Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИНСУЛИН
prof7209
сообщение 6.1.2013, 10:21
Сообщение #281


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Спросил у осведомлённого по многим вопросам человека...пишу чего запомнилось.
Ну а спросил собственно так - расскажи про инс и набор массы?
"Ты что? Голова не бо-бо? Получить сбой выработки собственного инсулина - проще простого! Даже такие вещи, как грубые ошибки в питании, нагрузки да хоть что...могут вызвать этот сбой. Тоесть заработать диабет - "как два байта переслать".
(Эх...не умею я рассказывать).
Пример из жизни - молодой человек серьёзно занимался спортом. Чего и куда принимал можно только догадываться. Обнаружили диабет. Понятно что Олимпию не взять. К этой болезни он отнёсся наплевательски. За сахаром следил нерегулярно, позволял себе пригубить горькую и т.п. Тромбофлебит вроде(вот тут запомнил красочное описание! - частицы крови слипаются, как вагончики при резкой остановке состава, и закупоривают сосуды и капиляры), некроз ног, позже потеря зрения...сейчас пасёт коров с богом Кришной, мир праху его. 3 года прошло с момента выявления болезни до летального исхода.

Я вообще к чему. Не сочтите, что я отговариваю от приёма инса. Ваше здоровье и Вам им распоряжаться. Пытаюсь донести, что это дело серьёзное! Посерьёзней "сметаны с пивом". А заставило писать чувство негодования, прочитав вот эти выражения
"Вот и сегодня огорчившись малость, что мяса почти не прибавилось, купил Диабетон МВ"
"Да нет, не в качестве лекарства, пока не нуждаюсь. Многие продвинутые атлеты на форумах советуют для усиления анаболизма (замена инсулину)."
Имея и так повышеный сахар ещё и массу набирать на инсе - это ахтунг!

Автору поста выше...queremos_paz, не пропадайте и пишите ещё о Ваших экспериментах. Время пройдёт очень быстро. А опыт будет полезен. Новичок, прочитавший про +10кг сухой массы за 2 месяца, уже наверное дрожащей рукой дырявит ягодичную. Не нужно в таких ярких красках расписывать первые впечатления от препарата.

Цитата(h1gh @ 6.1.2013, 2:30) *
Да в опу инсулин. ..

то есть в ягодичную! не ошибся значит icon_mrgreen.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 6.1.2013, 14:46
Сообщение #282


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Проф, инс не вызывает сахарный диабет и не снижает выработку собственного инса, как это происходит с эндогенным тестом, при приеме ААС. Так что, человек видать не совсем осведомлен в данном вопросе...
Инсулин таит в себе совершенно другую угрозу... При впадании человека в гипогликемическую кому, а это может произойти с каждым, при приеме инсулина, клетки головного мозга начинают отмирать...и если в течении 30 мин не оказать человеку медицинскую помощь, он умирает, ну или остается дурачком на всю жизнь. Тут уж как повезет...


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
queremos_paz
сообщение 9.1.2013, 23:07
Сообщение #283


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 15853
Стаж занятий: 10 лет
Возраст: <30



Репутация: 0


Цитата(kult @ 6.1.2013, 4:46) *
Проф, инс не вызывает сахарный диабет и не снижает выработку собственного инса, как это происходит с эндогенным тестом, при приеме ААС. Так что, человек видать не совсем осведомлен в данном вопросе...

не совсем правильно. инсулин может вызвать сахарный диабет но второго типа (инсулинонезависимый). в ответ на постоянно высокий уровень инсулина в крови клетки вырабатывают толерантность (резистентность) к инсулину. как раз для лечения этого заболевания и принимают диабетон чтобы стимулировать выработку собственного инсулина. но для такого диабета нужно очень долго и в больших количествах принимать инс. и как правило такой инсулин излечим диетой и физическими упражнениями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
queremos_paz
сообщение 9.1.2013, 23:33
Сообщение #284


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 15853
Стаж занятий: 10 лет
Возраст: <30



Репутация: 0


Цитата(prof7209 @ 5.1.2013, 17:27) *
побежал в аптеку...ага
фото давай и силовые озвучь для полноты картины
потому что "до курса весил 79-80" и "стаж 9 лет" напрягают сильно

у меня просто очень слабая генетика. но пускай это тебя не напрягает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 10.1.2013, 3:18
Сообщение #285


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(queremos_paz @ 9.1.2013, 17:33) *
у меня просто очень слабая генетика. но пускай это тебя не напрягает.

Без притензий...
Я просто в этом уравнении с инсулином никак немогу понять, а что если просто жрать больше начать? Не тот же самый эффект будет?
инсулин из вне=больше жрать
больше жрать=больше собственного инсулина
вот в чём вопрос icon_rolleyes.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
queremos_paz
сообщение 10.1.2013, 17:56
Сообщение #286


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 15853
Стаж занятий: 10 лет
Возраст: <30



Репутация: 0


Цитата(prof7209 @ 9.1.2013, 17:18) *
Без притензий...
Я просто в этом уравнении с инсулином никак немогу понять, а что если просто жрать больше начать? Не тот же самый эффект будет?
инсулин из вне=больше жрать
больше жрать=больше собственного инсулина
вот в чём вопрос icon_rolleyes.gif

что на инсе что без него я ем одинаково. ну может за исключением гейнера.
но инсулин это еще и контринсулярные гормоны втч и соматотропин. пишут что при гипе уровень стг в 7 раз может повыситься.
дальше инсулин это еще и восстановление. после тренировки первым делом что восстанавливается? запасы энергии в мышцах. а это гликоген. уровень гликогена в мышцах очень сильно возрастает с приемом инсулина очень сильно.
возросшая работоспособность это отличный пампинг. у меня тренировка груди в пампинг режиме происходит в течение 20-25 минут в это время я совсем не отдыхаю делаю в 4 упражнениях в сумме 15 подходов по 8-12 повторений без отдыха один такой длинный суперсет.
а больше жрать я пробовал. прошлой зимой весил 92 кг. потом начал сушиться похудел до 79. тогда набрал очень много жира. килограм 7 точно. конечно когда столько жира сбрасываешь то и массы много уйдет. в идеале % жировой массы в набранном весе не болжен быть больше 20%. иначе очень большие потери массы при сушке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурыч
сообщение 7.2.2013, 21:40
Сообщение #287


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 14568



Репутация: 0


Вопрос к опытным. Подскажите как измеряется доза инсулина. Никак не могу правильно расчитать. На шприце с одной стороны нарисованны деления в мл, а именно 0,1, 0,2 0,3 и.т.д. А с другой стороны измерения в "юнитсах" 10, 20, 30 и.т.д. Так вот вопрос где будет 20 МЕ. Если судить по шкале это - 0,2 мл, либо с другой стороны 20 - ка. Но на вид это очень мало. Пробовыл ставить уколы, а именно 0,2 мл. Ничего не чувствую, считаю что я не правильно измеряю объем. Так ли это??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 7.2.2013, 21:47
Сообщение #288


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Прикрепленный файл  i_016.png ( 5.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

есть флаконы с 40 ЕД/мл, есть с 100 ЕД/МЛ!
читай тут http://www.razlib.ru/zdorove/bolshaja_yenc...iabetika/p5.php


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурыч
сообщение 7.2.2013, 21:48
Сообщение #289


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 14568



Репутация: 0


Да и еще, перечитывая тему. Нашел записи насчет единиц. Дескать один из форумчан ставил себе 30-35 едениц. Судя по шприцу 30-35 едениц лично для меня не так и много. Так как я ставил 25 единиц. И НИЧЕГО. НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ. Ни - голода, ни дрожания рук, ни сонливости и.т.д. Может ли быть это индивидуальная особенность организма??? Дело в том что в том году врач назначил мне горячие уколы, так вот в процедурном кабинете медсестра все удивлялась что у меня нет никакой реакции на них. Ни жара, ни холода. Если я так реагирую может не парится ставить по 12 едениц. Через день, и все. В любом случаи инсулин не может не работать. Или все-таки дозировку надо увиличивать, пока не почувствуешь легкий приступ гиппы???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2013, 22:31
Сообщение #290


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Гурыч @ 8.2.2013, 1:48) *
Да и еще, перечитывая тему. Нашел записи насчет единиц. Дескать один из форумчан ставил себе 30-35 едениц. Судя по шприцу 30-35 едениц лично для меня не так и много. Так как я ставил 25 единиц. И НИЧЕГО. НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ. Ни - голода, ни дрожания рук, ни сонливости и.т.д. Может ли быть это индивидуальная особенность организма??? Дело в том что в том году врач назначил мне горячие уколы, так вот в процедурном кабинете медсестра все удивлялась что у меня нет никакой реакции на них. Ни жара, ни холода. Если я так реагирую может не парится ставить по 12 едениц. Через день, и все. В любом случаи инсулин не может не работать. Или все-таки дозировку надо увиличивать, пока не почувствуешь легкий приступ гиппы???

конечно, желательно сразу больше 120
только записку оставь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурыч
сообщение 7.2.2013, 22:38
Сообщение #291


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 14568



Репутация: 0


Не вопрос - оставлю. Могу предварительно, и до натариуса добежать. НО что бы этого избежать хочется объективности. Увеличивать дозу наобум не хочится. Черт возьми , я еще так мало пожил)))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2013, 23:02
Сообщение #292


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Гурыч @ 8.2.2013, 2:38) *
Не вопрос - оставлю. Могу предварительно, и до натариуса добежать. НО что бы этого избежать хочется объективности. Увеличивать дозу наобум не хочится. Черт возьми , я еще так мало пожил)))))))

а без инсулина вообще никак?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурыч
сообщение 7.2.2013, 23:10
Сообщение #293


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 14568



Репутация: 0


Риторический вопрос, а химия зачем нужна?????? Так то вес у меня 101 кг, недостатка в массе не испытываю. Но все всегда хочется попробывать. Метан, сустик брал, а инсулин не брал. Просто интересно. Вдобавок я еще , и нечего не чувствую с 25 ЕД. Опять таки прошу обратить внимание не МЕ, а ЕД.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2013, 23:15
Сообщение #294


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Гурыч @ 8.2.2013, 3:10) *
Риторический вопрос, а химия зачем нужна?????? Так то вес у меня 101 кг, недостатка в массе не испытываю. Но все всегда хочется попробывать. Метан, сустик брал, а инсулин не брал. Просто интересно. Вдобавок я еще , и нечего не чувствую с 25 ЕД. Опять таки прошу обратить внимание не МЕ, а ЕД.

А и не надо ничего чувствовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гурыч
сообщение 7.2.2013, 23:22
Сообщение #295


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 14568



Репутация: 0


Думаешь, что я подобрал для себя оптимальную дозу???? Так то логика есть. Меня 25 ед не беспокоят . Аппетит хороший, ну я на него и не жаловался. Через месяц отпишусь, как изменилась масса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2013, 23:35
Сообщение #296


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Гурыч @ 8.2.2013, 3:22) *
Думаешь, что я подобрал для себя оптимальную дозу???? Так то логика есть. Меня 25 ед не беспокоят . Аппетит хороший, ну я на него и не жаловался. Через месяц отпишусь, как изменилась масса.

Логика есть не доводить дело до худшего. Не надо ждать гипу. 25 ед это немаленькая доза.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 8.2.2013, 0:08
Сообщение #297


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Гурыч @ 7.2.2013, 23:10) *
Метан, сустик брал, а инсулин не брал. Просто интересно.

Ты хочешь попробовать инс, потому что тебе просто интересно? Это тебе блять что, пару бананов съесть? Каковы стаж, силовые, цели и результаты занятий?


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gillette
сообщение 8.2.2013, 0:41
Сообщение #298


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 475
Регистрация: 16.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 7647
Вес: 100
Рост: 174



Репутация: 66


ставлю инс в конце тренировки хвтает 15-18 ЕД , до гипо себя не довожу сразу закидываюсь всеми полезностями спорт.пита и обычной едой!


--------------------


"Воля-это то,что заставляет тебя побеждать
Когда твой рассудок говорит тебе,что ты повержен"


Абсолютное незнание тренировочного процесса, механизма роста мышц, и самоуверенная глупость – не самое лучшее сочетание, для создания любой (хоть какой-нибудь) мускулатуры.

Мы тянем приседаем жмём..потихоничку растём...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрай
сообщение 10.2.2013, 14:50
Сообщение #299


Продвигаю спорт в массы
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1524
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 4709
Стаж занятий: 6
Вес: 120
Жим лежа: 170
Присед: 205
Становая: 220
Рост: 192



Репутация: 108


Я с 13 ед короткого колбасился как скотина. Зачем это надо?
3-4 раза в день по 4-6 ед - оптимальный вариант для многих.
Либо длинный ед 30 с утра и всё.
Ждать гипу и терпеть её, это вообще верх маразма.


--------------------
Нотурализд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр1981
сообщение 20.7.2013, 20:39
Сообщение #300


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16453
Стаж занятий: 21
Возраст: 32



Репутация: 0


Кто что скажет про "Протафан"? Пролонгированный инсулин средней длительности действия. Предполагаю начать с 2МЕ, увеличивать ежедневно на 2ЕД, довести до 20МЕ. Колоть ежедневно в течение 6-8 недель утром перед завтраком. Так удастся избежать гипы во время ночного сна. С собой всегда таблетки глюкозы на всякий случай. В день соревнований или особенно тяжёлой работы - 30МЕ за 4 часа до старта + 15-20 табов глюкозы. Гипу таким образом купируем, а положительные свойства пролонгированного инсулина сохраняем. Осмысленно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:48