Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВИТ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Страницы: 1, 2, 3
JGD
Всем привет!
О сибе:
Мне 20 скоро. Тренируюсь 3 года(из них 1-1,5 как папало). Весил с начала 77 и толстый был, сейчас вешу 80кг, лучши вес 85 и относительно сухой. Жму тока на наклонной сейчас 30* 70кг на 8повторов(до отказа) (2сек на позитив 4 на негатив)Жим моё самое слабое место; Присед 120кг на 10(не до отказа); Становая(классика) 140*8(до отказа).
Около полугода тренируюсь по вит многое не понятно интересно ваше мнение!!!!
Nickle
ну что сказать, хорошая система, читали, знаем-с...
но в любом случае надо циклически тренироваться: менять методику, интенсивность, кол-во повторов.
все хорошо в меру.
Скиф
Ещё такой момент. Полгода по одной и той же программе заниматься нельзя. Мышцы привыкают к нагрузкам и эффект уже не тот.
Всегда нужно на какое-то время переключаться и отвлекать мышцы.

Скиф. Атлет.
Толян
После того как начали переставать расти веса, решил попробовать тож эту хрень, пока радует - но самое тяжелое для меня эт отдыхать целых 3 дня icon_biggrin.gif
Hennessy
вит - что за хрень? абривиатура? фамилия?
misterio
Высоко Интенсивный Тренинг если не ошибаюсь. Эт система тренировок такая. Кто автор не помню.
Hennessy
и в чем его суть?
Nickle
Цитата(Hennessy @ 13.1.2008, 19:41) *
и в чем его суть?

видимо в высоко интенсивном тренинге icon_mrgreen.gif
в интернете полным-полно информации, можно и напрячься слегка icon_wink.gif
Hennessy
это типа негативов всяких, отдых-пауза и тд, если речь идет об этом, то этим злоупотреблять нельзя, иногда, и то без этого можно обойтись.
JGD
Всем привет!
Рад слышать ваши отзывы и то, что кто то ещё кроме меня любит эту методику!
А кстати, Nickle, чего добился када на ВИТ перешёл (Как раньше тренировался и как сейча), если не слишком борзо с моей стороны спросить icon_wink.gif
Nickle
Цитата(JGD @ 17.1.2008, 14:21) *
Всем привет!
Рад слышать ваши отзывы и то, что кто то ещё кроме меня любит эту методику!
А кстати, Nickle, чего добился када на ВИТ перешёл (Как раньше тренировался и как сейча), если не слишком борзо с моей стороны спросить icon_wink.gif

а я на ВИТ с самого начала тренируюсь. Еще когда не знал, что это такое, то интуитивно понимал, что надо перегружать мышечную систему высокой интенсивностью. Это сродни супертренингу Ментцера. Главное, что я понял, - постоянно так нельзя тренироваться, месяц за месяцем, перетренированность наступит неизбежно, а следом за ней придут постоянные простуды и регрессия...
Yra
Вит - это очень мощно. И результативно.
Мне еще нравится высокообъемная тренировка - приличный результат за короткое время.
JGD
Nickle, а можешь свои тренировки по ВИТ описать?! А то мне всё таки не понятно скоко упр. на мышцу делать, как веса добавлять... Вот ты говорил "...но в любом случае надо циклически тренироваться: менять методику, интенсивность, кол-во повторов...." как менять интенсивность? Мож я чё в терминах не понимаю?
Nickle
Цитата(JGD @ 18.1.2008, 14:16) *
Nickle, а можешь свои тренировки по ВИТ описать?! А то мне всё таки не понятно скоко упр. на мышцу делать, как веса добавлять... Вот ты говорил "...но в любом случае надо циклически тренироваться: менять методику, интенсивность, кол-во повторов...." как менять интенсивность? Мож я чё в терминах не понимаю?

Могу прогу свою нынешнюю написать, но я не совсем понимаю что тебе это даст icon_smile.gif

День 1
1. Присед. разминка: 1х12, 1х10, 1х8. рабоч: 4х6
2. Жим ногами. разминка: 1х10. рабоч: 4х8
3. Подтягивания. 3х20 без отягощения
4. Тяга одной рукой в наклоне 3х12
5. Штанга на биц. 2х8

День 2
1. Жим лежа. разминка: 1х12, 1х10, 1х8. рабоч: 4х6
2. Разводка лежа 3х10
3. Жим сидя. размин: 1х6. рабоч: 3х4
4. Франц.жим лежа. разминка: 1х10. рабоч: 3х8

Последний подход в каждом упражнении - отказный. но не всегда.
Иногда использую приемы повышения интенсивности: 1. Форсированные повторы. То есть в последнем подходе сделав все повторы не ложишь штангу, а пытаешься сделать еще 2-3 повторения, а тебе слегка помогает напарник, но совсем немного, чтобы была борьба со штангой. 2. Стриптиз. То есть после большого веса на 6 повторов, скидываешь вес кг на 10-15 и делаешь еще сет, потом снова скидывашь.
Ну вот 2 приема которые я использую изредка.
А лучше почитай Спектора "ВИТ в вопросах и ответах" icon_wink.gif
Kent
Nickle ты говоришь, что следуешь ВИТ с самого начала, но разве делать 4 рабочих сета не слишком много. Не знаю как у вас но у меня
Высоко Интенсивный Тренинг ассоциируется с Ментцер и одним сетом до отказа.
Nickle
Цитата(Kent @ 28.1.2008, 4:32) *
Nickle ты говоришь, что следуешь ВИТ с самого начала, но разве делать 4 рабочих сета не слишком много. Не знаю как у вас но у меня
Высоко Интенсивный Тренинг ассоциируется с Ментцер и одним сетом до отказа.

А у меня высокоинтенсивный тренинг ассоциируется почему-то не с Ментцером, а с тренингом высокой интенсивности. Ну или на худой конец с Робертом Спектором icon_smile.gif
P.S. Если внимательно посмотреть на программу, которую предлагает Ментцер в своей книге, то можно понять, что на самом деле там предлагается делать вовсе не один сет до отказа.
Kent
Интересно про какую книгу ты говоришь ? Если "Супер тренинг" то я не знаю где ты увидел предложение делать несколько сетов в одном упражнение (программа № 2 ?). И я так понимаю, что один сет до отказа тебе кажеться недостаточным? (Это вопрос ?) т. к. я еще сомневаюсь в этом
вопросе(1 сет, 2 сета)
JGD
Цитата(Kent @ 28.1.2008, 15:13) *
Интересно про какую книгу ты говоришь ? Если "Супер тренинг" то я не знаю где ты увидел предложение делать несколько сетов в одном упражнение (программа № 2 ?). И я так понимаю, что один сет до отказа тебе кажеться недостаточным? (Это вопрос ?) т. к. я еще сомневаюсь в этом
вопросе(1 сет, 2 сета)


Согласен мне тоже так кажеться!!! Я видел видяхи Ментцера и ни в одном упражнении ни на одной тренировке больше 1 - го сета он НЕ ДЕЛАЛ!!!
А на счёт одного сета - вполне достаточно (если делать по 3 упражнения на мыш. группу;-)) причём форсированные или негативные повторения я не делаю!!! Просто жму до последнего. На последней тренировке груди 6-е повторение (ну им я и закончил) в наклонном жиме длилось около 7-ми-9-ти сек., при том что это тока позитив, после него ясно ни чё больше не сможешь ;-) Что то типо изометрического повторения (а мож оно и есть) 12.gif
Nickle
Kent, я написал что Ментцер предлагает не один отказный сет, потому что предлагается делать несколько упражнений на одну группу мышц и в каждом из них по 1 отказному сету. Но я предпочитаю сделать 2-3 отказных в одном упражнении (например жим сидя), чем 1 сет жим сидя отказный, 1 сет разводка стоя отказный, 1 сет жим по углом отказный. Зачем мне эта каша? Чтобы "проработать глубинные мышечные волокна и нагрузить мышцу под разными углами"? я слишком ленив для этого....
JGD
Цитата(Nickle @ 15.2.2008, 10:06) *
Kent, я написал что Ментцер предлагает не один отказный сет, потому что предлагается делать несколько упражнений на одну группу мышц и в каждом из них по 1 отказному сету. Но я предпочитаю сделать 2-3 отказных в одном упражнении (например жим сидя), чем 1 сет жим сидя отказный, 1 сет разводка стоя отказный, 1 сет жим по углом отказный. Зачем мне эта каша? Чтобы "проработать глубинные мышечные волокна и нагрузить мышцу под разными углами"? я слишком ленив для этого....


Тоесть ты хочешь сказать, что ты делаешь 2 ОТКАЗНЫХ подхода с ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ Весом???

Если я делал становую (всего канечно) 140кг. на 8-повторов (2 сек на подъём и опускание), то в следующем сете эти же 140кг я на 3 ПОВТОРА еле вытягивал, а отдыхал между ними 7-10 минут - меньше просто не получалось.... icon_question.gif
Nickle
Цитата(JGD @ 15.2.2008, 14:34) *
Тоесть ты хочешь сказать, что ты делаешь 2 ОТКАЗНЫХ подхода с ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ Весом???

Если я делал становую (всего канечно) 140кг. на 8-повторов (2 сек на подъём и опускание), то в следующем сете эти же 140кг я на 3 ПОВТОРА еле вытягивал, а отдыхал между ними 7-10 минут - меньше просто не получалось.... icon_question.gif

либо я разучился ясно изъяснять свои мысли, либо ты читаешь и понимаешь всё так, как тебе это хочется понять... естественно один и тот же вес невозможно сделать в нескольких отказных сетах. Иначе они перестают быть отказными априори.
Denis25
Привет всем по сути своей я новичок т.к занимаюсь всего пол года. Перешел на Вит случайно, увидел книгу и она заинтересовала. Автор книги Эллингтон Дарден "Бодибилдинг без стрероидоа" называется. Коротко смысл этой методики.
- За одну тренировку выполняется всего 12 упражнений без подходов
- Каждое упражнение выполняется до отказа (по методики есть дни когда этого делать не надо)
- Так же каждое упражнение выполняется очень медленно (60-90 секунд)
- Количество повторений от 5 до 12 если выполняешь больше надо добавить вес не более 5%.
- Отдых между разными упражнениями ровно 1 минута.
- Вся тренировка с разминкой и заминкой 45 минут.
Результат у меня 5 кг набрал.
kult
5кг за пол года,это ни о чем!!!
Denis25
Для начинающего вполне результат, при росте 180, набрать с 76 по 81, нормально тем более тренировка. Попробуй сделать хоть одну тренирову по системе Вит и поймешь вчем разница. Тебе нравиться упражнение на бицепс с штангой (прямой гриф)?
kult
Как раз для начинающего это и есть фуфло. Я при нормальном тренинге,примерно за то же время набрал с 78кг до 94кг при росте 186см. А пробовать и тратить время на этот бред нет никакого желания. А при чем здесь биц.со штангой с примым грифом?
terexov81
Цитата(Denis25 @ 8.3.2009, 14:07) *
Попробуй сделать хоть одну тренирову по системе Вит и поймешь вчем разница. Тебе нравиться упражнение на бицепс с штангой (прямой гриф)?



12.gif 12.gif 12.gif: Нашел кому советовать, посмотри на аватар,возьми лупу,если плохо видно,рассмотри ,что у Культа мозгов хватает,чтоб разобраться в программах,по каким ему заниматься...

З.ы. продолжай,про бицепс что хотел сказать? Интересно....
Russell
Цитата(kult @ 8.3.2009, 13:55) *
5кг за пол года,это ни о чем!!!

5 кг. за полгода если это сухая масса, то для натурала это ГУД, не надо сравнивать с собой (по известным причинам)
dmg
Нет, 5 кг - это мало.
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 9:48) *
Нет, 5 кг - это мало.

Обоснуй почему мало? Поддержать чужое мнение это не аргумент, если бы я щас по 5 кило даже в год набирал, я был бы очень рад.
dmg
Хммм...
Это твои показатели в профиле...?

Обосную, для меня, самый простой пример.

1 октября я пришел в качалку после 2х лет перерыва)) вес 69.
Сейчас 9 марта. вес 85.

Становая. не делал. сейчас 110(5х5)
Жим 25кг 3х10 сейчас 80(5х5)
Присед 30 3х10 сейчас 80х4х15.

Это о качестве массы=)) Растет не тока жир=)))
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 9:57) *
Хммм...
Это твои показатели в профиле...?

Обосную, для меня, самый простой пример.

1 октября я пришел в качалку после 2х лет перерыва)) вес 69.
Сейчас 9 марта. вес 85.

Становая. не делал. сейчас 110(5х5)
Жим 25кг 3х10 сейчас 80(5х5)
Присед 30 3х10 сейчас 80х4х15.

Это о качестве массы=)) Растет не тока жир=)))

Рад за тебя, только разные все, у тебя так а у меня этак, да это мои показатели в профиле, последний год вес стоит на месте, веса растут в упражнениях а вот вес сука такая стоит, правда талия только становится все меньше, сколько уже жрать даже не знаю, порвет наверное.
dmg
А ты не думал пересмотреть тренинг, питание?
Или для тебя не масса цель, а сила?
r3b0t
без циклирования и периодизации нагрузок застой будет на любом виде тренинга
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 10:02) *
А ты не думал пересмотреть тренинг, питание?
Или для тебя не масса цель, а сила?

Тренируюсь 3 раза в неделю по такой схеме
1. понеждельник:
жим лежа 5х5
разводки на наклонной 2х12
2. среда
Присед 1х20
подьем на носки 2х12
3. Пятница
подтягивания 3х10-15
тяга гантели в наклоне 2х12
Шраги 2х15

Питаюсь я хорошо, благо все позволяет для этого, рис, греча, перловка, куриные грудки и рыба, плюс молоко. ВСЕ. каши на воде, курица и рыба на пару. Готовит жена, кушаю много, на работе только 4 раза. Из добавок сейчас только кофеин. Как многие говорят "гавеный атлант" закончился пока больше ничего не покупал. Пока веса в упр. растут потихоньку ни о чем не беспокоюсь, масса не идет и хрен с ней, может потом попрет.
dmg
Об этом я хотел спросить дальше)))
Russell
Цитата(r3b0t @ 9.3.2009, 10:08) *
без циклирования и периодизации нагрузок застой будет на любом виде тренинга

Нагрузки циклирую, каждый цикл 4 месяца. Ну не растет вес и все тут
dmg
И давно ты по такой?

Так понятно...Почему не прет масса.
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 10:11) *
И давно ты по такой?

Так понятно...Почему не прет масса.

Год точно. и почему не прет?
dmg
Давай попробуем так...

1. Грудь - бицепс.

Жим лежа 4*8-10 (70 - 80 ПМ)
Жим под наклоном 4*8-10
Разводка

Подъем на бицепс 4*8-10
Сидя 4*8-10

2. Спина - Трицепс

Становая
Тяга гантели к поясу в наклоне 4*8-10
Тяга блока к груди 3*8-10

Жим лежа узким
французский/на блоке/гантелей.

3. Ноги - Плечи.

Присед 4*15
Разгибания
Сгибания 4*8-10

Солдатский жим 4*8-10
Разводка 4*8-10
Разводка в наклоне 4*8-10

Возможны варианты, я например, переднюю и среднюю дельту прорабатываю с грудью.
Заднюю со спиной.
А с ногами просто шраги делаю.

Если че не так, исправляйте, дополняйте...=) Мне кажется по этой будешь расти)
r3b0t
Russell, т.е. год? В чем тогда состоит твое циклирование?
Russell
Цитата(r3b0t @ 9.3.2009, 10:36) *
Russell, т.е. год? В чем тогда состоит твое циклирование?

Начинаю с небольших весов, 2 месяца иду к предыдущему максимуму, затем 2 месяца новые веса. следующий цикл так же

В смысле по этой проге год занимаюсь
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 10:25) *
Давай попробуем так...

1. Грудь - бицепс.

Жим лежа 4*8-10 (70 - 80 ПМ)
Жим под наклоном 4*8-10
Разводка

Подъем на бицепс 4*8-10
Сидя 4*8-10

2. Спина - Трицепс

Становая
Тяга гантели к поясу в наклоне 4*8-10
Тяга блока к груди 3*8-10

Жим лежа узким
французский/на блоке/гантелей.

3. Ноги - Плечи.

Присед 4*15
Разгибания
Сгибания 4*8-10

Солдатский жим 4*8-10
Разводка 4*8-10
Разводка в наклоне 4*8-10

Возможны варианты, я например, переднюю и среднюю дельту прорабатываю с грудью.
Заднюю со спиной.
А с ногами просто шраги делаю.

Если че не так, исправляйте, дополняйте...=) Мне кажется по этой будешь расти)
овато получается, раньше страдал такой херней, щас если в 2-х упражнениях выложишься, то дальше либо халтура либо веса маленькие. Жим под наклоном после простого не думаю что эффективно. После приседа частенько даже икры не делаю, потомучто сил не остается, жим стоя делал, после 50 кг. спина начинает болеть, заменил жимом гантелей сидя, но и щас пока не делаю.
dmg
НО вес то НЕ РАСТЕТ.
Зачем рассуждать?? Переделать под себя, ОСТАВЛЯЯ ОСНОВУ, и.... Пробывать.
Не ну если хочешь, занимайся по своей, но можно же понять что если год стоит прогресс, надо менять что-то.

Насчет усталости... ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ. Проверено.

А ПО ЭТОЙ растут... И почему херня..?=))) Если по ней растут?
А у тебя не херня, но вес стоит=))
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 11:03) *
НО вес то НЕ РАСТЕТ.
Зачем рассуждать?? Переделать под себя, ОСТАВЛЯЯ ОСНОВУ, и.... Пробывать.
Не ну если хочешь, занимайся по своей, но можно же понять что если год стоит прогресс, надо менять что-то.

Насчет усталости... ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ. Проверено.

А ПО ЭТОЙ растут... И почему херня..?=))) Если по ней растут?
А у тебя не херня, но вес стоит=))

Про херню, это когда на бицепс по 2-3 упражнения делал, я в том смысле. Не говорю что гавно, но упр. многовато, про свою не говорю что супер, веса растут, значит пока работаю, а то что вес тела стоит да и хер пока с ним. Насчет усталости сделать конечно можно, но вот успеешь ли восстановиться?
dmg
А ты укладываешь сплит в неделю?? 7 дней??? Зачем?
Я в 9...

Тренеровка
Отдых
Отдых
Тренеровка
Отдых
Отдых
Тренеровка
Отдых
Отдых
При том могу и 3 дня отдыхать... Если чувствую что не восстановился.
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 11:11) *
А ты укладываешь сплит в неделю?? 7 дней??? Зачем?
Я в 9...

Тренеровка
Отдых
Отдых
Тренеровка
Отдых
Отдых
Тренеровка
Отдых
Отдых
При том могу и 3 дня отдыхать... Если чувствую что не восстановился.

Раньше тоже на 9 дней разбивал, но неудобно время планировать, а так всегда знаю когда занят а когда свободен. Может просто на памп поработать пару месяцев? Может кило и навалит)))
dmg
попробуй 6 недель поработать эту, встань на весы и посмотри что получится.
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 11:17) *
попробуй 6 недель поработать эту, встань на весы и посмотри что получится.

Ты знаешь я давно уже разуверился что за 6 или чуть больше недель можно добиться результата, все эти чудодейственные методики как правило не работают. А занимаюсь я уже для того что если не потягаю железки, то ломки начинаются как у наркомана, целей никаких не преследую, просто привык к режиму и занятиям, по мне пусть хоть 1 кг. в год и то хорошо, потомучто это увлечение уже на всю жизнь. Так что я больно не расстраиваюсь. у меня одна мечта присесть 180х20 раз icon_twisted.gif Пусть через 5-10 лет, мне все равно.
dmg
Мля ну занимайся как занимался тогда)))... кайфуй=) от 1 кг...)))
Russell
Цитата(dmg @ 9.3.2009, 11:30) *
Мля ну занимайся как занимался тогда)))... кайфуй=) от 1 кг...)))

А по твоей я прям взорвусь. Что действует на одного... дальше сам знаешь. А если из твоей лишнее убрать то получится моя прога))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.