Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МОЛОКО
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2
Sergerius
Всем привет. Не помню точно где, но где то читал...что молоко, кефир могут быть чуть ли не панецеей для создания идеальной атлетической фигуры. Интересно мнение всех по такому вот меню на день, например, с утра - творог (200-250 г.) или яичница (3-4 яйца), или каша на молоке + 3-4 бутерброда (например, масло с минтаевой икрой), обед - 1 литр молока (2,5 % - и все), ужин (после 17-00) - суп + что-нибудь мясное, ужин - после (21-00) - бутеры, закуски, фрукты... Вопрос - если обед ограничивать приемом молока или кефиром, а прием пиши остальные три раза сократить, насколько спортивным питанием это можно назвать?
Suhoff
я приблизительно так и делаю за исключением полноценного обеда, а молоко между приемами пищи и все супер гут
misterio
не наю как людям склонным к полноте а вот другим билдерам явно не хватит такого рациона. я б ножки протянул моментально icon_smile.gif
да и че за глупость вот это:
Цитата
молоко, кефир могут быть чуть ли не панецеей для создания идеальной атлетической фигуры.

если ни че кроме молока с кефиром не есть станешь дистрофаном icon_smile.gif молоко и кефир конечно замечательные продукты и без них ни куда но панацеей способной заменить все остальное они не могут быть. да и вообще молоко и кефир слишком водянисты так сказать, мало в них белка, углевода, и жира. эт надо литров по 10 молока выпивать что б получить норму сиих веществ. посему эти продукты - дополнение, так сказать вспомогательные продукты к нормальной пище.
VAN
А я тут совсем недавно в книге о питание прочитал что молоко содержит весь набор аминокислот необходимых для нормального организма. И необходимо выпивать в день не меньше литра. Естественно нее забывая про остальную пищю.
misterio
по составу молоко весьма сбалансированно и если б в нем воды поменьше было - получился бы незаменимый продукт. а так его надо слишком много выпивать.
maxpain
Мну выпивает до 3х литров молока в день, и это только молока
VeTaL
Все зависит от организма, у кого-то молоко "напрямую выходит " не принося никакой пользы так как нет ферментов для его усвоения, тем у кого их достаточно повезло больше, но на одном молоке далеко не уедешь - нет клетчатки, нет всех витаминов и минералов, углеводы никакие, нет растительных жиров, нет разнообразия белков.
Sergerius
Никто не говорит о том, чтобы полностью уйти от обыденной пищи и "сеть" на молоко и кефиры... Речь идет о том, чтобы именно разгрузить таким образом обед - середину дня, от литра молока насыщение желудка происходит весьма серьездное, а если с молоком "заточить" пару печенюшек, то вообще такое чувство, что объелся. В этом вся и соль - в обед - жидка молочная диета. Это наподобие новых западных диет - желание поесть запивается чистой водой. Но речь идет не о женской, а спортивной мужской, о необходимости избавиться от лишних килограммов и поддточить фигуру, не садясь на водный паек!
misterio
а смысл в молоке тогда?
так можно просто голодать в обед, с практически тем же успехом. или выпить чаю чтоб было чувство что объелся.
тока сомневаюсь я что так можно подточить фигуру. имхо это лучше назвать растерять все набранные мышечные килограммы icon_smile.gif
вечний-дрисч
Цитата(Sergerius @ 29.1.2008, 16:05) *
Всем привет. Не помню точно где, но где то читал...что молоко, кефир могут быть чуть ли не панецеей для создания идеальной атлетической фигуры. Интересно мнение всех по такому вот меню на день, например, с утра - творог (200-250 г.) или яичница (3-4 яйца), или каша на молоке + 3-4 бутерброда (например, масло с минтаевой икрой), обед - 1 литр молока (2,5 % - и все), ужин (после 17-00) - суп + что-нибудь мясное, ужин - после (21-00) - бутеры, закуски, фрукты... Вопрос - если обед ограничивать приемом молока или кефиром, а прием пиши остальные три раза сократить, насколько спортивным питанием это можно назвать?

я съедаю 1кг куриного филе,1 кг вареного тунца, 0.5кг риса+кефир шмефир йогурты ну и творог 0.5 кг
КАКОЕ МОЛОКО МЛЯ НАДО КУШАТЬ ,А НЕ ПЕРЕКУСОВАТЬ icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif А ЕЩЕ 20 БЕЛКОВ ЯИЧНЫХ
misterio
Слушай чудо-дрисч, кончай нести ахинею, и полегче с выражениями. А то в баню.
Hennessy
в молоке есть все - я так слышал, именно поэтому дети на нем одном здорово живут но еду им заменять не надо, это отличное дополнение к ней

а ваще я читал про одного тибетского священослужителя, так он на протяжении лет 20-30 пил токо коровье молоко и ваще ничего не ел, так он выглядел вполне здоровым!
misterio
Интересно сколько он весил..... icon_smile.gif килограмм 30 наверно icon_smile.gif
Hennessy
этого история умалчивает! но выглядел вполне норального телосложения!

ваще молоко очень хороший продукт, но не панацея, без него расти можно, но многим оно помогает расти быстрее
forkop
Я за молоко!
zzuk
а кефир ?? чем он лучше/хуже молока ??
zzuk
подскажите, что значит СНЯТОЕ молоко ?? icon_smile.gif
Suhoff
Цитата(zzuk @ 4.3.2008, 15:30) *
подскажите, что значит СНЯТОЕ молоко ?? icon_smile.gif


это молоко из которого удалены излишки жира
zzuk
Цитата(Suhoff @ 4.3.2008, 15:01) *
это молоко из которого удалены излишки жира


thanks.
Meduk
Я з детства не переносил молоко....но месяц назад купил протеин и начал пить молоко...уже привик! хотя больше пол литра випить немогу...
The Neh
Вот лично я выпиваю по 2 литра молока в день и мне хочется еще пить и пить его icon_smile.gif
Не знаю, вредно ли это....
это первый вопрос - вредно ли?
а второй противоположный - полезно ли?
в смысле слышал, что типа в мои 20лет оно уже не усваивается и всё такое.
вот наткнулся на статью http://muscul.info/article/read/moloko.html
хотелось бы узнать ваше мнение.
BooL007
Данная тема уже существует!! http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=943 Поиск рулит!
The Neh
Цитата(BooL007 @ 14.3.2008, 16:04) *
Данная тема уже существует!! http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=943 Поиск рулит!

ок спс! удаляйте маю.
The Neh
Вот лично я выпиваю по 2 литра молока в день и мне хочется еще пить и пить его
Не знаю, вредно ли это....
это первый вопрос - вредно ли?
а второй противоположный - полезно ли?
в смысле слышал, что типа в мои 20лет оно уже не усваивается и всё такое.
вот наткнулся на статью http://muscul.info/article/read/moloko.html
хотелось бы узнать ваше мнение.
Nice
Спокойно выпиваю литр выйдя из трен. зала и еду домой чтобы полноценно поесть
AlexeyLJ
слышал не от одного человека, что не стоит литрами впихивать молоко, для взрослого человека (не ребенка) особо пользы от такого количества не будет, а может как раз и вредно...
ocean
Взрослому человеку действительно много молока нельзя, так как молоко токсично.
misterio
Опять плакаю, молоко токсично! Мля. icon_smile.gif "не пейте молоко будете здоровы" круто сказано. Я похоже с кучей собратьев потребляющих порядка 1.5...3 литра молока в день скоро загнусь нах от токсикации. Ха ха. icon_smile.gif
novice
Цитата(ocean @ 1.4.2008, 16:28) *
Взрослому человеку действительно много молока нельзя, так как молоко сильно токсично.

ваще знаеш есть мнение, что молоко наоборот выводит токсины из организма, поэтому его выдают людям работающим на вредных производствах icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
AlexeyLJ
молоко дают не по 3 литра в день! Всего надо вмеру! Перебор никогда к хорошему не приводил. Это сейчас нам всё по..., но чем старше мы будем становиться, тем больше и больше будут сказываться те ошибки, которые мы наделаем...
Каждый сам решает, что хорошо, что плохо. Одни прислушиваются и задумываются... другие всё отрицают, не привыкли соглашаться с тем что не по душе... их дело... главное другим не советовать, если на себя насрать...
ocean
Почему нежелательно увлекаться молоком?

1 Оно имеет свойства накапливать радиоактивные вещества, токсины.
2 Оно наполнено гормонами, антибиотиками и другими пищевыми добавками.
3 При пастеризации, когда молоко нагревают до 80 градусов, разрушаются витамины, магний и одна из основных
аминокислот, без которых организм не может усвоить другие. Образуются неперевариваемые соединения веществ.
4 Способность организма усваивать молоко в детстве теряется с возрастом (до 40% взрослых).
5 Усваивается медленно - за 3 часа, плохо сочетается с продуктами, практически с творогом и сливками.
6 Способствует образованию слизи, закупоривающей нос, горло, легкие, зашлакованности, особенно, имунной
системы.
7 Еще хуже кипяченое молоко, в нем некоторые белки, фосфор, кальций переходят в нерастворимые соединения.
Поэтому считают, что молоко в больших количествах вредно взрослым.
Nickle
лучше йогурты и сникерсы!
А серьезно: начиная с середины апреля у меня прям недалеко от дома располагаются деревенские, привозят и продают настоящее жирненькое с-под коровки молоко. Вот такое я и беру. И вам того же желаю.
misterio
Все. Запугали icon_smile.gif пойду штангой прибьюсь. Нахрен мне жить если я себе болячек заработал молоком? Там же слизь и радиация мля. Не пейте молоко. Люди дураки наверно. Весь мир придурки пьют этот яд. Не будьте одним из них icon_smile.gif ха ха.
ocean
Ну тебе пока ещё не за 40, пей сколько влезит icon_smile.gif
Drizid
мдаааа... молоко вредно. А еще ученые какие-то доказали, что выпивать 0,5 пива в день полезнее, чем литр молока. Так что лучше пейте пиво, нахер это молоко вообще нужно?
Diman
Много от кого слышал что молоко коровье совсем ен полезное уж если пить то Пить козье !!!!!!но оно на любителя мне лично нарвиться и вней уж поболее витаминков будет
BES 74
А я молоко редко пью, только когда ем что нибудь, там картошечку вареную, творог.
Zima74
Молоко пей!Я сам все время пью!Только пей магазинное,а не коровье...
ZEWS
Цитата
Только пей магазинное,а не коровье...

Извини конечно... сам то хоть понял чё написал? icon_confused.gif
asslet
Цитата(ZEWS @ 13.5.2008, 13:50) *
Извини конечно... сам то хоть понял чё написал? icon_confused.gif

слышайте а можно молоком там допустим запивать обед ну там мясо с кортошкой...
Nickle
я читал, что молоко (особенно с большой жирностью), если его пить одновременно с приемом пищи, обволакивает в желудке все, что ты съел, и принятая пища будет доступна для переваривания только после того как желудочный сок расщепит молоко. Поэтому если обед запить обильно молоком, то переваривание может затянуться на много часов. Не знаю точно правда или нет, но я эту "гипотезу" использую для выгоды: пью молоко на ночь с целью предотвратить ночной катаболизм, молоко ночью долго переваривается и дает хоть какие-то ресурсы спящему организму icon_biggrin.gif
Suhoff
есть такая штука. исходя из подобного механизма советуют перед обильной пьянкой, если хочешь уйти на своих ногах выпить стакан молока или ложку растительного масла или что нибудь желатиновое сьесть.
maxpain
Молоко рулит icon_exclaim.gif
SheIsMyDream
Ну да не пейте и протеин бадяжте пивом icon_biggrin.gif
Caхapok
Молоко плохо усваемое?первый раз слышу...всегда считал что молочные белки быстро усваиваются....
Баритон
Господа! Почаще прислушивайтесь к своим организмам! Если пьете молоко и ничего не бурлит внутри, то пейте на здоровье. Значит все усваивается. Могу лишь посоветовать не пить больше пол-литра в день. icon_rolleyes.gif
И вообще, организм не любит однообразие, тем более в больших количествах!
Nickle
Цитата(Баритон @ 21.6.2008, 18:28) *
Могу лишь посоветовать не пить больше пол-литра в день. icon_rolleyes.gif

почему так мало? icon_redface.gif я пью не меньше 2 литров в день. Все индивидуально, но для массы молоко - самое то.
Баритон
Nickle, я об этом и говорю. Что надо к себе прислушиваться. Есть такие уникумы, которым все выпитые 2 литра молока в день пойдут в пользу! Но большинство не такие... Организм не в состоянии выработать столько ферментов для переваривания лактозы - молочного сахара. Человек от природы к нему не приспособлен! Поэтому пол-литра - универсально безопасная цифра!
Nickle
Да. Базара нет, у некоторых и от стакана дно пробивает. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.