Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество Повторений И Работа До Отказа
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
magio
Занимаюсь со свободным весом четыре месяца.
Использую принцип обратной пирамиды с предварительной разминкой, но вес не сбавляю. Например, с одним весом делаю 10, 8, 5 повторений, каждое до отказа.
К опытным товарищам вопросы:
1. Вижу в программе примерно такое: 5х5 или 3х10. Конкретные цифры - суть. Вопрос в том, почему предполагается делать одинаковое количество повторений в каждом подходе? Нормальный человек не сможет с одним весом сделать одинаковое число повторов из раза в раз. Либо он не выкладывается в первых подходах, чтобы осилить последний. В чем польза? В чем прогресс? Зачем так?
2. Можно ли тренироваться до отказа в каждом подходе продолжительное время при условии, что мышцы восстанавливаются неделю.
prof7209
Цитата(magio @ 5.5.2015, 18:33) *
Занимаюсь со свободным весом четыре месяца.
Использую принцип обратной пирамиды с предварительной разминкой, но вес не сбавляю. Например, с одним весом делаю 10, 8, 5 повторений, каждое до отказа.
К опытным товарищам вопросы:
1. Вижу в программе примерно такое: 5х5 или 3х10. Конкретные цифры - суть. Вопрос в том, почему предполагается делать одинаковое количество повторений в каждом подходе? Нормальный человек не сможет с одним весом сделать одинаковое число повторов из раза в раз. Либо он не выкладывается в первых подходах, чтобы осилить последний. В чем польза? В чем прогресс? Зачем так?
2. Можно ли тренироваться до отказа в каждом подходе продолжительное время при условии, что мышцы восстанавливаются неделю.

Серьёзные вопросы!
1.Так задумано.
2.Можно! Если хорошо кушать и много спать. Ну и полный отдых на неделю раз в 6 недель примерно.
h1gh
Число повторений это достаточно примерная величина, главное - время нахождения целевой мышцы под нагрузкой
magio
Цитата(prof7209 @ 5.5.2015, 20:19) *
1.Так задумано.

И все-таки.. Мне кажется, это вопрос не праздный и его стоит разобрать подробнее. В зале я вижу полно примеров, когда люди поступают именно так: поставили вес и с ним выполняют положенное число подходов и повторов. Спрашиваешь у них - зачем, почему так? Никто вразумительно не отвечает. Мол, накачка.
Так задумано - таким ответом можно обосновать что угодно, например, почему штанга сегодня тяжелее? Ан нет - ты блинов добавил.
Интересно было бы услышать аргументированное мнение. А то может, я в зале время зря теряю, а подсказать некому )).
prof7209
Цитата(magio @ 5.5.2015, 22:24) *
И все-таки.. Мне кажется, это вопрос не праздный и его стоит разобрать подробнее. ...

http://muscul.info/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
вроде оно
ekolog
Существуют различные точки зрения на работу до отказа в каждом подходе. Я придерживаюсь мнения, что такой путь ведёт к замедлению роста ММ и к перетренированности. Подробнее можно почитать здесь:
http://dailyfit.ru/osnovy-bodibildinga/tre...polza-ili-vred/
prof7209
Про молочную кислоту улыбнуло конечно... но в целом солидарен со статьёй!
Любая нагрузка должна быть разумно дозирована, а отдых с питанием полноценными. Держи плюс )
Droock
Можно спорить сколько угодно, но как донести до людей с такими вопросами что нет чего-то одного... вот если кто знаком с фотографией, то должен знать что для построения кадра требуется регулировка трех параметров (диафрагма, выдержка и чувствительность) и изменение одного из них требует изменения других чтобы получить нужный эффект... так и тут... повышаешь интенсивность, как следствие нужно лучше отдыхать (или дольше) и нормально питаться (чище, без алкоголя и т.д.) ... если питание стало не очень (мало ли что может быть, запреты врачей или собственные убеждения) переходи с интенсивки на объемный тренинг... не получается спать полноценно - опять снижай интенсивность.
Так вот как и в фотографии нужно все три параметра (тренинг, отдых, питание) держать вместе и тогда вопросов куча отвалится.
magio
Цитата(ekolog @ 6.5.2015, 18:47) *
Существуют различные точки зрения на работу до отказа в каждом подходе. Я придерживаюсь мнения, что такой путь ведёт к замедлению роста ММ и к перетренированности. Подробнее можно почитать здесь:
http://dailyfit.ru/osnovy-bodibildinga/tre...polza-ili-vred/

ekolog, спасибо, это то, что я хотел знать. Попробую заниматься по Плинтовичу, с отказом только в последнем подходе, посмотрим на результат.
З.Ы. про молочную кислоту - людей со стажем повеселить должно ))
magio
Цитата(Droock @ 7.5.2015, 20:45) *
Можно спорить сколько угодно, но как донести до людей с такими вопросами что нет чего-то одного... вот если кто знаком с фотографией, то должен знать что для построения кадра требуется регулировка трех параметров (диафрагма, выдержка и чувствительность) и изменение одного из них требует изменения других чтобы получить нужный эффект... так и тут... повышаешь интенсивность, как следствие нужно лучше отдыхать (или дольше) и нормально питаться (чище, без алкоголя и т.д.) ... если питание стало не очень (мало ли что может быть, запреты врачей или собственные убеждения) переходи с интенсивки на объемный тренинг... не получается спать полноценно - опять снижай интенсивность.
Так вот как и в фотографии нужно все три параметра (тренинг, отдых, питание) держать вместе и тогда вопросов куча отвалится.

Droock, я ведь не спорю. Просто хотел узнать мнение форумчан.
Спасибо всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.