Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост мыщц при работе с собственным весом
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
@NDREI
Можно ли добиться роста мыщц при работе с собственным весом: Подтягивания , отжимания от пола.Или при работе с небольшими весами?
misterio
можно конечно, но не таких внушительных как при полноценных занятиях ББ.
посмотрите фотку это парень чисто отжимался. чуть большего можно добиться своим весом, если грамотно подойти к этому вопросу. но чуда ждать не приходится.
Жданов
Подтягивания, брусья укрепят верх тела, билдером ты не станешь, но силу и внешние данные приобретешь.
Vasilisk
Цитата(misterio @ 3.1.2008, 13:08) *
можно конечно, но не таких внушительных как при полноценных занятиях ББ.
посмотрите фотку это парень чисто отжимался. чуть большего можно добиться своим весом, если грамотно подойти к этому вопросу. но чуда ждать не приходится.


хто ето?
Maverick
Цитата(Vasilisk @ 3.1.2008, 11:08) *
хто ето?

А это Ray с форума седня писал что отжимается 490 раз за полчаса!
VAN
Помойму только с одними подтягиваниями можно добится отличьных результатов а точьнее упрожнения на перекладене приведут к хорошему развитию верхней части корпуса.
maxpain
Отжиматься от пола есть смысл если твой вес меньше 70кг
@NDREI
КАк он тренировался? Сколько раз в день? Я например тренируюсь по системе от 10 - 1.Сначала 10 потом 9 и т. д.
DENisska
Цитата(maxpain @ 4.1.2008, 2:36) *
Отжиматься от пола есть смысл если твой вес меньше 70кг

А почему так?объясни если не трудно...
Скиф
Тренировки с собственным весом - это отличный способ держать мышцы в тонусе, а при грамотном подходе можно и добиться неплохих результатов - но для этого надо иметь хорошую силу воли, потому что выполнять их надо регулярно.
Есть много видов отжиманий - широким хватом, средним, узким, на одной руке. Каждое прокачивает всё тело( за исключением ног наверное), но акцентирует внимание на какой либо одно группе мышц.
турник тоже самое - различные хваты , различные акценты на мышцы.
Купи колесико - мышечный корсет пресса и поясницы сформируешь без проблем.
Если кому нужны подробности - говорите. напишу.

Насчет веса в 70 кг - это бред.

Скиф. Атлет.
Punisher
Здравствуй! Я много занимался на турнике и брусьях и отжиманиями и хочу сказать что добился очень хороших результатов. Еще помимо них рекомендую выполнять также приседания на одну ногу, тоже очень хорошое упражнение. Отжимания нужно делать каждый день утром днем и вечером, хотя делал только два раза, а вот занятия на турнике и брусьях лучше делать через день, чтобы мышцы успевали восстановится. И удачи!
Mamadu
Расскажите пожалуйста поподробнее как грамотно подтягиваться, отжиматься и приседать (в т.ч. на одной ноге). Хотелось бы иметь некую программку, сколько раз, повторов и каким хватом.... Спасибо.
Yra
Можно добиться очень хороших результатов при работе с собственным весом.
Турник, брусья и отжимания - очень хорошие упражнения.
Можно реально увеличить спину - перекладина широкий, узкий хват
Грудь - брусья, отжимания
Руки - подтягивания, брусья, отжимания
Пресс - перекладина, брусья
Ноги - бег, велосипед, футбол.
И не забывай про разминку.
Все эти упажнения просты и эффективны, но при регулярном занятии (2-3 раза в неделю) дают огромные результаты. Я это видел на примерах других.
ka_tyonok
Можно вопрос?Зачем если ты действительно настроен на рост мышц так мучится работая со своим весом?Ведь невозможно долгое время работать со своим весом, со времяннем организм к нему привыкает,надо увеличивать нагрузку за счет чего повторений?И что это будет тогда сушка мышц работа на рельеф,это не плохо если у тебя масса есть которую можно сбросить и откорректировать!А если ты худой например, после этого ты жилистым станешь.Лучше конечно чем ничего но не лучший вариант!Так что в перед в зал тягать штанги и гантели это намного интересней да и с массой долго ждать не придется,да и со времянем экономнее!Ну и в два раза лучше если помимо силовых нагрузок будут нагрузки с собственным весом!
Mamadu
Я слышал, что как при тягании штанги так и при жиме лежа может начать здорово садится зрение, а у меня и так не ахти. Это раз. А два это то, что у меня достаточно сложный график работы и, я боюсь, что не смогу регулярно ходить в зал. Часто домой приезжаю в 11 вечера. Может быть хотя бы на первых порах позаниматься таким образом (скажем годик), а потом перейти в зал? Кстати вопрос про брусья - без них никак? Турник-то дома есть, отжиматься и приседать можно где угодно, а вот брусья даже и не знаю, где около дома найти... Ну и еще один момент, наверняка я не первый кто об этом скажет - перед тем как пойти в зал хотелось бы немножко себя подтянуть, в принципе, у меня это достаточно быстро получается. Сейчас меньше, чем за месяц набрал около 2-3 кило с гантелями и приседаниями в основном. Просто стал питаться нормально - никаких дошираков и прочих перекусов на работе icon_smile.gif
misterio
брусья можно соорудить на балконе.
берутся две палки и ложутся на подоконник и перилу балкона icon_smile.gif
заменить их особо не чем. упражнение специфичное дюже.
Mamadu
Балкона к сожалению в моем распоряжении нет, но мысль понятна и я что-нибудь придумаю, спасибо за подсказ icon_smile.gif
VAN
Я раньше вместо брусьев дома использовал два стула, а чтоб они не педали ложил на них по мешку с сахорным песком )
Mamadu
Ну а как лучше с ногами поступить? Приседания на одной ноге? Сколько подходов? Про отжимания тоже так и не понял - сколько подходов и каким хватом делать, такой же вопрос по подтягиваниям. И как лучше чередовать подтягивания с отжиманиями?
misterio
делай все подходы до отказа. Подходов делай хотябы по 5...7. Хват в отжиманиях? Что то новое icon_smile.gif отжимайся на кулаках, руки широко расставленны, потом подход узко составленны уже на ладонях.
Подтягивания широким прямым хватом, для спины, для бицепсов - обратным узким.

Чередовать.... Ну попробуй сначала отжиматься, потом подтягиваться, потом приседать.

А вообще лучше найти штангу и заняться нормально с отягощениями icon_smile.gif
ka4ka_man
работай ТОЛЬКО СО СВОИМ ВЕСОМ! ТАК КАК МЫШЦЫ НА ДОЛГО СОХРАНЯТСЯ. А ЕСЛИ СО ШТАНГОЙ,ГАНТЕЛЯМИ И ПРОЧИМ ЖЕЛЕЗОМ ТО КОГДА ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ КАЧАТЬСЯ У ТЕБЯ ВСЕ МЫШЦЫ СДУЮТСЯ,И ПОЛУЧИТЬСЯ ФАРШ! У МЕНЯ УЧИТЕЛЬ ПО ФИЗРЕ РАБОТАЛ СО СВОИМ ВЕСОМ ,ЕМУ СЕЙЧАС 55 ЛЕТ А ОН ДО СИХ ПОР КАЧЕК!

ПАРНИ РАБОТАЛИ СО СВОИМ ВЕСОМ! СМОТРИМ ТУТ
ka4ka_man
И ЕЩЁ ВОТ ТУРНИК,БРУСЬЯ
terexov81
Цитата(ka4ka_man @ 8.3.2010, 15:00) *
И ЕЩЁ ВОТ ТУРНИК,БРУСЬЯ

...аты ноги видел у них?... тоже качковские,как ты говоришь?

И ты уверен,что негр без фарм поддержки на турниках мутит?

Поверь мне,видел многих физкультурников,которые с турников не слазили,но рядом так не выглядели.
alexeyborzov
ka4ka_man заработал минус по двум причинам- Археология ( прошло больше двух лет с последнего поста) и за утверждение что можно стать бодибилдером на отжиманиях и подтягиваниях. влепил бы ещё один минус за билдеров превращающихся в фарш на железе, но придется подождать неделю. отмечу где нибудь, что бы не забыть. через неделю.
sanko
ka4ka_man ты забыл кое что добавить! Ещё когда в накаченную мышцу иголку втыкаешь и она сдувается.
свяТОША
Мож конечно повторюсь ,но название имеет столько же смысла, сколько фраза "Как спрыгнуть с 10 этажа вниз головой на асфальт и не сломать шею?" Ответ один ... НИКАК. В смысле .. никакого роста.
Намтар
НАКОНЕЦ-ТО СВЕТ ИСТИНЫ СНИЗОШЕЛ НА ЭТОТ ФОРУМ, ТЕРЬ ШТАНГУ И ГАНТЕЛИ ЗА КИЛОМЕТР ОБХОДИТЬ БУДУ! А Я ДУМАЮ ЧТОЖ МЫШЦЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОПАДАЮТ ЗА ВЫХОДНЫЕ, ТЕРЬ ЯСНО!

За подобный бред и охинею в бан надо icon_evil.gif . Уже то что товарищ пишет БОЛЬШИМИ БУКВАМИ говорит о том, что объяснять и вести диалог бесполезно.
dmg
А кто знает как гимнасты тренируются?
Вчера смотрел ТВ, там говорили что отменили ЧЕ по спорт гимнастике вроде(из-за вулкана) долететь не могут.
Так вот, там интервью давал бронзовый призер какого-то чемпионата, уже не помню..
Фигура там такая, что пипец...Немов тот же и т.д.
Как они тренеруются?
Брусья, турники? + штанги?
LINZ
Цитата(dmg @ 21.4.2010, 10:53) *
А кто знает как гимнасты тренируются?
Вчера смотрел ТВ, там говорили что отменили ЧЕ по спорт гимнастике вроде(из-за вулкана) долететь не могут.
Так вот, там интервью давал бронзовый призер какого-то чемпионата, уже не помню..
Фигура там такая, что пипец...Немов тот же и т.д.
Как они тренеруются?
Брусья, турники? + штанги?

http://borqba.narod.ru/htm-sport/gym.htm
http://borqba.narod.ru/htm-normal/vidyatletiki.htm
terexov81
Цитата
Гимнасты достигают пропорционального сложения более экономичным путём, чем бодибилдеры, которые те же пропорции стараются достичь при большей раскачке каждой мышцы по-отдельности, что значительно отдаляет результат (пропорциональность сложения), требует гигантских усилий и помощи химии.


.......... сравнили йух с пальцем...................
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 22.4.2010, 1:50) *
.......... сравнили йух с пальцем...................


А вот Ваня Иванков. Например.
Не олимпия, конечно... но цели чуть другие. Да и весовая отличается
Пончик
Цитата
А вот Ваня Иванков. Например.
Не олимпия, конечно... но цели чуть другие. Да и весовая отличается

Я подозреваю, что въябывают они и в тренажорке похлеще некоторых качков, да и проф гимнасты, уверен, не на одних йогуртах ростут.
Immortal79
Цитата(Пончик @ 22.4.2010, 3:11) *
да и проф гимнасты, уверен, не на одних йогуртах ростут.

Да я подозреваю, что в спорте высших достижений... как бы...
ну...
окромя шахматистов, разве...
h1gh
зато ноги у них ниочем обычно)
Immortal79
Друх, ты здоров?
Тут кто-то меряет письки гимнастов и билдеров?
Или копьеметателей и ТАшников?
Ты где такое прочитал?

Нет ног - и не надо оно им.
У конькобежцев вон ноги - тебе в жизни не сделать.
Хоть обприседайся, хоть гармошкой обколись.
А верха нет.
И что с того?
Матти
Согласен!
Ну... это так к бегунам и скакунам!
Мировой рекорд по жиму ногами именно беХун держит!
Намтар
Матти, а каков рекорд?
h1gh
Цитата(Immortal79 @ 22.4.2010, 8:13) *
Друх, ты здоров?
Тут кто-то меряет письки гимнастов и билдеров?
Или копьеметателей и ТАшников?
Ты где такое прочитал?

Нет ног - и не надо оно им.
У конькобежцев вон ноги - тебе в жизни не сделать.
Хоть обприседайся, хоть гармошкой обколись.
А верха нет.
И что с того?

да я и не спорю, я просто констатировал факт, что гимнастам ноги не нужны, вот они и не тратят время на их накачку, а без верха то им никак
Immortal79
Цитата(h1gh @ 22.4.2010, 4:58) *
да я и не спорю, я просто констатировал факт, что гимнастам ноги не нужны, вот они и не тратят время на их накачку, а без верха то им никак


Тута такое дело
Не занимаются гимнасты "накачкой" верха, как ты выразился.
А конькобежцы - "накачкой" ног.
Им объемы и пропорции как бы до фонаря совсем. Это если вежливо.
Само у них растет. Побочка. так сказать.
Вот в чем, понимашь, загогулина...

А ты тута пытаешься сравнивать их ноги с ногами тех, кто эти ноги целенаправленно "растит"

А я вапще ничо ни с чем не сравниваю.
Просто рассказываю, что есть хемнасты, которые не ростють, а у них все равно растёть.
И канькабежцы, чьим ногам многия и многия проф. билдеры обзавидуюцца.
Хотя, тож не ростють.

О ано ка.
terexov81
так и я не сравниваю,чтоб никто не подумал,просто по этой ссылке попытались это сделать, зачем не понятно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.