нижней точке, но не расслабляя мышц) то это намного тяжелее чем приседать до паралели хотя бы потому, что приходиться преодолевать две "мертвые" точки. В придачу ко всему больше нагрузка на поясницу, так что бояться нужно больше за спину, чем за колени. Но правильно выполняемые приседания "в пол" помогут укрепить поясницу для становой тяги, а если приседать еще и со штангой на груди - укрепишь всю спину, плечи и руки. Это именно тот случай когда работает все тело.
Если сможешь преодолеть моральную слабость и начнешь приседать "в пол" на 20 раз - сам удивишся результатам.

p.s. обидели, наверное, человека, который первый написал про приседы и приседания

p.p.s. по-моему уже можно почистить тему и выделить из нее разговоры о приседаниях в отдельную тему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 12.3.2008, 15:46
Сообщение #95


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Ну не знаю. Присел я правда глубоко и в нижней точке расслабил ноги. Но встал легко и медленно, подконтрольно. Если приседать еще более технично конечно разница будет меньше, но все же удержать вес замерев в положении параллельно полу сложнее чем пройти этот участок пусть и технично и медленно вставая из полного приседа. Хотя может это только у меня так, настаивать не буду.
Но и приседать в пол не буду ибо это опаснее. И моральная слабость тут не при чем. Ее нет, зато есть здравый смысл, который говорит береги колени. Я считаю вообще не хрен делать в зале если 'моральная слабость' не даст работать как надо, но еще опаснее ходить в зал не думая о здоровье и гробя организм сознательно делая более "вредные" варианты упражнений. Пока мне приходилось читать только о том что полный присед опаснее, и ни слова не видел о том что параллельный присед еще хуже. Как увижу обратное - буду приседать в пол icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 12.3.2008, 18:55
Сообщение #96


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


возможно присед у меня несколько специфично идет ибо я велосипедист со стажем и ноги изначально были достаточно сильные и объемные но присед как оказалось абсолютно иначе нагружает ноги и чувствуется недостаточная проработка отдельных пучков мышц по сравнению с другими.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
banzay
сообщение 12.3.2008, 22:41
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 98
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 2562
Вес: 74
Жим лежа: 90
Присед: 100
Становая: 120
Возраст: 18
Рост: 177



Репутация: 0


чтобы накачать ноги нужно только приседать,все гаки и жимы ногами фтопку, а то что рост видишь ли высокий - это всё отмазки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 13.3.2008, 0:40
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(banzay @ 12.3.2008, 21:41) *
чтобы накачать ноги нужно только приседать,все гаки и жимы ногами фтопку, а то что рост видишь ли высокий - это всё отмазки

Ха, а что ты скажешь людям, у которых болят колени? Приседать, несмотря на боль в суставах? Жимами тоже очень неплохо можно накачать ноги.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logist
сообщение 13.3.2008, 12:17
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 219
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 2576
Стаж занятий: 3
Вес: 112
Жим лежа: 170 беэ экипировки с паузой
Присед: 190 беэ экипировки
Становая: 220 беэ экипировки
Возраст: 25
Рост: 188



Репутация: 0


To misterio:
Ты не правильно меня понял. Под моральной слабостью я имел в виду приседания на 20 повторений, а не приседания в пол. Приседать на 20 раз очень тяжело в первую очередь морально и психически (не зависимо от того в пол ты приседаешь или до паралели). Суть этих приседаний в том, что последние 2 или 3 повторения - это уже больше работа воли и мозга чем мышц. После подхода чувствуешь себя опустошенным и выжатым полностью. После одного подхода отдыхаю минут 7, из которых первые 2-3 просто сижу (а иногда и лежу) возле стоек.
Это тяжело передать словами. Эту моральную тяжесть нужно только почувствовать, тогда ее поймешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 13.3.2008, 14:12
Сообщение #100


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


ИМХО, и жимы ногами и приседы упражнения разные и задачи выполняют несколько отличные, потому я делаю и то и то. При этом в жиме ногами веса идут, естественно, на в разы большие. Допустим, я выжимал ногами 420 ,а в приседе - больше 120 не брал. Раньше приседал до пола и веса шли плохо именно по моральным причинам... Но несколько недель назад один "умный мальчик" при выполнению мною жима ногами облокатился на подымаемую мной тележку с целью спросить - долго ли я ещё буду "здесь лежать" (с). Результат - травма правого колена у меня, травма лицевых костей умного мальчика и ,надеюсь, приседы до параллели, не уверен, что смогу скоро присесть.


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:27