Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегето-сосудистая дистония
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
хулиган
У меня ВСД. хожу в спортзал в основном бодибилдинг. чуствую себя прекрасно. только вот при интенсивных нагрузках (бег, плавание) самочувствие ухудшается вплоть до потери сознания. можно ли продолжать тренироваться? кстати у меня ещё вестибулярный(вроде так называется) апарт слабый, на каруселях атракционах плохо становится связано ли это както с ВСД? кто как считает?
Neonatal
Цитата(хулиган @ 11.11.2007, 5:17) *
У меня ВСД. хожу в спортзал в основном бодибилдинг. чуствую себя прекрасно. только вот при интенсивных нагрузках (бег, плавание) самочувствие ухудшается вплоть до потери сознания. можно ли продолжать тренироваться? кстати у меня ещё вестибулярный(вроде так называется) апарт слабый, на каруселях атракционах плохо становится связано ли это както с ВСД? кто как считает?


Я сам врач и могу сказать как я поступил при своей ВСД. Правда я точно знал, что у меня ВСД по т.н. гипертоническому типу, т.е. повышение (или резкое колебание) артериального давления как реакция на стресс (физ. нагрузки, эмоциональное перенапряжение, погода в т.ч. и др.)

АД у меня доходило до 160/90, и это в 27 лет! и пульс был около 90 в покое.

Несмотря на это я начал тренироватся (ББ). И через 4 - 6 мес. практически забыл о головнных болях, учащённом сердцебиении, АД стало около 120/70 в покое, пульс на уровне 60 - 70.

Когда чувствовал, что при выполнении упражнения становится плохо (типа темнеет в глазах, тахикардия, резкая слабость) делал перерывы по длительней между подходами. Правда через 2 мес. это значительно уменьшилось. И на первых порах не позволял себе экстремальных нагрузок типа длительного интесивного бега и др.

Вобще спорт (который для себя!) очень положительно влияет на все системы организма (это конечно и так все знают icon_mrgreen.gif ) и особенно при ВСД, т.к. при ВСД нет грубой органической патологии, это скорее расстройство регуляции.

Так что если твои ощущения не уходят со временем , скажем за 3 -4 мес., то тут надо исключать более серьезные вещи (заболевания сердца, сосудов , почек нерной системы и др. )

В ответ на твой последний вопрос считаю, что плохое самочувствие во время нагрузки вряд ли связано со слабостью вестибулярного аппарата, т.к. она проявляется при резком линейном и угловом ускорении тела.
Vasilisk
от себя добавлю,что не стоит сразу рвать ж**у на пределе,всего надо добиваться постепенно,начни с малого и постепенно расти нагрузку,давай организму привыкнуть,а то ты со своими болячками себя угробишь
хулиган
спасибо за исчерпывающии ответ. ВСД много у кого по моему, только у всех причины разные, у меня что-то с сосудами в голове. стараюсь брать умеренную нагрузку, самочувствие не ухудшается. по большому счёту ВСД при обычной жизни никаких неудобств не оказывает, если не бегать много. даже на руку: от армии откосить получается
Vasilisk
от армии говоришь....
misterio
многие болезни только лечатся спортом icon_smile.gif и ВСД возможно тоже можно даже побороть бодибилдингом. тут главное умеренность и грамотный подход к тренировкам. не плохо бы вам на тренировках не только на собственные ощущения ориентироваться но и мерить там... давление, ЧСС, ну или че там про ВСД не в порядке. так можно быть полностью спокойным и тренироваться максимально эфективно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.