Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте Массонаборную С Корректировкой Пропорций Тела.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
dark70
Спрашивал в чужой теме,но че то тишина там, вот и создал отдельную.
Да и поиском не нашел ничего из массонаборки с учетом отстающих групп и плохих пропорций.

Возраст 42. Вес 64, рост 168.
Был длительный (почти 2 года) сброс веса со 104 до 64 кг. Сначала быстрый (в месяц по 10 кг), потом все медленней и медленней. Ну и последние 2 месяца в зале по программе от Терехова для эндоморфов.

Сейчас пропорции след-е
грудь 95 !!!
таз 95
бицепс (напряжен) 33
талия 82
бедро 56 !!!
голень 35
шея 39

Думаю, что со сбросом жира можно заканчивать и начинать работать на массу.
В чистом виде массонаборная мне не подойдет, т.к. на общем фоне верх более-менее рельефный стал, но и в объеме уменьшился. А вот низ (бедра и таз) смотрятся массивно и объемы непропорциональные.
Перелопатил много программ в интернете и не только на этом форуме, везде есть упражнения на ноги.
Даже чуть ли не отдельный день выделен на их проработку.
Если взять за основу вот это с небольшими изменениями
Цитата
Массонаборная программа от Терехова
Тренировка 1 - Грудь-трицепс
Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10
Тренировка 2 - Спина-бицепс
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
Молотковые сгибания с гантелями 4х8
Тренировка 3 - Ноги-плечи
Приседания 4х12
Икры 5х12
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10

Убрать на время, хотя бы на пару месяцев упражнения на ноги и голень. А вместо них что ?
Посвятить эту тренировку полностью плечам, т.е. ту же тягу к подбородку добавить ?
Или совместить плечи и упражнения на грудь в эту тренировку ? Тогда отстающая группа (грудь) будет прорабатываться два раза в неделю.
Пойдет ?
В общем, что посоветуете ?
Да, забыл, каждый день (кроме суб. и воскр.) утром на эллипсоиде 20 минут бегаю. Ноги вроде работают, т.к. аж гудят после бега.
Bobless
лучше бы фото
судя по пропорциям дальше худеть надо, недосушился, либо кость широкая, но таз 95 и особенно талия 82 при таком росте и весе это много для новичка.

если не хочешь качать ноги - не качай, у других групп мышц будет больше ресурсов для роста. потом когда захочешь - начнешь качать. в конечном итоге цель похода в зал - быть довольным отражению в зеркале)
dark70
завтра постараюсь сделать фотку в зале,т.к. дома зеркало маленькое.
Но приблизительно вот так, только вес стал ниже на 4-5 кг, чуть рельефней.

кость широкая в тазу. А запястья узкие и плечи тоже.
Т.е. отстающую группу, например, грудь не добавлять в пятницу вместо ног ?
Rusike
Цитата(dark70 @ 20.11.2012, 15:23) *
завтра постараюсь сделать фотку в зале,т.к. дома зеркало маленькое.
Но приблизительно вот так, только вес стал ниже на 4-5 кг, чуть рельефней.
...
кость широкая в тазу. А запястья узкие и плечи тоже.
Т.е. отстающую группу, например, грудь не добавлять в пятницу вместо ног ?



Думаю стоит нормально заниматься и ничто ничем не заменять
Саша
Из фотки - ты как прямоугольник, бедра такие же как и плечи. В таком возрасте подтягивания для раширения наврядли помогут ( но их всё равно можно использовать), поэтому бомби дельты, визуально в верхней части станешь шире.Трапеции можно подолбить, ну а остальное уже планово.
dark70
только счас дома получилось сфоткать.

между предыдущей и этой фоткой разница в весе 4-5 кг. Как ни странно. По фотке фиг подумаешь, только по одежде в поясе ощутил,т.к. ремень на другую дырку перещелкнул.
Цитата
для раширения

ты имел ввиду именно рост самих широчайших мышц ?
Цитата
поэтому бомби дельты

Т.е., например, ту же пятницу полностью на дельты ? А в понедельник тоже для дельт что-то добавить ? Ну, чтобы дельты два раза в неделю прорабатывались.
Bobless
делай переднюю дельту с грудью, заднюю со спиной, среднюю можешь делать отдельно в третий день с руками, если не хочешь качать ноги.
Саша
Я по-мойму один раз прорабатывал, тебе просто надо нати упражнение, на которое они хорошо среагируют. Я такое нашел, росли как надо.
dark70
ага, тогда так

Тренировка 1 - Грудь-трицепс

Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах (еще передний пучок дельт работает)
Жим штанги лежа на скамье 4х8 (еще передний пучок дельт работает)
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Французский жим лежа 3х10
Подъем ног в висе

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Подтягивания широким хватом к груди 3хмах (еще задний пучок дельт работает)
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10 (еще задний пучок дельт работает)
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
Молотковые сгибания

Тренировка 3 - Плечи

Протяжка штанги широким хватом к груди
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10
Пресс на римском стуле

Пойдет ? Я тут с плечами еще на трапеции сунул в 3-ю тренировку.
И еще не знаю, нафига я становую тягу оставил ? Нравится она мне,но вот нафига ?
prof7209
Цитата(dark70 @ 22.11.2012, 18:20) *
...
Пойдет ?
...

абсолютное зло icon_rolleyes.gif
h1gh
Цитата(dark70 @ 22.11.2012, 19:20) *
ага, тогда так

Тренировка 1 - Грудь-трицепс

Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах (еще передний пучок дельт работает)
Жим штанги лежа на скамье 4х8 (еще передний пучок дельт работает)
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Французский жим лежа 3х10
Подъем ног в висе

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Подтягивания широким хватом к груди 3хмах (еще задний пучок дельт работает)
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10 (еще задний пучок дельт работает)
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
Молотковые сгибания

Тренировка 3 - Плечи

Протяжка штанги широким хватом к груди
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10
Пресс на римском стуле

Пойдет ? Я тут с плечами еще на трапеции сунул в 3-ю тренировку.
И еще не знаю, нафига я становую тягу оставил ? Нравится она мне,но вот нафига ?

я б в 3 день сначала пожал, причем гантели или с груди, а потом уже остальное
и хотя бы раз в 2 недели делал приседания
h1gh
Цитата(prof7209 @ 23.11.2012, 9:33) *
абсолютное зло icon_rolleyes.gif

где? icon_biggrin.gif
prof7209
Цитата(h1gh @ 23.11.2012, 8:56) *
где? icon_biggrin.gif

В программе в целом на данном этапе. Моменты:
- жим лёжа после брусьев
- разводки на скамье
- француз
- становая после подтягиваний и гиперов
- жим из-за головы
- шраги после дельт
Ну и с твоим постом согласен полностью! Сначала жим, потом разводки...а присед товарищу просто необходим! 56 это мало
h1gh
Цитата(prof7209 @ 23.11.2012, 10:18) *
В программе в целом на данном этапе. Моменты:
- жим лёжа после брусьев
- разводки на скамье
- француз
- становая после подтягиваний и гиперов
- жим из-за головы
- шраги после дельт
Ну и с твоим постом согласен полностью! Сначала жим, потом разводки...а присед товарищу просто необходим! 56 это мало

а почему разводки на скамье не нравятся?
prof7209
Цитата(h1gh @ 23.11.2012, 9:30) *
а почему разводки на скамье не нравятся?

у него нет дельт передних, чтобы разводками грудь качнуть, ну может фотки неудачные
т.е. скорей повредит себе плечи, чем прокачает грудные, вот
Bobless
мой совет автору программы - возьми обычную программу и подстрой её под себя, а не выдумывай херню. там одна тяга гантели в наклоне после становой чего стоит. я бы после становой упал вместе с гантелей лицом в пол.
и третий день бред полный - там после третьего упражнения уже особо сил и не будет чето делать на дельты полноценно

если хочешь заниматсья в таком ключе, то делай грудь-передняя дельта, спина-задняя дельта-трапеции, в третий день руки и средняя дельта. вообще я хз как полноценно уместить все тело в одну неделю без фармы,мне 5 дней надо чтобы все тело нормально прокачать
dark70
Цитата
возьми обычную программу и подстрой её под себя, а не выдумывай херню

ну извини icon_smile.gif
как то не подумал, что одна и та же программа, но без подписи авторитета становится херней.
Сравни и найди отличия
http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=72139
Изменения : в первый день поменял местами брусья с жимом, т.к. для меня счас брусья тяжело даются.
во второй день к подъему штанги на грудь добавил еще молотковые сгибания и поставил на первое место подтягивания, т.к., опять же подтягиваюсь пока с собств. весом 3х8, больше не могу.
в третий день убрал ноги и икры, вместо них вставил протяжку штанги к груди широким хватом.

Цитата
я б в 3 день сначала пожал, причем гантели или с груди, а потом уже остальное

так и поступил.
dark70

может теперь поймете почему акцент на плечи и временный отказ от работы на ноги ?
Саша
Цитата(dark70 @ 23.11.2012, 21:00) *

может теперь поймете почему акцент на плечи и временный отказ от работы на ноги ?

Тут ты не прав, уважаемый. Ноги основа основ, дающая рост всему остальному. Поэтому,ЧЕСТНО НЕ СМОТРЕЛ ПРОГРАММУ ПОСЛЕДНЮЮ, на мой взгляд 2 раза в неделю присед, 2 раза в неделю жим, на плечи рекомендую сплит из тяги к подборотку, жим гантелей сидя и поперепенного поднимания перед собой, ну и разводка в наклоне . Т.е 5-6 подходов по 6-8 повторений. Делается тяга, жим, поднимание и разводка потом отдых и т.д, думаю понятно. Что еще - брусья бы добавил и подтягивания. + еще что нибудь на широчайшие. А подтягивания и брусья с весом. Вот из каких основных упражнений я вижу твою программу. И самое главное - не забывай, это ББ, тут панацеи нет, надо самому включать мозги и слушать своё тело.
dark70
Цитата
А подтягивания и брусья с весом

не могу пока с весом :( Подтягиваюсь широким хватом всего лишь 8-7-6 раз
А на брусьях тоже мало, в первом подходе только 10 раз получается, в след-х еще меньше.

Хотя бы на 1-2 месяца все же ноги уберу, потом посмотрим. Становая тоже непонятно зачем, но пока оставлю.
Саша
Цитата(dark70 @ 23.11.2012, 21:55) *
не могу пока с весом :( Подтягиваюсь широким хватом всего лишь 8-7-6 раз
А на брусьях тоже мало, в первом подходе только 10 раз получается, в след-х еще меньше.

Хотя бы на 1-2 месяца все же ноги уберу, потом посмотрим. Становая тоже непонятно зачем, но пока оставлю.

Смотри сам, считаешь правильным - делай, только тогда зачем спрашивать icon_wink.gif Для твоего веса совсем плохо, я свою 90 кг тушку и то побольше подброшу...Я бы тебе вообще порекомендовал ОФП, а затем фулбоди, прежде чем начинать что то там строить. Мизерными весами и с такой подготовкой ты ничего не построишь.
P.S Долго думал и понял - на фотке я 7 лет назад, только ноги похудее были icon_mrgreen.gif
dark70
Цитата
только тогда зачем спрашивать

вообще-то основое, что меня волновало - это как раскидать упражнения.
Цитата
Посвятить эту тренировку полностью плечам, т.е. ту же тягу к подбородку добавить ?
Или совместить плечи и упражнения на грудь в эту тренировку ? Тогда отстающая группа (грудь) будет прорабатываться два раза в неделю.
dark70
Цитата
Для твоего веса совсем плохо,

согласен. Просто сильно ослаб после того как из 104-х килограммового жирдяя стал 64-х килограммовым задохликом.
Саша
Цитата(dark70 @ 23.11.2012, 22:07) *
вообще-то основое, что меня волновало - это как раскидать упражнения.

А, тохта понятно icon_mrgreen.gif
На счет дельт я бы совместил это со спиной во 2 день и выглядело бы это примерно так
1.Тяга ( становая и т.п)
2.Тяга в тренажере (аля гребля)
3. Подтягивания ( пока 5 подходов на максимум)
4. Дельты ( сплит озвученный выше)
5.Гипер
6.Пресс
А в какой либо из дней добавил бы жим стоя. Как то так. Можно все эти движухи для дельт заменить лишь одним упражнением - швунгом. Но есть минус - будет отражаться на жиме. Но дельты будет бомбить просто в лёт.

Цитата(dark70 @ 23.11.2012, 22:11) *
согласен. Просто сильно ослаб после того как из 104-х килограммового жирдяя стал 64-х килограммовым задохликом.

Сочувствую, лучше бы оставался 104 кг жирдяем
dark70
Цитата
лучше бы оставался 104 кг жирдяем

ага, вот таким (первая фотка) ?

зы.че то фотка слетела.
Bobless
dark70
да не, программа не важно с подписью или нет) но лично я после хорошей становой не могу с нормальным весом тянуть в наклоне - поясница тупо не держит тело, не то что в наклоне, да еще и с гантелей.
а вообще порядок упражнений - вещь индивидуальная очень и зависит от уровня юзера. я например сейчас всегда начинаю плечи с махов, а грудь с разводки, так комфортнее.
может быть Саша тебе правда дельный совет дал - сделай двухдневку и качай каждую мышцу чаще 1 раза вн еделю - я сам так начинал, делал одно и тоже 3 раза в неделю первые три месяца, так сказать офп.
Саша
Именно, я с такими формами 300 бы сел и 200 пожал и похеру на это бодистроительство. P.S Фоты случайно затер, выложи еще раз
dark70
выложил повторно.

Цитата
с такими формами 300 бы сел и 200 пожал

фиг бы я там че сделал. У меня давление постоянное было 60х150, а летом по жаре вообще до 170-ти.

блин, счас пересмотрел, оЧепятка там выше. Я становую делаю в самом конце перед бицепсом.
Саша
Вообще я рекомендую и меня так учили в лифте, что любая тренировка начинается с базы...Я вообще не представляю, если бы я пришел в зал, там бы поделал руки, плечи, поподтягивался и т.д , а потом меня бы ждала 200 кг тяга. Я бы наверное подох бы...
вот кстати на спину очень мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=IO3quJ4LF6Y...C21CBDE62DB8BE5
dark70
так базой два месяца занимался.
Просто веса не росли почти, т.к. сбрасывал вес. Росла только интенсивность и уменьшал отдых между подходами. Ну и кардио обязательно каждый день утром и через день на тренировке.
Саша
Ну а теперь надо наращивать веса...чтобы добиться объемов. Вот для тебя сейчас http://www.youtube.com/watch?v=98DtjucqpT4...=watch_response
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.