Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: креатин и амонокислоты (глютамин)
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Hennessy
в большинстве литературы, журналах говорят что пищевая добвка №1 креатин, №2 глютамин в чистом виде, №3 комплекс аминокислот в том числе глютамин и арганин.
лично я пробывал только креатин, причем один из самых дешовых, и очень доволен результатом.
хотелось бы услышать другие мнения и эксперименты, а также марки опробованных фирм.
особенно хотелось бы услышать про глютамин, арганин и аминокислоты в целом. Вообще, встречал крутых качков, которые были в восторге от аминокислот (один применял самый дешовый из импортных).
и еще! я применял креатин всегда с липоевой кислотой, она улучшает усвояемость креатина! хотел бы услышать отзывы о том каков эффект без липоевой кислоты!
и пожалуйста укажите дозы в которых вы все это применяли и как долго!
заранее всем спасибо!
Krieger
Я на днях хочу заказать Креатин...но буду принимать только с января. Хочу начать новую систему, новый образ жизни и новые добавки)))
Слышал что Креатин лучше употреблять с углеводами(в основном соки различные). А способ употребления такой:
1-5 день(Загрузочная фаза): по 20-30 грамм в 4-5 приемов(между приемами пищи).
6-30 день(Поддерживающая фаза): по 4-5 грамм в сутки.
31-45 день(ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перерыв).
На себе пока не пробовал в чистом виде, но покупал смесь протеина с креатином, эффект был около 1.5 кг массы (прибавилось) за две недели.
А что такое липоевая кислота и где ты ее брал?
Hennessy
я про загрузочную фазу почти везде слышал, но в одном авторитетном источноике прочитал, что человек не может больше 2-х грамм за раз переработать, а все остальное с мочей выходит, там же говорят что лучше всего два раза в день по два грамма с перерывом не менее 3-х часов после еды или после тренировки. я так и делал, эффект отличный и очень экономно получается, мне 80 г на два цикла приема хватило, и даже что то осталось еще.
в том же источнике прочел что липоевая кислота выделяет в кровь инсулин. который способствует усвояемости креатина. она продается в аптеках, и стоит недорого.
а перерыв, правильно ты говоришь, надо делать оябязательно, чтобы не привыкать к нему!
а про загрузочную фазу подумай, я без нее отличного результата добился, да на нее дюжо много креатина уходит около 200 грамм!!!
кстати, пей много воды, креатин задерживает в мышцах воду, отчего они становятся намного больше, а при хорошем питании в этой воде будут растворятся питательные вещества, из которых будут строятся, при правильном тренинге, мышцы. а если плохо есть вода может выйти из организма и эффект будет не тот.
удачи! успехов!
Krieger
А что за источник? Я тоже почитать хочу)
Hennessy
источник незамысловатый - журнал Muscle & Fitness, а автор очень авторитетный, кстати, в этом журнале в каждом первом выпуске года обзор и рейтинг пищевых добавок, вот в таком и прочитал за 2003 год.
а вообще наиболее подробная информация про креатин в нашей отечественной книге "бодибилдинг высоко уровня" (или "высшего", не помню),
но там также как и производители советуют, сначала загрузиться потом просто поддерживать.
а так, надо экспериментировать смотреть, мож они и правы, но я вот так классного результата добился!
Krieger
Да я как раз неделю назад купил "Бодибилдинг Высокого уровня")))
Попробую с загрузкой, а там погляжу если уж очень сильно попрет)))
то может снижу дозу...а если нет..то нет) Потом расскаж что из этого вышло)
r3b0t
принимаю креатин.
загружаюсь 5-7 дней. 20 грамм в день.
Потом по 5 грамм. Мешаю с виноградным соком и пол чайной ложки сахара.
Hennessy
и как результат?
r3b0t
Hennessy, приведу пример.
до приема креатина делал 4 сета по 10 подтягиваний широким хватом, после приема (на второй неделе) 4 сета по 15 раз и еще были силы icon_smile.gif
Ну, еще мышцы более объемные стали, т.к. креатин задерживает воду в мышце.
короче говоря, помогает хорошо.
Hennessy
а без загрузки пробывал?
r3b0t
Hennessy, неа, не пробовал.
пробовал его тока пить с водой, но он плохо усваивался, и толку было почти ноль от него.
Hennessy
а я всегда его токо с водой пил и нечего отлично помогал, я очень доволен, причем применял токо по 2 грамма 2 раза в день!
а ты как проверял его работоспособность?
r3b0t
Hennessy, на тренировках :D
Hennessy
понятно, что не перед телеком, просто мож ты и без него бы так же прогрессировал.
я например без него сначала тренировался и был результат, но не такой впечатляющий, а с ним сразу дело пошло! вот так я и проверил его!
r3b0t
Hennessy, я же тебе пример привел с подтягиванием icon_smile.gif
после недели приема креатина начал делать 4 сета по 15 повторений, до этого 4 сета по 10 повторений. За неделю без креатина я бы такого точно не добился бы :D
Hennessy
а аминокислоты (в комплексе или отдельные какие-то) никто не пробывал?
r3b0t
не пробовал, т.к. они идут уже с протеином у меня icon_smile.gif
Hennessy
ясно!
muravey
Глютамин в аптеке по рублю. Митионин по два. И Ваще лучше всего внутревенные тода вще и фармы не надо icon_biggrin.gif А дешовые шо грязь. Поддерживайте отечественного произвадителя icon_cool.gif
r3b0t
muravey, внутривенные нет никакой необходимости принимать, толку от этого мало.
Это больным людям могут вводить внутривенно, к примеру, витамин С.
muravey
Вот как раз эти амино и есть производное тех что на прилавке в модных магазинах которые бабки тянут у добросовесных спортсменов. И идут они через желудочно кишечный тракт где и теряют свои волшебные свойства.
А такие как "Карникор" прямо в кровоток идут и чувство после них как реактивный движек. Но проблемма в приеме или капельным или струйным.
Эт не для слабонервных icon_evil.gif
r3b0t
мда уж, это уже крайности, надо осознавать, что ты делаешь.
VOLK_VCV
Я ничего такого не принимаю! Я считаю, главное есть побольше творога!! И пить молоко!!!
muravey
Да согласин это уже у кого какие цели.
А сколько ты молока ни пей и творогом не заедай они еще усвоится должны!
DoCtOr
Слушай, вот ты пишешь, что пьёшь креатин с виноградным соком.... Я вот тоже про это много читал, но вот мой креатин (V-12Turbo), мля....ну такой сладкий, что на последнем глотке анус может основательно слипнуться......Я другой не принимал.....Он вообще, какой должен быть на вкус?
r3b0t
вообще обычно это белый порошок, безвкусный, не имеет запаха.
DoCtOr
Цитата(r3b0t @ 4.4.2007, 1:05) *
вообще обычно это белый порошок, безвкусный, не имеет запаха.



ещё одна хрнеь меня интересует.... В аннотации сказано, что калорийность = 0..... но при таком количестве сахара (если конечно это не заменитель) калорийность как минимум 1000 icon_eek.gif
r3b0t
DoCtOr, я не очень понял твой пост, если кал=0 , то значит 0
Narzan
начал кушать смесь, там сразу и протеин и креатин и аминокислоты... результат есть, но подскажите надо ли делать перерыв? если да то через сколько времени? Щас я съел 800 гр. сразу ещё покупать и снова есть или фсётаки пауза? если да то насколько.. бывалые подскажите...
Жданов
Ну ты мне открыл глаза на жизнь оказывается у спортивного питания есть курсы. icon_biggrin.gif
Narzan
смешно.... абхахочешся...
Adik
хочу попробовать пить креатин моногидрат, глютамин, протеин
нормально ли это и хороше ли пойдет
какие дозы и циклы (вес 86)
посоветуйте какие фирмы в этом лучше
icon_biggrin.gif
Vital
я использую Universal, вроде нормальная фирма, ещё говорят weider не плохая из средних!
креатин принимать 5-7 дней по 2 чайные ложки (загрузка), потом по одной!
протеин есть разный, один можно 3 раза в день второго и 2 р. хватит!
Креатин и протеин хорошая штука, просто супер!!!!!
глютомин не пробывал ниче сказать не могу!
Vital
)) на щет курсов не знаю, знаю что надо делать перерыв в применении креатина, что б не привык организм!
Вот я ем 3 месяца креатин потом на месяц перерыв, и когда начинаю опять есть блин совсем другое дело, так круто незнаю как передать! чувствую мышцы оч хорошо и чувствею на что они способны!
А то вот недавно делал жим, сделал 5 повторений и думал ещё 1 вытяну а фиг вытянул, так и лежал пока не прибежали не помогли))))
r3b0t
перерыв делать надо только при приеме креатина. чем дольше его употребляешь тем дольше должен быть перерыв
Denis153
Я принемаю креатин 2 месяца потом 2 месяца перерыв. icon_lol.gif 12.gif
BODyYyYyY
ВСЕМ ПРИВЕТ! Помогите разобраться!! Говорят если пить креатин, а после тренировки грамм 150 протеина (ну я на свою массу), то может быть передоз веществ??? icon_sad.gif
peter
Даааа,передоз со смертельным исходом icon_wink.gif
Не слушай никого,всегда так пил и даже больше,никакого передоза не было,наоборот масса прёт
muravey
Протеин лучше в десна втирать тогда безопасней.
r3b0t
бугага, пей спокойно свой креатин и протеин, никакого передоза нет icon_biggrin.gif
BODyYyYyY
Спасибо, что помогли разобраться!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.