Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разнохват
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
a0n0d0r0e0i
Как вы считаете стоит ли делать становую разнохватом? Просто мне кажется что при этом происходит искривление. Правая и левая сторона тела работает по другому.
Vasilisk
да ничё там не происходит. я когда работаю без лямок,то чередую хват-2подхода одним хватом,2 другим и всё в порядке
VAN
А я почемуто как начел тренироватся сразу невзлюбил разный хват рук и просто чтоб штангу не выпускать тренировал силу хвата вот дошол до 170кг и нечо держут руки пока нормально.
Maverick
Цитата(VAN @ 30.12.2007, 21:01) *
А я почемуто как начел тренироватся сразу невзлюбил разный хват рук и просто чтоб штангу не выпускать тренировал силу хвата вот дошол до 170кг и нечо держут руки пока нормально.

На сколько раз твоих рук хватает?
zibert
Мне канеш не сильн нравитцо разнохват, но что поделаешь, приходитцо, кода уже сил нету на стан тягу icon_cool.gif
VAN
Цитата(Maverick @ 31.12.2007, 9:47) *
На сколько раз твоих рук хватает?

На 6 раз хватает спокойно но это не придел. Просто больше 6 раз не делаю становою.
Vasilisk
Цитата(VAN @ 31.12.2007, 14:57) *
На 6 раз хватает спокойно но это не придел. Просто больше 6 раз не делаю становою.


170 на 6 прямым хватом? при своих 70кг? круто,круто...
канешно не ф тему,но хотелось бы узнать про твой жим и присед
a0n0d0r0e0i
Вот у меня больше ста кг не получается обычным хватом 6 повторений тянуть, приходится разнохватом, хотя чувствуется как правая половина тела болит после этого.
Maverick
Цитата(a0n0d0r0e0i @ 31.12.2007, 12:54) *
Вот у меня больше ста кг не получается обычным хватом 6 повторений тянуть, приходится разнохватом, хотя чувствуется как правая половина тела болит после этого.

А я 120 ели как вытягиваю 5 раз обычным хватом а 125 уже лямки использую а разнохватом че то не пользуюсь! icon_biggrin.gif
VAN
Цитата(Vasilisk @ 31.12.2007, 15:27) *
170 на 6 прямым хватом? при своих 70кг? круто,круто...
канешно не ф тему,но хотелось бы узнать про твой жим и присед

Ну тоже не в тему но всётаки:
Я уж 73кг вешу
Веса рабочие:
Жим лежа 95кг
Становая 170кг(спина у меня от природы сильная)
Происяды 140кг

Как мобилу отремантироют фотки и видео выложу.
Vasilisk
дафай...
misterio
силён блин icon_smile.gif ждемс фидио становой 170.
Vasilisk
я таких легких и одновременно таких сильных ещё не встречал,это канешно не значит,что таких нет,но всё же,
меня терзают смутные сомнения...
VAN
Цитата(Vasilisk @ 31.12.2007, 19:35) *
я таких легких и одновременно таких сильных ещё не встречал,это канешно не значит,что таких нет,но всё же,
меня терзают смутные сомнения...

Если ты их не встречал возможно ты не когда не посещал соревнования по пауерлифтенгу где челы без проблем в категории до 75кг тягают почьти под 200кило. А верить мне или не верить это ваше право но я не вижу в этом не чего сверх естественного, просто я встречал людей которые после полугода тренировок при весе в 80кг жали от груди 130кило и становою 175кило в 17лет.(без химии)( и еще забыл он почьти 3 года паркуром занимался но не качался)
misterio
я то верю, мне посмотреть охото, полюбоваться так сказать, посмотреть к чему так сказать стремиться icon_smile.gif ну и отреспектить заслуженного мастера VAN`а
VAN
icon_redface.gif Ну ты меня пряма засмушел куда мне до мастера с моимто жимомо м и приседом далеко в данный момент собераюсь здать на второй розряд, но офицеальные соревнования у нас только весной будут. такчто надо держать форму icon_wink.gif
misterio
давай давай. будешь мсмк не меньше icon_smile.gif успехов.

а я б обосрался такие веса тягать. мне за здоровье стремно... суставчики там всякие.... я становую вапче далеко до отказных весов делаю. и как не странно спина болит, растет. а мне другого и не надо, мне главное чтоб масса перла. а лифтеры бесстрашные люди icon_smile.gif
a0n0d0r0e0i
А у нас парёнёк весом 70 кг становую делает 200 кг на раз, хз конечно может и химичит... И жмёт прилично( около 140 на раз).

Ну ладно, не отходим от темы...
striker
У нас парень в команде есть, ему 18 лет, без химии, выступает в -67,5 ,приседает 220+, тянет так же, и жмёт 195 кг, 3 место в Европе по мужикам в жиме у него.. )) Ещё и учиться отлично успевает )
Толян
Разнохват...ненавижу...лямки туда же, поэтому делаю тож становую хватом сверху, 165кг подымал руки ток в путь держат - специально никада лямками не пользовался чоб кисти качались, даже мысли есть становую хватом снизу делать, а разнохват слышал действительно может руки как минимум вам разные сделать, вы просто встаньте и одну руку как для разнохвата вывернете - сразу почуствуете уже так нагрузку на предплечье, великие деды пауэрлифтинга вобще советуют разнохват ток перед сариками начинать практиковать...
Vasilisk
Анатолий,ну о чё вы говорите? никто же не заставляет вас делать тягу постоянно одним и тем же разнохватом,я лично чередую и никакой ассиметрии не наблюдается. И потом,разнохват и лямки призваны нам в помощь для лучшей и наиболее глубокой прокачки спины. вот ты пишешь,что 165 тянешь на раз без траблов обычным хватом,а сколько раз ты вытянешь тот же вес тем же хватом на максимум? имхо,имхо и ещё раз имхо руки,в частности предплечья забьются и устанут гораздо раньше,чем спина,так что вывод очевиден,для того,чтобы хорошенько прокачать спину не обойтись без разнохвата и лямок,как бы вы не плевались в их сторону. Что касаемо предплечий,то,как писал господин Фалеев:"мухи отдельно,котлеты отдельно". и не забивайте себе голову такими глупостями,как предплечья,они и сами хорошо растут без вашей заботы.
Толян
Ну чо имхо то имхо, тока вот я ети 165 подымал не потому что больше этим хватом не могу а потому что спина уже больше не тянула т.е. максимал не для рук а для спины был icon_biggrin.gif я думаю для нее значение не большое имеет как ты палку держишь icon_rolleyes.gif По сути мне силы пальцев хватает чоб у меня ща спина после вчерашней тяги болела, кстати рекордной-так что у мну всё пучком, спасибо за заботу icon_wink.gif А рукти с предплечьями конечно и так вырастут от любой тяги и других упражнений, такчо истина всё та же - каждому свое - комуто может больше мухи нравятся чем котлеты icon_mrgreen.gif Да и хват чередовать никто не запрещает, яж писал если одним всегда делать...
Logist
Согласен с Анатолием. Если хват сильный - можно прямым хватом без лямок отлично прокачать спину.
А разнохват принципиально не использую, хотя свою точку зрения никому не хочу навязывать - кому как лучше, пусть так и делает.
ziddner
Цитата(a0n0d0r0e0i @ 31.12.2007, 14:54) *
Вот у меня больше ста кг не получается обычным хватом 6 повторений тянуть, приходится разнохватом, хотя чувствуется как правая половина тела болит после этого.


Значит у меня такая батва. последнее время после становой разнохватом болит правя часть поясницы (костяная боль)... давно думал в чем дело тут походу прищел к выводу это из-за разнохвата. да и вообще при разнохвате мне кажется страдает техника. веса начал брать поменьше.. съехал на 108 а 125 однохватом ели удержал на 5 раз. вообщем может у когото было что то подобное или кто-то что то может посоветывать
Hennessy
я считаю (и не токо я), что трен-ся надо обычным хватом и по возможности без лямок, а разнохват ипользовать токо на соревнованиях. так во многих книгах пишут - и все это выглядит вполне логично!
Zima74
Разнохват-это тема! Все профи рекомендуют делать становую разнохватом! Я лично тоже делаю разнохватом! Последний раз вытянул в становой 170 на раз!Щас двигаюсь на 180 кг!
Maverick
Цитата(Zima74 @ 16.3.2008, 12:09) *
Разнохват-это тема! Все профи рекомендуют делать становую разнохватом! Я лично тоже делаю разнохватом! Последний раз вытянул в становой 170 на раз!Щас двигаюсь на 180 кг!

Сумо?
BES 74
Разнохватом можно поднять больший вес чем прямым хватом. Даже на соревнованиях по пауэрлифтингу все так делают становую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.