Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карнитина хлорид
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Спортивная фармакология
Nickle
Карнитина хлорид (Carnitini chloridum)
Синонимы: Карнитин, Биомукс, Карникор, Карнигот, Долотин, Новаин и др.

Фармакологическое действие. Карнитина хлорид используется как лекарственное средство в связи с его анаболическим (усиливающим синтез белка) действием; он вызывает улучшение аппетита, ускорение роста и увеличение массы тела. Условно обозначается как витамин роста (витамин Вт). Способствует также нормализации основного обмена при гипертиреозе (заболевании щитовидной железы).

Показания к применению. Применяют карнитина хлорид при анорексии (отсутствии аппетита), гипотрофии (расстройстве питания), задержке роста у детей. Взрослым назначают в качестве анаболического средства при анорексии на почве нервного и физического истощения, после перенесенных болезней, операций, при хронической ишемической болезни сердца.

Препарат может применяться в комплексной терапии заболеваний, при которых показано применение анаболических нестероидных средств.

Имеются данные об эффективности карнитина хлорида при очаговой склеродермии.
Побочное действие. Препарат обычно хорошо переносится. При больших дозах возможны боли в подложечной области; в этом случае дозу уменьшают.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно, можно конечно взять карнитин в спорт.магазине задорого, да неизвестно что там внутри будет. Сейчас рекламируют L-карнитин, мол дорисованная буква L делает их добавку суперэффективной. Мой ответ таким спекулянтам: пошли в жопу!

Гораздо лучше - брать его в аптеке. Не во всех есть, но найти не такая уж большая проблема. Хоть он и для внутривенного введения, но его можно пить. Лифтеры советской закалки делали именно так, еще было средство холина хлорид порошок, но сейчас его уже не найти. Масса с них перла ого-го.
Принимать внутрь на голодный желудок. я делаю это за 30-40 минут до еды. Если после еды на сытый желудок, то карнитин свяжется с едой и испортится.
Разводить его можно в легком соке типа абрикосового, морсе, чае, подслащенной слегка воде.
я покупаю 10% ампулы 5 кубовые. Выливаю в пол-стакана сока половину ампулы, размешиваю и выпиваю. 2 раза в день. То бишь на 1 день хватает 1 ампулы. так 2 недели. следующие 2 недели по целой ампуле. 2 раза в день.

Ну вот собственно и всё.
Высказываем свои мнения типа это хорошая штука или это хрень бесполезная. кто пробовал, кому не понравилось, кто наоборот набрал с помощью карнитина. каждое мнение индивидуально и ценится.
Vasilisk
удивило лишь только то,что его можно пить.кстати,это тебе врач сказал или прочитал где? а то хэ его знает,мож лучше колоть?
как ты сам чувствуешь действие,какой рост? поподробней пжлста
Nickle
колоть предпочтительнее, но внутривенно я не умею, да и вены он жгет по ощущениям. при внутривенном введении биодоступность препарата 100%. при приеме внутрь биодоступность снижается на 20-30%.
какие с него ощущаются изменения? первое что чувствуется - повышение аппетита и налитость, твердость мышц. массу растит и силу. настроение улучшилось значительно.
да забыл: стоит 150 руб за пачку, что на фотке.
Vasilisk
завтра же в аптеку
Nickle
Цитата(Vasilisk @ 25.12.2007, 23:13) *
завтра же в аптеку

попробуй. надеюсь я не переоценил эту штуковину. icon_wink.gif
misterio
так....
это как расценивать? химичим? или не химичим? (а то в последнее время много разногласий на тему что считать химией а что нет)
имхо химичим. это анаболик. а не витаминки.
Nickle
Цитата(misterio @ 26.12.2007, 0:02) *
так....
это как расценивать? химичим? или не химичим? (а то в последнее время много разногласий на тему что считать химией а что нет)
имхо химичим. это анаболик. а не витаминки.

"химия" в общеупотребительном качковском смысле - это те препы, которые повышают уровень тестостерона в организме и сами являются производными от тестостерона.
Карнитина хлорид - витамин. Такой же как C, D, E и все остальные.
Просто обладает сильным анаболическим (т.е. "строящим массу") эффектом. Его прописывают анорексикам и дистрофикам и т.п.
misterio
лан. мне все равно пока ни к чему icon_smile.gif
Nickle
Цитата(misterio @ 26.12.2007, 0:26) *
лан. мне все равно пока ни к чему icon_smile.gif

когда "плато" достигнешь и прогресс застопорится, то можно и взять. Главное, что данного класса средства не влияют на гормональную систему, что очень важно для молодого организма.
Vasilisk
никл,не хочу показаться назойливым,но откуда ты узнал про преп и откуда знаешь,что его можно пить,а не колоть
Nickle
Цитата(Vasilisk @ 26.12.2007, 1:11) *
никл,не хочу показаться назойливым,но откуда ты узнал про преп и откуда знаешь,что его можно пить,а не колоть

в зале тренер с мужиком разговаривал, я слушал сидел. они же и сказали что можно пить, только усвоение будет похуже, и что такое практиковали еще давно. запомнил название, пришел домой позвонил по аптекам есть ли такой преп. я конечно не хочу сказать, что это супер-средство для роста, это же не химия все-таки... просто подумал, что стоит поделиться и написать об этом на нашем форуме и заодно обсудить.
Ramzes
Цитата(Nickle @ 25.12.2007, 20:31) *
когда "плато" достигнешь и прогресс застопорится, то можно и взять. Главное, что данного класса средства не влияют на гормональную систему, что очень важно для молодого организма.

Привет, у меня не большой стаж тренировок подскажи стоит ли мне принимать этот препарат для улучшения результатов. Хочеться побыстрей набрать форму, а химичить что та не хочеться. Или для применения чего нибудь обязательно надо ждать застоя?
Nickle
Цитата(Ramzes @ 27.12.2007, 2:29) *
Привет, у меня не большой стаж тренировок подскажи стоит ли мне принимать этот препарат для улучшения результатов. Хочеться побыстрей набрать форму, а химичить что та не хочеться. Или для применения чего нибудь обязательно надо ждать застоя?

ждать застоя? застой разный может быть. одно дело, когда началось "плато", и нужно поменять программу или применить другой эффективный способ.
а другое дело - застой в связи с хронической перетренированностью. из такого застоя можно никогда не выйти.
Поэтому витамины и некоторые добавки можно и даже нужно применять с самого начала. я не имею ввиду именно карнитина хлорид.
Если хочешь побыстрей массы набрать, то есть смысл попробовать: метилурацил, пантогам, фосфаден (последнего кажется уже нет в продаже). Сразу оговорюсь, что это не химия и сверхъестественного роста массы не будет. Но при грамотных тренировках, обильном питании и отдыхе - масса попрет сильно.
misterio
Да надо просто не ждать застоя, а то он точно придет, а тренироваться и жрать как следует. И ни какой химии не понадобится. Масса и так попрет. Только не у всех хватает мозгов сделать все как следует, зато хим препараты все на зубок знают. (это я про новичков в бб) кто то потеет и пыхтит, а кто то колется и прохлаждается. Вот и кем лучше быть? Кого больше уважать?

Начинающим ни каких анаболиков не надо. Им надо много книг, штанг и еды с отдыхом. А масса у них прет быстрее чем у химиков профи. Витамины или прочая "не химия" или "недохимия" нужны как и всем людям, но как всем здоровым людям, а не с какими то расстройствами и болезнями. А здоровые люди не пьют эти хлориды и прочие анаболики. Вам же не приходит в голову пить нитроглицирин если у вас сердце здоровое. Эти анаболики не общеукрепляющие витаминки, а специализированные лекарственные препараты для лечения определенных заболеваний.
Имхо.
novice
Nickle, а есть ли какие нибудь ограничения в длительности приема этого препа?
zibert
Не, ну эти припараты пока что нах..наделаю вот жене детей , а потом уж и буду неопасаясь химичить и пить всякие не уверенные препы icon_mrgreen.gif 12.gif
Nickle
Nickle, а есть ли какие нибудь ограничения в длительности приема этого препа?

Не, ну эти припараты пока что нах..наделаю вот жене детей , а потом уж и буду неопасаясь химичить и пить всякие не уверенные препы

---------------------------------------------------------------------------------------------

Препарат этот не воздействует на гормональную систему, вреда никакого не наносит, это витамин.
Поэтому я написал о нем, а не о метане или деке...
Форум читают подростки, которые ищут легких путей. Они приходят в зал, а ушлый тренер сует им химию, только ради получения прибыли и при этом расписывает им курсы с завышенными дозировками, чтобы они поскорее пришли за новым курсом.
Лучше я буду писать о безвредных препаратах, которые могут использовать даже подростки и прогрессировать на них до того времени, когда достигнут 18-20 лет и смогут сделать осознанный выбор в пользу или против химии.
Vasilisk
аскорбинка например. ой,что это я? а то вдруг за химега примут...
novice
я не понял так есть или нет?
Nickle
Цитата(novice @ 27.12.2007, 23:18) *
я не понял так есть или нет?

3-5 дней прием, затем 12-14 дней отдых и снова.
я так делаю: 14 дней прием, 14 дней отдых.
Ramzes
[quote name='misterio' date='27.12.2007, 9:56' post='13021']
Да надо просто не ждать застоя, а то он точно придет, а тренироваться и жрать как следует. И ни какой химии не понадобится. Масса и так попрет. Только не у всех хватает мозгов сделать все как следует, зато хим препараты все на зубок знают. (это я про новичков в бб) кто то потеет и пыхтит, а кто то колется и прохлаждается.
Вот и кем лучше быть? Кого больше уважать?


Да я тоже против химии, в часности анаболических стероидов.Но у меня не всегда получается питаться по графику(через каждые три часа) и спать десять часов. Для этого мне бы пришлось бросить работу.В связи с этим я и интересуюсь не стероидными анаболиками которые хоть не много но помогали бы мне востанавливаться.
Nickle
Цитата(Ramzes @ 28.12.2007, 0:32) *
Но у меня не всегда получается питаться по графику(через каждые три часа) и спать десять часов. Для этого мне бы пришлось бросить работу.

ты бросил работу ради хавки и сна?
Ramzes
Цитата(Nickle @ 27.12.2007, 20:39) *
ты бросил работу ради хавки и сна?

Нет я же написал что если бы я соблюдал все правила то мне бы пришлось бросить работу
Ramzes
А кто не работает- тот не ест icon_smile.gif
Nickle
Цитата(Ramzes @ 28.12.2007, 1:09) *
Нет я же написал что если бы я соблюдал все правила то мне бы пришлось бросить работу

упс icon_redface.gif ах эта коварная частица "бы" icon_biggrin.gif
Ramzes
Nickle что можеш посоветовать по препаратам учитывая все выше сказанное мной по поводу не хватки сна и частоты питания?
Nickle
Цитата(Ramzes @ 28.12.2007, 1:37) *
Nickle что можеш посоветовать по препаратам учитывая все выше сказанное мной по поводу не хватки сна и частоты питания?

эм... дык они (препараты) сна же тебе не добавят...
Могу посоветовать Пантогам. Или же гопантеновую кислоту. Они снижают общий обмен, уменьшают необходимость в кислороде, заставляют организм более экономно расходовать питательные вещества, засчет этого увеличивают массу тела и ускоряют восстановление.
а по питанию. аминки, гейнер, побольше углеводов...
Ramzes
По поводу гейнеров Nickle ты не пробовал GAIN FAST 3100 от UNIVERSAL? Я не давно его приобрел но у него какойто спицифический химический вкус и запах что когда его пьеш блевать хоца. Когда пил просто протеины такого не когда не было.
Nickle
Если честно, я вообще гейнеры не пробовал. И протеины не пью. Делаю коктейль из перекрученного тунца, творога, яиц.
Ramzes
И как на вкус? Если не трудно напиши рецептик заранее благодарю
Nickle
Цитата(Ramzes @ 28.12.2007, 2:24) *
И как на вкус? Если не трудно напиши рецептик заранее благодарю

как на вкус? ну я думаю не хуже GAIN FAST 3100 от UNIVERSAL icon_wink.gif
рецепт можешь и сам для себя придумать, все зависит от фантазии. Как говорят бармены, в хорошем коктейле должно быть не больше трех ингридиентов.
я выбрал наиболее калорийные. банку тунца + 200 гр творога + 10 яиц (если есть возможность, то лучше перепелиных штук 20)
Пропорции можешь менять по желанию. Если густо - разбавляй молоком.
Chuiven
все что продается в аптеках считаю химией.особенно сейчас когда лекарствами занимаются все кому не лень.И если на препарате написано внутривенно ,так его и надо вводить в вену.Кто знает как он действует на слизистую оболочку пищевода,желудка,кишечный тракт.
Nickle
я думаю на жкт он действует не хуже чем водка и спирт, а это знаете ли у нас в России является проблемкой. Всех бы алкоголиков подсадить на такую "химию", глядишь бы и с колен страна встала.
но безусловно, лекарственные препараты нужно использовать строго по назначению и в соответствии с прилагающейся инструкцией icon_wink.gif icon_exclaim.gif
Konstantin
Родственница работает в аптеке. Не успел я до конца сказать наименование препарата - по секрету поведала что это анаболик и отправила в спортивый магазин за протеином icon_redface.gif
Nickle
Цитата(Konstantin @ 25.7.2008, 8:47) *
Родственница работает в аптеке. Не успел я до конца сказать наименование препарата - по секрету поведала что это анаболик и отправила в спортивый магазин за протеином icon_redface.gif

Бред icon_biggrin.gif есть масса препаратов, которые обладают анаболическими свойствами (тот же калия оротат). В этом смысле карнитин от него не далеко ушел icon_wink.gif А есть действительно анаболики - гормональные средства.
Это, как говорится, две большие разницы, карнит. хлорид никакого отношения к анаболикам не имеет и вообще никак не воздействует на гормональную систему.
Так что просто зайди в соседнюю аптеку, там продадут icon_mrgreen.gif
Andrew
попить его чтоли , как раз курс милдроната закончился icon_biggrin.gif
HeiSt
впервые слышу што карнитин обладает анаболическими свойствами..... из всех его свойств полезных для ББ я знаю только одно: он расщепляет жиры. ну точнее не сам а карнитин, а он просто завозит жиры в клетки, где он собсно и перерабатывается в энергию....
Кстати буковка L означает свободную форму (а не хлориды, гидраты и прочее) и ничего более....
id17021988
Цитата(Nickle @ 25.12.2007, 11:56) *
колоть предпочтительнее, но внутривенно я не умею, да и вены он жгет по ощущениям. при внутривенном введении биодоступность препарата 100%. при приеме внутрь биодоступность снижается на 20-30%.
какие с него ощущаются изменения? первое что чувствуется - повышение аппетита и налитость, твердость мышц. массу растит и силу. настроение улучшилось значительно.
да забыл: стоит 150 руб за пачку, что на фотке.


а ты сам как принимаешь??? колиш или выпиваеш???
Nickle
Цитата(id17021988 @ 26.7.2008, 10:16) *
а ты сам как принимаешь??? колиш или выпиваеш???

выпивал. потвердел, жирок слетел. сейчас не использую.
нелюдь
Цитата(HeiSt @ 25.7.2008, 12:50) *
впервые слышу што карнитин обладает анаболическими свойствами..... из всех его свойств полезных для ББ я знаю только одно: он расщепляет жиры. ну точнее не сам а карнитин, а он просто завозит жиры в клетки, где он собсно и перерабатывается в энергию....
Кстати буковка L означает свободную форму (а не хлориды, гидраты и прочее) и ничего более....



приятно послушать знающего человека!
Карнитин транспортирует жир в клетки. и делает он это только тогда. когда печень исчерпала запас гликогена. значит за 3 часа до приема ни каких углеводов.
Тогда он реально работает как сжигатель. ну и энергетик соответственно
mr.testo
бля прекратите хуйню городить! карнитин это самый бестолковый преп на свете так как не чего почти не дает жир он вообще не топит почти его можно сожрать хуеву тонну. не говоря уже про его анаболизм. бля пейте лучше кефир он охуенный анаболик разопрет шо пиздец, анапа отдыхает. icon_mrgreen.gif
id17021988
Цитата(Nickle @ 26.7.2008, 5:58) *
выпивал. потвердел, жирок слетел. сейчас не использую.


напиши в приват как ты его пил (сколько раз в день, сколько мг. в день сколько ампул в неделю )
AleXman
Почитал почитал, понял для себя, что массу от него я не получу, я и так высушен почти до предела, масса не идет, химию не пробовал, предки говорят, что протеин пить нельзя.. жру как слон веса не прибавляеться, тренируюсь правильно.. а вообще идея с кефиром не плохая) еще молоко и сыворотка..
AleXman
Кстати по поводу приема ампул твоих - h*tp://www.webapteka.ru/drugbase/name3967_desc1448.html
mr.testo
у тебя нехватает калорийности углеводов и белка по этому ты не растешь не хуя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.