Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие правила построения специализаций
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Hennessy
у большинства людей есть мышцы которые на отрез не хотят расти, либо просто плохо развиты, по сравнению с другими, даже у многих профи такое встречается, токо у них это на другом уровне.
мы же любители хотим просто выглядить сильными (и быть ими), красивыми и пропорциональными, и не хотим чтобы какая-то деталь нашего тела не выпадала из общего калорита, изза своей недоразвитости.
и по сему вопросу прошу вас выкладывать сюда: файлы, свой опыт и мысли
Hennessy
некоторые правила построения специализаций (какие знаю):

1) прежде чем заняться специализацией надо прозаниматься не менее 2-3 лет
2) специализировать можно токо одну мышечную группу
3) спецмышца должно стать обизательно сильнее
4) трен-ка других мышц - сдерживающая, т.е. не прогрессирующая

у кого еще есть добавления....
misterio
А файлы где?
А так в общем со всем согласен. Хотя все от конкретной ситуации зависит.
Kent
Мне кажется, что добиться лучшего успеха по спец программам можно за счет отказа от некоторых тяжелых упражнений, например мой знакомый дабы получить максимальный прирост в жиме отказался на время от становой. На мой взгляд временый отказ именно от этого упражнения гарантирует в любом случае прирост в остальных показателях.
Vasilisk
Цитата(Kent @ 3.2.2008, 13:58) *
Мне кажется, что добиться лучшего успеха по спец программам можно за счет отказа от некоторых тяжелых упражнений, например мой знакомый дабы получить максимальный прирост в жиме отказался на время от становой. На мой взгляд временый отказ именно от этого упражнения гарантирует в любом случае прирост в остальных показателях.

первый раз о таком слышу и по-моему это чушь несусветная,если я перестану делать становую мой жим ну никак не станет сильнее,а вот наоборот как раз может получиться.
в таких случаях хорошо работает такое правило: если хочешь усилить какое-либо упражнение, делай его первым номером в начале тренировки,так ты в нём сможешь выложиться на все 100%
Hennessy
Цитата
А файлы где?

так я предлагаю их вам выложить, у меня то ничего нет!?
Hennessy
с Василиском согласен, отказ от чего либо не гарантирует тебе успеха, рассуждая как Кент надо ваще кроме жима ничего не делать!

прошу заметить, что меня интересет не токо, точнее не скоко, сила, а скоко масса, выглядеть охото попропорциональней!
The_Rebel
Блин, у меня от рождения не очень развиты ноги, именно в смысле объемов. Просто в 18 лет я весил при росте 177 - 56 кг. Ноги вообще были спичками. Сейчас (23 года) вес 74, но ноги прибавили не очень много - особенно икры отстают. Причем в силовых показателях наоборот - ноги намного сильнее верхней части тела. Что посоветуете?..
Hennessy
приседать, приседать и еще раз приседать.
приседания со штангой это основное упражнение на ноги, у величивай в нем силу и делай его регулярно.
очень рекомендую систему на 20 повторений.
The_Rebel
Может быть, что я неправильно приседаю - для меня приседания очень тяжелые психологически, поэтому я стараюсь побыстрее их пройти, "здал и забыл", делаю по 3-5 повторений только, но большие веса
daz
Ребят! вы народ знающий подскажите что делать... я полный 4айник но нужно с 4его то на4инать и к 4емуто стремится) Вообщем у меня одна грудная мышца намного большо другой (незнаю грамотно ли тут вставлять больше) ну или она более развита... 4ем другая...при4ём заметно это довольно сильно...что следует делать?
Vasilisk
Цитата(The_Rebel @ 7.3.2008, 21:35) *
Может быть, что я неправильно приседаю - для меня приседания очень тяжелые психологически, поэтому я стараюсь побыстрее их пройти, "здал и забыл", делаю по 3-5 повторений только, но большие веса

ты ведь и сам понимаешь свою ошибку-сдал и забыл. делать надо так,чтобы дня 3-4 помнить. займись всерьёз
Hennessy
да это точно - приседы надо полюбить.
а ваще 3-5 повторов мало: во многих источниках я встречал что на ноги надо делать не меньше 10-12
Logist
2 daz:
У меня такая же хрень. Правда видно не очень. Сам я не замечал - девушка заметила.
Пока пробую такую штуку: от жима штанги лежа лежа решил на месяц отказаться - буду работать над жимом сидя. Собираюсь отжиматься от пола без отягощения на разы и на брусьях так же. А еще в конце тренировки буду делать жим гантели лежа одной (левой) рукой. Не знаю поможет ли, но должно, по-моему.
Maverick
Цитата(daz @ 7.3.2008, 19:10) *
Ребят! вы народ знающий подскажите что делать... я полный 4айник но нужно с 4его то на4инать и к 4емуто стремится) Вообщем у меня одна грудная мышца намного большо другой (незнаю грамотно ли тут вставлять больше) ну или она более развита... 4ем другая...при4ём заметно это довольно сильно...что следует делать?

icon_biggrin.gif Ха у меня тоже самое правая грудь намного больше другой.
Сам не знал об этом а поттом короч один парнишка говорит нифига се у тя одна грудь такая здоровая а другая меньше .
Я думаю это из за того что у меня правая ркука сильнее и при отжиманиях которые я раньше делал нагрузка больше шла на правую грудью
Вот так а сам ниче не буду я пока сам с этим делать! icon_biggrin.gif
Hennessy
Цитата(Logist @ 11.3.2008, 11:06) *
2 daz:
У меня такая же хрень. Правда видно не очень. Сам я не замечал - девушка заметила.
Пока пробую такую штуку: от жима штанги лежа лежа решил на месяц отказаться - буду работать над жимом сидя. Собираюсь отжиматься от пола без отягощения на разы и на брусьях так же. А еще в конце тренировки буду делать жим гантели лежа одной (левой) рукой. Не знаю поможет ли, но должно, по-моему.

одной рукой это ты зря.
у меня тоже такое было, я просто внимательней стал делать жим лежа, само по себе правой рукой тянешь сильнее и штанга крениться, я от этого избавился и помогло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.