Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Периодичность тренировок
MaKaP
сообщение 4.7.2008, 13:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 4006
Возраст: 25



Репутация: 0


Я тут на форуме прочитал что каждую группу мышц надо тренировать не более раза в неделю,типа так быстрее массу можно набрать.Два месяца уже так занимаюсь,вроде всё путём,но вот мышцы груди каждый раз болят на следующий день после тренировки.Я грудь прорабатываю раз в неделю 5 подходов жим лёжа потом 3 подхода жим лёжа на накл. вниз скамье,далее разводка в стороны с гантелями и добиваю пулловером.
Кто что может по этому поводу сказать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russell
сообщение 4.7.2008, 13:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 142
Регистрация: 8.5.2008
Из: Киров
Пользователь №: 3886
Стаж занятий: 2
Вес: 74
Жим лежа: 85 на 5 раз
Присед: 106 на 20 раз
Становая: не делаю
Возраст: 27
Рост: 171



Репутация: 9


Цитата(MaKaP @ 4.7.2008, 6:33) *
Я тут на форуме прочитал что каждую группу мышц надо тренировать не более раза в неделю,типа так быстрее массу можно набрать.Два месяца уже так занимаюсь,вроде всё путём,но вот мышцы груди каждый раз болят на следующий день после тренировки.Я грудь прорабатываю раз в неделю 5 подходов жим лёжа потом 3 подхода жим лёжа на накл. вниз скамье,далее разводка в стороны с гантелями и добиваю пулловером.
Кто что может по этому поводу сказать...


чо тут говорить-то еще добавь просто на наклонной, еще пару упражнений на тренажерах добавь и все будет пучком. А главное побольше читай журнал Muscle and Fitness, на нем самые крутые проги какие можно найти. А да забыл и занимайся 5-6 раз в неделю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 4.7.2008, 13:54
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


МаКаР, это была шутка юмора в предыдущем посте, любят у нас тут юмор icon_mrgreen.gif
В твоей ситуации я бы посоветовал сделать так: в основной день грудных убрать всю изоляцию, оставить только жим, делать очень мощную тренировку для груди в базовом упражнении (жим лежа или отжимания на брусьях с весом), допустим это будет понедельник. А в пятницу поставить это же упражнение, но с небольшой интенсивностью, например тот же жим лежа, но с весом 70% от рабочего жима, который ты делаешь в понедельник.


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaKaP
сообщение 4.7.2008, 14:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 4006
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(Nickle @ 4.7.2008, 6:54) *
МаКаР, это была шутка юмора в предыдущем посте, любят у нас тут юмор icon_mrgreen.gif
В твоей ситуации я бы посоветовал сделать так: в основной день грудных убрать всю изоляцию, оставить только жим, делать очень мощную тренировку для груди в базовом упражнении (жим лежа или отжимания на брусьях с весом), допустим это будет понедельник. А в пятницу поставить это же упражнение, но с небольшой интенсивностью, например тот же жим лежа, но с весом 70% от рабочего жима, который ты делаешь в понедельник.


"Мощную"Это значит оставить только жим 5 подходов,а как насчёт веса так же делать по 10-12 повторений или накидать ещё и выжимать в каждом подходе по 5-6 раз?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 4.7.2008, 14:17
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Цитата(MaKaP @ 4.7.2008, 11:03) *
"Мощную"Это значит оставить только жим 5 подходов,а как насчёт веса так же делать по 10-12 повторений или накидать ещё и выжимать в каждом подходе по 5-6 раз?

Это уже зависит от твоих целей: хочешь объем с рельефом - 10-12 повторов. Силы - значит 3-5 повторений. Важен сам принцип: если одной тренировки в неделю мало, то в понедельник интенсивная тренировка с максимальными весами рабочими, в пятницу - легкая тренировка.


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaKaP
сообщение 4.7.2008, 16:07
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 4006
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(Nickle @ 4.7.2008, 7:17) *
Это уже зависит от твоих целей: хочешь объем с рельефом - 10-12 повторов. Силы - значит 3-5 повторений. Важен сам принцип: если одной тренировки в неделю мало, то в понедельник интенсивная тренировка с максимальными весами рабочими, в пятницу - легкая тренировка.


Всё понял,спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 4.7.2008, 18:34
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Но намного лучше выкладыватся в понедельник настолько, чтоб в пятницу не хотелось делать ничего на грудь. Я вот во вторник работал над грудиной, так до сих пор грудак болит!


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 4.7.2008, 21:22
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Мышцы болят - это разве плохо? Болят значит нагрузка легла правильно, мышцы получили стресс. А это в свою очередь значит что они будут адаптироваться к нагрузке(что бы избежать стресса в дальнейшем) через рост мышечной массы и силовых результатов. А вот когда на следующий день после тренировки мышцы не болят от полученных микротравм - значит пора что то менять( прибавлять вес, варьировать кол-во подходов и повторений, менять упражнения). А если пропала накачка значит пора в отпуск.
PS Конечно надо учесть, что со стажем постренировочная боль будет выражаться не так ярко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:53