Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Бодибилдинг питание Несколько советов о питании
Несколько советов о питании

Если ваша цель максимально нарастить мышечную массу, нужно следить за тем, что и когда вы едите в течении дня. Углеводы в виде гликогена который расходуется и поддерживает вас во время тренировки по бодибилдингу, должен пополнятся во время еды, также нужен белок как главный строительный материал для ваших мышц.

Приемом пищи после тренинга вы восполняете истраченную на тренировке энергию и улучшаете усвоение аминокислот вашими. Во время тренировки расходуются запасы гликогена который хранится в печени и в мышцах когда запасы истощаются организм начинает использовать белок из мышечной ткани или из пищи в виде связанных аминокислот , как источник дополнительной энергии. Распад белка обратно на аминокислоты провоцируется кортизолом - гормоном стресса. Снизить уровень кортизола и уменьшить часть его воздействия может повышенный уровень гормона инсулина, который вырабатывается при правильном питании после тренировки .

После тренировки по бодибилдингу вашему организму нужно около 25% дневной нормы углеводов. Мужчина весящий около 65 килограмм и потребляющий 500 граммов углеводов в день, должен получить после тренировки 125 грамм в течение 1-2 часов после занятий. Потребляя 180 граммов протеина в день, спортсмен должен разделить свои приемы белка на шесть приемов получая за раз не менее 30 грамм.Правильное питание прежде всего. В первую очередь - никаких голодных диет. Прежде всего нужно привести свое питание в порядок, чтобы ваш организм получал все необходимые питательные вещества, и в то же время убрать все лишнее. Как этого добиться?

Вот несколько полезных советов:

1. Приучайте себя к утреннему приему пищи, не уходите не позавтракав из дома.

2. Элементарное правило не увлекайтесь едой перед сном. Если пришли домой поздно, сделайте небольшой перекус достаточным количеством белка для предотвращения катаболизма и ложитесь спать.

3. Старайтесь разделить свои приемы пищи на равные промежутки времени, ешьте не менее четырех раз в день, оптимально будет принимать пищу не реже чем через 2.5-3 часа. Основное количество пищи старайтесь принимать в первые два приема пищи.

4.Не нужно снижать потребление жиров в рационе до минимального уровня. Убирая из рационов жиры вы можете нарушить обмен веществ, ухудшить зрение и самочувствие, повредить своей коже и волосам, жирные кислоту участвуют во многих метаболических процессах в организме. Употребляйте в пищу растительные масла, небольшое количество яиц и сыра.

5. Сладкое и изделия из муки должны исчезнуть с вашего стола, это конечно не означает, что одно пирожное поставит крест на вашем теле.

6.Вытесняйте постепенно из своего рациона, так называемый пищевой мусор: кетчупы, соусы, майонез, а также различных закусок типа чипсов и т.д.

7. Нужно быть осторожным с алкогольными напитками, он воздействует на слизистую желудка, в результате чего вы больше едите. Алкоголь к тому же является отравляющим веществом, что приводит ко многим нежелательным последствиям.

Эти небольшие правила универсальны и они подходят для всех, для тех кто хочет похудеть и тех кто хочет добавить несколько килограмм к массе своего тела. В основном из-за не соблюдения данных небольших правил худые не могут поправится, хотя говорит что ест все подряд, а люди с излишками лишнего веса не могут похудеть.

Разница только в том, что люди страдающие избыточным весом должны потреблять меньше калорий чем тратите, а для людей кому нужно увеличить вес тела нужно потреблять больше калорий чем тратите. Соблюдение данных правил помогут вам эффективно тренироваться и наращивать мышечную массу.

Как же рассчитать необходимое вам количество калорий?

Для людей, которые хотят сбросить вес:нужно употреблять около 1.5 - 2 г белка на один килограмм веса тела, 2 - 2.5 г углеводов (это должны быть сложные углеводы из овощей,круп,), 1 г жира. Женскому полу нужно снизить процент углеводов до 1.5 - 2 г (в основном, это крупы и овощи).

Для людей, которые хотят набрать вес: нужно получать не менее 2 - 2.5 г белка на 1 кг собственного веса и до 4 г углеводов. Количество жирных кислот нужно увеличить до 1.5 - 2 г на 1 кг веса тела. Данные о большинстве продуктов, содержании в этих продуктах полезных веществ и калорийность можно найти на нашем сайте или литературе по питанию и диетологии. Также не забывайте потреблять оптимальное каличество минералов и витаминов , так что кушайте больше овощей и фруктов.

Источник Бодибилдинг портал
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 04 Март 2006 | Просмотров : 14955

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info