Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Бодибилдинг питание

Огромное значение при серьёзном занятии бодибилдингом имеет питание. Причём его объём и качество могут несколько отличаться в зависимости от целей, к которым человек стремится в процессе тренировок. Если ему необходимо в первую очередь нарастить мышечную массу, то его рацион должен содержать продукты питания богатые белком. Кроме этого крайне важно, чтобы количество потребляемых за день килокалорий превосходило то значение, которое организм расходует. Такой положительный баланс должен составлять примерно 300 ккал. А с учётом того, что культурист употребляет в основном пищу богатую именно белком, то аминокислоты, столь необходимые для постройки мышечных волокон, поступают в организм в должном количестве.

Если же главной задачей занятий бодибилдингом является снижение веса, то будет рационально сократить свой рацион на те же 300 килокалорий. При этом организм будет терять примерно по 500 грамм веса в неделю, что, по мнению врачей, является оптимальным значением для похудения. При этом важно не забывать, что лучше питаться продуктами, не содержащими простые углеводы, так как излишнее их потребление ведёт к отложению жиров. Широкое применение получили специальные пищевые добавки, которые позволяют с лёгкостью дополнить продукты питания необходимыми веществами или же увеличить общую энергетическую ценность продуктов.

Если вам удастся так составить рацион, что ваше питание будет рациональным и сбалансированным, то это будет уже половиной успеха в столь не лёгком деле, как улучшение внешнего вида вашего тела и укрепление общего состояния организма.
Страниц : 1 2 3 4 » #
Пируват: вопрос в эффективности применения.
Пируват.
Пируват является одной из новых пищевых добавок. Свойства, которыми обладает это вещество, по истине волшебные. В нём собраны лучшие качества пищевых добавок. В том числе сжигание жиров, стимуляция обмена веществ, замедление окислительных процессов в веществах органического происхождения.

05 Сентябрь 2013 Подробнее
Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.
Спортивное питание.
Рынок по продаже спортивного питания в настоящее время изобилует разного рода пищевыми добавками и каждый продавец утверждает, что именно его товар является натуральным и абсолютно безвредным. Целью этой статьи является выявление истинного положения дел, поэтому давайте рассмотрим самые распространенные мифы и заблуждения о действии на организм вышеупомянутых добавок.

01 Сентябрь 2013 Подробнее
Питание для набора мышечной массы
Питание для набора мышечной массы
Ни для кого не секрет, что роль питания в росте мышечной массы очень велика.Организму для роста нужен «строительный материал», ведь мышцы не берутся извоздуха! Поэтому, данный отчет посвящен именно теме питания для набора мышечной массы. Итак, поехали…

18 Декабрь 2011 Подробнее
Польза кофе.
Польза кофе

С тех пор как начали изучать взаимосвязь между кофе и высоким кровяным давлением, утренняя чашечка кофе получила плохую репутацию. В последние годы однако исследования показали что кофе оказывает положительный эффект на организм до тех пор пока вы не начинаете потреблять его в избытке.

05 Сентябрь 2011 Подробнее
Воздействие оксида азота
Воздействие оксида азота
Большую роль в передачи информации между клетками организма играет газообразное вещество под названием оксид азота. Также его молекулы участвуют в образовании специального фермента, который способствует реакции перехода L-аргинина в L-каратин. Кроме этого NO2 в определённой степени принимает участие в контроле циркуляции крови в сосудах организма. Не стоит забывать и том, что именно уровень содержания этого вещества в нон - рецептарах определяет порог болевой чувствительности каждого человека.

23 Август 2011 Подробнее
Выбираем гейнер
Выбираем гейнер
Гейнером принято называть смесь, состоящую из белков и углеводов, используемую в процессе наращивания мышц, а также в качестве источника энергии, которую организм интенсивно теряет во время долгосрочных тренировок. При этом углеводная часть идёт на восполнение затрат энергии, а белковая используется в качестве строительного материала для увеличивающихся в объёме мышц.

19 Август 2011 Подробнее
Выбираем аминокислоты
аминокислоты
Аминокислоты являются одними из наиболее важных соединений, входящих в состав любого живого организма. Из них происходит синтез белков, которые выполняют самые разнообразные функции в организме, начиная от материала для формирования тканей организма и заканчивая тем, что многие из них являются биологически активными веществами, такими как ферменты и гормоны. Однако неправильным будет полагать, что аминокислоты служат только для построения различных белковых соединений.

12 Август 2011 Подробнее
Все о глутамине
Глутамин
Многие люди считают, что глутамин является всего лишь одной из 20 аминокислот, которые у человека участвуют в образовании того или иного белка. Его считают заменимой аминокислотой, ведь он способен синтезироваться в самом организме. Однако в определённой степени это не соответствует действительности, так как глутамин отвечает за осуществление всех реакций анаболического вида в мышечной ткани организма, тем самым предотвращая негативное влияние излишних физических нагрузок.

10 Август 2011 Подробнее
Низкоуглеводные диеты. Совместимы ли они со спортом?
Достаточно часто человек, начинающий заниматься бодибилдингом, имеет некоторый избыток веса, от которого он был бы не прочь избавиться. При этом любой даже начинающий бодибилдер понимает, что резко ограничивать прием пищи, а особенно потребление белка ему нельзя ни в коем случае. Часто, первое, что приходит в голову – это ограничить потребление углеводов. Вот они, думает человек, пустые калории, избавившись от них я ничего не теряю.

11 Август 2009 Подробнее
Роль воды в спорте
Спортсмену нужно очень много воды – вот основные причины:Это так просто на первый взгляд, однако, об этом почти всегда забывают. Ведь вода, это источник жизни. Около 70% земли покрыты водой, и столько же содержится в нашем организме. Потребность в воде необходима для всех метаболических процессов, включая синтез белка. И самое главное, чем вы можете помочь своему организму, если тренируетесь интенсивно, - это потреблять много воды.

07 Октябрь 2008 Подробнее
Страниц : 1 2 3 4 » #
Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info