Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАЙК МЕНТЦЕР
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Методики тренировок
Страницы: 1, 2, 3
Hennessy
его идеи я подчерпнул из его книги "супертренинг", книга интересная, и я даже пробывал, и вроде что-то даже получалось, но я тогда был еще зеленым в плане накачки.
но по идеям Ментцера стал мистером Олимпия Дориан Ятс (или Ментцер украл у Ятса идеи)!
хотелось бы услышать отзывы по этому поводу.

кстати, один серьезный и очень опытный парень в нашем зале изредка но не регулярно применяет его идеи и считает их обдуманными и логоичными, в прнцыпе я того же мнения, но хотелось бы услышать мнение практика.
Жданов
Hennessy
Книгу читал. Нормальная брошура.
Какие именно идеи Менцера? Что ты имеешь в веду?
Hennessy
один подход, суперсерии: сначала изолированное упражнение потом база, чередование ноги - торс(руки) и т.д.
Жданов
Даже не знаю, что тебе на это сказать. :( Похоже я читал не ту книгу или делал это не внимательно. Сожалею. :(
Hennessy
кстати, некоторые, даже очень многие его идеи перекликаются с идеями МакРобертом, тебе, его поклоннику думаю будет интересно!
у меня она есть в электронном виде, если заинтересует пиши
Жданов
Выложи если будет не трудно. Скорей всего она у меня есть. Просто не все книги которые я скачивал я читал к сожалению. Книг сильно много. :D
Hennessy
окей!
Жданов
Не могу скачать.
r3b0t
Цитата(Жданов)
Не могу скачать.

скачай через IE броузер, а то опера может бока выдавать с архивами.
oleg
Цитата(Hennessy)
но по идеям Ментцера стал мистером Олимпия Дориан Ятс (или Ментцер украл у Ятса идеи)!
хотелось бы услышать отзывы по этому поводу.

Ментцер начинал пораньше заниматься чем Дориан и я думаю не мог у него не чего украсть если наоборот только, а книга Супертренинг есть в Книгах .
Hennessy
да, это она и есть!
Жданов
Олег спасибо за ссылку!
серега
как считаетое? Приседания по 20 раз за подход реально выполнять? icon_idea.gif
Жданов
серега, реально, но очень, очень, очень тяжело. Руки устают, штанга начинает вываливатся из рук. Но все же реально. Главное это правильный настрой. Я сам это только недавно понял. Пришол на тренировку и думаешь не о том как там дома или на работе, а о БОЕ С ЖЕЛЕЗОМ!!! Ходишь и настраиваешся я подниму этот вес и все!!! Без вариантов!!!
Hennessy
Цитата(серега @ 6.1.2007, 15:13) *
как считаетое? Приседания по 20 раз за подход реально выполнять? icon_idea.gif

где то пол года назад попробывал я эты 20 повторений - тяжело, очень тяжело, просто невероятно тяжело, но эффективно, очень эффективно, и сила и масса прет просто суппер! с тех пор я так и делаю их. а еще я делаю становую на 20 повторений тоже просто суппер!
oleg
Выносливость растет хорошо с таким количеством повторов.
r3b0t
для меня 4*20 почти не реально, т.к. дыхалки не хватает.
Жданов
r3b0t, а зачем делать 4Х20. Достаточно 1х20 и все.
Hennessy
есть спецтема про супер приседания! пожалуйста там оставляйте свои мысли об этом!
здесь вроде Ментцера обсуждаем!
Gus
Главное всегда отдавться на все сто процентов, иногда тебе кажется что ты уже не можеш но это не отказ это илюзия. Научишся делать упражнения до отказа результат не заставит себя долго ждать. Если ты не жирёш водяру и не куриш по блоку сигарет в день. 12.gif
Жданов
Те кто жрут водяру и курят сигареты в больших колличествах. Им вообще не место в спорт зале.
Hennessy
Цитата(Gus @ 13.2.2007, 22:39) *
Главное всегда отдавться на все сто процентов, иногда тебе кажется что ты уже не можеш но это не отказ это илюзия. Научишся делать упражнения до отказа результат не заставит себя долго ждать. Если ты не жирёш водяру и не куриш по блоку сигарет в день. 12.gif

и о чем ты? как это к ментцеру относится?
Жданов
Цитата(Hennessy @ 17.2.2007, 7:53) *
и о чем ты? как это к ментцеру относится?

Он имеет введу то, что Менцер за тренировки до отказа.
Hennessy
а что, кто-то против?
Kent
М. Мензер - кто он?. Гений бодибилдинга или обычный счастливчик с удачными генами возомнивший себя светилой тренинга?
Я прочитал книгу М. Мензера "Супер тренинг" пару месяцев назад, на то время у меня за плечами был стаж тренировок в один год и мои результаты явно не соответствовали потраченному времени (80 - жим, 100 - тяга, 90 - присяд). После ознакомления с книгой я сделал перерыв и начал заниматься по предложенной программе. Не прошло и 3 месяцев, а я прибавил в жиме 10 кг и 15 в тяге. Вот так то.
Vasilisk
ну и?...
да и пишется через "Ц",насчёт прибавки,то для 3-х месяцев маловато как-то имхо
VAN
Почитал я его книгу и мне показалось что она имет не большое сходство с Макробертом. Может мне это показалось но всетаки сходство есть какоето.
Kent
Не знаю как там пишется я скопировал из заголовка книги, не верите, проверьте. А на счёт прибавки, то во первых не 3 месяца, а 2, да не в этом суть, я очень сомневаюсь, что кто то прибавляет даже за 3 месяца 10 кг в жиме без Химии.
Kent
Насчет сходства с МакРобертом я думаю, что это не просто совпадение, Мензер(Ментзер) и МакРоберт привержанцы одной теории - теории
минимального тренинга. Вопрос в том кто собственно был родоночальником этой теории. На сколько я знаю это был Артур Джоунс, а Мензер
после завершения своей карьеры как соревнующегося атлета стал развивать идею минимализации. Так что Скорее МакРоберт похож на Мензера,
чем он на него. IMHO
misterio
Kent, не надо так категорично, и однобоко. ваши слова справедливы разве что для профессионалов с огромным опытом за плечами. тем же кто профессионалом себя не считает прибавлять по 10 кг за 2 месяца не есть круто даже без химии.
начинающие или ли же спортсмены которые год качались через одно место и не давно сменили программу могут и больше прибавлять.
я например каждую тренировку на протяжении месяца прибавлял в жиме по 4 кг icon_smile.gif и за полтора месяца мой прогресс в жиме составил 22 кг. да, я только начал заниматься, но если б занимался год через ... и внезапно включил мозги результаты поперли бы не намного медленнее. так что не надо сомневаться ни в чем. все в наших руках. просто надо все по уму делать.
не могут прибавлять по 10 кг за 3 месяца разве что те кто уже работает двумя...тремя своими весами и стаж занятий имеет огого какой. остальные либо не умеют, либо не хотят.
а эти вот 80, 90 и 100 кг это на раз?
VAN
Моё коментария icon_biggrin.gif ВИТ это очень сложная система для тренировок и новичку про ней заниматься не ризон (Если только нет тренера)по ВИТ
ВИТ это не так просто как кажется на первый взгляд.
Kent
Да и еще если есть мнение по поводу программ которые предлагает Мензер в книге ''Супер тренинг'' то просьба им поделиться.
Kent
Ну не круто так не круто. Может тогда скажет кто нибудь в чем я ошибаюсь. Я занимаюсь два раза в неделю Среда и суботта.
В среду В Пятницу
- Жим - Становая
- Тяга блока обратным хватом - Шраги
- Французкий жим -Жим сидя
- Скручивание - Подьем на бицепс стоя
Почти все упражнения делаю по следующему принципу
1 или 2 разогревочных сета, 1 сет 50% от максимального, 1 с макс весом до отказа, Колличество повторений 6 - 8, для жима 3 - 5, во всех упражнениях каждую тренировку увеличиваю веса.
VeTaL
Мое мнение :- тебе при твоих параметрах нужно : ; жрать все подряд в плане здоровой пищи и не париться калориями, выкинуть всякие там подьемы на бицепс и скручивания (скручивания дома перед телевизором делай а на тренеровке надо приседать до темноты в глазах), нахрена шраги? после нормальной становой трапеции неделю отваливаются, Жим этот китайский тоже для девочек,короче почитай форум выкини мусор , оставь базовые упражнения. Нахрена 3 сет с 50% от максимума? ну размялся грифом (при твоих весах) ну и хватит наверно, вот когда будешь 160 жать наверно и будет смысл 80 кг пожать раз 10 перед ними.Повторения сам смотри ,рекомендуется 6-8 ,хотя может тебя по-другому "торкает". И самая главная тема сделал 3 шага вперед надо 2 назад сделать. Растешь 3 месяца потом отдохни недельки 2 прийди в зал и начни с весов 2 мес. давности, за месяц дойдешь до тех что были раньше, останется 2 месяца для нового прогресса, постоянно расти никак нельзя. Так бы все через 2 года 160 жали. Жим после приседа или становой делай. - Мое мнение.
Hennessy
ребята не отходите от темы!
читал и даже занимался по мен?еру! причем достаточно долго - не помню скоко, но 3-4 мож больше месяцев.
книга хорошая, прочитать стоит, и программа тоже хорошая, вполне работоспособная, на все 100% проверить ее не удалось изза отсутвия надлежащего оборудования (трен-р "Наутилус").
однозначного мнения по книге и проге у меня нет, но то что сила и масса прет проверил на себе.
на счет схожести с макробом согласен, его труды в этом плане уникальны они со всеми схожи, кроме конечно вейдера.
VeTaL
Извини конечно но :

Через 4 года узнать Роберта - неуд.
Занимался ты даже непомнишь сколько 3-4 мес - ДА ТЫ НАИЗУСТЬ ЕСЛИ тебе надо будешь помнить свой дневник тренировок - наизусть!

Да прогресс у всех разный Но сравнивая себя с собой он всегда будет хороший, ты ведь за 3 мес 11 кг прибавил!!! при твоих весах это 10 %!!!!!
Че мешало 4 года назад после топтания на месте найти все эти книги?

По-моему именно такие разговоры что все нереально, что 5 лет можно и до сотки недойти и губят весь интузиазм, ВСЕ реально для тех кто живет для ББ.
Hennessy
я хочу сказать что постоянно, на протяжении неск. месяцев прибалять по 10 кило нереально, в течение 1-2 да, но не в течении скажем года-двух, если бы это было так то я бы за год 120 кило бы нарастил, а еще через 2 чемпионым был бы.

Цитата(VeTaL @ 30.1.2008, 15:12) *
Извини конечно но :

Через 4 года узнать Роберта - неуд.
Занимался ты даже непомнишь сколько 3-4 мес - ДА ТЫ НАИЗУСТЬ ЕСЛИ тебе надо будешь помнить свой дневник тренировок - наизусть!

Да прогресс у всех разный Но сравнивая себя с собой он всегда будет хороший, ты ведь за 3 мес 11 кг прибавил!!! при твоих весах это 10 %!!!!!
Че мешало 4 года назад после топтания на месте найти все эти книги?

По-моему именно такие разговоры что все нереально, что 5 лет можно и до сотки недойти и губят весь интузиазм, ВСЕ реально для тех кто живет для ББ.

я по макробу 4 года с перерывами на другие системы занимаюсь!
VeTaL
Цитата(Hennessy @ 30.1.2008, 21:59) *
по всем выше перечисленным умникам тренировался, но больше 60-70 кг не жал, пока макроберт не подвернулся


Наверно я неправильно понял.
Hennessy
так оно и есть!
Kent
Кстати Hennessy говорил, что не смог полностью проверить прогу из за отсутствия Наутилуса, меня эта проблема так же волнует ибо
у меня его тоже не наблюдается :( Но я заметил, что некоторые парни делают полувер на с скамейке с гантелей. Все бы нечего если бы они не ложились поперек скамьи icon_question.gif Я совсем не пойму зачем это делать. Если кто знает как выполнить полувер без тренажера или найти ему достойную замену, то просьба поделиться знанием.
P. S.
Без учета дыхательного полувера который описывается в книге Макроба ''всестороннему руководство..''
JGD
Цитата(Kent @ 27.1.2008, 19:11) *
М. Мензер - кто он?. Гений бодибилдинга или обычный счастливчик с удачными генами возомнивший себя светилой тренинга?
Я прочитал книгу М. Мензера "Супер тренинг" пару месяцев назад, на то время у меня за плечами был стаж тренировок в один год и мои результаты явно не соответствовали потраченному времени (80 - жим, 100 - тяга, 90 - присяд). После ознакомления с книгой я сделал перерыв и начал заниматься по предложенной программе. Не прошло и 3 месяцев, а я прибавил в жиме 10 кг и 15 в тяге. Вот так то.


Ну на счёт Менцера у меня большие вопросы... А вот то , что Спектор (Робер Спектор "ВИТ в вопр и ответах") описывал мне больше по духу... Что сейчас и практикую... А ваще я для себя нашёл что то среднее между МакРобертом и Спектром - мало тренировок мало сетов, но на все 100 icon_biggrin.gif
Ваще есть, ксатати, придложение организовать "общину" тех кто Вит по жизни практикует,а не разнообразия ради (что тоже хорошо), где будем своим опытом относительно ВИТ делиться!!!! ;-)
Nickle
Цитата(Kent @ 1.2.2008, 20:58) *
Кстати Hennessy говорил, что не смог полностью проверить прогу из за отсутствия Наутилуса, меня эта проблема так же волнует

не волнуйся, так как тренажер Наутилус нужен отказному тренингу так же как корове - седло. Ментцера просто ипользовали для рекламы нового поколения тренажеров и делали это посредством его книги.
Так что достаточно просто штанги.
Kent
Т. е. забить на полувер или делать его со штангой?
Kent
Цитата
Ну на счёт Менцера у меня большие вопросы... А вот то , что Спектор (Робер Спектор "ВИТ в вопр и ответах") описывал мне больше по духу... Что сейчас и практикую... А ваще я для себя нашёл что то среднее между МакРобертом и Спектром - мало тренировок мало сетов, но на все 100 icon_biggrin.gif
Ваще есть, ксатати, придложение организовать "общину" тех кто Вит по жизни практикует,а не разнообразия ради (что тоже хорошо), где будем своим опытом относительно ВИТ делиться!!!! ;-)

Полностью тебя поддерживаю на счет общество, мы бы могли обсудить там твои "большие вопросы"
Hennessy
если нет наутилуса то лучше просто спину качай без суперсерии, без пуловера, т.к. пробывал я с гантелью - фигня.
а поперек скамьи не знаю зачем ложаться, но знаю что так неправильно, токо не помню почему.
Logist
Единственное, что почерпнул у Ментцера - необходимость хорошего отдыха.
А если ВИТ интересует - читайте Кена Ляйстнера.
JGD
Цитата(Logist @ 19.2.2008, 16:09) *
Единственное, что почерпнул у Ментцера - необходимость хорошего отдыха.
А если ВИТ интересует - читайте Кена Ляйстнера.


Кена Ляйстнера читал и смотрел. Есть там мысли и то как он тренируеться вызывает уважение,
но он лифтёр и имеет массу всего лишь в 73кг при росте где то 180см (если не ошибаюсь)... а силы у него неиб@^ься...
он при етих 70-ти делал становую тягу классику, без пояса, 190кг на 10раз, 185* 23 - присед...
Так, что Ляйстнер крут, но если интересует масса то читать лучше (на мой взгдяд) бодибилдеров (Ментцер, Мак Роберт, Спектра)..
Если лифтинг то Железную шахту Ляйстнера 12.gif
Hennessy
один знакомый в моем зале считает что читать надо всех и не зацикливаться на ком то одном, а читать, собирать инфу, рассматривать взгляды и из всего этого должно родиться собственное мнение.
этот парень не внушает у меня доверия, но это его мнение имеет право на жизнь.
misterio
имхо это его мнение есть единственно правильное.
свой ум прежде всего, а пища для него должна быть разнообразной и всесторонней.
Hennessy
в любом случае мы всегда накладываем свой отпечаток на ту или иную систему взглядов.
другими словами, дай ту же ментзеровскую прогу двум челам и каждый будет все равно делать по своему, т.е. со своим взглядом на данную систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.