Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свойства белка
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
KIK
Как известно белок при +40 градусов сворачивается,а он сохраняет при этом свои полезные свойства?
oleg
Что то сохраняет. Желательно обрабатывать незначительное время тогда большая часть останется.
Жданов
Я вообще в этом вопросе не чего не понимаю. icon_confused.gif
А зачем тебе это знать?
r3b0t
хочет получить максимальную пользу от белка =)))
Март
Смотря о каком белке ты говоришь? Если подразумевается термическая обработка животного белка(курицы или мяса,например),то изменяется структрура в белка.Это необходимый критерий для нормального усвоения. Любая термическачя обработка никак не сказывается на питательной ценности белка.Страдают лишь витаминная составляющая.
muravey
Кислая и горячая среда белок полностью убивает. Те кто с йогуртами пьют так тех тоже жалко. icon_cry.gif
r3b0t
Белок денатурируется при 42 градусах, поэтому для человека эта температура является смертельной.
Хочу отметить, что в кислой и горячей среде белок разрушается, но не полностью!
Но лучше подвергнуть белок термической обработки, чем рисковать.
Max2
А вот всегда хотел спросить: насколько пагубно может сказаться употребление большого количества белка?
В анатомии не силён, поэтому хотелосьбы ещё уточнить: какие органы (если так можно сказать) "страдают" от употребления большого кол-ва белка?

(извиняюсь если вопрос не потеме, но поиск на форуме ничего не дал)
peter
Ну самый главный орган точно icon_smile.gif так и хочет избавиться от него icon_wink.gif
А если серьезно то помоему для печени очень большая нагрузка,лучше r3bot объяснит...
Max2
r3bot, объясни пожалуйста. icon_smile.gif
r3b0t
Большего всего на почки, с патологией почек вообще от белка лучше отказаться. На печень нагрузка тоже, при белковой диете не вырабатывается желчь в кишечник. Желчь вообще вырабатывается, когда в кишечник попадает жир, а т.к. жир не попадает в кишечник, то происходит застой в желчном пузыре (в печени), что вредно.
Поэтому на белковых диетах долго и не рекомендуется сидеть.
Max2
Кто нибудь знает что нибудь про яйчный белок.
По словам r3b0t от большого кол-ва (20) белков в день могут быть большие проблемы.
А какие проблемы? Я читал что профи жрут по 20-30 в день.
Понимаю если жрать с желтками, тогда через 2 дня загнёшся.
Поделитесь информацией у кого какая есть по этому вопросу!
Спасибо!
muravey
20-30 яиц в день в проф ББ понятно они к этому еще и ферменты принимают чтоб это все переваритьicon_smile.gif
Сожрать мона немеряно писчи но не это главное а главное усвоить ее и как можно меньше срать icon_mrgreen.gif
Max2
muravey, может подскажешь какие дастойные припараты сейчас есть в продаже? Если можно конкретные названия. Т.е. я так понимаю, Мезим нет смысла жрать, а что жрут билдеры для этого?
Devil
Не знаю точно каким органам белок вредит, но я читал что натуральный белок не вреден.И все что ты не смог переварить просто смоется в унитаз. А насчет яиц знаю что если есть много и с желтками то будет ссыпь на теле.
Max2
короче я по поводу ферментов почитал: нада жрать где есть ЛИПАЗА, АМИЛАЗА и ПРОТЕАЗА. Кстати в Мезиме есть. Наверно и Мезим потянет.

Не с желтками яйца мы не хаваем.
Блин, меня r3b0t напугал что якобы что-то может быть от 20 яйц в день, а сам молчит и не грит что же может быть такое страшное.
r3b0t, кались!!!
Холестерол
Я здесь новый, не хочу выпендриваться, но поясню, что желчь выделяется не только при попадании жира в кишечник (застой желчи в желчном пузыре происходит от других причин), но характер ее выделения зависит от вида пищи. Много белка действительно вредно, это приводит к избыточному накоплению аммиака (очень токсичен), но он обезвреживается в печени и почках. Недостаток белка намного опаснее.
Max2
Холестерол, ты случайно не в курсе: какие побоч. эф. и опсности могут возникнуть если жрать 20 белков в день? А главное хотелосьбы узнать: какие симптомы при этом?
Холестерол
Вообще конечно почки и печень будут напрягаться (и ЖКТ тоже, если белок не порошковый). Но если ты при этом качаешься почти до клинической смерти, тогда большая часть этого белка пойдет регенерацию и рост собственных отменных мышц. Насчет симптомов не знаю, я не врач, а только учусь, но точно уверен, что лучше на такой диете не засиживаться.
r3b0t
Холестерол, правильно коллега говорит. На переваривание белка уходит больше энергии, т.е. должно быть много своих ферментов, можешь купить в аптеке ферментов (на форуме уже говорил какие лучше). Побочки могут быть от дисфункции поджелудочной железы и кишечника до общей интоксикации, что приведет к смерти. icon_biggrin.gif
А вообще смысла столько белка жрать нет, т.к. больше половины ты в унитаз смываешь.
Ну, если твой организм усваивает такое кол-во белка, тогда не волнуйся, может и живой останешься еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.