Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немеет Правая Рука
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Eva_prog
Столкнулась с весьма неприятной проблемой - немеет правая рука. Кисть и предплечье.
Тренируюсь дома. Есть для этого стойки, разборная штанга на 120 кг, скамья для жима и другое оборудование, которое к проблеме отношения не имеет. Стаж 2 года. Возраст 17 лет. Пол женский. Присед 97 кг, становая 90. Свой вес 55 кг.
В один прекрасный день проснулась с дискомфортом (но не сильно ощутимым) в спине. Внимания не обратила. Но на тренировке уже на первом подходе с рабочими весами стрельнуло в грудном отделе позвоночника (между лопаток). Тренировку прекратила, так как вытерпеть сильную боль не смогла. Даже глубокие вдохи сопровождались болезненными ощущениями. Такое состояние длилось неделю (но не смотря на это тренировки я не прекращала, в силу определенных нездоровых психологических барьеров и страхов) и вскоре боль в спине стала приглушённой и вполне терпимой, но появилось онемение и сильная слабость в правой руке. Не могу даже шампунь выдавить или кефир открыть. Очевидно, теперь становая тяга стала огромной проблемой (изощряюсь как могу), да и в быту обыденные вещи теперь выполнять приходится левой рукой.
Суть вопроса: что мне делать? Стоит надеяться, что онемение пройдет само? Или подобные предположения стоит сразу откинуть? К какому врачу бежать? Невропатолог? Хирург? Травматолог? На МРТ?
Понимаю, что веет легкомыслием, но я очень боюсь услышать запрет на тренировки. Без них хаос, который творится в голове, будет очень сложно усмирять. Для меня это терапия. Думаю, многие поймут.
Вопросы к моей технике, качестве разминки и целесообразности использования ощутимых весов в "столь зелёном возрасте" прошу оставить.
П.с.: я грешу на грыжу межпозвонковых дисков. Думаю, что это она. Поэтому изо всех сил оттягиваю поход к врачу, чтобы опасения не подтвердились.
prof7209
Шагай в травмпункт. Сделают снимок. Скажут как быть дальше. На компрессионный перелом похоже так то... может смещение позвонков.
Сейчас лечат всё!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.