Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокий Рост И Качалка
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2
Toshka
Добрый день. Скажите, это правда, что высокому человеку сложнее приобрести красивое тело в зале? Если да, то подскажите может какие тонкости.
h1gh
Цитата(Toshka @ 24.5.2013, 18:53) *
Добрый день. Скажите, это правда, что высокому человеку сложнее приобрести красивое тело в зале? Если да, то подскажите может какие тонкости.

жрать больше придется
prof7209
Тонкости - жим головой в низ лучше не делать совсем.
Высокий рост - это даже преимущество считаю, на большую раму можно больше мяса наростить.
MaxNOOBuilder
Тонкости - жим головой в низ лучше не делать совсем. ----- проф почему?
prof7209
Цитата(MaxNOOBuilder @ 27.5.2013, 20:50) *
Тонкости - жим головой в низ лучше не делать совсем. ----- проф почему?

Давление большое внутречерепное при положении вниз головой. А при высоком росте шанс поиметь инсульт возрастает в разы.
Ogreen
Цитата(prof7209 @ 27.5.2013, 18:54) *
Давление большое внутречерепное при положении вниз головой. А при высоком росте шанс поиметь инсульт возрастает в разы.

Основная беда высокого роста, это длинные руки которые всегда будут казаться тощими по сравнению со всем остальным, все остальное мелочи.
Опять такие при условии отсутствия химии.
Bobless
хватит везде писать про химию, иначе в бан пойдешь
Ogreen
Цитата(Bobless @ 28.5.2013, 2:32) *
хватит везде писать про химию, иначе в бан пойдешь

Ок, поведай мне, как вкачать приличные руки, когда их размах превышает рост.
Не употребляя то о чем нельзя говорить ?))
prof7209
Цитата(Ogreen @ 28.5.2013, 19:05) *
Ок, поведай мне, как вкачать приличные руки, когда их размах превышает рост.
Не употребляя то о чем нельзя говорить ?))...

Можно опять я скажу...
Обычными, вернее самыми обычными упражнениями на руки! Причём результат будет выглядеть намного круче, чем у низкорослого атлета.
Bobless
ogreen
ты в курсе, что размах рук у любого человека равен росту?)
так-то я не спорю, что рука в 40см на 175 и на 190 смотрится по разному
Саша
Цитата(Ogreen @ 28.5.2013, 23:05) *
Ок, поведай мне, как вкачать приличные руки, когда их размах превышает рост.
Не употребляя то о чем нельзя говорить ?))

Заниматься правильно , хорошо кушать и лет через 5 будут приличные руки. Ответ устраивает или развернуть?
Bobless
ogreen в принципе несёт правильный посыл "без фармы до серьезных размером накачаться невозможно" - утверждение безусловно верное. только оно настолько очевидное, что его используют обычно по умолчанию. а автор его пихает как одержимый в каждый пост.
это примерно как если в каждом посте писать - только без еды накачаться-то невозможно.
Саша
Вопрос только еще в том, что такое серьезные размеры и нахрен эти размеры нужны обычному юзеру? На хавке разоришься...А жить, чтобы жрать - ну его нахрен. Имхо конечно.
Bobless
ну я уже по сути полгода ем каждые 3 часа, раз в неделю только отдыхаю, мой генетический предел в плане набора массы к сожалению очень небольшой
Двацветок
Цитата(Bobless @ 28.5.2013, 20:21) *
ну я уже по сути полгода ем каждые 3 часа, раз в неделю только отдыхаю, ...


На себе убедился, что соблюдать режим питания наверное самое сложное. Часто приходится банально впихивать в себя еду и когда видишь, что после последнего приема пищи уже прошло часа 3-4 и надо снова что-то кушать, а не хочется - вот это мука, я бы лучше вместо одного приема пищи гантели бы потягал))

Так же балую себя по воскресеньям - либо всякий срач из макдоналдса вместо одного приема пищи, либо просто интервалы делаю больше между едой и могу либо выпить прот и фруктами, либо какие-нибудь сладкие булки с чаем навернуть... иначе вообще атас, хоть вешайся. (хотя я не блюду классический набор продуктов бодибилдера, типа рис по утрам и куру всегда).
Саша
Если есть не хочется - значит плохая работа в зале.
Двацветок
Цитата(Саша @ 28.5.2013, 21:50) *
Если есть не хочется - значит плохая работа в зале.


Саша, привет.
Извини, но тут я не могу с тобой согласится. Это не показатель. Так можно сказать про все - плохо спишь? - хреново в зале работал, мышцы не болят - хреново работал (найдутся индивиды, что так скажут).

Я согласен с тобой в том, что после тренировки - кушать охота - не могу как)) Но то, что не всегде охота есть каждые 3 часа, особенно в дни без тренировок - спорный вопрос, а спорить с тобой я не буду, так как дрищ еще))) А если серьезно, согласись, что есть многие факторы, влияющие на апетит, и плохая работа в зале лишь один из них, но не основной.

UPDATE: Про дрища - эт я про себя, если что))
Ogreen
Цитата(Bobless @ 28.5.2013, 19:05) *
ogreen
ты в курсе, что размах рук у любого человека равен росту?)
так-то я не спорю, что рука в 40см на 175 и на 190 смотрится по разному

Да вот не всегда)
Размах рук Ленокса Льюиса на 9 сантиметров превышает его рост http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FC%FE%E8%...%ED%ED%EE%EA%F1
А вот "ТТХ" недавнего соперника Саши Емельяненко, Боба Саппа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B0%D0%BF%D0%BF
IchTuDirWeh
Цитата(Ogreen @ 28.5.2013, 14:34) *
Да вот не всегда)
Размах рук Ленокса Льюиса на 9 сантиметров превышает его рост http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FC%FE%E8%...%ED%ED%EE%EA%F1
А вот "ТТХ" недавнего соперника Саши Емельяненко, Боба Саппа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B0%D0%BF%D0%BF


ну и ниче, вон с какими размахами и ручищи какие накачали
Фрай
При 185+ рука начинается смотреться после 50 см.
Саша
Цитата(Двацветок @ 29.5.2013, 3:57) *
Саша, привет.
Извини, но тут я не могу с тобой согласится. Это не показатель. Так можно сказать про все - плохо спишь? - хреново в зале работал, мышцы не болят - хреново работал (найдутся индивиды, что так скажут).

При выполнении большого объема работы - той, что нужна для роста мышц - аппетит будет конский и никак иначе. Если конечно это фитнес - то не вопрос.
На счёт приёма пищи - не всегда все правильно понимают этот вопрос. Это не значит, что каждые 3 часа надо в себя запихивать конские порции. Порции должны быть умеренные, тогда и никаких проблем не будет. Бывают конечно спады (жара, лето), но в общем аппетит должен быть.
Ogreen
Цитата(Фрай @ 28.5.2013, 22:53) *
При 185+ рука начинается смотреться после 50 см.

Ну ты загнул, покажи мне натуральные 50см, у высокого спортсмена, хочется посмотреть icon_smile.gif

По запросу "Бицепс 50см" выдало видео http://youtu.be/c2EnZLXOVoM как накачать.
Но мы то знаем что там фишка не в уникальных упражнениях, так что... )

А если прикинуть, сколько миллиметров прибавляется в объеме руки за 1кг "нажранного" веса.
То увидите что у высокого спортсмена, в руки уходит куда меньше чем у среднего и низкого, потому что мышца длиннее.
И как итог, нужно при росте 190+ весить килограмм 130, чтоб иметь приличные руки, и при этом умудриться не быть жирным.
http://static.24.ua/images/0/28/28231/large_28231.jpg яркий пример, отстающих рук.
Фрай
Я не говоро про натуральных.
Можно прибавив 1 кг прибавить 3 см в руках, а можно прибавить 10 кг и не добавить в руках вообще.
При весе 120-125 кг и росте 188 выглядишь машиной)
Боксер здесь вообще не к месту.
Ogreen
Цитата(Фрай @ 29.5.2013, 7:53) *
Я не говоро про натуральных.
Можно прибавив 1 кг прибавить 3 см в руках, а можно прибавить 10 кг и не добавить в руках вообще.
При весе 120-125 кг и росте 188 выглядишь машиной)
Боксер здесь вообще не к месту.

Ну а меня как раз попросили не говорить о химии.
Потому что там и ежу все понятно, что будут и руки 50см и машина при любом росте и т.д.
LINZ
Цитата(Ogreen @ 29.5.2013, 9:36) *
Потому что там и ежу все понятно, что будут и руки 50см и машина при любом росте и т.д.

ага, вокруг прям все колеманы ходят с руками по 50, если бы всё так просто было...
Химиков - миллионы, достойно выглядящих - в сотни раз меньше.. Почему интересно?
Двацветок
Цитата(Bobless @ 28.5.2013, 20:21) *
...мой генетический предел в плане набора массы к сожалению очень небольшой


Bobless, кстати, очень заинтересовало, сразу не спросил - скажи, пожалуйста, как ты понял, что достиг своего генетического предела в плане роста массы? Просто встал вес? Или бы он не встал, но тогда ты стал бы набирать лишнее, то есть не мышцы? И на протяжении какого периода качественный вес стоял, если стоял?
IchTuDirWeh
Цитата(Ogreen @ 29.5.2013, 2:36) *
Ну а меня как раз попросили не говорить о химии.
Потому что там и ежу все понятно, что будут и руки 50см и машина при любом росте и т.д.


хочешь быть большим быстро - ставь уколы в жопу. не хочешь с химией - пересматривай свои тренировки и питание. давит жаба, что быстро без химии не получается - это лично твои проблемы. поэтому перестань тут сопли пускать (ведь не 5и летний ребенок уже) и нарушать дзен людей icon_smile.gif
LINZ
Цитата(IchTuDirWeh @ 29.5.2013, 12:14) *
хочешь быть большим быстро - ставь уколы в жопу. не хочешь с химией - пересматривай свои тренировки и питание. давит жаба, что быстро без химии не получается - это лично твои проблемы. поэтому перестань тут сопли пускать (ведь не 5и летний ребенок уже) и нарушать дзен людей icon_smile.gif

+100500, не в бровь а в глаз
Ogreen
Цитата(IchTuDirWeh @ 29.5.2013, 13:14) *
хочешь быть большим быстро - ставь уколы в жопу. не хочешь с химией - пересматривай свои тренировки и питание. давит жаба, что быстро без химии не получается - это лично твои проблемы. поэтому перестань тут сопли пускать (ведь не 5и летний ребенок уже) и нарушать дзен людей icon_smile.gif

Так вопрос стоит так: как питаться и тренироваться таким образом, что бы у высокого спортсмена, руки догоняли все остальное.
А и при этом не быть кусом сала.
Bobless
Цитата(Двацветок @ 29.5.2013, 12:55) *
Bobless, кстати, очень заинтересовало, сразу не спросил - скажи, пожалуйста, как ты понял, что достиг своего генетического предела в плане роста массы? Просто встал вес? Или бы он не встал, но тогда ты стал бы набирать лишнее, то есть не мышцы? И на протяжении какого периода качественный вес стоял, если стоял?

вес стоял, мышцы не росли, а жир рос. правда на тот момент у меня были проблемы с пищеварением, которым я не уделял внимание. возможно, если бы я занялся лечением живота, то и вес бы потом пошел вверх.
Двацветок
Ок, спасибо. А временной период можешь сказать, примерно?
Bobless
Ну на тот момент занимался 2 года, веса набрал 22кг, масса не росла месяца 3
prof7209
Цитата(Ogreen @ 29.5.2013, 15:45) *
Так вопрос стоит так: как питаться и тренироваться таким образом, что бы у высокого спортсмена, руки догоняли все остальное.
А и при этом не быть кусом сала.

Пусть буду кэпом...
Тренироваться продумано и кушать полезную еду icon_biggrin.gif
prof7209
Имеем 188см живого роста, проблемы с позвоночником, курение, возлияние, желание тренироваться. Сегодняшнее состояние
Нажмите для просмотра прикрепленного файла его тренер icon_biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Посмотрим что из этого выйдет.
IchTuDirWeh
Цитата(prof7209 @ 7.6.2013, 8:02) *
Имеем 188см живого роста, проблемы с позвоночником, курение, возлияние, желание тренироваться. Сегодняшнее состояние

Посмотрим что из этого выйдет.

проф, у тебя появился падован?
prof7209
Цитата(IchTuDirWeh @ 7.6.2013, 18:09) *
проф, у тебя появился падован?

Ага icon_biggrin.gif , будущее туманно конечно, но первую неделю чотко отработал, вроде доволен ощущениями.
Двацветок
Цитата(IchTuDirWeh @ 7.6.2013, 16:09) *
проф, у тебя появился падован?


Проф, успехов тебе от всей души! Ты мне во многом помог в виртуале, а в реале, не сомневаюсь, падована раскачаешь как надо! Удачи на тренерском пути!
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 7.6.2013, 16:02) *
Имеем 188см живого роста, проблемы с позвоночником, курение, возлияние, желание тренироваться. Сегодняшнее состояние
...
Посмотрим что из этого выйдет.


Prof7209, как у вас дела? Как тренируешь, какие-то сдвиги, особенности в тренировках? Расскажи, пожалуйста, действительно интересно!
prof7209
Цитата(Двацветок @ 25.6.2013, 23:44) *
Prof7209, как у вас дела? Как тренируешь, какие-то сдвиги, особенности в тренировках? Расскажи, пожалуйста, действительно интересно!

Спины нет вообще, объём грудной клетки кажется очень маленьким при таком росте. Приседаем 40кг 3х6, жмём лёжа 80 на 5 раз.
Сейчас в зале жарко, 29 градусов, так что по минимуму тренировки. Основная работа и "фазенда" у него ещё конечно силы отнимают.
Программа такая
Пн.
Жим лёжа 3х6
Разводки лёжа 3х10
Трицепс на блоке канатом 3х10
Вт.
Присед 3х6
Ср.
Подтягивания лесенкой до 6, после синглы с шагом в 5кг
Тяга гантели в наклоне на 4 повтора пирамида вверх
Подъём штанги на бицепс хватом сверху 2х10
Подъём штанги на бицепс 2х10
Чт.
Жим штанги лёжа 3х4 (лёгкий)
Жим штанги стоя 2х6 (лёгким весом)
Подъём гантели вперёд 3х10
Разводки в стороны 3х10
На заднюю дельту 1-2х10
Птн.
Тяга верхнего блока широко 3х10
Тяга верхнего блока узко обратным 3х10
Шраги 2х10 гантелями
Гиперэкстензии 3х10
Подъём штанги на бицепс хватом сверху 1х10
Подъём штанги на бицепс 1х10

Пока так... пресс дома делает, скручивания лёжа. Из успехов - задняя дельта появилась! icon_biggrin.gif
Двацветок
icon_eek.gif 5 тренировок в неделю?? Почему решил его так встряхнуть? Чтобы сил на курение и возлияния не осталось?? icon_wink.gif
prof7209
Цитата(Двацветок @ 26.6.2013, 0:17) *
icon_eek.gif 5 тренировок в неделю?? Почему решил его так встряхнуть? Чтобы сил на курение и возлияния не осталось?? icon_wink.gif

Это тренировками даже назвать сложно, на зарядку больше похоже. Из нагрузок жим лёжа только напряжный раз в неделю, остальное всё легко. Пусть сначала "шарниры" разработаются... Возлияние вообще больная тема - сочетаем несочетаемое icon_rolleyes.gif
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 25.6.2013, 22:27) *
Это тренировками даже назвать сложно, на зарядку больше похоже. Из нагрузок жим лёжа только напряжный раз в неделю, остальное всё легко. Пусть сначала "шарниры" разработаются... Возлияние вообще больная тема - сочетаем несочетаемое icon_rolleyes.gif


Ну спина-то в среду на подтягиваниях в полную по-идее работает, ты на самое слабое - спину упор сделал, как видно. Вообще интересная программа, кстати тоже для меня новое увидел - сначала пшнб хватом сверху, а потом уже классическим. Я-то молот и обратным делаю последним, после работы над бицепсом. Почему решил именно в таком порядке или это особой роли не играет?
А какой вес в синглах в подтягиваниях получается в итоге?
prof7209
Цитата(Двацветок @ 26.6.2013, 0:36) *
Ну спина-то в среду на подтягиваниях в полную по-идее работает, ты на самое слабое - спину упор сделал, как видно. Вообще интересная программа, кстати тоже для меня новое увидел - сначала пшнб хватом сверху, а потом уже классическим. Я-то молот и обратным делаю последним, после работы над бицепсом. Почему решил именно в таком порядке или это особой роли не играет?
А какой вес в синглах в подтягиваниях получается в итоге?

Такое сочетание хватов при подъёме на бицепс специально под жим лёжа и для урепления связок придумал. Пока нравится.
Подтягивается с 10кг разок вроде, может 15, я с 30кг на раз, больше не вешаю, не вижу смысла рисковать.
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 25.6.2013, 22:50) *
Такое сочетание хватов при подъёме на бицепс специально под жим лёжа и для урепления связок придумал. Пока нравится.
Подтягивается с 10кг разок вроде, может 15, я с 30кг на раз, больше не вешаю, не вижу смысла рисковать.


Понял, я пока не решаюсь на отягощения при подтягиваниях, хотя нутром чую, что пора уже пробовать.

Проф, очень заинтересовала твоя идея насчет сочетания хватов, так как большими успехами в жиме лежа я не могу блеснуть, расскажи, пожалуйста, свою идею подробней (если это не тренерская тайна icon_biggrin.gif )

Вы что-то из спортпита начали употреблять или пока натурпродукт? (я, само собой про спортпит как таковой). Есть ли планы в этом на будущее, типа креатина, бца?

P.S. Измучал тебя уже наверно своими вопросами icon_redface.gif
prof7209
Цитата(Двацветок @ 26.6.2013, 1:06) *
Понял, я пока не решаюсь на отягощения при подтягиваниях, хотя нутром чую, что пора уже пробовать.

Проф, очень заинтересовала твоя идея насчет сочетания хватов, так как большими успехами в жиме лежа я не могу блеснуть, расскажи, пожалуйста, свою идею подробней (если это не тренерская тайна icon_biggrin.gif )

Вы что-то из спортпита начали употреблять или пока натурпродукт? (я, само собой про спортпит как таковой). Есть ли планы в этом на будущее, типа креатина, бца?

P.S. Измучал тебя уже наверно своими вопросами icon_redface.gif

При жиме лёжа штангу нужно держать уверенно. Мне показалось, что подъёмом штанги на бицепс хватом сверху как раз и достигается это. То есть уже не нужно обращать внимание на удержание штанги в стабильном состоянии. Такая идея, может и бредовая.
Спорпит и другие вкусняшки не доступно финансово. Как впрочем и полноценное питание.
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 25.6.2013, 23:14) *
При жиме лёжа штангу нужно держать уверенно. Мне показалось, что подъёмом штанги на бицепс хватом сверху как раз и достигается это. То есть уже не нужно обращать внимание на удержание штанги в стабильном состоянии. Такая идея, может и бредовая.
Спорпит и другие вкусняшки не доступно финансово. Как впрочем и полноценное питание.


Почему же идея бредовая? Ты сам говоришь, что надо пробовать и эксперементировать. Попробую поменять местами тоже, так как пока работаю на грудь с гантелями, силовой цикл, что спрашивал в своей теме решил начать с осени, проверю твою мысль на себе)

Насчет вкусняшек и полноценного питания... icon_twisted.gif Prof, а если заменить курево и возлияния? Хрен с ними, с вкусняшками... но питание....

Я не помню, писал или нет - алкоголь замедляет анаболизм, а курево увеличивает катаболизм, как то так... Не мне, конечно, давать тебе советы, но дурь насчет алкоголя выбивай из своего ученика в первую очередь. Иначе, твои добрые начинания могут уйти впустую. Совмещать нельзя или это не спорт и не та жизнь. Вот такое мнения я имею и хрен его кто оспорит icon_mrgreen.gif

А резюмируя, мне понравилось, как ты взялся и еще раз желаю удачи на тренерском попроще, это большая ответственность и дай Бог, что бы все получилось, но алкоголь.... пппссс, гнать грифом... Читал, что прием алкоголя отбрасывает тебя на неделю тренеровок назад.
prof7209
Спасибо за хорошие слова! Будем работать!
prof7209
Не всё радужно...но сотку пожал вчера http://youtu.be/_EGS5_mw-3I
Порадовал так то icon_biggrin.gif
Пончик
А кто это? Ты тоже теперь тренер?
prof7209
Цитата(Пончик @ 19.11.2013, 21:56) *
А кто это? Ты тоже теперь тренер?

Коллега по работе из молодых... Вреднее меня раза в три! Т.е. консультирую тока icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.