Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕРЫВ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3
Salim
Здравствуйте!

Я не качался вот уже 5-6 месяцев, а сам занимаюсь вот уже 2 года. Я вот хочу посоветоватся, с какой программой я должен тренироватся?

мой вес: 75 кг
рост: 170 см
oleg
Не знаю, как ты, но я после продолжительного отдыха начинал с той же программы, по которой занимался до отдыха только веса и подходов меньше. Первые несколько недель для адаптации организма icon_smile.gif
r3b0t
Цитата(oleg)
Не знаю, как ты, но я после продолжительного отдыха начинал с той же программы, по которой занимался до отдыха только веса и подходов меньше. Первые несколько недель для адаптации организма icon_smile.gif

аналогично... первые две недели надо, чтоб ток в ритм войти... :D
Totenkopf
Только плавно начинай! :!:
BigTi
Я бы посоветовал на первых 2х неделях пожёще напирать на базу. А после вернуться к своей стандартной программе.
Hidro
раньше занимался ББ, потом бросил. Прошло 17 лет. Хочу начать опять. Мне 36.
Начать все с нуля ???
club21
Самое то 12.gif .... я тоже начал заниметься 1 год назад мне 30 лет.... а моему тренеру за 50 действующий спортсмен лифтер... на соревнованиях выступает...
Hidro
Цитата(club21 @ 31.5.2007, 14:40) *
Самое то 12.gif .... я тоже начал заниметься 1 год назад мне 30 лет.... а моему тренеру за 50 действующий спортсмен лифтер... на соревнованиях выступает...



А возраст не сказывается на темп роста мышц или все-таки трудей качаются ???
Жданов
Вот ссылка на статью как надо тренироватся по моему мнению
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=205
r3b0t
Hidro, трудней, но для мужика 40 лет это еще не возраст. У нас в зале мужики 35-45 оч.круто выглядят и не хуже лбов 22-30 лет
Hidro
Цитата(Жданов @ 31.5.2007, 15:05) *
Вот ссылка на статью как надо тренироватся по моему мнению
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=205



Огромное Спасибо !!!
Внимательно прочитал ! Но я раньше занимался,... и как бы это фундаментально должен знать каждый !!!
Дело в другом.....какой то процент мышечной массы у меня осталось поэтому хотел спросить, мне все заново начинать с нуля ???
Жданов
Я думаю время на то, что бы вспомнить технику стоит потратить.
crazy
У меня такая тема: я уезжаю из города и на лето и боюсь что тренажёрного зала я там не найду. Скажите что мне нужно делать для поддержания формы и не потерять её за 2 месяца? Ответ нужен срочный.
muravey
Цитата(crazy @ 4.6.2007, 19:57) *
У меня такая тема: я уезжаю из города и на лето и боюсь что тренажёрного зала я там не найду. Скажите что мне нужно делать для поддержания формы и не потерять её за 2 месяца? Ответ нужен срочный.

Отжимания от пола понедельник 10Х10 раз. Среда Отжимания вниз головой 5Х8 стоя у стенки ноги вверх. Пятница присидания с подушкой на вытянутых руках 5Х20.
muscul
Если по каким-то причинам нет возможности попасть в зал, замените"железный" тренинг статической растяжкой (по 20-30 минут на каждую группу мышц).Конечно,"массы" от этого не прибавится,зато вы с гарантией защитите мускулатуру от атрофии.
crazy
Цитата(muravey @ 4.6.2007, 23:40) *
Отжимания от пола понедельник 10Х10 раз. Среда Отжимания вниз головой 5Х8 стоя у стенки ноги вверх. Пятница присидания с подушкой на вытянутых руках 5Х20.

Этот комплекс рассчитан то только на грудь и ноги. icon_neutral.gif А что другие могут посоветовать?
muravey
Цитата(crazy @ 5.6.2007, 10:44) *
Этот комплекс рассчитан то только на грудь и ноги. icon_neutral.gif А что другие могут посоветовать?

Ну если отжимания это только на грудь то тебе уже не че не поможет icon_mrgreen.gif
crazy
Цитата(muravey @ 5.6.2007, 9:50) *
Ну если отжимания это только на грудь то тебе уже не че не поможет icon_mrgreen.gif

А по твоему отжимания от пола на что? В основном руки и грудь.
crazy
Что другие могут посоветовать?
muravey
Грудь и рукиicon_smile.gif. А помоему спина трицепс и немножко грудь если говорить про класику.
Жданов
Один мой корешь который любит попить пива и с роду спортом не занимался. Начал отжиматся от пола до отказа icon_mrgreen.gif Так он мне говорил "От этих отжиманий так руки болят, просто жесть. Такую крепатуру себе заработал" Что такое крепатура я до сегоднешнего дня так и не понял.
Ну это я так отвлекся от темы, просто вспомнелось чего то. icon_wink.gif
crazy
Цитата(muravey @ 5.6.2007, 10:21) *
Грудь и рукиicon_smile.gif. А помоему спина трицепс и немножко грудь если говорить про класику.

Не знаю, но у меня больше всего грудь забивается. icon_razz.gif
crazy
Еще кто может чё нить посоветовать?
peter
А турник там есть? Отжимания отличное упражнение для поддержания формы,практически все мышцы работают даже пресс потому как туловище не должно прогибаться,он постоянно в напряжении...
Ну добавь отжимания от скамьи или дивана,тоесть руки за спину,упор на какую либо плоскость и отжимайся это и на трицепс и грудь....Да придумать можно все что угодно,возьми тяжелое полено вверх поднимай,вот тебе и на плечи,а с бревном и приседать можно....возьми ведра с водой в обе руки и плечи к ушам поднимай-вот тебе на трапецию,да все что угодно,было бы желание...Включи еще плавание в реке,копание на огороде и траву коси,мышцы никогда не погаснут icon_wink.gif
VAN
Здравствуйте я новичок на этом форуме, но почитав его, понял, что здесь есть знающие люди, которые могут действительно дать совет.

Ситуация у меня вот такая: Стаж занятий у меня почти 2 года длительных перерывов не было, но этим летом решил устроится на сезонною работу заработать денег. У условия былина столько изнурительными чото вечером домой я приходил ни какой и мог доползти только до кровати, нормально поесть я мог лишь только с утра и вечером перерыва на обет у меня толком не было только перекус. За этот срок я потерял в весе около 20 килограмм. Вернувшись в зал, я понял, что все мои результаты скатились до минимума. Не один друг не может ни чего толком посоветовать кроме того что «занимайся потихоньку наращивая нагрузки» но я догадываюсь что этого мало и необходима гораздобольше.

Надеюсь на хороший совет задание спасибо.
r3b0t
друг правильно посоветовал, что ты хочешь еще услышать?
Ссылка по теме: http://muscul.info/article/read/pereriv.html
VAN
Хотелосьбы еще послушать ваши мнения по поводу этой програмы которою я для себя набросал
подойдетли она в данном случие

1день
Жим лежа 4с
Подьем на бицепс 4
Жим узк хватом 3с
Подъем на носки 4с

2день
Становая тяга 3с
Тяга в наклоне 4с
Разводка г стоя 3

3день
Присяды со штангой 5
Жим штанги сядя 4
Подьем на бицепс 4с
Отжимания на брусьях 3с

Или стоит чегото добавить, поменять или убрать?
Logist
По-моему, прога очень даже ничего. только я бы вместо разводки стоя шраги бы поставил. И в 1-ый день вместо бицепса сдеал бы жим под угом 45.
Maverick
Цитата(VAN @ 11.11.2007, 18:59) *
Здравствуйте я новичок на этом форуме, но почитав его, понял, что здесь есть знающие люди, которые могут действительно дать совет.

Ситуация у меня вот такая: Стаж занятий у меня почти 2 года длительных перерывов не было, но этим летом решил устроится на сезонною работу заработать денег. У условия былина столько изнурительными чото вечером домой я приходил ни какой и мог доползти только до кровати, нормально поесть я мог лишь только с утра и вечером перерыва на обет у меня толком не было только перекус. За этот срок я потерял в весе около 20 килограмм. Вернувшись в зал, я понял, что все мои результаты скатились до минимума. Не один друг не может ни чего толком посоветовать кроме того что «занимайся потихоньку наращивая нагрузки» но я догадываюсь что этого мало и необходима гораздобольше.

Надеюсь на хороший совет задание спасибо.

Мля 20 кг!!! ты скока весил раньше?
VAN
Цитата(Maverick @ 12.11.2007, 14:59) *
Мля 20 кг!!! ты скока весил раньше?

Раньше весил 78кг сбросил почти до 58 сечас вес уже патехоньку востонавливается и вешу 63кг
Madness
Цитата(VAN @ 12.11.2007, 3:08) *
1день
Жим лежа 4с
Подьем на бицепс 4
Жим узк хватом 3с
Подъем на носки 4с

2день
Становая тяга 3с
Тяга в наклоне 4с
Разводка г стоя 3

3день
Присяды со штангой 5
Жим штанги сядя 4
Подьем на бицепс 4с
Отжимания на брусьях 3с

Зачем упражнения на плечи и грудь по разным дням раскидал? Брусья,жим сидя и разводку в понедельник, жим узким и подьем на битку ваще убери, на носки подьем в пятницу, во 2ой день добавь подтягивания
r3b0t
изоляцию стоит убрать, тем более что после перерыва я не вижу смысла качать руки и икры. Организму нужно адаптироваться и желательно кроме базы больше ничего не делать.
raphick.rnd
Всем привет.

как тут заведено, для начала о своих габаритах:

23 года
177-178см рост
100кг вес (тут нет опечатки)

до 20 лет вес не набирался вообще категорически. да и было много физической нагрузки. работа с землей, корчевание деревьев, распил. был в деревне 100кг тракторок, который я таскал вручную, там не работал задний ход, приходилось махину 100кг с культиваторами таскать как тузик грелку. В общем и целом - нигде кроме бассейна не занимался, вот только приусадебное хоз-во. Вес был 74кг стабильно, мыслей о появлении каких-то жирков даже и не появлялось, хотя отец предрасположен к полноте.

потом резкий набор веса, за полгода 25-30кг. увеличилось абсолютно все. это в 20лет. возможно изза сидячего образа жизни. ну ессно как бывает в таких ситуацих кожа не успевала растягиваться, как у женщин при родах. ну ладно, на этот момент забьем. жира как такового небыло. было все просто очень тучное, сердечко прекрасно справлялось со всем, потому что все это было сдобрено активным через чур регулярным сексом.

Потом развод. (тут не стоит говорить про моральное потрясение, его небыло. все ок.) сидячей работы еще больше. секса нет. жир пошел расти. ну надо же что-то делать: записываюсь в спорт-зал. ходим стабильно 3 раза в неделю с товарищем. но как до этого было, так и осталось. работа в мягком кресле. от кресла до качалки - в мягком кресле авто.

В качалке: как я не пытался сбросить живот, уже давольно-таки не пивной, но еще и не зеркальный - не получилось. Почему-то любые веса давались через чур легко, кроме жима лежа icon_smile.gif)) В принципе, все привел в норму. руки разрослись (я не ел химию и не признаю этого), ноги разорвало. просто любые упражнения на ноги казались слишком простыми. за месяц занятий становая с первой недели около 120кг, просто я понял как ее делать, до того не решался. приседания около 130. жимы ногами почти под 200кг, а вот с жимом лежа - ну не ладилось. 30кг и все. просто сдыхаю. реально 4 подхода по 10раз чуть ли не умирая. и снижал вес. все-равно тяжко. ну суть не в том. потом работа навалилась. и почти год прошел с того момента как я бросил. По времени тренировался максимум 1,5мес :(

За время без занятий я поправился сразу же до 110кг. все что возможно можно было бы сделать мышцами - стало жиром. но там дискотеки, гульки, девочки, путешествия. ни о каком спорте и речи не могло быть.

ну ладно, мой рассказ пора заканчивать. и как бы написать то, почему я решил все это начать на этом форуме.
недавно, где то месяц-два назад, меня забеспокоила старая травма, полученая бытовым путем. лет в 20. поднимая перед собой человека, ну где-то 70-80кг веса, забрасывая к себе на плечо в вертикальном положении, у меня внизу позвоночника щелкнуло что-то, ну думал как обычно - недавно оказалось что позвонок выбил и он по углом 45град к плоскости позвоночника если смотреть в профиль. отложения солей. все болит. настроение никакое. жиры просто задолбали. сейчас вес путем естественного уменьшения пищепоглощения стал равен 90-95кг. в среднем. бывает добегает до 100кг. Т.е. добегает в данном случае не дневное показание, а так, скажем 2-3 недельный результат.

Что я хочу спросить у всех ВАС!? ну я примерно понимаю, что сейчас в данной ситуации, с ослабленой спиной и прочей ерундой не получится повторить прошлогодний успех занятий, когда море было по колено. нужно как минимум привести мышцы в тонус в бассейне, чтобы заодно задействовать те группы мышц, которые никогда не были задействованы.

У меня нет цели как у многих иметь офигенно красивое тело. я согласен иметь свой вес в 100кг, он мне нравится, только чтобы перекачать весь этот жир и солевые отложения в мышцы. чтобы рельеф их не сильно выступал. смотришь как на перекачаных ребят показывают пальцами. ну и самое главное, работа в таких кругах, где меня не совсем правильно поймут, что я такой спортсмен icon_smile.gif

поэтому вопрос. кто что подскажет в данной ситуации?!
мои предположения:
2-3 месяца бассейн. начиная от простейшего до максимально возможной нагрузки.
к этому через 2-3 недели добавить велосипед и/или бег (время позволяет, начальства нет)
потом начать 2 раза в неделю заниматься.


а вот как бы это лучше реализовать - кто подскажет?! в поиск не отправлять. сам любитель отправить курить маны, но я постарался максимально четко описать свою ситуацию как единый, конкретный случай, поэтому хотелось бы услышать частные ответы по этому вопросу


В качестве мотивации есть некоторые личные моменты. Не такие как я тут читал у кого-то, как были у Арни, что он надеялся что его бицепс так выростет, что проломит стену icon_smile.gif
Есть мысль сделать блог по этому. Еженедельные отчеты. фоты и прочее. Скажем так, из "IT-шника в атлеты"!

Жду ваших мыслей.
Suhoff
как я понял главный трабл в позвоночнике. могуч и силен хорошо, но сам понимаешь что разговор не о порезанном пальце. и учитывая что здесь на форуме не доктора наук сидят и фамилия Дикуль не у каждого, то мне кажется немного вопрос задан не по адресу. хотя конечно поразмышлять подискутировать можно. для начала сам себе все сказал-бассейн в перемешку с ЛФ +толковый мануал. главная тема-очень плавное и размеренное увеличение нагрузок.
misterio
Не понятно почему не отправить вас в поиск. Ситуация вполне типичная, ни чего выдающегося в ней нет. Пол форума заплывает жирком, еще пол форума хочет восстановить заброшенные тренировки, и еще пол форума с больной спиной.....
raphick.rnd
ну а почему бы, скажем из этого не сделать некий социальный эксперимент. за ходом которого можно было бы наблюдать в режиме реального времени?! нет, тут все понятно. все почти как у всех. конечно, поиск это интересно. но хотелось бы выделить сей дискут как отдельный.
misterio
Да с вашими хотениями все довольно таки ясно, но думаю не всем захочется переписывать по новой то о чем уже писали. Ну да ладно. Посмотрим icon_smile.gif может я ошибаюсь.

Имхо бассейн с великом с случае сброса лишнего можно не отменять при переходе на нормальные тренировки. А эти самые тренировки имхо надо начинать сразу, но с небольших весов, ждать пока наплаваешся не обязательно.
raphick.rnd
ок. вот за это уже спасибо. значит приступим. ну раз отклика на блог не возникло. для начала и на этом спасибо
BeJIuGa
Вот наверное сталкивались с этим например: уезжаете летом отдыхать (в деревню, на море,все равно куда где нет спорт зала) как не запустит результат полученный ? Например я уезжаю в деревню на несколько недель, тама для бб ничего нету? Что можно делать?Как не потерять форму?

Что придумать что бы там тоже качать мышцы?
novice
если ты до этого закончил цикл тяжелых тренировок, то сможешь смело 2, а то и 3 недели ничего не делать, отдых пойдет только на пользу, а когда снова начнешь тренироваться результаты опять пойдут в гору icon_cool.gif ну а если все-таки хочешь тренироваться - пользу от отжиманий, турника и брусьев еще никто не отменял, эти упражнения позволят сохранять мышцы в тонусе и, как считается, укрепляют связки, можешь составить комплекс из этих упражнений и делать его скажем 3 раза в неделю, при правильном питании это позволит сохранить результат icon_wink.gif
Vasilisk
ну уж турник то в любой деревне мона оборудовать
Yra
Купить скамью для жима регулируемую многофункциональную. 2 гантели сборные и штангу.
BeJIuGa
Спасибо большое!
SID
Цитата(Vasilisk @ 26.5.2008, 4:20) *
ну уж турник то в любой деревне мона оборудовать

Ха..поздравьте меня...я в деревне сам поставил турник... делать нехер было..только пошатывается! icon_razz.gif
dixus
Восстановится после 2 лет перерыва
Привет ребят. Занимался года 4, всегда был очень малым, занимался на силу, жрал куру, яйца с мороженным и молоком, протеин...поправится не мог, с точностью до кило. химию не люблю, никогда не употреблял, сила вся своя...178, 62 кг на грудь лежа 110 кг 5 раз жал, рабочий вес 80 (3 по 10), одна проблема, кисти, куда часы цепляешь болели. Из боевых тайский бокс, каратэ, кик бокс.

За полгода набрал 180, 88 кг, появилось пузо, девушка возмущается...сбросить бы, желательно бег и бассейн, а то сердце сорвал кажется, хватает время от времени, а 22 года всего. Да и пиво мля

Посоветуйте как начать, а то никак не могу ритм подобрать.
Greensnake
C 20 лет на 2 см вырос?) Тоесть ты за 1,5 года набрал 26 кг и до этова не мог вес набрать? Чо за ужасы та? 0_о
Ваще совет стандартный, прежде всево диета, сколька же ты ешь сейчас если тебя так распёрло?
Kest17
Цитата(dixus @ 27.10.2008, 17:10) *
Восстановится после 2 лет перерыва
Привет ребят. Занимался года 4, всегда был очень малым, занимался на силу, жрал куру, яйца с мороженным и молоком, протеин...поправится не мог, с точностью до кило. химию не люблю, никогда не употреблял, сила вся своя...178, 62 кг на грудь лежа 110 кг 5 раз жал, рабочий вес 80 (3 по 10), одна проблема, кисти, куда часы цепляешь болели. Из боевых тайский бокс, каратэ, кик бокс.

За полгода набрал 180, 88 кг, появилось пузо, девушка возмущается...сбросить бы, желательно бег и бассейн, а то сердце сорвал кажется, хватает время от времени, а 22 года всего. Да и пиво мля

Посоветуйте как начать, а то никак не могу ритм подобрать.


Тут не восстанавливаться надо, а по новой заниматься, а вобще с сердцем не шути, лучше пройди обследование квалифицированное сначала, а там что скажут... а по поводу живота судя по резкому росту двигаешься мало или вобще не двигаешься-двигайся больше гуляй по улице вечерком и сердцу на пользу...
dixus
Цитата(Greensnake @ 27.10.2008, 15:49) *
C 20 лет на 2 см вырос?) Тоесть ты за 1,5 года набрал 26 кг и до этова не мог вес набрать? Чо за ужасы та? 0_о
Ваще совет стандартный, прежде всево диета, сколька же ты ешь сейчас если тебя так распёрло?

Вообще то за полгода. Год ничего не менялось=) Ем не много. Наверное пиво прет, или селитер сдох.
dixus
Цитата(Kest17 @ 28.10.2008, 1:11) *
Тут не восстанавливаться надо, а по новой заниматься, а вобще с сердцем не шути, лучше пройди обследование квалифицированное сначала, а там что скажут... а по поводу живота судя по резкому росту двигаешься мало или вобще не двигаешься-двигайся больше гуляй по улице вечерком и сердцу на пользу...

На обследовании был, все ок, ну или по крайней мере ничего страшного не нашли . Просто хотелось бы программу для кардио. Двигаюсь и правда мало, с тех пор как на машине, раньше каждое утро 3 км до автобуса.
Kest17
Цитата(dixus @ 28.10.2008, 6:00) *
На обследовании был, все ок, ну или по крайней мере ничего страшного не нашли . Просто хотелось бы программу для кардио. Двигаюсь и правда мало, с тех пор как на машине, раньше каждое утро 3 км до автобуса.



Впринципе такая же ситуация, но при росте массы двигаться много и не надо, а по кардио лучше у Чашки спроси. Она что то писала про это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.