Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание Для Наборы Массы Эктоморфу Новичку
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
anton31
приветствую всех участников форума!!! icon_biggrin.gif

покритикуйте и посоветуйте что изменить-убрать-добавить в питание. icon_rolleyes.gif составлял по калькулятору с одного известного сайта, указывал в параметрах свой возраст вес рост и кол-во тренировок в неделю (будет 3) на набор массы (программу еще не выбрал)

расчет был на день. как можно более бюджетно.

о себе 23 года, рост 185, вес 75. icon_redface.gif опыт занятий - 0. :

также к таблице предлагается процент от дневной нормы витаминов, которые содержаться собственно в этих продуктах что я выбрал.
красным подчеркнул нехватку витаминов от рекомендуемой суточной нормы, думаю как восполнять (аптечные витамины) - дешево и сердито, или витамины для спортсменов. не хватает витаминов судя по графику -

-витамин A (картинку чуть обрезал по этому не видно)
бета коротин
витамин С
витамин D
витамин H
витамин K

как найти такой витаминый комплекс чтобы были только эти витамины? или отдельно их как то купить посоветуйте.

А МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? icon_idea.gif

жду ваших советов.

также подскажите как разбить лучше эти продукты на 6 приемов и какие и когда лучше есть?
заранее спасибо всем откликнувшимся.
anton31
также выбрал на этом форуме 2 программы посоветуйте пожалуйста какая больше для меня подойдет и на сколько? первые полгода а потом менять или как ? хочу массы и объема, т.е заниматься буду для красоты тела в основном, сила и веса особо не интересуют.

первая

Суперсокращенка для жутких эктоморфов по первости

ПН. грудь-трицепс
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8
Отжимания на бруьях 2 по 6-10
Прорабатываются все области грудных мышц + трицепс.

СР. спина-бицепс
Становая тяга 2 по 5-8
Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
Тяга блока узким обратным хватом 2 по 6-10
Прорабатываются как общая масса спины, та и отдельно низ спины, широчайшие (на толщину и ширину)+ бицепс

ПТ. ноги-плечи
Приседание со штангой 3 по 8-12
Жим штанги из-за головы 3 по 6-10
Не вижу смысла на данном этапе в дополнительных упражнениях на ноги и плечи..не надо им мешать расти
ВСЕ
(с) Дайм

вторая

Сокращенно-объёмный вариант для начинающих, БЕЗ прямой работы по бицепсам.

1 день жимы:
Жим лёжа 3-4х8-10
Жим гантелей на наклонной 3х8-10
Отжимания на брусьях 3х8-12
ВСЁ, больше ничего не надо - и грудь отработала и трицепс

2 день тяги:
Становая 3х8-10 (хотя я тут в больших сомнениях насчёт необходимости выполнения в силу малоопытности). Как вариант, месяц-полтора поделать гиперэкстензии и потом к становой можно подбираться...
Подтягивания широким хватом или вертикальная тяга к груди 3х8
тягу гантели к поясу в наклоне 3х8
Шраги 3х8-12 (если есть желание и силы остались)
ВСЁ, вся спина поработала...

3 день ноги, плечи
Присед со штангой 5х8
Жим ногами 2-3х10-12 чередовать с мёртвой тягой или сгибаниями ног 3х10-12
На ноги на этом этапе больше ничего не надо, потому как с приседом в 60 нечего там разгибать...
Жим штанги из-за головы или жим гантелей сидя или армейский жим (сейчас в принципе не суть) 3х8-10
Разведение с гантелями 3х10-12
Тяга к подбородку средним или широким хватом (если есть желание и силы остались) 2-3х8-10
ВСЁ, плечам хватит, про заднюю дельту не говорим - не до неё...

я так понимаю я супер эктоморф)? или мне вторая программа лучше подойдет?
LINZ
Цитата(anton31 @ 10.8.2015, 4:57) *
приветствую всех участников форума!!! icon_biggrin.gif
...
заранее спасибо всем откликнувшимся.

Дарофф icon_biggrin.gif . Прогу выбирай любую, пробуй. Питание норм, если всё это сможешь съесть, то малайца, насчёт витаминофф не парься, просто ешь много овощей и пару фруктов в день и всё будет ОК. Насчёт того, за сколько приёмов пищи всё это съедать, то открою страшную тайну - НЕВАЖНО!!!, хочешь ешь это всё за 6 приёмов, хочешь за три. Главное - общая суточная калорийность. Спрашивай если чё, не стесняйся
prof7209
Цитата(anton31 @ 10.8.2015, 7:57) *
...покритикуйте и посоветуйте что изменить-убрать-добавить в питание...

Арахис нафик не надо. Фасоль тоже не обязательно. А вот курицу нужно вычислять не в граммах, а в штуках! Начни с 0,5 штук в день и добавляй до 1,0. Яйца куриные тоже необходимы. Начни с двух штук в день пару месяцев. В них и витамины и микроэлементы очень нужные организму растущему.

Вот на это обрати особое внимание, костями тяжести понимать не полезно совсем.
Цитата(anton31 @ 10.8.2015, 8:09) *
Становая 3х8-10 (хотя я тут в больших сомнениях насчёт необходимости выполнения в силу малоопытности). Как вариант, месяц-полтора поделать гиперэкстензии и потом к становой можно подбираться...
anton31
Цитата(prof7209 @ 10.8.2015, 15:50) *
Арахис нафик не надо. Фасоль тоже не обязательно. А вот курицу нужно вычислять не в граммах, а в штуках! Начни с 0,5 штук в день и добавляй до 1,0. Яйца куриные тоже необходимы. Начни с двух штук в день пару месяцев. В них и витамины и микроэлементы очень нужные организму растущему.

Вот на это обрати особое внимание, костями тяжести понимать не полезно совсем.



зачем столько курицы? ведь получилось 250 грамм белка в день как мне и надо? в чем смысл?

арехи и фасоль намного дешевле курицы! тоже нафига убирать?!

яйца стоит есть не больше 3 штук в неделю, очень много холестерина в них! смотрел по таблице, если по 2 в день есть холестерин в 5 раз больше чем суточная норма! нафиг мне проблемы с сердцем?

НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я КРИТИКУЮ, ИЛИ ХОЧУ БУДУЧИ ДРИЩЕМ БЫТЬ УМНЕЕ ОПЫТНОГО КАЧКА С МАССИВНОЙ ФИГУРОЙ - просто интересен именно смысл, есть столько курицы и вредных яиц, когда дневная доля белка и так 250 грамм (больше чем по 2 грамма на 75 кг моего веса).

спасибо заранее за толковое объяснение.
LINZ
Цитата(anton31 @ 10.8.2015, 19:26) *
зачем столько курицы? ведь получилось 250 грамм белка в день как мне и надо? в чем смысл?

арехи и фасоль намного дешевле курицы! тоже нафига убирать?!

яйца стоит есть не больше 3 штук в неделю, очень много холестерина в них! смотрел по таблице, если по 2 в день есть холестерин в 5 раз больше чем суточная норма! нафиг мне проблемы с сердцем?

НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я КРИТИКУЮ, ИЛИ ХОЧУ БУДУЧИ ДРИЩЕМ БЫТЬ УМНЕЕ ОПЫТНОГО КАЧКА С МАССИВНОЙ ФИГУРОЙ - просто интересен именно смысл, есть столько курицы и вредных яиц, когда дневная доля белка и так 250 грамм (больше чем по 2 грамма на 75 кг моего веса).

спасибо заранее за толковое объяснение.

Не смеши меня, по 3 яйца в неделю млять, нифига тебе от этих яиц не будет, ешь скока надо, я ем по 5 в день полёт отличный. Да и белка многовато наедаешь, тебе 150 г за глаза, остальное на унитаз пойдёт
prof7209
Цитата(anton31 @ 10.8.2015, 22:26) *
очень много холестерина в них! смотрел по таблице, если по 2 в день есть холестерин в 5 раз больше чем суточная норма! нафиг мне проблемы с сердцем?...

ща
вот https://www.youtube.com/watch?v=BhnYNWVWQV8
А 250г белка - это примерно 1,3кг курицы.
Растительный белок не считается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.