Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИСЕДАНИЯ.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Hennessy
есть книга "суперприседания" (Штроссен), в которой изложена система 20-повторных приседаний, также про эти приседания встречался в книгах С. макРоберта думай и думай2, там он еще предлагал делать становую на 20 повторений.

кто пробывал?
кто хочет попробывать?
хочу услышать отзывы! заранее спасибо!
Жданов
Тяжело делать становую и присед с весом к примеру 200кг., 250. если твой вес 85кг. На большое колличество повторений. Я считаю при рабочем весе 80кг., 100кг., 120кг., можно делать на 20 повторов. А когда рабочий вес привышает 150% твоего веса тогда надо снижать колличество повторов раз до 10, 12. Но не меньше давно доказано то, что ноги откликаются гораздо лучше на большое колличество повторов.
Hennessy
возможно ты и прав! чем больше я увеличиваю вес в таких упражнениях на 20 раз тем мне сложнее их делать прежде всего психологически.
да и стоять 2-3 минуты с весом на плечах сыше 100 кг очень тяжело, но эффект колосальный! работает все тело: мышщцы, сердце, дыхание, скелет - все напряжено до предела! после того как их сделаешь чувствуешь себя суппер.
незнаю сколько смогу прогрессировать в этих упражнениях, но прибавляю по-многу каждый раз и нормально, токо в пследнее время стал меньше прибавлять.
а ты не пробывал?
Жданов
Пробовал приседать на 20 повторов по системе дыхательные приседания. Результат просто супер. Такое чувство как будто тебя просто раздавило. После приседа с трудом доползал до скамейки и делал пуловер раз на 25. Это нельзя сравнить не с жимом лежа не подъемами штанги с груди стоя.
Hennessy
а долго делал? и получалось ли прогрессировать? и на много ли прибавил вес штанги?
Жданов
Пробовал не долго проблемы со спиной. :( Может около месяца. Вещ просто супер не с каким жимом в тренажоре не сравнить. Вес штанги был 100кг. Если бы не спина то продолжел бы с огромной радостью. Но, но, но... :(
Hennessy
ясно.
а как же щас ты? или не приседаешь? или чем то заменил?
Жданов
Не не приседаю. Просто после приседаний у меня неделю спина болит. :(
Заменил жим ногами в тренажере. А, что?
muravey
Присидал на раз 230 в этом месяце сяду 250 работаю с весами 180-200 кил. Моя девушка присидает 110 при весе 55 килограм. Проблем со спиной не имею.
А вот ноги любят всетаки малое количество повторов но большей вес тамже вены с палец и поперечное сичение оч хорошее.
r3b0t
muravey, да 250 кг жестоко =) но о здоровье думать тебе. а вот приседать девушке 110 кг я думаю это просто уродство, хотя видел профи женского пола, которые приседали 200-210 кг, но красоты там я особой не увидел, да и еще на химки сидят.
muravey
Благодарствую что волнуетесь за мое сдоровье и моей малой. Но чухаем себя отлично и малая выглядит давольно не плохо по сравнению со своими сверсницами.
А ваще причем тут 250 кг и порча сдоровья вы каким видом спорта занимаетесь может я не на тот форум попал.
muravey
Я небуду говорить насколько оно полезное упражнение и как оно важно для роста массы и силовых.
Поэтому хотелось узнать как вы присидаете и что делаете для развития этого упражнения.
И какая техника выполнения вам ближе?
Для меня это вот примерно такой сед так для наглядности ну конечно не с такой задержкой внизу но так тоже делаю на небольших весах.
Очень хороше идет присед после подьемов на ступеньку со штангой на пличах.
В легкие треньки часто делаю на большое количество 70-75% или выпрыгивания на скорость с весом 60-65%.
r3b0t
на видео слишком долгая задержка и опускаться надо не до конца. а то получается он жопу на ноги кладет.
muravey
Это отличный присед и какраз высота седа отличная а про задержку я говорил что так можно только на небольших весах. А так присед идиальный.
Ятак 200 сажусь и нормально 12.gif
Жданов
Я приседаю до паролели. Упражнение конечно хорошее сказать не чего.
muravey
Мой присид 200Х2
muravey
Цитата(fastmaser @ 15.6.2007, 17:48) *
У меня после приседаний сильно болит спина!
Что посоветуете?
Скажите влияют ли приседания на рост?

Рост от присида только идет вверх.
А спина болит первое или техника не правельная или сходи к толковому мануальщику.
А где болит именно????
fastmaster
Боли возникают в области поясницы, особенно болит на следующий день.
r3b0t
fastmaser, поясница слабая, болят выпрямители. Я когда начинал у меня все болело: жопа, ноги, стопы, спина.
club21
Отличный присед... меня тренер всегда заставляет до конца садится...
ka_tyonok
Одно из самых любимых упражнений!Правда ноги выросли!Я приседаю 90кг 10 раз!Неплохо для девушки?
maxpain
Для девушки очень даже хорошо icon_smile.gif
ZapodLO
У МЕНЯ КАК ТО БЫЛА ТРАВМА , ПОВРЕДИЛ КОЛЕНО. ОБРАЗОВАЛСЯ МЕНИСК . СЕЙЧАС УЖЕ ВСЁ ПРОШЛО. Я ВОТ ДУМАЮ НАДО ДЕЛАТЬ ПРИСЕДАНИЯ ТОЛЬКО С НЕБОЛЬШИМ ВЕСОМ, ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОВРЕДИТЬ.... КТО ПОМОЖЕТ???????????
r3b0t
используй страховку, т.к. на колени идет основная нагрузка и первое, что может отказать - колени.
muravey
Цитата(ZapodLO @ 1.7.2007, 16:04) *
У МЕНЯ КАК ТО БЫЛА ТРАВМА , ПОВРЕДИЛ КОЛЕНО. ОБРАЗОВАЛСЯ МЕНИСК . СЕЙЧАС УЖЕ ВСЁ ПРОШЛО. Я ВОТ ДУМАЮ НАДО ДЕЛАТЬ ПРИСЕДАНИЯ ТОЛЬКО С НЕБОЛЬШИМ ВЕСОМ, ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОВРЕДИТЬ.... КТО ПОМОЖЕТ???????????

Присидай в сумо стили и на калени ваще нагрузки не будет.

Цитата(ka_tyonok @ 26.6.2007, 21:29) *
Одно из самых любимых упражнений!Правда ноги выросли!Я приседаю 90кг 10 раз!Неплохо для девушки?

90 на 10 отлично а собственный вес какой???
ZapodLO
а по подробней можно. что за именно страховка???????????????
r3b0t
muravey, увы, но нагрузка будет+больше будет помогать задняя поверхность бедра.
хотя ему больше ниче и не остаеца icon_biggrin.gif
muravey
Цитата(r3b0t @ 3.7.2007, 9:31) *
muravey, увы, но нагрузка будет+больше будет помогать задняя поверхность бедра.
хотя ему больше ниче и не остаеца icon_biggrin.gif

А ты пробывал так присидать? и сколько ты так присидаеш и как нарастил ту самую поверхность какогото бедра???
Вы уматовые теоретики вы мне нравитесьicon_smile.gif
r3b0t
muravey, да пробовал =) ты зря считаешь себя тут "самым самым") очень зря. тем более я полагаюсь не только на теорию, но и на практику.

не какого-то, а есть передняя поверхность бедра и задняя.
muravey
Не дай и бог чтоб я считал тут себя самым самым. Просто вот я больше по практике смотрю что нагрузка на колени очень маленькая по сравнению с обычной постановкой.
И с каким весом ты пробывал что все так замечательно прочувствывал?
fat@l1ty
Добрый вечер всем формучанам! Я здесь новичок, так что если зафлужу, то не ругайте!
У меня есть резонный вопрос. Мне пока только 14 лет и с недавнего времени я начал выполнять приседания (до этого даже не знал что это такое). Дошел до 9 повторений с весом 60 кг. Но вот что мне не понравилось. Один знакомый сказал что мне лучше повременить с приседами, иначе я останусь 175, а то стану еще ниже. Каково ваше мнение? Если ответите мне, буду оченнь благодарен, а если еще в личку, то пожизнено. rumba92@mail.ru
maxpain
fat@l1ty

делай приседлания и никого не слушай) главное правильная техника и все будет хорошо icon_smile.gif
add
Обычный присед не прет. Делаю гакк- штанга на опущенных руках за спиной-под жопой. Под пятки чтото подлаживать надо. Нагрузка чисто на ноги. До этого было на спину. Вобщем Гаккеншмид придумал прекрасное упражнение.
muravey
Цитата(add @ 31.8.2007, 14:22) *
Обычный присед не прет. Делаю гакк- штанга на опущенных руках за спиной-под жопой. Под пятки чтото подлаживать надо. Нагрузка чисто на ноги. До этого было на спину. Вобщем Гаккеншмид придумал прекрасное упражнение.

А ты с весом хотябы 150-180 присядь и пропретicon_smile.gif
Саша
Коротко по разделу.Комбинирую штангу с жимами(ногами) Отлично просто.
Если болит спина внизу у поясницы на 99% неправильная техника(из-за большого веса спина при присяде прогибается)
Блин,а зачем девушке приседать с 90 кг штангой?Накаченные женские ляхи....м-да...оригинально,оригинально.
Что за сумо стили?Или я просто знаю в другом названии
Саша
Насчет веса и форума,муравей 5 баллов.Особено,повторюсь,прикалывает спор о вреде натуралов и химиков.)))ББ уже не здоровье,рано или поздно скажется и веса и травмы,но мы этого сами хотим и делаем,главное знать ради чего.Ну а на счет девушек,согласен с коллегой,это хорошо,что у вас одинаковые интересы,но лучше шейпинг и т.д.
muravey
Цитата(Саша @ 2.10.2007, 15:03) *
Насчет веса и форума,муравей 5 баллов.Особено,повторюсь,прикалывает спор о вреде натуралов и химиков.)))ББ уже не здоровье,рано или поздно скажется и веса и травмы,но мы этого сами хотим и делаем,главное знать ради чего.Ну а на счет девушек,согласен с коллегой,это хорошо,что у вас одинаковые интересы,но лучше шейпинг и т.д.

Шейпинг?!! Эти жирные коровы прыгают часами и вида нет не какого ни талии ни чего. Вот есть одна какаято фотка малой позировать правда не умеем ну кто к чему стремится icon_wink.gif .
muravey
Цитата(Саша @ 2.10.2007, 14:54) *
Коротко по разделу.Комбинирую штангу с жимами(ногами) Отлично просто.
Если болит спина внизу у поясницы на 99% неправильная техника(из-за большого веса спина при присяде прогибается)
Блин,а зачем девушке приседать с 90 кг штангой?Накаченные женские ляхи....м-да...оригинально,оригинально.
Что за сумо стили?Или я просто знаю в другом названии

Незнаю моя присидает 90 а ноги уменьшаютсяicon_smile.gif
CoCa~Cola
А стоит ли делать приседания и жим ногами в один день?
Nickle
Цитата(CoCa~Cola @ 3.10.2007, 16:50) *
А стоит ли делать приседания и жим ногами в один день?

Каждому свое. я лично комбинирую присед + жим ногами сразу. Ноги растут гораздо лучше, чем от одних приседаний.
У кого-то может быть по-другому. Здесь еще от тренажера зависит.
Шварцнегер
(Рэндалл Штроссен "Суперприседания: как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель")
Кто пробовал качаться по этой книге, отзовитесь.
Можна ли заменить приседы со штангой на жим в тренажере для ног?
icon_question.gif
Шварцнегер
А у меня такой вопрос:
При выполнении приседания, когда уже становится тяжело, у меня ноги сводятся вместе в коленях. Что с этим делать? Как быть?
muravey
Цитата(Шварцнегер @ 19.10.2007, 23:38) *
А у меня такой вопрос:
При выполнении приседания, когда уже становится тяжело, у меня ноги сводятся вместе в коленях. Что с этим делать? Как быть?

Изначально нужно стоять на внешних сторонах стоп и при присяде выдавливать колени в стороны.
muravey
Цитата(Шварцнегер @ 19.10.2007, 23:29) *
(Рэндалл Штроссен "Суперприседания: как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель")
Кто пробовал качаться по этой книге, отзовитесь.
Можна ли заменить приседы со штангой на жим в тренажере для ног?
icon_question.gif

А че ты не можеш присидать?
Шварцнегер
Цитата(muravey @ 19.10.2007, 20:10) *
А че ты не можеш присидать?


Если не вдаваться в медицину, то скажу, что проблемы с позвоночником.
Короче спина болит как только я штангу беру. Поэтому и становую не делаю.
А жим в тренажере более менее.
Саша
короче все хреново у тебя.Жим на тренажере хорошая и нужная штука,но заменить приседания не может,в совокупности дает отличные результаты.ОН КОНЕЧНО СПИНУ ВЫКЛЮЧАЕТ,но есть свои но...трудно и неправильно что то советовать не зная точно проблемы.А вообще хороший спортврач и под его надзором,хотя наверное этот совет невыполнимicon_smile.gif
CoCa~Cola
Дело вот какое! Пришел вчера в зал как обычно размялся и начал делать приседания! Сделал 5х10 и заметил что колени стали краснющиие и какой то жар в мышцах, прям горят будто! Это уже второй или третий раз у меня, раньше такого небыло! Что это такое с ногами происходит? Может техника неправельная?
misterio
Не знаю что это но эта фигня не здоровая. Либо перегруз, либо техника (что менее вероятно) либо болезнь какая то, или травма. Тебе надо срочно перестать делать приседания (хотя бы на время) и не плохобы сходить к врачу. Похоже на воспаление связок или мож еще чего.....

Бинты наматывают вроде для защиты от травм, он имхо на коленях это бесполезно.
Madness
Бинты мотают на очень больших весах, это помогает не травмировать колени и ноги разгибаются легче
Mr.Muscul
У меня вопрос,сколько сетов и повторений лучше всего делать на массу?Присидаю уже 3 месяца с перерывами,дошел до 3x15 с 80 кг.Но думаю уменьшить кол-во повторений(если стоит конечно)а то 15раз тяжеловато делать,потом не отдышаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.