Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильное Выполнение Техники При Приседании
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
zollex
Здравствуйте,прозанимавшись год в зале,меня постигла месяц назад беда!Она заключалась в том,что у меня нарушилась техника при приседе,ранее все было идеально и четко!Мою спину начало заваливать вперед почти параллельно полу,при этом жопой я приседал ТОЛЬКО до параллели!Изначально,я подумал,что дело в том,как я ложу гриф на трапецию,поменяв расположение выше и ниже,ничего не изменилось!Некоторые говорят,что это психологический настрой,с недоседом может и соглашусь,но как объяснить завалы спины вперед!Так же я сразу снизил веса,ибо не хочу травмировать спину,пробовал садиться на плинт!Может это из-за слабой спины,ибо до 70кг у меня вроде бы нормально держится спина и доседаю,а после.....?Что посоветуете поделать?
prof7209
Цитата(zollex @ 28.10.2015, 3:33) *
...Что посоветуете поделать?

Нужно ставить технику заново. Попроси теренера или опытного человека в зале, чтобы подсказали чего и как.
На вскидку у тебя центр тяжести смещается ближе к носкам, может ноги пошире поставить нужно, может порастягивать мышцы придётся, может обувь поменять, много вариантов.
Посмотри обучающие видео, на ю-тубе сейчас их миллион.
Как вариант - сними видео приседа, может чего прояснится.
Kerhen
А если при приседании хрустят колени - это тоже показатель неправильной техники?
prof7209
Цитата(Kerhen @ 16.12.2015, 15:28) *
А если при приседании хрустят колени - это тоже показатель неправильной техники?

Вкратце тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.