Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комбез за и против...
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
club21
Как вы считаете много ли дает использование комбеза на соревнованиях..... кто пробовал с ним и без него проходки делать?
r3b0t
лично я не пробовал, но у нас бодики в зале жали с ним и говорят ощутимо помогает.
club21
А на скока прирост?
r3b0t
не знаю, я детально не расспрашивал, но видок после комбеза у них не очень icon_biggrin.gif все тело в синяках потом от него.
muravey
Некоторым он помогает на 10-15 кг но коли технарь хороший то и на 30-40 кг. Я на проходках использую только и то старую разтянутую уже зато после маек жим отличный без экипировки.
А в присяде также каму 10 каму и 40 кг прибавляет мне так дето 30 кг прирост сразу.
Жданов
Я тоже не пробывал в комбезе. icon_redface.gif
Logist
Комбез или жимовую майку есть смысл использовать если без них максимум 120+.
В ином случае толку никакого.
striker
Цитата(Logist @ 18.10.2007, 16:45) *
Комбез или жимовую майку есть смысл использовать если без них максимум 120+.
В ином случае толку никакого.


майку я юзал ещё когда без неё жал 80 кг )) а с ней выходило 90 )) а вообще по поводу экипы, очень большой ассортимент, и под любую технику (присед, тяга:сумо, классика; Жим грудной, трицепсовый, с мостом/без) найдется подходящяя экипа. Еще существуют двойные майки и т.д., для тех, кто выступает в ПЛ по версиям WPC-WPO, GPC, и т.д. Сам двойную экипу не юзал..
fastmaster
я против всех маек и комбезов.
Скоро будут выигрывать те у кого лучше комбез!
striker
я согласен с тобой насчет экипы WPC-WPO, но в ИПФ существуют ограничения на экипу, что делает спорсменов равными в плане экипы..
club21
Тренер тут решил подогнать комбез и майку попробую поюзать....
club21
Вчера пробовол проходку по жиму с комбезом..... 150 только на третий подход опустить на грудь получилось и секунды две подержать пришлось(чтобы в полной мере к боли привыкнуть).... Я блин тренеру кричу: -Больно б..я!!!.... А он: -А ты че хотел? Щас мол еще 30 кг навесим и отожмешь нормально!!! Повесили 160 (мой жим без майки 162)... на половину опускаю и не идет дальше...в подмышке как будто руки отрываются...обратно поднял и снял майку.... в подмышке синяки кровавые... я б..я ПИПЕЦ говорю....Че так должно быть??!! Тренер сказал: -Бывает и хуже.... Я вот теперь думаю ну их на... эти майки... придется наверное на соревнованиях без майки выступать....
muravey
Цитата(club21 @ 13.11.2007, 12:30) *
Вчера пробовол проходку по жиму с комбезом..... 150 только на третий подход опустить на грудь получилось и секунды две подержать пришлось(чтобы в полной мере к боли привыкнуть).... Я блин тренеру кричу: -Больно б..я!!!.... А он: -А ты че хотел? Щас мол еще 30 кг навесим и отожмешь нормально!!! Повесили 160 (мой жим без майки 162)... на половину опускаю и не идет дальше...в подмышке как будто руки отрываются...обратно поднял и снял майку.... в подмышке синяки кровавые... я б..я ПИПЕЦ говорю....Че так должно быть??!! Тренер сказал: -Бывает и хуже.... Я вот теперь думаю ну их на... эти майки... придется наверное на соревнованиях без майки выступать....

Мне когда выступающий лифтер ноги мотал я плакал на проходке такчто синяки после майки эт нормально бывают и разрезы по швам майки или кожа просто лопается. А то что остановился зря надобыло жать после майки жим без майки оч вырастает.
club21
К праходкам с бинтами (аптечными) я уже привык.... а майка просто не выносима была.... на следующей проходке попробую с пакетами одеть... может не доконца натянули....
Hardline_sXe_88
незнаю не пробовал тягаю лишь пояс и суппорта на запястьях , хочу взять суппорта на колени и логти

Цитата(fastmaster @ 29.10.2007, 19:24) *
я против всех маек и комбезов.
Скоро будут выигрывать те у кого лучше комбез!

Я тоже против ну максимум борцовка, а так не к чему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.