Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декомпенсация
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Alex (SST)
Как быстро начинается процесс декомпенсации или деградации мышц, ну или как там его, этот процесс когда все, что нарощено непосильным трудом, кудато девается?
Vasilisk
это всё индивидуально и зависит от того,каким путём эти самые мышцы нарощены, с химией или без.Если натурально, то думаю не раньше , чем через месяц-полтора,но,опять же сужу по себе,а то и позже
Vasilisk
http://www.sportpromo.info/tening.html
Alex (SST)
Цитата(Vasilisk @ 10.11.2007, 10:11) *


Спасибо за ссылку. Заметил у себя когда перестаю заниматься, где-то через неделю начинает побаливать сердце.

К стати визуально мышци немного спадают через 2-3 дня после тренировки этих мышц.
Vasilisk
по-моему это самовнушение,возьми ленту и замерь ради прикола,только не мерий сразу после тренировки,а то они раздуты от притока крови
,лучше на следующий день
Logist
Ментцер в своем "Супертренниге" утверждает, что декомпенсация не наступает даже после 96 часов после тренировки. Сам он советует отдыхать до 120 часов.
Серый
Вообще скорость декомпенсации индивидуальна. Но не стоит забывать что катаболизм протекает все время как и анаболизм, только баланс смещаеться то в сторону синтеза то в сторону распада, на самом деле не стоит безпокоится по поводу декомпенсации ибо существует мышечная нейро-логическая память, так что даже если был перерыв особенно короткий, можно легко восстановиться при условии соблюдения праильной нагрузки. Конечно не приятно когда ощущаешь этот процесс но куда деваться мы живем в условиях при которых нашему организму не нужны эти объемы и силовые показатели. Разумеется все в нашем мире стремиться к оптимизации (кроме microsoft) по этому организм освобождает эти ресурсы.
Саша
Было бы что восстанавливатьicon_smile.gif
Alex (SST)
Я понимаю, что все это индивидуально, но всетаки, на сколько большим может быть отдых между тренировками, чтобы мышцы не теряли своей формы. Я тренируюсь от 1 до 2 раз в неделю, при этом каждую группу мышц тренирую от 1 раза в 2 недели до 1 раза в неделю. Как считаете - это нормально, не слишком большие перерывы?
Серый
если тренировка 3 раза в неделю, жим становая присед так же получается что каждая часть тела 1 раз в неделю.
когда заниматься тебе сама мышца скажет icon_smile.gif
2-3 дня мало для декомпенсацииicon_smile.gif
в основе планирования трнировок лежит эффект попадания слеидущей тренировки на фазу суперкомпенсации. тогда идет рост, если тренироваться чаще тогда ...короче тут надо доклад писать уже. ладно объясню.
Тренировка сама не усиливает силу мышц. А скорее наоборот утомляет их , травмирует (микро) потом происходит восстановление на прежний уровень, а потом суперкомпенсация, далее если не нагружать мышцу происходит декомпенсация Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот если тренироваться чаще то тренинг попадает на фазу восстановления и тем самым скатывает силу вниз мышца не
успевает восстанавливаться Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, если тренироваться реже то тренировка падает на фазу утраченной компенсации и не даёт результатов Нажмите для просмотра прикрепленного файла
е только при тренировках в фазу суперкомпенсации сила идет вверх Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так что следи за ощущениями. Во время суперкомпенсации мышцы как бы просят нагрузку.
Logist
To Серый: Много времени потерял, чтоб все это с графиками выдать?
Инфа отличная. Хоть и тема меня не интересовала, но данные полезные, понятные и доступные.Спасибо большущее.
Alex (SST)
Logist, спасибо огромное за графики, я тоже все люблю с помощью графиков объяснять (в институте приучили). К стати от куда сами графики взял? А то я немного не согласен с функцией (получается в определенный момент времени после этапа суперкомпенсации идет спад до уровня ниже исходного и т.д.). Еще непонятно в данном случаи: функция это сила или мышечная масса и на сколько могут отличатся их графики. Ну это мелочи по сравнению с отсутствием разметки оси времени. Сколько может занимать время восстановления и время суперкомпенсации. По своим ощущениям мне очень тяжело определить эти этапы. Потом, как на этот график повлияет тренировка, проведенная на другую группу мышц, а я уверен, что влияние есть. В общем много вопросов еще. Где можно получить исчерпывающую инфу обо всем этом, чтобы тебе тут всю диссертацию не выкладывать в сообщении. icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_wink.gif
Logist
To Alex (SST): не того благодаришь. А графики весьма неплохие. Неважно что нет временной оси, зато понятен характер функции и что от нее вообще можно ожидать.
Если хочешь, можешь попробовать експонентой описать ее. Эт не легко, но вполне возможно.
Alex (SST)
Цитата(Logist @ 15.11.2007, 9:59) *
To Alex (SST): не того благодаришь.


Да конечно, большая благодарность Серому.
А мои вопросы всетаки остаются.
Серый
Я искал информацию о процессах гипертрофии мышечного волокна, процессах, причинах (я как то отписывался в "Аксиомах силового тренинга" про это) и наткнулся на книжечку название которой сначала смутило меня, потому что называлась она ДУМАЙ а автор явно на Мак Роберт. Скачал, посмотрел, очень доступно и достаточно пОлно описаны основные процессы, циклы почему и зачем чередовать микро и макро циклы, ну короче не буду рекламировать, выложу тут, посмотрите.....
не выложу
Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов
майл отпишите кому надо.
misterio
Серый, в архив запакуй свой файл. Тогда прикрепится.
Серый
Он и так в архиве. 500кб весит. там внутри несколько mht страниц
muscul
Книга от Серого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vasilisk
мускул и серый-спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.