Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Чего Начать Эндоморфу?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Dromok
Здравствуйте!
Я настоящий эндоморф. Вешу 115 кг при росте 185 см. Мне 33 года. Когда-то начинал заниматься по программе Джо Вейдера и занимался около полугода и периодически пытаюсь держать себя в тонусе, так что некий базис у меня есть.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой программе лучше всего заниматься, чтобы набрать как можно больше мышечной массы? Как таковой цели похудеть у меня нет, так как не считаю себя толстым, а вот набрать мышечную массу очень хочется. Читал, что одновременно худеть и набирать мышцы не получится, поэтому пофиг на жир. Думаю сейчас главной целью для себя поставить именно мышечный объем, а потом можно будет и подсушиться.
ekolog
Подсушиться?! Да здесь 30 кг жира для начала слить надо, а затем массонаборная прога от Терехова очень кстати будет...
Dromok
Цитата(ekolog @ 22.8.2015, 13:34) *
Подсушиться?! Да здесь 30 кг жира для начала слить надо, а затем массонаборная прога от Терехова очень кстати будет...

Спасибо за инфу о Терехове, изучу.
По поводу веса. Я абсолютно не выгляжу толстым, только немного живот есть. Я сбрасывал вес до 100 кг и ниже не сбрасывается, при этом живот отсуствовал полностью. Так что хз, для каждого индивидуально, но имхо мне максимум 15 кг надо сбросить.
LINZ
фото бы... чтобы знать чего советовать-то
Dromok
Цитата(LINZ @ 23.8.2015, 19:13) *
фото бы... чтобы знать чего советовать-то

Не вопрос
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LINZ
Ну, на вашем месте я бы сначала сбросил килограмм так 10-15. Начав набирать массу, имея к тому же изначально нехилые жировые запасы, ситуация только усугубится и в дальнейшем будет весьма проблематично избавиться от "лишнего" без массовых потерь собственно мышечной массы. Уж поверьте моему личному (и не только) опыту.
Dromok
Цитата(LINZ @ 24.8.2015, 0:01) *
Ну, на вашем месте я бы сначала сбросил килограмм так 10-15. Начав набирать массу, имея к тому же изначально нехилые жировые запасы, ситуация только усугубится и в дальнейшем будет весьма проблематично избавиться от "лишнего" без массовых потерь собственно мышечной массы. Уж поверьте моему личному (и не только) опыту.


Благодарю за совет. Прислушаюсь и пока займусь сбросом веса. А как лучше потом нарастить мышечную массу? Какую схему тренировок (уже после сброса веса) вы бы посоветовали?
LINZ
Цитата(Dromok @ 24.8.2015, 0:48) *
Благодарю за совет. Прислушаюсь и пока займусь сбросом веса. А как лучше потом нарастить мышечную массу? Какую схему тренировок (уже после сброса веса) вы бы посоветовали?

Схема классическая, а именно 3 раза в неделю (ну или не привязываться ко дням недели, а тренироваться например день через 2). По поводу того, какие мышечные группы в какой день, то тут как больше нравится - либо разнести по дням недели, либо делать фуллбади 2 раза в неделю. Тут ведь такое дело - что одному хорошо, то другому ну никак, опыт решает
Dromok
Цитата(LINZ @ 24.8.2015, 10:13) *
Схема классическая, а именно 3 раза в неделю (ну или не привязываться ко дням недели, а тренироваться например день через 2). По поводу того, какие мышечные группы в какой день, то тут как больше нравится - либо разнести по дням недели, либо делать фуллбади 2 раза в неделю. Тут ведь такое дело - что одному хорошо, то другому ну никак, опыт решает


А что скажете про схему Мензера? Он предлагает от силы 3-4 базовых упражнения за занятие и перерыв между занятиями 4-5 дней, мол в этом случае мышцы больше растут.
LINZ
Цитата(Dromok @ 24.8.2015, 14:50) *
А что скажете про схему Мензера? Он предлагает от силы 3-4 базовых упражнения за занятие и перерыв между занятиями 4-5 дней, мол в этом случае мышцы больше растут.

Если имеется ввиду система Ментцера, то это вроде ВИТ, где каждый последний подход выполняется до полного отказа. Натуралам вроде как не рекомендуется icon_rolleyes.gif , нагрузка на ЦНС большая
ekolog
Настаиваю на сбросе 30 кг и, затем, на массонаборной программе от Терехова на этом форуме. Мнение основано на личном опыте. При росте 182см весил 110 кг. За пол-года сбросил до 81, затем мясонаборная программа плюс соответствующее питание.
Матти
Цитата(Dromok @ 21.8.2015, 22:41) *
Здравствуйте!
Я настоящий эндоморф. Вешу 115 кг при росте 185

Привет...советую...очень советую, пообщаться, а точнее впитаться в нашего дорогого "Линза"....
Он прошел все то, что ты только собираешься пройти!
Блин, будь я на твоем месте.... С "Линза" не слез!
Так что, все просто.... Несли необращать внимание на нагрузки и стержневое желание!
LINZ
Цитата(Матти @ 5.9.2015, 3:59) *
Привет...советую...очень советую, пообщаться, а точнее впитаться в нашего дорогого "Линза"....
Он прошел все то, что ты только собираешься пройти!
Блин, будь я на твоем месте.... С "Линза" не слез!
Так что, все просто.... Несли необращать внимание на нагрузки и стержневое желание!

Правила очень просты: меньше жрать и больше двигаться. Ну или переиначив под наши с вами цели: меньше калорий в тарелке + больше калорий в спортзале (если вы понимаете, о чём я icon_wink.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.