Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите со связками
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Franz
Дело обстоит так, через 2 дня после тренеровки на которой я качал голень подьёмом на носки со штангой на спине, у меня стали болеть голени. Потом я заметил что стоя, при полном разгинании ноги назад начинает тянуть связки. Я так понял что это последствия гипертрофии. Посоветуйте что делать, и чем можно помазать, чтобы связки быстрее растянуть? И растянутся ли они сами или чтото нужно делать?
misterio
а с че ты взял что это связки? да еще и от гипертрофии?
связки от гипертрофии мышц не болят. болят они если их потянуть.
а гибкость развивать надо грамотными растяжками ежедневными. хотя если проблем с недостатком гибкости нет можно не сильно париться. насчет мазюк каких... таблеток не в курсах.
Franz
Ну раз это мышца то как её расслабить, думаю что за ночь она должна отойти?
Nickle
ну вот смотри: при каждодневных нагрузках мышцы голени работают только в малом диапазоне - при ходьбе. а нагружая их конкретными нагрузками на тренировке, ты заставляешь их работать в полной амплитуде, что может повлечь болевые ощущения.
плюс к этому, у тебя вес 113 кг. да еще и штангу на плечи (сколько она весила?), так что аккуратнее надо.
Franz
Штанга немного меньше 30 кг. Голень качал только данным упражнением у раз в неделю. Думаю следует пока прикратить качать голень и перевести акцент на бедро.Как думаете сколько боль может ещё продолжаться?
misterio
если эт мышца - дня три поболит и пройдет. а то и быстрее.
если связки - доооолго болеть будет. и ни че делать нельзя. а то тока усугубить мона.
r3b0t
ахиллесову растягивай дома по 15 мин каждый день и все будет ок.
antifriz591
вот у меня схожая проблема. болит немного выше пятки только при ходьбе/беге. ушибов не было. вывихов тоже. возможно это я дал на голеностоп хорошую нагрузку в течении недели-двух и получил воспаление связок? что самое интересное болела только левая нога, потому думал что может не заметил при беге вывих или ударил где, но начала болеть и вторая нога. боль меньше но область та же. сходил к хирургу. хирург - не человек. у них сейчас мода пошла на стандарт лечения от паразитов. вот и не знаю что делать. кетонал мазь, долобене не помогают особо.
prof7209
Цитата(antifriz591 @ 26.4.2010, 8:17) *
вот и не знаю что делать. кетонал мазь, долобене не помогают особо.

попробуй: гель двойного действия охлаждающе - разогревающий с камфорой и ментолом
так на банке написано, а в общем это мазь для коней, не ржать!, помогает реально!!! в зоомагазинах продается
марка ЗОО VIP
цвет зелёный 250 мл. там много чего написано, думаю и так понятно уже
antifriz591
кстати по поводу мази для лошадей слышал. говорят самая эффективная, точно! спасибо, надо будет попробовать)
Luntik
Уже три недели мучаюсь с болью в середине левого предплечья. Боль появилась после трени на спину. Болит зараза только при тяге блока с верху, работе на биц и закидывании гантелей для жима лёжа. Болит гадко! При других упражнениях усё норм, даже при становой.
Мазюкаю хандроксидом, пью анимал для связок две нед. Эффект, как при трипере от подорожника! Кто сталкивался? Как лечили?
Droock
У меня было ... правда болело и в "твоём" месте и ещё с внешней стороны ... К сожалению лечится в моём случае только временем... По рекомендации Профа попросил жену мне связать шерстяной рукав, чтобы была давяжая и греющая повязка типа, в нём спал. Потом... на бицепс только молотки, попеременные подъёмы с супинацией и штанга с кривым грифом, веса вниз до комфортного выполнения. Во время тренировки самой одеваю на оба локтя обрезанные рукава сыновой старой водолазки... чуть комрпессионная получается и тепло не уходит. Я себе связки повредил на отдыхе в августе... тоже в тренажерке в отеле дорвался до рычажного тренажера тягового на спину... и видно движение не привычное для связок оказалось. Вот только теперь подхожу к своим весам прежним. Кароче акуратный тренинг, тепло и время.

П.С. .... и ещё... про разводки гантелей пока забудь. Я раз неподумав лёг так аж вскрикнул как пронизало в "твоём" месте. И когда ложишься на жим гантелей сначала стоя ставишь гантели на колени, так садишься на скамью и коленями закидываешь к груди гантели потом, понял? Давай выздоравливай...
Bobless
главный принцип лечения больных связок и сухожилий - убрать все некомфортные упражнения. но качки это правило все равно никогда не соблюдают, ибо качаться то надо как-то)
Luntik
Цитата(Droock @ 8.4.2013, 21:51) *
У меня было ... правда болело и в "твоём" месте и ещё с внешней стороны ... К сожалению лечится в моём случае только временем... По рекомендации Профа попросил жену мне связать шерстяной рукав, чтобы была давяжая и греющая повязка типа, в нём спал. Потом... на бицепс только молотки, попеременные подъёмы с супинацией и штанга с кривым грифом, веса вниз до комфортного выполнения. Во время тренировки самой одеваю на оба локтя обрезанные рукава сыновой старой водолазки... чуть комрпессионная получается и тепло не уходит. Я себе связки повредил на отдыхе в августе... тоже в тренажерке в отеле дорвался до рычажного тренажера тягового на спину... и видно движение не привычное для связок оказалось. Вот только теперь подхожу к своим весам прежним. Кароче акуратный тренинг, тепло и время.

П.С. .... и ещё... про разводки гантелей пока забудь. Я раз неподумав лёг так аж вскрикнул как пронизало в "твоём" месте. И когда ложишься на жим гантелей сначала стоя ставишь гантели на колени, так садишься на скамью и коленями закидываешь к груди гантели потом, понял? Давай выздоравливай...




Больше полгода! Ëк макарёк! Про тепло понял. По технике закидывания попробую. Но полгода такого "счастья" это тяжко! Спасибо за ответ.
Luntik
Цитата(Bobless @ 8.4.2013, 21:55) *
главный принцип лечения больных связок и сухожилий - убрать все некомфортные упражнения. но качки это правило все равно никогда не соблюдают, ибо качаться то надо как-то)


Лечение и так не большое счастье, а убирать упражнения ... Снизил вес до детского, ибо как правильно замечено, качаться то как-то надо! ;)
h1gh
На совсем крайний случай - дипроспан. Мб спасет. Я правда пока не решился от плеча своего колоть))
Droock
Цитата(Luntik @ 8.4.2013, 20:13) *
Больше полгода! к макарёк! Про тепло понял. По технике закидывания попробую. Но полгода такого "счастья" это тяжко! Спасибо за ответ.

Найди в этом свои плюсы... поработай многоповтором, отточи технику... делай объёмные тренировки но лёгкими весами. Мош у тебя пойдёт быстрее. Всёж ты моложе.
Luntik
Цитата(h1gh @ 8.4.2013, 23:06) *
На совсем крайний случай - дипроспан. Мб спасет. Я правда пока не решился от плеча своего колоть))


Немного просвятился, мощный препарат. Правда "весёлые" побочные бывают, от аналафтического шока до лунного лица. Пропью анимал флекс пока.
h1gh
Цитата(Luntik @ 9.4.2013, 3:13) *
Немного просвятился, мощный препарат. Правда "весёлые" побочные бывают, от аналафтического шока до лунного лица. Пропью анимал флекс пока.

данный клас препаратов не лечит, а предовращает дальнейшее усугубление проблем
Luntik
Цитата(Droock @ 8.4.2013, 23:11) *
Найди в этом свои плюсы... поработай многоповтором, отточи технику... делай объёмные тренировки но лёгкими весами. Мош у тебя пойдёт быстрее. Всёж ты моложе.


Согласен. На олимпию я уже точно опоздал icon_smile.gif в свои годы. А больше особо торопиться некуда.
serzh2307
Мужики! Есть такая проблема, после курса омка+метан, после отмены метана начала очень сильно болеть левая рука от плеча практически до кисти, и чуть чуть правая ощущение, что болит кость ( что это может быть? Болеть начинает после жима лежа, и после каких то бтовых движений например менял бампер на машине напряг руку, она заболела так что я сидеть спокойно не мог боль тянущая, режущая, сегодня открыл банку с соленьями опять заболела так, что пришлось пить обезболивающее(
prof7209
Дофига вариантов http://podorozhnik.com/?p=265
Нервы скорей всего.
Перетрудил, застудил, проблемы с сердцем, проблемы с позвоночником - вот самые распространённые варианты. Может даже от того, что залило на курсе.
serzh2307
Цитата(prof7209 @ 4.10.2013, 17:12) *
Дофига вариантов http://podorozhnik.com/?p=265
Перетрудил, застудил, проблемы с сердцем, проблемы с позвоночником - вот самые распространённые варианты. Может даже от того, что залило на курсе.

Ну мне кажется это не совсем про меня! Вот сейчас рука не болит, я думаю если бы были проблемы с сердцем и т.д она бы постоянно болела, а она болит от резкой назрузки
prof7209
Цитата(serzh2307 @ 4.10.2013, 19:17) *
Ну мне кажется это не совсем про меня! Вот сейчас рука не болит, я думаю если бы были проблемы с сердцем и т.д она бы постоянно болела, а она болит от резкой назрузки

Ну и оставь её (руку) в покое на недельку-две, восстановится.
serzh2307
Цитата(prof7209 @ 4.10.2013, 17:20) *
Ну и оставь её (руку) в покое на недельку-две, восстановится.

ды не получается, она в быту сильнее болит чем на тренеровке( что нибудь сделал , посильнее напряг ее и писец ( ну начал ставить пептиды гхрп2 и 6 ем глюкозамин и коллаген, будем смотреть, на тренеровку больно делать каждый первый повтор, а потом норм, еще и жим отвалился (
Саша
Цитата(serzh2307 @ 4.10.2013, 22:52) *
Мужики! Есть такая проблема, после курса омка+метан, после отмены метана начала очень сильно болеть левая рука от плеча практически до кисти, и чуть чуть правая ощущение, что болит кость ( что это может быть? Болеть начинает после жима лежа, и после каких то бтовых движений например менял бампер на машине напряг руку, она заболела так что я сидеть спокойно не мог боль тянущая, режущая, сегодня открыл банку с соленьями опять заболела так, что пришлось пить обезболивающее(

Если связки ответ один - убрать нагрузку к херам собачим. Ибо в противном случае можно поймать если связано с суставами - бурсит, или просто воспаление связок хроническое. И тогда вообще завяжешь нахрен. Выбирай. А вообще не надо заниматься самолечением. К врачу. Само лечение состоит из - диагностики, - обеспечения покоя для травмированной конечности, - применения обезболивающих мазей. Как то так.
serzh2307
Цитата(Саша @ 4.10.2013, 23:29) *
Если связки ответ один - убрать нагрузку к херам собачим. Ибо в противном случае можно поймать если связано с суставами - бурсит, или просто воспаление связок хроническое. И тогда вообще завяжешь нахрен. Выбирай. А вообще не надо заниматься самолечением. К врачу. Само лечение состоит из - диагностики, - обеспечения покоя для травмированной конечности, - применения обезболивающих мазей. Как то так.

У меня рука болит получается где кость, в месте где соеденяется бицепс и трицепс, врятли это связка
prof7209
Цитата(serzh2307 @ 4.10.2013, 18:52) *
Мужики! Есть такая проблема, после курса омка+метан, после отмены метана начала очень сильно болеть левая рука от плеча практически до кисти, и чуть чуть правая ощущение, что болит кость ( что это может быть? Болеть начинает после жима лежа, и после каких то бтовых движений например менял бампер на машине напряг руку, она заболела так что я сидеть спокойно не мог боль тянущая, режущая, сегодня открыл банку с соленьями опять заболела так, что пришлось пить обезболивающее(

Пусть с запазданием... ты же в приседе максимум ходил, так вот оно что http://www.youtube.com/watch?v=UfKCwDpNIUU
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.